поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Работа и карьера  

Нужно ли говорить правду, если ты получал маленькую з п?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нужно ли говорить правду, если ты получал маленьку...   #5060  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Получаю з п около 10 тыс. Работала, потому что срочно нужны были деньги. Но затянулось на годы (2,5 года). Сейчас ищу новую работаю (параллельно работаю). Когда честно говорю на собеседовании, что моя з п такая и ищу новую работу, потому что хочу больше получать, Отдел персонала мягко говоря начинает неадекватно себя вести. Типа таких з п уже не существует, как вы вообще живете на такую з п. На другом собеседование сказала больше з п получала. Но попала на персональщика-психолога, который меня раскусил, что я врала. Доказать мою з п, могу только на словах, ибо в справках только 6000 стоит. Что лучше сказать правду или соврать?.
P.S. к слову могу добавить, что в моей организации высокая текучесть кадров и человека могут незаконно уволить (да так, что не одна трудовая инспекция не придерется).
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5061  наверх
Автор: Владимир 21-й
Дата:   

Всегда надо говорить только правду, врать плохо.
Умалчивайте детали, недоговаривайте, но не врите.
10/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5062  наверх
Автор: Afrikan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красотка-блондинка

Отдел персонала мягко говоря начинает неадекватно себя вести. Типа таких з п уже не существует, как вы вообще живете на такую з п. На другом собеседование сказала больше з п получала. Но попала на персональщика-психолога, который меня раскусил, что я врала.


при любом ответе есть шанс попасть на придурка кадровика. это не потому что ответы плохие, а потому что придурков и особенно придур там большинство.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5064  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красотка-блондинка



Как можно работать за 10000? Это риторический вопрос..:-)
И как можно раскусить что выдумал з/п? Ну если конечно привирать сильно, мол продавцом гастрономии работала за 30000...
хороший ответ будет имхо: ищу новую работу потому что получала 20000 за две ставки или по старой мотивации, потом руководство решило сэкономить и убрало одну ставку, или поменяло мотивацию и стала зарабатывать 10000. Это меня не устраивает, поэтому ищу новую работу, где есть возможность заработать больше.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5066  наверх
Автор: Холбойводитель ВАЗа
Дата:   

скоро будут обсуждать какие цветом трусы надеть? 8(
на ровном месте автор сделала проблему.
удивляюсь её работодателю, уволнять сотрудников с зарплатой в 10т.р. 8(
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5067  наверх
Автор: Red Sonya   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Werner_Heisenberg

уволнять сотрудников с зарплатой в 10т.р.

а где написано, что работодатель её увольняет?
работодатель возможно еще не в курсе, что сотрудница хочет уйти
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5068  наверх
Автор: Uzanto 
Дата:   

А если муж при бабле, и работала,лишь бы дома не сидеть
Можно продолжать....
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5069  наверх
Автор: retimeadv  (О пользователе)
Дата:   

Ниче, скоро все будем получать дай бог по 10-тке, когда правящие умы еще законов про трудоустройство мигрантов напринимают.


Цитата:
От пользователя: Hide :-]

Как можно работать за 10000? Это риторический вопрос..

Ну риторический не риторический ,а например, у лаборантов (секретари и пр.) в ВУЗе ЗП как раз 10-12. Правда им еще скидки на обучение делают.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5070  наверх
Автор: Мейстер Хайд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: retimeadv


Ну риторический не риторический ,а например, у лаборантов (секретари и пр.) в ВУЗе ЗП как раз 10-12. Правда им еще скидки на обучение делают.

понятно многие пока учатся могут на такой з/п сидеть а потом то зачем с образованием за такие деньги работать...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5074  наверх
Автор: Avala  (О пользователе)
Дата:   

Думаю, что все- таки нужно говорить правду, НО изменить свое внутреннее отношение к ней. Нет ничего страшного, что сумма вашей зарплаты именно такая. Однако, многие персональщики ОБЯЗАТЕЛЬНО воспримут это как звоночек вашей адекватности. ....Сумма не соотвествует среднерыночной, и подобная зарплата допустима для области, либо для ИТР работников ( Низкоквалифицированных). Может быть, что "менеджеры по экологической чистоте" сегодня в фирмах получают даже больше.

НО ......Если вы переоцените свое отношение к этому и смело проговорите, что , понимаете возможные сомнение , и обрисуете адекватную причину всему произошедшему, грамотный персональщик не будет торопиться гнать вас с собеседования. Дальнозорких, мудрых hr-ов очень мало....Как и хороших врачей и пр... Но , под лежачий камень - вода не течет.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5076  наверх
Автор: Kriska 
Дата:   

Я не вижу ничего неадекватного в том, что человек получает 10 т.р., тем более что

Цитата:
От пользователя: Красотка-блондинка

Работала, потому что срочно нужны были деньги. Но затянулось на годы (2,5 года).

такое случается.
Врать не надо. Большинство кадровиков вас раскусит и откажет.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5201  наверх
Автор: Кокошин Эль
Дата:   

как нет таких зарплат - очень даже есть)) Например у учителя начальной школы оклад недалеко ушел - 15 тыс. ))уборщицы-гардеробщицы и того меньше.и работают люди! (сама удивляюсь, но видимо находятся причины кроме денег - раньше вот садик давали работникам сферы образования внеочереди, теперь даже не знаю...)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5202  наверх
Автор: Джян Бен Джян 
Дата:   

http://rabota.e1.ru/vacancy/Spetsialist_ekspert_ot...
http://www.rabota66.ru/vacancy/487861
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5226  наверх
Автор: 111.96
Дата:   

Глупая тема такая, на мой взгляд.
Да и ник говорит сам за себя, уж извините, не сдержалась. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Нужно ли говорить правду, если ты получал мале...   #5231  наверх
Автор: **счастье есть**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красотка-блондинка



а вы говорите секрет
как в инфе у вас написано :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода