поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Отдых > Отдых и путешествия  

Спрос и информация про дешевые перелеты и спецухи АК


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Спрос и информация про дешевые перелеты и спецухи ...   #612363  наверх
Автор: 
Дата:   

Старая тема тут
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=20&i=39594...
Тема 2012 года и с течением времени потеряла актуальность посему заведена новая
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #618555  наверх
Автор: 7_7_7
Дата:   

Вы все-таки прочитали внимательно, и увидели - что Уралы за 5 781 это с багажом и почистили свой пост. ;-)

Цитата:
От пользователя: МАК?

Нет больше распродаж в Азию. Привыкаем к ценнику 30+)))

Это точно. Я ждал распродажу Турецких авиалиний с одной пересадкой (По 26 с мелочью - как в прошлом году) не дождался. А отели уже раскупают.

Цитата:
От пользователя: МАК?

Ну и ценник сравним (2000 не та экономия, чтобы лететь через Москву)

Здесь для меня сыграли и другие факторы 1) судя по отзывам Гульфы по сервису на борту на уровне Катаров с Этихадами. 2) в Астане нет бизнес-зала обслуживающего по карте РР - т.е на пересадке менее комфортно ожидать следующий рейс чем в Бизнес-зале аэропорта Бахрейна. 3) У Уралов - Кольцово - базовый аэропорт, вероятность отмены рейса в 8-15 в Москву по погоде ниже чем у S7. к тому же в расписании есть и более поздний рейс на котором вполне можно успеть на вылет Гульфов в 14-50.(Обратно стыковаться конечно есть риск)
Так что основной риск это изменение расписания Гульфов. (Турецкие авиалинии в прошлом году раз 5 меняли время на мой рейс, даже пришлось на день раньше улетать (на 9 часов вроде)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #619971  наверх
Автор: Новохудоносов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: \Angel\

а можно подробнее про бесплатную экскурсию?


Здесь:
https://www.turkishairlines.com/ru-int/flights/fly...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620015  наверх
Автор: A_Zha
Дата:   


Цитата:
От пользователя: \Angel\

а можно подробнее про бесплатную экскурсию?


Еще про один пряник Туркишей не забывайте. Пользовался. Работает!

Трансферные пассажиры — это пассажиры, совершающие пересадку в любой точке между пунктом отправления и пунктом назначения, продолжительность которой менее 24 часов, и ожидающие посадку на стыковочный рейс той же или другой авиакомпании. Транзитные пассажиры — это пассажиры, совершающие пересадку в любой точке между пунктом отправления и пунктом назначения и ожидающие посадку на стыковочный рейс с тем же номером.

В некоторых случаях трансферные и транзитные пассажиры могут воспользоваться услугами размещения в отеле и питания, предоставленными нашими партнёрами. Эта услуга доступна для пассажиров классов Economy и Comfort с продолжительностью пересадки более 10 часов, а также для пассажиров класса Business с продолжительностью пересадки более 7 часов.

Источник: https://www.turkishairlines.com/ru-int/any-questio...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620410  наверх
Автор: СНФ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MСM™

Так надо было сразу вствать

В Риме наблюдала картину как на стойках регистрации толпа китайцев оккупировала все стойки, белых людей было немного, все стояли в хвосте очереди. У китайцев гора чемоданов гигантских размеров, язык какой-либо кроме своего они не знают, плохо понимают чего от них хотят, регистрация была очень медленной. Представительство авиакомпании открыло еще одну стойку и нас пригласили туда пройти, белые люди выстроились опять в очередь, началась регистрация на дополнительной стойке и тут же подскочили китайцы, они просто расталкивали людей в очереди и через оргаждение толкали туда свои шкафы-чемоданы. Вот это была картина - битва цивилизаций, наши просто отходили в сторону пропуская китайцев вперед. Китайцы не понимали, что это не для них открыта стойка, на обращение никак не реагировали, просто отталкивали людей и шли вперед. Вот так.. :-(
Рейсы на Париж и Рим Ур.ав. задерживают, до прибытия прибытие китайского рейса.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620413  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vital74

PS. Купил билеты в Рим. 16.09-30.09 турками. Туда стыковка сутки, обратно трое. Отель бесплатно. Цена 16,5 RT.

вы точнее узнайте . сомневаюсь что турки будет оплачивать отель на трое суток .
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620416  наверх
Автор: Natali0722
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vital74

PS. Купил билеты в Рим. 16.09-30.09 турками. Туда стыковка сутки, обратно трое. Отель бесплатно. Цена 16,5 RT.


Если не ошибаюсь, то оплачивается отель на сутки 4* (эконом класс, 5* - бизнес) без трансфера при стоп овере, поправьте знающие, если это не так. Автор, прислали ваучеры на все стыковки?

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2019 17:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620431  наверх
Автор: mihcо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali0722

Автор, прислали ваучеры на все стыковки?


Она разве ваучеры на отель присылают?? Вроде уже в Стамбуле в аэропорту топаешь на стойку, там распределяют по отелям.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620433  наверх
Автор: ~*Зефир*~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali0722

Если не ошибаюсь, то оплачивается отель на сутки 4* (эконом класс, 5* - бизнес) без трансфера при стоп овере, поправьте знающие, если это не так. Автор, прислали ваучеры на все стыковки?


Отель дают только на сутки. И то есть подвох - лечу в Тбилиси через Стамбул. Если лететь из России то дадут отель. а если на обратном пути из Тбилиси - отель не положен :-D на сайте у них есть таблица откуда куда дают отель.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620434  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~*Зефирка*~

Отель дают только на сутки.

отель дают на сколько нужно суток , если косяк авиакомпании ( сбой расписания , задержка рейса и т.д ) причем с полным пансионом .
при длительных стыковках , если в расписании нет более коротких дают отель на сутки , но только на завтраках . так было несколько лет назад .
попадал ни раз .

ЗЫ. хотя конечно что-то и могло поменяться.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620445  наверх
Автор: Natali0722
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mihcо

Она разве ваучеры на отель присылают?? Вроде уже в Стамбуле в аэропорту топаешь на стойку, там распределяют по отелям.

Ваучер на отель присылают по программе стоповер, необходимо направить на почту запрос. При вынужденной длительной стыковке (если нет более коротких стыковок или по вине ак), идешь на стойку в аэропорту и в этом случае отель будет с трансфером и не обязательно 4* при экономе. Надо быть внимательнее при использовании данной программы у турков, так как при стоповере отелем можно воспользоваться, насколько я понимаю 1 раз. Автор купил билеты со стыковкой сутки туда и три обратно. Поэтому и вопрос, прислали ли ваучеры? Может быть уже поменялись правила?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620455  наверх
Автор: vital74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali0722

Ваучер на отель присылают по программе стоповер, необходимо направить на почту запрос. При вынужденной длительной стыковке (если нет более коротких стыковок или по вине ак), идешь на стойку в аэропорту и в этом случае отель будет с трансфером и не обязательно 4* при экономе. Надо быть внимательнее при использовании данной программы у турков, так как при стоповере отелем можно воспользоваться, насколько я понимаю 1 раз. Автор купил билеты со стыковкой сутки туда и три обратно. Поэтому и вопрос, прислали ли ваучеры? Может быть уже поменялись правила?


Внимательно прочитал их программу про стоповер. Точно только в одну сторону можно отель получить бесплатно и только на сутки. Ваучеры не получал. Думал, что просто надо на стойку турецких авиалинии придти - где на экскурсии собирают. Времени до перелета еще много, запрос уже написал. Какой будет результат сообщу.

PS. Раньше максимальная стыковка в Стамбуле из Кольцово в Европу была 35 часов сейчас 65 ИМХО очень удобно пару-тройку дней провести при хорошей погоде. До этого в Стамбуле был только в феврале-марте. Погода не огонь.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620665  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vital74

Надо направить зарос. Прислали ваучер на одну ночь в четверку в самом центре Султанхамета.

Посмотрел цена на отель в сентябре в районе 3-4 тыс.руб. за ночь на двоих. Мелочь, а приятно.

там может оказаться такая четверка , что соседние тройки гораздо лучше будут .
и найти в темноте этот отель в центре района султанахмет - тот еще квест . :-D
селили меня как-то в такой ... блудил по району минут 20 пока нашел . и это я еще в стамбуле бывал десятки раз , а если бы впервые , то вообще жопа . :-D
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620668  наверх
Автор: Mishа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

селили меня как-то в такой ... блудил по району минут 20 пока нашел . и это я еще в стамбуле бывал десятки раз , а если бы впервые , то вообще жопа .

гуглокарты идеально щас там работают, транспорт показывают когда подъедет, когда и куда пересадка, на какой остановке выйти. карту местности заранее можно закачать, и для транспортной навигации совсем немного нужно инета. а адрес найти и провести до него пешком даже инет не нужен. рекомендую.

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2019 19:12]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620669  наверх
Автор: mihcо
Дата:   

Так, объясните мне, кто в курсе.
Предстоит стыковка в Стамбуле (перелет Амстердам - Екатеринбург), длительностью 22 часа. При покупке билета проверял на сайте АК, более коротких стыковок не было, была пиктограмма кровати, из чего я сделал вывод что отель вроде как положен.
Но под программу стоповер перелет из Амстердама не подходит. Так будет отель или нет?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620671  наверх
Автор: vital74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

там может оказаться такая четверка , что соседние тройки гораздо лучше будут .
и найти в темноте этот отель в центре района султанахмет - тот еще квест . :-D
селили меня как-то в такой ... блудил по району минут 20 пока нашел . и это я еще в стамбуле бывал десятки раз , а если бы впервые , то вообще жопа . :-D


Я уже посмотрел. Нормальная четверка -.Grand Yavuz Hotel Sultanahmet.
Бесплатно так вообще супер.



Цитата:
От пользователя: mihcо

Так, объясните мне, кто в курсе.
Предстоит стыковка в Стамбуле (перелет Амстердам - Екатеринбург), длительностью 22 часа. При покупке билета проверял на сайте АК, более коротких стыковок не было, была пиктограмма кровати, из чего я сделал вывод что отель вроде как положен.
Но под программу стоповер перелет из Амстердама не подходит. Так будет отель или нет?


Вы попадаете в другую программу. В аэропорту надо подойти на стойку турецких авиалиний после паспортного контроля. Покажите билеты и вам предоставят отель и организуют трансфер за счет турков.
Единственный минус. Трансфер в отель может быть через час, а может через три часа. Тут как повезет.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620685  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JX 5555

может кто знает какие нибудь иные варианты побюджетнее добраться до Стамбула?

В Анталию всегда раньше было изрядно дешевле - оттуда до Стамбула обычно недорого
Что сейчас - не в курсе
Я от нынешних цен вааще в офиге
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620690  наверх
Автор: JX 5555
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.03.2024 09:05]
  |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620691  наверх
Автор: wRAR 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bk-71

там может оказаться такая четверка , что соседние тройки гораздо лучше будут .


Соседние тройки платные.



Цитата:
От пользователя: bk-71

и найти в темноте этот отель в центре района султанахмет - тот еще квест .


Гуглокарты попробуйте.



Цитата:
От пользователя: vital74

Я уже посмотрел. Нормальная четверка -.Grand Yavuz Hotel Sultanahmet.

Номера маленькие, завтрак скучный, вифи нормально ловит только в лобби. Зато ночь бесплатно, вторая ночь за копейки и через дорогу одна из лучших в городе по трипадвайзору забегаловок.
Ну и от/до трамвая с чемоданами по горам неудобно, трансфера-то нет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620692  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wRAR

Гуглокарты попробуйте.

там вам не Екатеринбург
сегодня два часа алкомаркет искал "при полном снаряжении"
интернет 4G + Гуглокарты + офф-лайн карты + переводчик
меня раз пять чуть не задавили и ещё раз 50 уворачивался от раскаленных выхлопных труб моциков - голень опалить - это нифига не кейф

В разных местах - всё по-разному ... могут и Бармалеи на хвост упасть
идешь такой вечерком в поисках вожделенного ателя и тупишь в дорогой девайс
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620694  наверх
Автор: Циррюльнюкюр  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: wRAR

Ну вы мне-то не рассказывайте.

Не об этом говорилось... ))

В ноябре просчитывал вариант с Египтом через Стамбул - смена аэропорта - времени мало - только такси
Всё бы ништяк, но такси в одну харю в три раза дороже второго перелета... :lol: :lol: :lol:
Сюжеты разные бывают.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620695  наверх
Автор: Новохудоносов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: JX 5555

Пегасус с багажом летает?

багаж за доп.плату как у победы.


Цитата:
От пользователя: JX 5555

Ну и как у турков заведено Тбилиси и ТельАвив с пересадкой в Стамбуле выходят дешевле чем просто до Стамбула лететь

Тбилиси лучше уж напрямую брать, а Тель-Авив действительно сладкое предложение.
такой беспощадный маркетинг. на чем-то выигрывают и на чем-то проигрывает.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620862  наверх
Автор: Legendaren   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EGORka

В прошлые разы за 30 тыщ летал Екб-Занзибар -Екб


Как там в Занзибаре, Что то как то я " очкую". Смотрел на Винском - как то страшновато для меня туда. Как с детьми туда? Да действительно дешево были билеты, но мне реально за безопасность там не понятно. Сказку про доктора Айболита вспоминаю сразу........ Занзибар.... :-(
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620889  наверх
Автор: vital74 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kirena

Помогите найти эту таблицу ( тур ин стамбул которая), весь сайт перерыла :weep:
Также летим в сентябре в Тбилиси)


https://www.turkishairlines.com/ru-ru/flights/fly-...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Спрос и информация про дешевые перелеты и спец...   #620894  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Legendaren

Как там в Занзибаре, Что то как то я " очкую"

Не ссы, я сто раз так делал (с) :-D
А если серьёзно, то не стоит бояться туристически популярных мест. Это же не Сомали, а остров, который живёт туризмом.
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода