поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-КоЧанг(19.05-08.06)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-КоЧа...   #603277  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Решил поведать форуму об очередной моей поездке в Азию. Так получилось, что в этот раз я решил взять с собой в отпуск маму, ей исполнялось в этом году 65 лет, а до этого я ее отправлял только пакетом в ОАЭ, Турцию, Египет, Грецию, Кипр. А в этой поездке планировалось самостоятельно посетить Бангкок(3 ночи), Сингапур(4 ночи), Куала-Лумпур(3 ночи) и завершить поездку отдыхом на Ко-Чанге(6 ночей). Решил так сказать показать ей Азию, ибо она одна явно такую поездку бы не совершила, возраст здоровье и все такое.
Коротко о маршруте, перелете и ценах, предваряя возможные вопросы
Передвижение
19 мая вылет Екатеринбург-Бангкок(19.20-09.35)- 23 мая Бангкок-Сингапур(10.25-13.55) – 27 мая Сингапур-Куала-Лумпур(10.30-11.30)- 30 мая Куала-Лумпур-Бангкок(16.50-18.00)-31 мая автобус на Ко-Чанг-7 июня автобус с КоЧанга в Суварнапум и вылет в Екатеринбург(18.20-05.30)
Отели
Бангкок-Prince Palace Hotel(3 ночи) и Great Residence Hotel(2 ночи)
Сингапур- Fort Canning Lodge(4 ночи)
Куала-Лумпур- Mercure Kuala Lumpur Shaw(3 ночи)
Ко-Чанг- Paddys palm resort(6 ночей)
Бюджет
Авиа Екб-Бкк-Екб 26000, БКК-СИН 2500, СИН-КУЛ 1800, КУЛ-БКК 2000
Отели Бангкок 8000, Сингапур 12000, Куала-Лумпур 6200
С собой по 750 долларов или примерно 43000 рублей
Страховка в комплекте Сбербанк Премьер
Накладные расходы типа парковки около 2000 рублей
Итого примерный бюджет на человека 103 500 рублей.
Вылетели в Бангкок Уральскими Авиалиниями с посадкой на дозаправку в Пекине. По кормежке на борту, все было вполне неплохо за исключением рейсов из Пекина, там еду в самолет грузили просто ужасную, мало и невкусно. Полный самолет китайцев, русских очень мало. Да и русские то тоже, такое ощущение что то ли не читали описание рейса, то ли просто нужно поругаться, но при дозаправке, которая длилась ну может минут сорок,наши сограждане кричали вопили что им надо все удобства какие только может предоставить Китай и вообще это чуть ли не международный инцидент. Не знаю, что тут скажешь, менталитет наш такой. Лично мне такой перелет очень понравился, за 26 тысяч, садишься вечером, в Бангкок прилетаешь утром, все очень удобно и недорого. Аналогов по времени перелета и цене лично я не нашел.
И вот наконец то БКК, уже не первый раз в этом потрясающем городе. Искренне удивляюсь людям, которые летят в Паттайю и даже не останавливаются хотя бы на пару дней в столице Таиланда. При посадке все по графику, обмен немного долларов, симки и такси и вот мы уже мчимся в отель.
В самом Бангкоке маму провез по популярным местам(храмы, Байок Скай, парк Люмпини, Океанариум, торговые центры, ночной цветочный рынок, Чайнатаун , Каосан и прочее). В целом все как обычно) Это Таиланд и Бангкок. Правда случился один казус. Я достаточно давно летаю на квадрокоптерах DJI и тут с собой в поездку взял Mavic pro. Никогда в жизни не было краша, но тут он случился. Причем просто моментально и неожиданно, буквально взлетел на 3-4 метра, видимо он за счет нижней камеры еще как то держал место, но как только взлетел повыше, сразу поймал ошибку компаса и его просто притянуло в здание. По фоткам в России ремонт оценили в 20 000 рублей, но я решил обратиться в DJI центр в Бангкоке, и приятно был удивлен. Об этом напишу позже, при возврате из Куала Лумпура.
Интересные кстати ощущения были в парке Люмпини, мы обычно там были в прошлые поездки днем, а тут пришли вечером и стали свидетелями огромного группового фитнеса, людей было очень много и в парк все прибывали и прибывали новые люди для занятий. А ровно в шесть часов сработал сигнал, и все дружненько замерли, отыграл гимн и фитнес продолжился. Очень интересно и самобытно выглядит, посмотрел бы еще раз.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
32/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603279  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   

В общем и целом Бангкок надо было покидать, нас ждал Сингапур. А да, забыл сказать. Раньше в торговом центре MBK был отличный фуд корт. Сейчас там все переделали и лучше туда не ходить. Стало дороже и гораздо менее вкусно. Небольшое даже несварение поймал после перекуса там(а такого за все поездки в Азию не было никогда).
Сингапур маму влюбил в себя с первого взгляда. Что уж говорить страна реально впечатляет своим прогрессом и размахом. Я езжу туда каждый свой отпуск, с 2012 года(вроде бы) и в каждую поездку в городе что-то добавляется строится открывается и тд. Ну сказать нечего, они в 21 веке, а мы по сравнению с ними живем в первобытном обществе, и как бы это неприятно не звучало, но это факт.
Поездку немного омрачила достаточно дождливая погода и в ботанический сад, к сожалению, сводить маму не смог. Ну а так тоже такая достаточно стандартная программа для первой поездки в Сингапур(Марина бей, гигантские растения, цветочные галереи(обе), зоопарк, мост Хеликс, Чайнатаун, зоопарк. Жаль было уезжать, что уж тут говорить. Но время не резиновое.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
31/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603280  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   

Итак пришло время время лететь в Куала-Лумпур, достаточно давно хотел посетить этот город. И к сожалению не остался в особом восторге. Может быть просто на контрасте с Бангкоком и Сингапуром, а может большего ожидал. Не знаю. Просто КЛ не туристический город, ну или вернее старается таковым быть, но пока не очень получается. Аэропорт(KLIA2) сделан огромным, непонятно зачем, при таком же количестве гейтов как в Суварнапуме, размеры наверно раза в 2 больше, по факту очень большие по длине пешие рейды по аэропорту не особо радуют. Аэропорт находится в 50 км от самого города, что тоже накладывает определенные неудобства. Как минимум час это дорога из в аэропорт. Сразу обращает на себя внимание практические полное отсутствие инфраструктуры для пешеходов, все заточено под машины, что в общем то не очень удобно, как мне кажется для туристов. Ну может быть еще определенное невосприятие КЛ случилось изза конкретного такого казуса в плане еды.
Ну там вообще смех и грех. Прилетаем в КЛ, пока дождались такси пока доехали пока туда сюда ну короче после заселения очень хотелось кушать(надо правда отдать должное отели в КЛ отличные и недорогие, особенно в сравнении с Сингапуром). Недалеко от отеля был торговый центр Pavilion, ну мы туда и двинули. ТЦ достаточно высокого уровня, первые этажи заняты люксовыми бутиками и прочим. Ну думаем тут по любому в фудкорте будет что поесть. Ну в общем прошлись рестораны кафешки посмотрели. И тут мама такая вон смотри сколько в ресторане местных сидит. Ну типа же это хороший знак, заходим. Заказали два чая, ей блюдо типа с мясом чикена(что там было на самом деле хз) мне суп кремовый с лососем. Ох я как вспомню аж жутко. Приносят 2 чая, ну больше 2 глотков сделать не смогли, просто реально как будто на проселочной дороге из под машины набрали травы 5 летней давности заварили добавили льда и на пей товарищ. Ладно отставили чаи. Ждем еду. Приносят ее блюдо, ну что я могу сказать все просто несьедобно. Мясо нифига не чикен, цветная капуста просто сырая, и тд и тп. А местные вокруг едят, куча народу. Ну думаем как так. Приносят мой суп. Лосось я сьел вареный, но обратил внимание на какой то странный привкус, но кушать сильно хотелось потому и сьел(и похоже это была большая ошибка), когда я попробовал бульон, я даже не знаю, сложно подобрать сравнения, но лучше это не пробовать если не хочется проблем. Короче этот вечер и следующий день я провел на унитазе, не помогли даже 5 таблеток лоперамида(а это нефиговая доза), пришлось идти сдаваться их врачам, ибо я за полтора дня схуднул на 4 кг. Но больница надо отдать должное очень приличная, по страховке осмотрели, прокапали выдали набор лекарств и я через 2 дня был в полном идеале. А так в целом нормальный город, просто нет лоска Сингапура и колорита Бангкока. Но все основное посмотрели(Петронас, центральный парк, Букит Бинтанг, Парк птиц, Парк бабочек, Океанариум), и поехали в Бангкок, нас там ждал автобус на Ко-Чанг.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вот этот ужас

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вот тут полечиться пришлось

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
25/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603281  наверх
Автор: sts_souz
Дата:   

За Маму респект, молодец что свозил.
16/5 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603282  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sts_souz



ну я и подумал что надо ее свозить, а то потом ей лет 70 будет и вообще никуда уже не поедет. мама есть мама.
9/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603288  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   

Приятная неожиданность в плане тайского сервиса была при возврате из Куала Лумпура в Бангкок, где я оставил в ремонт свой квадрокоптер, где сделали гораздо дешевле чем в России и не обманули(хотя имели на то все шансы) + дождались до 19.30 в офисе, хотя работают до 18.00.
На автобусе отбыли на Ко-Чанг. Народу даже с учетом того что несезон, было очень мало. Товарищ держит гест на Лонли-Бич, прямо говорит что народу стало очень мало, причем не только русских а и вообще. Видимо экономический кризис сказывается все таки. Но зато сильно упали отели, рестораны в цене. Так что может даже и к лучшему)) на ко чанге наконец то полетал на квадрике.
Ну после Ко-Чанга к сожалению пришлось ехать домой....

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
23/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603289  наверх
Автор: JazzSK
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Riot

И к сожалению не остался в особом восторге. Может быть просто на контрасте с Бангкоком и Сингапуром, а может большего ожидал.

Не Вы один. Город сам по себе пресный, бездушный какой-то. Нет в КЛ своей искорки, западающей в душу. Сам свои ощущения от КЛ анализировал, спрашивал у бывавших там друзей, все сошлись во мнении, что вернуться туда не хочется. Выбивается он из азиатской атмосферы. Возможно, мусульманский уклад так влияет, контрастируя с общей гораздо более яркой в разных аспектах Азией.
Как мама перенесла погоду тропиков? Друг уговаривает свою маму поехать, пока не удалось убедить именно из-за климата.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603292  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JazzSK

Не Вы один. Город сам по себе пресный, бездушный какой-то. Нет в КЛ своей искорки, западающей в душу. Сам свои ощущения от КЛ анализировал, спрашивал у бывавших там друзей, все сошлись во мнении, что вернуться туда не хочется. Выбивается он из азиатской атмосферы. Возможно, мусульманский уклад так влияет, контрастируя с общей гораздо более яркой в разных аспектах Азией.

именно 1 в 1 наши ощущения. Мама когда прибыла в Бангкок, уж на что он своеобразный, после КЛ говорит такая ну как будто домой приехала))))
Ехать снова вообще не хочется, какое то все не то, сложно слова подобрать но это так. Плюс я тоже думаю что это во многом из-за мусульманской религии и населения и соответствующих законов и запретов.


Цитата:
От пользователя: JazzSK

Как мама перенесла погоду тропиков? Друг уговаривает свою маму поехать, пока не удалось убедить именно из-за климата.

Самое интересное что она тоже боялась и все такое. Плюс у нее не фонтан со здоровьем, удалена селезенка и часть поджелудочной. Набрала с собой таблеток итд. По факту, все перелеты перенесла нормально(но я думаю в этом залог бизнес залов(у меня visa platinum+priority pass), где и жратва и отдыхаешь нормально в тишине и спокойствии), в плане климата немного с непривычки было жарко в бангкоке, но потом полностью нормально. В плане питания вообще, думала будут проблемы что острое и все такое. по факту мы с ней по 2 раза в день том ям ели, причем под конец уже не как все туристы Ноу спайси а медиум спайси то есть остренький достаточно. и все было отлично. Она конечно вернулась в трансе, она ездила пакетом же и в 1 страну раньше а тут такая поездка получилась. Самое главное что спросила могу ли как нить еще взять. Значит все понравилось) так что если нет СЕРЬЕЗНЫХ проблем со здоровьем то надо спокойно ехать.

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2017 14:04]
17/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603294  наверх
Автор: Gloria   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Riot

Riot

за маму отдельное человеческое спасибо :hi:
фотографии оч.красивые-хоть бери и на стену вешай :-)
молодец!!!
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603295  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gloria



Спасибо) в ноябре планирую Филиппины и Индонезию)
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603310  наверх
Автор: Kat_Reen
Дата:   

Привет) подскажите, пожалуйста, как дешево так билеты купили ЕКБ-БКК-ЕКБ? за сколько времени покупали? таких цен не видела.. 8(

А так очень здорово, что съездили. мотивирует аж))

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2017 18:33]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603341  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kat_Reen



привет. да там вообще интересная история была. я как решил что поеду отдыхать, так начал мониторить рейсы. ну в целом не было бы за 26 000 полетел бы аэрофлотом, т.к у них можно подобрать хорошие стыковки и получится не очень длинный перелет. и вот каждый день раза по 2-3 смотрел разные варианты. Потом сижу такой, и думаю а что это везде на агрегаторах УА пропали, дай ка к ним на сайт загляну. смотрю а у них там промо категория открылась, типа 3 билета и все такое. причем это было за месяц до поездки. ну я думать не стал сразу купил. через пару дней таких билетов уже не было. самое интеерсное что в самолете пустых мест не было, зачем нужна была такая акц ия непонятно.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603344  наверх
Автор: Дагоберт
Дата:   

Здравствуйте. Спасибо за прекрасный отчёт.

Немного поясните про финансовую сторону поездки. Не в смысле сколько потратили, а в том как распоряжались наличными, картами.

Обмен валют? Через доллар США или через рубль(пластиковая карта) всё обменивали?

Использовали ли местную валюту, в каких случаях?
Без обмана?
Есть ли необходимость заранее беспокоиться при такой поездке как ваша о валютах разных стран?
Ну и на десерт расскажите про уровень цен, напитки, уличная еда?

Спасибо.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603361  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дагоберт

Немного поясните про финансовую сторону поездки. Не в смысле сколько потратили, а в том как распоряжались наличными, картами.

Обмен валют? Через доллар США или через рубль(пластиковая карта) всё обменивали?

я перед каждой поездкой делаю примерный план график. То есть дата, и на эту дату примерно что хочу посетить, с ценами на входные билеты, на транспорт примерно, на еду, на еще чтото. ну и получается вполне себе конкретный план финансовый поездки. то есть к примеру я взял с собой штуку баксов. заранее я знал что в бангкоке надо примерно 240 баксов, ну 250 обналичил в баты и все. в целом видимо уже опыт поездок таков что я почти никогда не промахиваюсь по деньгам и посещаю все что хотел.
плачу почти всегда наличкой, кроме отдельных отелей где только карта и депозит только с карты. но обычно я такие уже тоже себе заранее прописываю и учитываю
а уровень цен как то надо конкретнее.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603362  наверх
Автор: Ryfyp  (О пользователе)
Дата:   

маме 65? блин, она выглядит лучше меня сорокалетнего...
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603363  наверх
Автор: Oleg_gator180
Дата:   

Супер! Спасибо за отчёт. Фотки прикольные :-)

Вопрос по перелету Уральцами. Насколько комфортно 13 часов лететь пускай даже с дозаправкой? Пару раз летал до Москвы - не понравилось, мне показалось тесно...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603435  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Riot

перед каждой поездкой

Тоже подумываю о прогулке в ЮВА. В октябре-ноябре. И тоже наверное с Мавиком. Примерно так: Куала Лумпур-Сингапур -и какой нибудь остров , например Тиоман для снорка.
Вопрос, как в аэропортах и таможнях Малайзии и Сингапура смотрят на Мавик или Фантом?
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603442  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oleg_gator180

Насколько комфортно 13 часов лететь пускай даже с дозаправкой?

у меня рост 182 см. Телосложение обычное. Лететь было абсолютно нормально. Место было в середине самолета. к тому же лететь не чистых 13 часов. Екб-Пекин 5ч30 чистого времени. Пекин-Бангкок 5 часов чистого времени. в дозаправку вышел размял ноги. и все норм. так что вопрос комфорта даже не стоял. единственно на всех рейсах из Пекина кормили отвратно.


Цитата:
От пользователя: EGORka

Тоже подумываю о прогулке в ЮВА. В октябре-ноябре. И тоже наверное с Мавиком. Примерно так: Куала Лумпур-Сингапур -и какой нибудь остров , например Тиоман для снорка.
Вопрос, как в аэропортах и таможнях Малайзии и Сингапура смотрят на Мавик или Фантом?

ну честно я бы вообще поставил вопрос Куала Лумпура в плане поездки. во первых сам город не фонтан. во вторых с коптером там если попадетесь на глаза полиции - будут проблемы. там реально запрещены полеты.
а так, мы везде летали с ручной кладью. на таможне всех интересовал ноутбук, просили достать. а мавик в стандартном алиэкспрессном боксе даже никто не попросил. единственно могу сказать об огромном косяке Кольцово. я после этого абсолютно серьезно боюсь летать нашими авиалиниями.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603449  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Riot



Тут главное при выезде коптер задекларировать наверное лучше.. Два года назад с Фантомом летали из Кольцово в Африку , через Дубай. Никаких проблем с нашей таможней не было. Ни при отлете , ни по прилёту. Естесственно в самом городе , что в КЛ , что в Сингапуре запускать коптер нецелесообразно.. Зачем нарываться. Да и там вроде есть высокие места., Петронасы, вышка со смотровой площадкой :-)
Хотя х.з , может и ну её, Малазию. Сгонять на Нгоро-нгоро или в Серенгети. :-)
не... Сингапур хочется посмотреть, а полетать и на природе можно. :-)
P.S. Филлипины и Индонезия позатратнее наверное будут.

[Сообщение изменено пользователем 27.06.2017 01:04]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603454  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EGORka

Тут главное при выезде коптер задекларировать наверное лучше..

зачем? проблемы если будут то будут при вьезде в страну. в частности, в том же вьетнаме хоть задекларируйся, коптер изымут на ответхранение и вернут когда поедешь домой обратно.
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603457  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Riot



Про коптеры я мониторю, - https://vk.com/topic-49540223_29982670
Про Вьетнам знаю.Но туда не собираюсь. А во сколько примерно выльется прогулка на Филлипины с Индонезией. Да еще на Филлипинах что-то неспокойно.. бабаи пошаливают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603467  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EGORka

Про коптеры я мониторю, - https://vk.com/topic-49540223_29982670

я там тоже сижу, но еще мониторю вот тут
https://vk.com/djimavic


Цитата:
От пользователя: EGORka

А во сколько примерно выльется прогулка на Филлипины с Индонезией.

ну честно говоря так же в районе 100-120 на человека и считаю.
Да, на Филиппинах сейчас неспокойно, конечно если все будет совсем плохо, то надо будет обдумывать варианты.
а вообще на тему безопасности и прочего, могу рассказать такую вещь.
вот у нас в Екатеринбурге вроде как нет ни "террористической опасности первого уровня" ни еще что то. а по факту это выглядит вот как. я значит в рюкзак(в ручную кладь!!!!!!!) положил вот такой настоящий швейцарский ножик(http://www.myvictorinox.ru/collection/katalog-1-14... и спокойненько прошел абсолютно все кордоны кольцовской охраны. Ножик длиной около 10 см, заточен в бритву+фиксатор лезвия. Зарезать человека раз плюнуть. Вот и вся безопасность, проверки фсо и фсб и прочее.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603468  наверх
Автор: EGORka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Riot



хех..у нас в аэропорту Дар эс Салама зажигалки конфисковали, ну сказали выбросить их вооон в ту урну. А про коптеры -молчок. :-)

Цитата:
От пользователя: Riot

ну честно говоря так же в районе 100-120 на человека и считаю.

Не поделишсЯ расчетом, а то я пока не определился, да и не очень разбраюсь в перелётах. максимум скайсканер, момондо да букинг.
Кстати вот как в Африке полетали - http://www.yaplakal.com/forum43/topic1297292.html
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603499  наверх
Автор: Oleg_gator180
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Riot

Пекин-Бангкок 5 часов чистого времени. в дозаправку вышел размял ноги. и все норм. так что вопрос комфорта даже не стоял. единственно на всех рейсах из Пекина кормили отвратно.


Оппачки! А что, из самолета выпускают? Я думал прям в нем торчать... :-D

А с кормежкой не в напряг - я всеядный :-D
ok тогда буду и уральцев немного мониторить на предмет промо...
  |  Поделиться:  
Re: Отчет о поездке Бангкок-Сингапур-Куала-Лумпур-...   #603517  наверх
Автор: Riot   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oleg_gator180

А что, из самолета выпускают?

не просто выпускают а выгоняют. из пекина это же будет уже совершенно другой рейс. вот и выгоняют, пока чистят салон, пока грузят новую еду, пока новая команда БП и летчиков заходит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода