поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

Недобросовестные продавцы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Недобросовестные продавцы   #10511  наверх
Автор: 
Дата:   

Полагаю, что такая тема, должна быть и на нашем форуме. Предлагаю сюда выкладывать данные о недобросовестных продавцах. Помните, как Светиных бройлеров обсуждали?
В теме не флудить! :ultra: Разговариваем только по делу! :ultra:

[Сообщение изменено модератором 22.05.2016 23:08]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42096  наверх
Автор: $обака 
Дата:   

Какая важная тема у нас на форуме есть, оказывается! И самое интересное, что, по иронии судьбы, сам автор темы становится её героем. :-)
Началась история несколько месяцев назад, а именно в конце ноября, когда Аня Помидорка сообщила, что собирается ехать за яйцом в Птичью деревню в Подмосковье http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=22...
Я решила купить там яйцо кур, договорилась с Аней, что она даст мне отмашку, когда соберется ехать, и это будет примерно в феврале. Отмашки я не дождалась, и в феврале позвонила Ане, она подтвердила, что поедет в начале марта, но предоплату надо им отправить заранее, и я отправляю 3 тыс. рублей на карту Аниной мамы. Реквизиты у меня были, т. к. я отправляла в ноябре деньги за семена помидор на эту карту. Далее, с перерывами примерно в две недели, следует несколько звонков с моей стороны с вопросом — когда же я получу свои яйца, на что получаю ответы разные, но смысл один — вот-вот, на днях. В первых числах апреля ответ был таким — всё, 14 числа с поездом яйца будут отправлены из Птичьей деревни, но Аня, как ответственный и опытный человек, хочет предложить мне вывести самой птенцов и подрастить их хотя бы неделю. Я, как человек неопытный в инкубировании, конечно на это соглашаюсь, т. к. яйцо недешевое.

Далее будет много букв, но из песни слов не выкинешь.
В истории происходит перерыв, в ходе которого мы изредка с Аней созваниваемся и мило беседуем о погоде и природе. Помня о том, что яйцо кур инкубируется 20-23 дня, я после всех майских праздников звоню ей поинтересоваться, как там поживают мои цыплята, но абонент либо не отвечает, либо телефон недоступен. Зная о том, что Аня часто созванивается с Наташей Малявинкой, я прошу Наташу передать Ане, чтобы она мне позвонила, и поинтересоваться про цыплят. Наташа передала мою просьбу ей при первом же разговоре, в котором Аня сказала, что цыплята растут.
Снова происходит перерыв, в ходе которого я раз в неделю звоню Ане и прошу её привезти мне цыплят, и каждый раз она меня заверяет, что вот до конца этой недели её родители поедут в Екатеринбург и привезут, точнее дату и время она мне позвонит и сообщит накануне. После моего звонка на прошлой неделе, когда трубку взял детский голос и сказал после некоторой паузы, что мамы нет и когда будет не знаю, я понимаю, что меня просто водят за нос, потому что за кадром я слышу вполне себе реальный голос Ани. Через минуту Аня мне перезванивает с неопределившегося у меня номера и говорит, что родители собираются в понедельник ехать, и что в воскресенье в обед я ей позвоню и она скажет точнее. В воскресенье около 16 часов дня я ей позвонила и услышала очередную басню о том, что родителям позвонят позже и они решат, стоит ли им ехать, на что я говорю, что сама приеду и заберу своих цыплят, только не в понедельник, т.е.15 июня, т. к. у меня на работе напряженный день и я могу задержаться. Тут же мне Аня сообщает, что 16-го она уезжает и её не будет до конца недели, но вот брат поедет в четверг в Екат в ГИБДД и привезет, только надо будет ровно к 15.00 туда подъехать и коробку забрать, потому как жарко, «я их посажу плотно, чтобы они не болтались, и ты привези поилку, чтобы их сразу попоить, т. к. брат поедет на машине без кондиционера и тд» — далее следуют рекомендации. Я стала настаивать, что приеду сама, в понедельник, к 9 часам вечера, «только скажи куда». Раздраженным голосом мне назван адрес — поселок Ачит, улица...
В понедельник около 16 часов Аня звонит и интересуется, собираюсь ли я ехать, и на положительный ответ говорит — я сегодня на машине еду куда-то через Екатеринбург, минут через 20 я тебе позвоню. Через 40 минут приходит СМС: «Танюш, у меня сегодня никак не получается, у нас крышу вскрыли, я семью вечером в суксун везу к родственникам». Я в ответ отправляю СМС «Аня, это детский сад. Оставь коробку с цыплятами у родителей, соседей или кого угодно, даже за деньги, буду забирать рассчитаюсь». Далее следует раздраженный разговор по телефону и мы договариваемся, что я приеду во вторник. Во вторник в районе 12 часов Аня звонит и говорит, что сегодня едет в Екат, и после 17.00 она позвонит и скажет точно. Ровно в 17.00 звонок, и радостный Анин голос в трубке говорит — Танюшка, всё, я выезжаю, ты сможешь меня встретить на въезде.. Я не дала договорить и сказала, чтобы она оставила цыплят дома, ехала спокойно по своим делам, я сама приеду и заберу. На что Аня изменившимся голосом говорит — ну ладно, я сейчас позвоню папе и скажу, откуда взять. ( вопрос - кого и откуда взять, если Аня уже выезжает и должна выгрузить коробку с цыплятами из машины и оставить дома?)
Подъехав по названному адресу в полдесятого вечера, я достала телефон, чтобы позвонить, но тут Аня вышла сама из калитки, в слезах, с опухшим лицом, и пригласила пройти. Зайдя во двор, мы остановились, и я выслушала душещипательную историю о том, что вот только в 8 часов вечера приходил ветеринар и сообщил, что у них у козы беда, лишай, грибок, что-то там еще, и у них вся территория дома и двора под карантином. Повела меня показывать козу, походу сообщая, что все животные являются носителями, и люди могут заразиться, и вообще коза подлежит уничтожению. По двору сновали куры, не знаю какие, бело-рыжие. Я попросила показать птицу, она, указывая рукой на снующих кур, сказала - «вот». Я сказала — покажи моих цыплят, она повела меня через двор и помещения через огород, подвела к подобию парника, в котором щебетала птица, но заглянув туда, я увидела серых утят, а Аня снова сказала - «вот». Я в третий раз, выделив голосом, сказала — «Аня, мне нужны МОИ цыплята». Она сказала, что они на кухне в коробке, и мы пошли обратно через весь огород на кухню. Открыв коробку, она достала из неё цыпленка, и видимо, это и для неё была неожиданность, потому как сразу сказала — о, это моё! Остальные твои. В коробке сидели не знаю какого рода и племени цыплята, но только не те, которых я заказывала. Аня попыталась меня заверить, что это именно те, «ну они же черные!», на что я ей указала как минимум два несоответствия. Далее последовал не совсем приятный диалог, и в итоге она мне вернула деньги, за которыми её мама без вопросов побежала снимать с карточки в банкомат, т. е. я делаю вывод, что они были к этому готовы. Мало того, в один момент на меня накатил запах перегара.

Подытожу — никакого яйца вообще не было, Аня помидорка — патологическая лгунья, надеявшаяся до конца, что я не поеду в такую даль, чтобы и дальше продолжать кормить меня своими сказками.

Пысы - я знаю достоверно, что она не только мне была должна.

[Сообщение изменено пользователем 17.06.2015 13:57]
32/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42100  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Да, неприятная история....
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42103  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OK47

Да, неприятная история....

самое грустное, что я потеряла почти год. Спасибо Ирине "Птица счастья", она мне под заказ вывела цыплят, но время потеряно
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42108  наверх
Автор: =ТрИ МеДвЕдЯ = 
Дата:   

У меня с Аней Помидоркой тема тоже закрыта, т.к на поверку она оказалась

Цитата:
От пользователя: $обака

патологическая лгунья

Я тоже столкнулась с её сказками.
И ещё невольно была " втянута" в " грязную" историю с Колей и его брудерами.
ЗЫ. Коля, в "грязную" не с твоей стороны, ну ты понял о чём я.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42115  наверх
Автор: *Апельсинка* 
Дата:   

Таня, в Ане- Pomidor-ka живет великая актриса! Это же надо, полгода всего за три тысячи, разыгрывать такую пьесу!
Ну а по сути, печально когда доверяешь человеку, а тебя откровенно обманывают.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42121  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   

блин, ненавижу, когда врут и водят за нос :bes:

скажи честно - так и так, не получилось, деньги верну...
и как гадко потом читать про себя такое...

хорошо хоть никто под благоварское яйцо не подписался ;-) там сумма могла бы быть далеко не 3 тыс :facepalm:

а с семенами обманов не было?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42124  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   

а я только вчера ее вспоминала, куда это она подевалась, а оно вон оно что....
  |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42125  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

а с семенами обманов не было?

нет, семена получила, всё хорошо
  |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42127  наверх
Автор: =ТрИ МеДвЕдЯ = 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

а с семенами обманов не было?

Это, Лен, надо на Растениях интересоваться, но я, почему то теперь склонна думать, что и там не всё чисто. :-(

Цитата:
От пользователя: @elenalena@

блин, ненавижу, когда врут и водят за нос

у меня остался не приятный осадок. :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42128  наверх
Автор: =ТрИ МеДвЕдЯ = 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

а я только вчера ее вспоминала, куда это она подевалась

Аня, стремительно " ворвалась" в ДФ и так же быстро " сдулась".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42129  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $обака

нет, семена получила, всё хорошо

дошло хорошо, а вырастит то, что заказывала? :-D
так ведь можно сходить до ближайшего магазина семена, купить Бычье сердце, к примеру (а я больше не знаю названий :-D ),
и раскладывай по конвертикам, :-)

блин, во бизнес тооо :bs:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42131  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

и раскладывай по конвертикам, :-)

блин, во бизнес тооо :bs:

Лена, блин... у меня полтеплицы её помидорами засажено! Сейчас буду думать-гадать 8(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42133  наверх
Автор: Olga Borisovna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

а с семенами обманов не было

Лично я семена получила все какие заказала плюс ещё 2 или 3 сорта в подарок, кроме того в пакетике было на 1-2 семячка больше. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42135  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga Borisovna

плюс ещё 2 или 3 сорта в подарок,

у меня так же. Возможно, в один прекрасный момент у человека в жизни случился какой-то перелом, всякое бывает, так почему бы не

Цитата:
От пользователя: @elenalena@

скажи честно - так и так, не получилось, деньги верну...
  |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42139  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $обака

вывела цыплят,

Таня, а что хоть за цыплята то? ;-)

Цитата:
От пользователя: $обака

Лена, блин... у меня полтеплицы её помидорами засажено!

:-D :-D :-D


Цитата:
От пользователя: Olga Borisovna

я семена получила все какие заказала плюс ещё 2 или 3 сорта в подарок, кроме того в пакетике было на 1-2 семячка больше.

так эта, в магазине "Семена" дохрена всяких семян, чо бы бонус то не положить? :lol:

помидорки, к сожалению, без штампика сорта созреют, лишь бы цвет сошелся, что заказывали :-)
  |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42141  наверх
Автор: Olga Borisovna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

так эта, в магазине "Семена" дохрена всяких семян, чо бы бонус то не положить?
:-)
Вот надо так, Лена!!! Я-то каталог Анин листаю, фотки туда вставила, распечатала на цветном принтере жду классных СОРТОВЫХ помидор! И мысли даже не было у меня, что вырастут другие!!!! :weep: Вырастут согласно каталогу! Всё! На данном этапе видно, что сорта разные!
  |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42142  наверх
Автор: Olga Borisovna
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $обака

Лена, блин... у меня полтеплицы её помидорами засажено

У тебя полтеплицы, а у меня вся! Я других сортов и не садила, только Анины! НУ Бычье сердце, так бычье сердце! Чем плохие помидоры? :-D

Тань, а действительно каких цыплят-то ты хотела?
  |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42146  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

Таня, а что хоть за



Цитата:
От пользователя: Olga Borisovna

а действительно каких цыплят-то ты хотела?

пока не буду говорить, подрастут, покажу :-)

Цитата:
От пользователя: Olga Borisovna

! И мысли даже не было у меня, что вырастут другие!!!!

и мне даже в голову не приходило такое!

Цитата:
От пользователя: Olga Borisovna

Вырастут согласно каталогу! Всё! На данном этапе видно, что сорта разные!

Да! И точка! :-D
  |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42153  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olga Borisovna

Вырастут согласно каталогу!



Цитата:
От пользователя: $обака

Да! И точка!

время покажет :popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42156  наверх
Автор: ShitNeverHappens  (О пользователе)
Дата:   

Да... обидно разочаровываться в людях :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42157  наверх
Автор: Князеффф 
Дата:   

А сколько раз я возил птицу и живность и потом человек резко передумывал, когда я уже доехал до его дома или тупо симку выкидывал… :-( Воложанин правильно говорит – не всех война убила, многих покалечила. Есть патологические вруны. Реально больные на всю голову. Сейчас у нас чётко – приезжаете смотрите забираете. Предоплаты не надо, и хоть горы золотые посулите не повезём!!!
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42169  наверх
Автор: =ТрИ МеДвЕдЯ = 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $обака

Возможно, в один прекрасный момент у человека в жизни случился какой-то перелом, всякое бывает, так почему бы не

Этих переломов на моей памяти не меньше 4-х.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42174  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

мне семена пришли от неё. Но платные. Хотя тема вроде была вроде семена как бонусы только вырастите. Сильно по этому поводу не растроилась,садовод я неопытный. Платно так платно,зато я в ответ ничего не должна. Что вырастет не знаю. Если вырастет :-) как то меня не радуют мои грядки. :-) Но это уже моя земля виновата. проще сказать что земли хорошей у меня нет. А не Аня.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недобросовестные продавцы сельхозживотных   #42177  наверх
Автор: Telediva
Дата:   

Продавала она цыпок - русскую хохлатую, я заказала, она сказала, что на неделе поедут в Екатеринбург, потом сказала. что на следующей, потом я еще пару раз написала - напомнила о себе, но так и не дождалась ответа, а оно вон оно что((( до денег не дошло, ну и славно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода