поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Виза Китай.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Виза Китай.   #601983  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
В июне едем в Китай, обратились в агенство где нам соберут и заполнят все документы для подачи в консульство для получения визы. Вчера звонит девушка, которая собирает документы и спрашивает: -У вас есть в загранпаспорте отметки о посещении Турции за последние 3 года? -Я говорю есть 2шт, а в чём дело. Она отвечает, что если есть отметки, то вероятность получения визы 50%.
Интернет вчера вечером перечитал, информации нигде по данному вопросу не нашёл. Отказать в визе могут если есть подозрение, что вы там останетесь или неправильно заполнены документы.
Кто-нибудь владеет такой же информацией или недавно посещал Китай?
Стоит ли переживать или это недостоверная информация?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #601984  наверх
Автор: proho}I{y_rЯdom  (О пользователе)
Дата:   

Недавно ездила подруга в Китай, в Турции была до этого с тем же паспортом. Сколько раз, правда, не помню.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #601987  наверх
Автор: махровый полярник 
Дата:   

Получал два раза китайскую визу. Турецкие печати были перед получением. Все норм.
Бесит одно- виза разовая и каждый раз они ее клеят на чистый разворот, а потом погранцы печать ставят рядом с ней и валят вторую страницу. Два раза в Китай съездил и четырех страниц в паспорте как не бывало...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602014  наверх
Автор: La gente esta muy loca
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barbos@



поделитесь кем летите
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602021  наверх
Автор: EnredaDera™®
Дата:   

Туристам, желающим получить индивидуальную визу по прилету в аэропорту г. Санья и имеющим отметки в паспорте (штамп) о посещении стран: Турция, Египет, стран Ближнего и Дальнего Востока (независимо от сроков пребывания), будет отказано в оформлении данной визы, вплоть до депортации из Китая.
Данное правило также распространяется и на туристов, прилетевших в г. Санья по безвизовому групповому списку и желающих сделать открепление от группового списка.
Гражданам, имеющим отметки о посещении вышеуказанных стран, рекомендуется оформление безвизовых групповых списков, либо предварительное оформление виз через консульство Китая

http://profi.travel/news/27893/details
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602193  наверх
Автор: julia0987654321
Дата:   

:-( Если она не обосновала, то лучше уточнить у нее информацию. Позвоните, она точно вам скажет или специалист с визового агентства. Бывает, что напугают людей и паника.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602260  наверх
Автор: EnredaDera™®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julia0987654321

с визового агентства

с масквы чтоль? (((
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602463  наверх
Автор: barbos@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: La gente esta muy loca

поделитесь кем летите

Аэрофлот из Москвы
  |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602465  наверх
Автор: barbos@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: julia0987654321

Если она не обосновала, то лучше уточнить у нее информацию. Позвоните, она точно вам скажет или специалист с визового агентства. Бывает, что напугают людей и паника.

Наш сотрудник из Челябинска оформил через Москву, сегодня получил паспорт, в агенстве сказали, что докопались до египетских и турецких отметок дали визу на 20 дн.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602466  наверх
Автор: barbos@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LiаNА™®©

Туристам, желающим получить индивидуальную визу по прилету в аэропорту г. Санья и имеющим отметки в паспорте (штамп) о посещении стран: Турция, Египет, стран Ближнего и Дальнего Востока (независимо от сроков пребывания), будет отказано в оформлении данной визы, вплоть до депортации из Китая.
Данное правило также распространяется и на туристов, прилетевших в г. Санья по безвизовому групповому списку и желающих сделать открепление от группового списка.
Гражданам, имеющим отметки о посещении вышеуказанных стран, рекомендуется оформление безвизовых групповых списков, либо предварительное оформление виз через консульство Китая

Ну это по прилёту, мы же заранее. Ждём в пятницу всем получать и все на изжоге, билеты куплены на самолёт на поезда по Китаю, отели забронены. Капец :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602471  наверх
Автор: Вопроскин
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barbos@

Наш сотрудник из Челябинска оформил через Москву, сегодня получил паспорт, в агенстве сказали, что докопались до египетских и турецких отметок дали визу на 20 дн.

А как это объяснить? Чем Турция и Египет не устраивают? У Китая с ними конфликт что ли?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602515  наверх
Автор: Yur4ik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barbos@

обратились в агенство где нам соберут и заполнят все документы для подачи в консульство для получения визы.



Цитата:
От пользователя: barbos@

Стоит ли переживать или это недостоверная информация?


не проще ли самому выделить час времени и сходить в консульство, тем более что очередей как раньше там нет.
узнаете из первых уст, научитесь самостоятельно заполнять анкету, ну и наконец сэкономите денег прекратив платить агенствам
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602519  наверх
Автор: Monellina 
Дата:   

Я получала в мае, самостоятельно подавала доки в консульство. В анкете есть пункт о странах, посещённых за последние 12 месяцев. Никто не смотрел ни на какие штампы в паспорте. Чуток докопались до фото дочери, но я была настойчива, и доки взяли. При приеме выдают квитанцию на оплату. Оплату пошлины надо производить в обязательном порядке в день подачи, так в памятке и написано. А из этого следует, раз пакет доков принимали, значит почти точно визу дадут.

В консульство можно зайти и получить консультацию без очереди, жмёте на кнопку и говорите "мне только спросить"
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #602544  наверх
Автор: barbos@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Yur4ik

не проще ли самому выделить час времени и сходить в консульство, тем более что очередей как раньше там нет.

Едем группой, оформляло всё предприятие и в агенство доки тоже контора сдавала, у них договор заключен.


Цитата:
От пользователя: Monellina

В консульство можно зайти и получить консультацию без очереди, жмёте на кнопку и говорите "мне только спросить

А так спасибо ребята за информацию.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #607040  наверх
Автор: Звычайны Чараўнiк   (О пользователе)
Дата:   

Обновлю информацию по турецким штампам.

Сегодня сдавал доки на туристическую визу. Впереди стояла пожилая пара, у них каким-то образом оказалось 3 турецких штампа на 2 поездки... Естественно, придрались... Туристы объясняли это тем, что первый раз ездили на машине (есть штампы туда и обратно), второй раз они ездили в Болгарию и только проходили по территории Турции небольшой участок...

Сотрудник долго рассматривал паспорта и задавал один и тот же вопрос: "Почему нет штампа о выезде обратно? Сколько вы пробыли в Турции?" После 15-ти минут объяснений у них документы приняли.

Мы с женой были в Турции в прошлом году, когда чартеры еще не летали. В понедельник звонил в консульство, там трубку не взяли. Позвонил в визовое агентство - неуверенным голосом сказали, что если летали на 2 недели, проблем не будет. Если же на пару месяцев, тогда ХЗ...

У нас сегодня с первого раза доки не приняли, так как в ваучерах Booking на отели не стоят фамилии. Отправили домой. Сколько ни пытался там ввести данные, не получилось.

Плюнул, отменил бронь на Букинге и зачекинился на Агоде, где в поле "Клиент" вручную вбивал двоих человек. Доки приняли. Надеюсь, это значит, что и визу дадут. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #607042  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Звычайны Чараўнiк

У нас сегодня с первого раза доки не приняли, так как в ваучерах Booking на отели не стоят фамилии. Отправили домой. Сколько ни пытался там ввести данные, не получилось.

Плюнул, отменил бронь на Букинге и зачекинился на Агоде, где в поле "Клиент" вручную вбивал двоих человек. Доки приняли. Надеюсь, это значит, что и визу дадут.

На букинге же точно так же вводятся вручную имена в поле "гость"
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #607043  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Звычайны Чараўнiк

У нас сегодня с первого раза доки не приняли, так как в ваучерах Booking на отели не стоят фамилии. Отправили домой. Сколько ни пытался там ввести данные, не получилось.

элементарно вносятся фамилии в бронь букинга .если для визы , то всегда делаю вот так :

Цитата:
От пользователя: wRAR

вводятся вручную имена в поле "гость"
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #607045  наверх
Автор: Звычайны Чараўнiк   (О пользователе)
Дата:   

Они у меня ввелись, но при печати ваучера нигде не отобразились...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #607055  наверх
Автор: Кьеро Байлар  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Звычайны Чараўнiк

Они у меня ввелись, но при печати ваучера нигде не отобразились...
можно с почты подтверждение распечатать, на шенген такие берут, там видно фамилию бронирующего. еще читала, что можно вручную вписать фамилии в брони, в смысле в текстовых редакторах дописать. а на самом букинге я тоже не понимаю, куда надо писать, чтобы в распечатках было видно, может и нет там такой функции.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #607356  наверх
Автор: Звычайны Чараўнiк   (О пользователе)
Дата:   

Сегодня получил визу. Дали, правда, лишь на 10 дней (одноразовая туристическая): мы планируем там провести 6 дней. В 2011 и 2014 давали на 30 дней.

При мне подавал документы парень, русский, но родившийся в Чечне, прописанный в Твери.

- Чечня?
- Я только родился там, я русский.
- Э-э-э, Чечня?
- Да, но я русский, живу в Твери.
- Почему сдаете в Екатеринбурге?
- Я по России путешествую, потом хочу в Китай.
- Ну, тогда подавайте документы в Москве. Мы принять их не можем.

Сколько ни упрашивал, говорил, что на сайте Консульства нет информации, что сдать можно только по месту жительства документы, не приняли.

[Сообщение изменено пользователем 22.09.2017 11:34]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #607421  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: colored pills

а на самом букинге я тоже не понимаю, куда надо писать, чтобы в распечатках было видно, может и нет там такой функции.

зависит от браузера, проверено
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #608818  наверх
Автор: Звычайны Чараўнiк   (О пользователе)
Дата:   

В конце октября вернулись из Китая. Размещу здесь небольшой отзыв, касательно визы - может пригодится кому.

Проехали по СУАР (Синьцзян-Уйгурский автономный район) и по Сиань без проблем. В аэропорту Сианя на пограничном контроле пограничник увидел у жены в паспорте штамп Турции...

Сначала полоскал мозг ей, потом мне, потом позвал старшего смены. Тот отобрал паспорта и вызвал офицера китайского КГБ. Последовал в течение, наверное, получаса допрос: зачем ездили в Турцию, есть ли там друзья, в каких регионах бывали, где находится Екатеринбург, как мы относимся к исламу и т.п.

Потом пробил по компьютеру, отдал паспорта, извинился и отпустил... за 5 минут до посадки в самолет на Бангкок... Перенервничали неслабо. Советую, если есть турецкая виза, поменять паспорт перед поездкой в Китай. Иначе можно потерять билеты и попасть на деньги.

Если кому интересно, вот здесь подробный отчет, советы по получению визы для россиян, описание маршрута и фотографии, рекомендации перед поездкой в Китай.

http://photo-and-travels.ru/rossiiane-kitai-poezdk...



Фото. Горы в районе пещер тысячи Будд Безеклик в окрестностях городка Турфан (СУАР, Китай).

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2017 16:35]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #608820  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Звычайны Чараўнiк

начала полоскал мозг ей, потом мне, потом позвал старшего смены. Тот отобрал паспорта и вызвал офицера китайского КГБ. Последовал в течение, наверное, получаса допрос: зачем ездили в Турцию, есть ли там друзья, в каких регионах бывали, где находится Екатеринбург, как мы относимся к исламу и т.п.

Потом пробил по компьютеру, отдал паспорта, извинился и отпустил... за 5 минут до посадки в самолет на Бангкок... Перенервничали неслабо. Советую, если есть турецкая виза, поменять паспорт перед поездкой в Китай. Иначе можно потерять билеты и попасть на деньги.

из стамбула практически ежедневно летает в пекин прямой рейс .
как вы думаете сколько человек выходит из этого самолета турецкими визами в паспортах ?
их всех разворачивают на границе ?

ЗЫ. турецкие штампы во всех моих загранпаспортах были и есть . это ни разу не помешало мне пересекать китайскую границу .и в турции и в китае был ни один десяток раз.
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #608821  наверх
Автор: Звычайны Чараўнiк   (О пользователе)
Дата:   

Ну и я писал, что в СУАР мы проходили полицейские посты около 40 раз за 4 дня, и все было нормально. А в самый ответственный момент из-за этого штампа появился шанс "пролететь" с билетом до Бангкока за 470 долларов плюс еще неизвестно сколько новый билет стоил бы, если его покупать в день вылета.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виза Китай.   #608827  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

их всех разворачивают на границе ?


Ты по деревням не шарахалсо, особенно на Севере страны

Там местное КГБ не редко "заботиццо о вашей безопасности"
хотите вы этого или нет
4/10 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода