поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Через кого брать билет?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Через кого брать билет?   #598881  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток. Решил тут устроить матери праздник и отправить ее в отпуск летом в солнечный Ташкент, город с которым связано много приятных воспоминаний юности))
Так вот в чем встал вопрос. Залез я бронировать билеты туда-обратно и наткнулся на проблему выбора посредников по продажам билетов. К официалам лазил и малость был шокирован ценами за перелет. Нашел на Авиасейлс и Скайсканере вкусные цены и полез гуглить отзывы о посредниках... половина из них далеко не лестного содержания в плане оплаты и других вопросов.
Поэтому хотелось бы мнения более опытных путешественников, услугами кого пользуетесь, так как сам лично билеты не покупал, все свои полеты осуществлял по служебке...
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598882  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   

Брал через обе конторы - просто надо читать и не подписываться на ненужные страховки
3/8 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598883  наверх
Автор: dc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Брал через обе конторы

какие?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598885  наверх
Автор: Андрей П
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.03.2017 07:45]
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598890  наверх
Автор: BariBas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Андрей П


если прочитать первый пост полностью, а не по диагонали становится понятно, что речь о

том, что вы понятия не имеете, кто такие

Цитата:
От пользователя: Андрей П


Цитата:
От пользователя: _Джимми Рейнор_

Авиасейлс и Скайсканер

это всего лишь агрегаторы, но ни как не продавцы билетов.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598891  наверх
Автор: BariBas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Джимми Рейнор_

Поэтому хотелось бы мнения более опытных путешественников, услугами кого пользуетесь, так как сам лично билеты не покупал, все свои полеты осуществлял по служебке...

Trip, OneTwoTrip,ОзонТравел,СвязнойТравел,Момондо - после покупки у них бронь на сайте перевозчика всегда билась. За остальных ничего не могу сказать.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598892  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BariBas

Trip, OneTwoTrip,ОзонТравел,СвязнойТравел,Момондо - после покупки у них бронь на сайте перевозчика всегда билась. За остальных ничего не могу сказать.


Ещё б она не билась.
Вопрос в другом, что будет при малейшей внештатной ситуации, начиная с переноса рейса.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598895  наверх
Автор: _Джимми Рейнор_
Дата:   

первыми в списке недорогих билетов выпадали Трип.ру, Аэробилет и Суперкасса. Самое что интересное, многие ругаются на Трип, что у них конечная стоимость билетов оказывается значительно дороже заявленной стоимости. Все это из-за каких-то непонятных разниц в курсах и комиссиях. Вся информация взята из отзывов
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598896  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Джимми Рейнор_

многие ругаются на Трип, что у них конечная стоимость билетов оказывается значительно дороже заявленной стоимости. Все это из-за каких-то непонятных разниц в курсах и комиссиях. Вся информация взята из отзывов

Не во всех банках, и это не только у трип.ру. Ну и пара процентов это не "значительно"
  |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598900  наверх
Автор: BariBas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Джимми Рейнор_

первыми в списке недорогих билетов выпадали Трип.ру,

Тогда бери через них. Я один раз по ошибке обратный билет не на ту дату ( на полгода ошибся :-D ) оплатил, во время прочухал, написал им. И хотя было уже не рабочее время, перезвонили через 10 минут, объяснил ситуацию. Спасло то,что билеты были еще не выписаны, деньги вернулись на следующий день.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598901  наверх
Автор: BariBas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wRAR

Вопрос в другом, что будет при малейшей внештатной ситуации, начиная с переноса рейса.

Ну тот же Трип за месяц уведомил об изменении в расписании Туркишей и предложил другие варианты обратного вылета.
Связной то же уведомил за месяц об изменении вылеты Финнэйра. Думаю это меньше зло, которое может возникнуть при покупке билетов через посредника.
  |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598914  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BariBas

Ну тот же Трип за месяц уведомил об изменении в расписании Туркишей и предложил другие варианты обратного вылета.
Связной то же уведомил за месяц об изменении вылеты Финнэйра. Думаю это меньше зло, которое может возникнуть при покупке билетов через посредника.

ну да, я о том что теоретически плохие посредники могут не сообщать о внештатных ситуациях, отмораживаться, ошибаться и т.д.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598918  наверх
Автор: dc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Джимми Рейнор_

К официалам лазил и малость был шокирован ценами за перелет. Нашел на Авиасейлс и Скайсканере вкусные цены

Можете огласить денежные значения расхождений между официальными сайтами АК и другими продавцами?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598919  наверх
Автор: BariBas
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wRAR

ну да, я о том что теоретически плохие посредники могут не сообщать о внештатных ситуациях, отмораживаться, ошибаться и т.д.

Согласен, одно дело когда рейс на 40 минут раньше от запланированного вылетает, совсем другое - когда в день Х рейс совсем отменен.
  |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598931  наверх
Автор: +_-
Дата:   

Дважды брал билеты в азию у тикетс.ру.
Из плюсов - начисляют 1% TICKETS-БОНУСЫ, которые можно потом потратить при покупке билетов авиа,жд,автобус. Я потратил на «Аэроекспресс» в Москве.
  |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598936  наверх
Автор: Абилардо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dc

Можете огласить денежные значения расхождений между официальными сайтами АК и другими продавцами?


тоже интересно, в честь чего у посредников будут мегаскидки к прайсу на официальном сайте
ради интереса смотрю Аэрофлот, Ташкент, 1 мая туда - 8-го обратно
на офе - 23003, 1 пересадка в Москве
на Связной трэвел
самый дешевый вариант - 2 пересадки, 18831
самый удобный - без пересадок, 24755
Аэрофлот - с той же длительностью и одной пересадкой цена 1 в 1 с сайте
трип.ру на те же даты и с той же длительностью дает идентичную цену
что то я не вкурил прелесть посредников
аивасеилс - никаких вкусных цен в упор не вижу, зеркало с офа



[Сообщение изменено пользователем 20.03.2017 20:31]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598954  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абилардо

тоже интересно, в честь чего у посредников будут мегаскидки к прайсу на официальном сайте

you must be new here


Цитата:
От пользователя: Абилардо

ради интереса смотрю Аэрофлот,

смотрите не аэрофлот.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598959  наверх
Автор: Абилардо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wRAR

смотрите не аэрофлот.

полностью пост не прочитали? Связной трэвел, Скайсканер, диапазоны цен от УА(дороже Аэрофлота, без пересадок) до Астанаэйр(дешевле Аэрофлота, 2 пересадки), больше вменяемых вариантов нет(хотя 2 пересадки в пределах СНГ сомнительной вменяемости вариант), Ташкент это не Дубаи, все цены от перевозчика
вопрос тот же - в чем смысл и где "вкусные" цены?
  |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598964  наверх
Автор: МАК?
Дата:   

Тоже искал Ташкент на весну-лето.
Самая приятная цена на Ташкент: Air Astana - 18500 с одной пересадкой (правда на обратно пути 12 часов и ночью - для пожилого человека не совсем гуманно).
Самый удобный перелет - Уралами, прямой по понедельникам, цена 24750, удобное время вылета-прилета и жуткий сервис. Узбеками по четвергам - цена 24050, сервис чуть лучше Уральских, обратное время вылета неудобное.

Можно поискать AirAstana за 20-25 с приемлимыми стыковками и еще чуть дороже будет Аэрофлот с вменяемыми стыковками.

Что касается места покупки - старайтесь покупать непосредственно в авиакомпании - все проблемы с переносами рейсов и отменами будет решить гораздо проще и быстрее. У агентов имеет смысл брать, если экономия превысит 10% от цены билета. В случае с Ташкентом никакой экономии не увидел. Цены агентов = цена авиакомпания - 500 рублей.

Для матери и тем более в подарок я бы взял Уральские. Потерятся там сложно (в отличии от пересадочных рейсов), от сервиса авиакомпании ожииданий никаких не будет, время вылета-прилета удобное, разница в цене не велика. Разница между агентом и сайтом - 250 рублей.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598972  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абилардо

в чем смысл и где "вкусные" цены?

На других направлениях или у других а/к. Ну серьёзно, второй раз за неделю вижу подобное недоумение и это для меня странно, т.к. я почти во всех своих поисках видел цены у агрегаторов ниже чем у а/к. Предполагаю, что у российских а/к разницы нет, а у всяких финнов, турок и прочих эмиратов есть. Турками всегда когда смотрел на оф.сайте тысяч на 5 дороже. Ну и агрегатор вам может нарисовать перелёт разными а/к (или даже разные сегменты одной а/к, купленные у разных членов альянса), выписав единый билет, а руками вы такое вряд ли сможете.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #598979  наверх
Автор: dc
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Абилардо

вопрос тот же - в чем смысл и где "вкусные" цены?

Я про то же.

Цитата:
От пользователя: МАК?

Тоже искал Ташкент на весну-лето.
Самая приятная цена на Ташкент: Air Astana - 18500 с одной пересадкой (правда на обратно пути 12 часов и ночью - для пожилого человека не совсем гуманно).
Самый удобный перелет - Уралами, прямой по понедельникам, цена 24750, удобное время вылета-прилета и жуткий сервис. Узбеками по четвергам - цена 24050, сервис чуть лучше Уральских, обратное время вылета неудобное.

Можно поискать AirAstana за 20-25 с приемлимыми стыковками и еще чуть дороже будет Аэрофлот с вменяемыми стыковками.

Что касается места покупки - старайтесь покупать непосредственно в авиакомпании - все проблемы с переносами рейсов и отменами будет решить гораздо проще и быстрее. У агентов имеет смысл брать, если экономия превысит 10% от цены билета. В случае с Ташкентом никакой экономии не увидел. Цены агентов = цена авиакомпания - 500 рублей.

Для матери и тем более в подарок я бы взял Уральские. Потеряться там сложно (в отличии от пересадочных рейсов), от сервиса авиакомпании ожиданий никаких не будет, время вылета-прилета удобное, разница в цене не велика. Разница между агентом и сайтом - 250 рублей.

Согласен с Вами.

Видимо, тредстартер понял, что лажу написал, и сдулся.
Либо его мама полетит в Ташкент из другого города (не ЕКБ) с другим агентским ценообразованием на авиабилеты.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #599029  наверх
Автор: Абилардо   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wRAR

Ну и агрегатор вам может нарисовать перелёт разными а/к

это да, хотя от массы стыков(больше двух) начинает голова болеть, тем более такая схема не подойдёт пожилому человеку
  |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #599162  наверх
Автор: _Джимми Рейнор_
Дата:   

всем спасибо, решил вопрос, а по поводу стоимости, смотрел я цены на июль, на две недели, можете ради любопытства сравнить цены на агрегаторах и у официалов.
  |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #599181  наверх
Автор: Королль
Дата:   

через Континент брали: http://continent96.ru/ впринципе по цене то же что и у лоукостов.
но как подумаешь с ихним бронированием.
так лучше на месте.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Через кого брать билет?   #599220  наверх
Автор: Соск Маркин   (О пользователе)
Дата:   

По опыту - да, цена может быть ниже (И на нашей улице переворачивается грузовик с печеньем)
Обычно она выглядит ниже, пока дело не доходит до окончательной оплаты. И она волшебно почти уравнивается (а то и становится немного больше)
После покупки, если все ОК, летим в срок, проблем нет, тупого кидалова с продажей недействительного билета не встречал.
Но, если надо вдруг перенести дату, можно получить головную боль. Аэрофлот, например, если куплено через агентство, менять не будет, а отправляет в агентство. Если агентство хорошее, то все хорошо, помогут, а если нет?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода