поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

Выбор автоклава


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Выбор автоклава   #128167  наверх
Автор:  
Дата:   

Добрый день форумчане.
Хочу купить автоклав, но их много и глаза разбегаются, подскажите какой лучше и где купить, поделитесь опытом ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128169  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   

У меня самый простой на 24 поллитровки. Накачиваешь насосом, выставляешь давление,ждешь. Простота душевная.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128171  наверх
Автор: $обака 
Дата:   

У меня тоже самый простой, покупали на Фермер.ру, туда вообще 5 банок входит по 0,7, на нем барометр и термометр. мне кажется, они все одинаковые, по одному принципу сделаны, бери тот, который приглянулся :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128172  наверх
Автор: Perepelka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $обака

мне кажется, они все одинаковые, по одному принципу сделаны, бери тот, который приглянулся

Принцип одинаковый, но разница значительная, особенно в цене девайса. Цена зависит в первую очередь от объема и степени автоматизации.
У меня ваще автомат полный. Кнопки "Мясо", "Птица", "Рыба" и всего делов-то. Конечно, ручная настройка тоже есть. И объем 24 по 0,5л. А маленькие - смысл гонять? Больше 1 заправки в день не сделаешь, долго. А к примеру 1 броль - это сразу 5-6 баночек 0,5. А если надо 10 бролей упаковать?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128174  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Perepelka



Лен, у меня не промышленные объемы, мне хватает :-) Бролей я за одну закладку 2,5 штуки запечатываю, банки по 0,7, тушки разделываю, из костей оставляю только ребра, остальные убираю. Мне в самый раз))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128175  наверх
Автор: Perepelka 
Дата:   

Богатая у тебя тушенка получается! Мы вырезаем хребет, отрезаем жопу, шею, кончики крыльев.
У тебя на газу автоклав? У мну плита электрическая, так что мне без разницы, что автоклав электрический тоже.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128177  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Perepelka



Так я ж для себя, любимой :-D А вообще, в этом году еще не делала, мне дети заявили, что не хотят уже тушенку, им мясо подавай нормально приготовленное.
Дома газ, да, готовлю на ём. Я уже выкладывала свой автоклав где-то, вот такой

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

О, фотку посмотрела и вспомнила, не 5 банок, а 7 влазит

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 19.10.2016 11:45]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128178  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   

отправила мужа на Ереванскую 63, сказала про желаемый обьем, мне надо от 14 до 24 банок,больше точно не надо. вот про автомат тоже хороший +, плита у нас газовая и есть печь на улице - пока читала поняла что ничего понять не могу: газ, эл-во или др :-D а так как таскать ему то пусть сам и выбирает.


Цитата:
От пользователя: Perepelka



Лена а вы для себя тушенку? я тоже филе в основном делаю, зачем кости в банку?? хотя есть любители костей ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128180  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (счастливая мама!)

пока читала поняла что ничего понять не могу: газ, эл-во или др

очень просто - в автоклав ставятся банки уже закрученные, заливаются водой, нагоняется давление внутри до определенного показателя, ставится на нагрев (у кого газ, у кого электроплита), доводится до определенной температуры, газ/мощность убавляется, выдерживается определенное время при этой температуре, нагрев выключается и содержимое остывает до комнатной температуры. Всё.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128184  наверх
Автор: Perepelka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (счастливая мама!)

Лена а вы для себя тушенку? я тоже филе в основном делаю, зачем кости в банку??

В основном для себя, но вот тут пару раз продала знакомым и сейчас получила от них заявку на 10 куриных и 10 утиных 0,5 банок.
А с костями потому что с сырой птицы филе снимать долго и куда потом ТАКОЕ количество костного остатка девать? У меня и так от колбасок целая морозилка отходов, собака уже не справляется. Бульонными заготовками тоже уже обеспечила себя на 5 лет вперед. А с тушеной птицы филе снимается легким движением руки. И хоть в макароны, хоть в картошку.
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128193  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Perepelka

А с костями потому что с сырой птицы филе снимать долго и куда потом ТАКОЕ количество костного остатка девать? У меня и так от колбасок целая морозилка отходов, собака уже не справляется. Бульонными заготовками тоже уже обеспечила себя на 5 лет вперед. А с тушеной птицы филе снимается легким движением руки. И хоть в макароны, хоть в картошку.

это да, согласна)) Мама моя тоже против филе, ну бролики ладно а индюков только филе в банки, иногда ребра ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128194  наверх
Автор: $обака 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (счастливая мама!)

иногда ребра

у меня ж говорю, объемы не те, и суповые наборы я подруганьке одной постоянно отдаю. А вообще после автоклава косточки ооочень мягкие, их прикольно есть вместе с мясом
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128195  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: $обака

объемы не те,

Таня, так понятно)) да и на вкус и цвет - кому как нравится ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128197  наверх
Автор: Красная Армия&Уралмаш
Дата:   

Как интересно, тоже зочу теперь такоц девайс :-)
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128198  наверх
Автор: Красная Армия&Уралмаш
Дата:   

Девочки, а потом эту тушенку в холодильнике нужно хранить или можно при комнатной температуре?

[Сообщение изменено пользователем 20.10.2016 16:43]
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128199  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Perepelka

И объем 24 по 0,5л. А маленькие - смысл гонять? Больше 1 заправки в день не сделаешь, долго.

Правильно.
Надо брать на 48 банок и делать одну закладку в год :hi:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128200  наверх
Автор: Perepelka 
Дата:   

Да щас же... В этом году уже полторы сотни банок накрутили мясных, в том числе и желудочки и печенку. А еще маринованные огурчики. Варенье мне понравилось делать: прокрутила викторию, размешала с сахаром 1/1 и на 90 градусов в автоклав. Сейчас открываем - как свежее, а хранится просто на полке.


Цитата:
От пользователя: Красная Армия&Уралмаш

можно при комнатной температуре

Я храню в кладовке под лестницей, Там прохладно. Это так, на всякий случай.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128201  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Perepelka

Варенье мне понравилось делать:

То есть из-за 5 банок мне нужно будет гонять танк на 24?
Или пусть ягоды пару недель в холодильнике поваляются, пока другой вид созреет? 8(
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128203  наверх
Автор: Perepelka 
Дата:   

Вообще-то я никого не заставляю.
На 5 банок варенья уйдет 1 кг ягод. Мое семейство такую мисочку просто по языку размажет, глотать нечего будет. У кого так мало ягод, понятно, что автоклав - лишний девайс. Я викторию собираю чрез 2-3 дня по 2 ведра (в хороший год, как этот). Варить этот объем - это бак нужен безразмерный.
Опять же на 4-ке в этом году 6 ящиков абрикосов зять прихватил по дороге. Я бы умудохалась их варить по-правильному. Тут же 15 минут покипятила, по банкам и на 10 минут на 100 градусов. Как остыло, прозрачные половинки абрикосов по объему распределились равномерно, прям как мама меня учила.
С моим хозяйством у меня нет времени по 2-3 баночки готовить. Набрала ведро огурцов, по банкам литровым раскидала, просто кипятком ополоснутым, закатала и не парюсь "сливать-наливать". А поверх литрушек встают маленькие (из-под икры мойвы) баночки с кетчупом. Время приготовления одинаковое.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128217  наверх
Автор: нет120му
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Perepelka

У кого так мало ягод, понятно, что автоклав - лишний девайс.

Почему лишний?

Просто я как бэ намекаю. что на 24 банки нужен только тем. кто много закруток делает.
А тем кто немного, вполне подойдет как у Тани

Цитата:
От пользователя: $обака

О, фотку посмотрела и вспомнила, не 5 банок, а 7 влазит

:hi:
Я такой хочу :super:
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128221  наверх
Автор: Юланда 
Дата:   

Были на ереванской сегодня, все что мужу понравилось - надо заказывать с Краснодара и ждать 10 дней, почесали репу))) и решили что сами закажем.
Теперь ищу сайты :-D
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128224  наверх
Автор: потомучто 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (счастливая мама!)



Давай давай ;-) так глядишь и сп замутишь :super:
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128245  наверх
Автор: Perepelka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (счастливая мама!)

и решили что сами закажем.

Я там же брала. И тоже ждала недели 2. Там девушка Наталья (если еще работает) очень ответственная. И привезли в нашу деревню всего за 200 рублей. Вы какой выбрали?
  |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128248  наверх
Автор: OK47 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юланда (счастливая мама!)

Теперь ищу сайты

Попроси у девчонок, у кого есть автоклавы , пусть в паспорте посмотрят производителя, ну или может на самом аппарате лейба есть.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выбор автоклава   #128257  наверх
Автор: HRD 
Дата:   

http://www.novogas.com/tovary-narodnogo-potrebleni...
у Тани, похоже, белорусский автоклав
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода