поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Работа на "Патре", а ныне Heineken


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11644  наверх
Автор: 
Дата:   

В общем пока "собеседовался" на Калине, на должность наладчика перевелся кто-то из другого цеха, соответственно мне дали отрицательный ответ.

Звонил на Хейнекен, там тоже нужен наладчик, отправил резюме им, но они сказали, что тщательно будут выбирать кандидата, ибо им нужен профи.
Мне предложили для начала попробовать устроиться к ним оператором линии, сказали, что работа очень тяжелая и изматывающая, но зато больше вероятность перейти потом в наладчики, так сказать вникнуть во всё.


У меня вопросы: кто-нибудь работает там, как вообще там с условиями труда, не задерживают ли зарплату? Надеюсь нет проблем с ношением ложки в кармане и поцелуями на проходной, как на Калине? :-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11645  наверх
Автор: Матвей Клещёв
Дата:   

в принципе, у Патры большой оборот, за счёт присоединения к Хайнекину, г****о балтика и иже подобные пойла варятся там - почему бы не попробовать? Только добираться туда...
  |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11650  наверх
Автор: Красный формульный болид
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Денис***

Надеюсь нет проблем с ношением ложки в кармане и поцелуями на проходной, как на Калине?

А чувак подошел к вопросу системно! Провел поиск по всем форумам, прочитал темы, собрал информацию...
Это внушает!
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11652  наверх
Автор: Нефильтрованная хрюканина
Дата:   

Заминусили дегенераты :-(

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2015 14:36]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11663  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Денис***

Мне предложили для начала попробовать устроиться к ним оператором линии, сказали, что работа очень тяжелая и изматывающая, но зато больше вероятность перейти потом в наладчики, так сказать вникнуть во всё.

В хорошие предприятия только так и попадают, начинать нужно с низов, чтобы потом перейти на желаемую вакансию (если повезёт конечно)... :ultra:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11666  наверх
Автор: ***Денис***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvonok432

В хорошие предприятия только так и попадают, начинать нужно с низов, чтобы потом перейти на желаемую вакансию (если повезёт конечно)...


Да я и спорить не стал, согласился начать с оператора...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11667  наверх
Автор: ***Денис***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новые_Трусы

Единственное - это я написал про отдел продаж, что происходит на производстве - не особо знаю, но не думаю что там хуже чем в продажах.

Судя по отзывам из других городов, не так уж там всё и шоколадно в продажах :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11669  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Денис***

согласился начать с оператора...

Ну значит трудоустроился ,Денис. Поздравляю :super:
Отпишись потом как там Патра поживает :beach:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11671  наверх
Автор: ***Денис***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvonok432



так еще не трудоустроился)
  |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11681  наверх
Автор: ~Куба далеко~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Денис***

перевелся кто-то из другого цеха

ты ничего не потерял)
как уже говорил, график дурацкий....
а взяли грузчика ... грузчики ждут освобождения должности наладчик годами ... так же как и временные ждут перевода в постоянные)
да дурдом ...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11682  наверх
Автор: ~Куба далеко~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Денис***





Цитата:
От пользователя: zvonok432

Отпишись потом как там Патра поживает

:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11683  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Heineken 0,65л уже 100р стоит.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11692  наверх
Автор: sad1866
Дата:   

Работа оператора там адская. Будете и за машинами следить (ошибки, загрузка заготовок , уборка, ремонт) менять сорт на машине (переналадка), и полы драить, и на склад бегать, и бумажки всякие заполнять,и брак сливать, мыть, и все что скажет начальство. Времени на отдых не будет в течении всей смены, кроме обеда 20-30 мин.Что то где то не успел (на любую работу у них существует график по времени). пиши бумагу. Линия из-за тебя стоит, пиши бумагу. Оператор у них всегда виноват. Кто решил пойти работать туда готовьте не маленькую сумму на мед. осмотр и оформление мед. книжки (через месяц возвращают, если приживешься). Зарплату не задерживают. До наладчика надо пройти все категории оператора, а это где то лет 5. Кто то работает как бобик, кто то делает вид что работает. Сильное физическое переутомление в конце смены. Подумайте надо оно вам или нет.
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11725  наверх
Автор: ***Денис***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sad1866

До наладчика надо пройти все категории оператора, а это где то лет 5.

Нуу, это от человека же зависит, если дуб дубарём, то можно и вообще не стать никогда наладчиком ИМХО
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #11737  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Денис***

это от человека же зависит, если дуб дубарём,

Я думаю это еще зависит каким образом ты попал на эту работу (сам устроился или тебя устроили :ultra: )
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #12144  наверх
Автор: ***Денис***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Стакан Иваныч



В общем отписываюсь) Патра стоит живее всех живых! Меня определили оператором в цех розлива. Выдали спецодежду, которая явно пришлась мне не по размеру. Впечатления о первом рабочем дне смутные, пока не понял куда попал, ибо пол дня читал всевозможные талмуды по ТБ и ОТ, даже получилось поучаствовать в перенастройке выдувной машины на другой формат. Улыбныл комментарий мужика, который переодевался в конце смены рядом со мной в раздевалке: "о, снова новый сосед по шкафчику". Я спросил как часто они меняются, на что получил ответ - максимум через 3 месяца :-)
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #12145  наверх
Автор: Oilerman
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Денис***

Я спросил как часто они меняются, на что получил ответ - максимум через 3 месяца

Текучка большая там, это правда.
sad1866 описал картину имхо достоверно, где то с перегибами, в частности про 5 лет до перехода в наладчики, но скорее всего там так и есть - дофига пашешь, перспективы не видишь, зато зарплату платят точно в срок, оформление по КЗОТ, взя ЗП белая, субсидируют питание, медицинскую страховку etc.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #12148  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Денис***

Улыбныл комментарий мужика, который переодевался в конце смены рядом со мной в раздевалке: "о, снова новый сосед по шкафчику".

А этот мужик,интересно, типо родственник директора что ли? если соседи по шкафчикам меняются а он нет... :-)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #12150  наверх
Автор: ***Денис***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvonok432



это я у него не спрашивал)
  |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #12686  наверх
Автор: ***Денис***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sad1866

Работа оператора там адская. Будете и за машинами следить (ошибки, загрузка заготовок , уборка, ремонт) менять сорт на машине (переналадка), и полы драить, и на склад бегать, и бумажки всякие заполнять,и брак сливать, мыть, и все что скажет начальство. Времени на отдых не будет в течении всей смены, кроме обеда 20-30 мин.Что то где то не успел (на любую работу у них существует график по времени). пиши бумагу. Линия из-за тебя стоит, пиши бумагу. Оператор у них всегда виноват. Кто решил пойти работать туда готовьте не маленькую сумму на мед. осмотр и оформление мед. книжки (через месяц возвращают, если приживешься). Зарплату не задерживают. До наладчика надо пройти все категории оператора, а это где то лет 5. Кто то работает как бобик, кто то делает вид что работает. Сильное физическое переутомление в конце смены. Подумайте надо оно вам или нет.


В общем, проработав почти месяц подписываюсь под каждым Вашим словом!
Добавлю от себя: больше всего напрягает очень изменчивый график, он меняется чаще чем мнение беременной женщины! Дотация на питание в виде 150р в день - это хорошо, но еда в столовой оставляет желать лучшего. На обед 20-30 минут - это маловероятно, ибо не реально, чтобы было столько свободного времени, про второй 30 минутный перерыв, о котором написано в договоре можно вообще забыть, его нет. Начальство хочет, чтобы все были "универсальными солдатами", каждый должен уметь работать на любом оборудовании, чтобы ты мог заменить хоть кого, если вдруг кто-то не может выйти в смену.


P.S. Хорошо там, где нас нет.

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2017 14:02]
19/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #12695  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ***Денис***

В общем, проработав почти месяц подписываюсь под каждым Вашим словом!
Добавлю от себя: больше всего напрягает очень изменчивый график, он меняется чаще чем мнение беременной женщины! Дотация на питание в виде 150р в день - это хорошо, но еда в столовой оставляет желать лучшего. На обед 20-30 минут - это маловероятно, ибо не реально, чтобы было столько свободного времени, про второй 30 минутный перерыв, о котором написано в договоре можно вообще забыть, его нет. Начальство хочет, чтобы все были "универсальными солдатами", каждый должен уметь работать на любом оборудовании, чтобы ты мог заменить хоть кого, если вдруг кто-то не может выйти в смену.

Сочувствую, сколько хоть платят за эту нелегкую работу?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #12699  наверх
Автор: sad1866
Дата:   

В стабильном графике 3 категории 29 т.р. на руки. В не стабильном примерно 30-32. Чем выше категория, тем больше. По 2 категории летом (самый спрос на пиво) примерно 40-50. Обещают квартальные и годовые премии еще, но их нет так как план не выполняется Может что то изменилось, так как там уже не работаю. :ultra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #12700  наверх
Автор: zvonok432
Дата:   

Судя по тому, что там большая текучка, то до высокой категории там никто не дорабатывает.
А з/п в 30 тыров

Цитата:
От пользователя: ***Денис***

Начальство хочет, чтобы все были "универсальными солдатами",

маловато :-(
  |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #12702  наверх
Автор: Борат Мюнхгаузен
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvonok432

А этот мужик,интересно, типо родственник директора что ли? если соседи по шкафчикам меняются а он нет... :-)

Дак он наверное коренной работяга, а вся текучка вокруг него состоит из офисных хомячков, оставшихся без работы и пытающихся устроиться хоть куда нибудь. Как правило, раньше они просиживали кресло и стучали по клавишам, а потом такой работы не стало, вот и устраиваются туда, потом сгорают и увольняются.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Работа на "Патре", а ныне Heineken   #26352  наверх
Автор: alexbear73 
Дата:   

Не советую ... Работа оператора как написано выше действительно адская.На линии стекла особенно: 1."Перемывать бутылки", до нескольких сотен за смену.Это если этикеровачная машина плохо приклеит(мало клея и этикетка отваливается) или некачественная печать принтера или не та дата выставлена или этикетка не правильно соориентирована и т.д... 2."Уборка стеклобоя" на транспортёрах бутылки происходят заторы или завалы бутылок(по разным причинам-будь то попавшее донышко бутылки из-за которого все последующие валятся) или толщина стенки бутылки тоньше чем по стандарту,тогда они сами лопаются(в т.ч наполненные).По всем линиям в целом,на оператора возложен отчет по расходу клея,пленки,этикетки и т.д.Так же слив недолива из наполненных бутылок,КЕГов,банок.А так же отчет по простоям линии вплоть до минуты.Самая ж.... прошлогоднее"нововведение" - утренний отчет работающих в ночную смену,на местном называется МИТИНГ,на нем каждый оператор отчитывается по простоям,проблемам возникшим в течении смены.И этот МИТИНГ начинается в 8 утра - твоё уже НЕ рабочее время,и начальника цеха,начальников смен,директора филиала это НЕ волнует,должны быть все! Это прямое нарушение ТК,т.к за эти часы(набегающие в течении месяца) тебе за это не заплатят :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода