поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

Совместные покупки 2017 г


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Совместные покупки 2017 г   #138482  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Занимайте место на первой странице, кто занимается СП, или кто планирует. :ultra:
Модератор, СП 2016 можно закрыть :ded+1:
Если можно, разбаньте Алешу на 1 день, пусть займет место под инк\яйца бройлеров и утят. Яйца в прошлом году многие покупали, авось и нынче не меньше СП-шек будет.


[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 11:39]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #138489  наверх
Автор: HRD 
Дата:   

Совместная покупка лука-севка 2017.

ШР Чув 110
ШР Гол 140
Редбарон 190
Геркулес 180
Стурон 155
Центурион 165

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!
Прошлогодний опыт показал, что в мешках присутствует недовес порядка 10%. Это было не в одном мешке, а во ВСЕХ.
В итоге получилось, что я, чтобы всем развесить ровно то количество, которое заказано, расфасовала даже то, что планировала для себя. Поэтому спрашиваю сейчас: согласны ли вы, что при фасовке я на каждый оплаченный килограмм буду завешивать 900грамм? То есть минус 10%. Если вдруг, паче чаяния, останутся излишки, то я разделю всем пропорционально.
Согласные с условиями СП пишут мне в личку свои желалки по сортам и количеству и с указанием телефона и желаемого места передачи заказа.
Раздача будет происходить на выбор:
1. Забираете самовывозом из Верхнего Дуброво
2. По предварительной договоренности привожу в Сысерть, передаю возле Мегамарта.
3. Договариваемся о встрече в Екатеринбурге (ЮЗ или Мега).

Штуттгартер Ризен (Stuttgarter Riessen) – сорт очень урожайный, среднеспелый, острого вкуса. Оригинатор сорта Штуттгартер Ризен (Германия). Сорт обладает отличной лёжкостью. Луковицы крупные, массой 50-100г, плотные, плоскоокруглые, с высоким содержанием сухих веществ. Наружные чешуи жёлто-коричневые, мясистые внутренние – белые. Сорт выращивают через севок в однолетней и двулетней культуре. Хорошо сажать под зиму, не вымерзает.
Ред Барон (Red Baron) – сорт раннеспелый, среднезачатковый, урожайный, очень лёжкий. Луковицы плотные, плоскоокруглые, средние, массой 60-80 г., тёмно-красного цвета, полуострого вкуса, хороши для салатов и другого применения в кулинарии. Отличается высоким содержанием витамина С. Считается лучшим красным луком для хранения.
Стурон (Sturon) – голландский среднеспелый очень урожайный острый сорт лука длительного хранения. Образует крупные, массой 120 – 180г, одногнёздовые округлые луковицы с жёлто-коричневыми сухими чешуями. Сорт устойчив к болезням. Рекомендуется для выращивания в средних и северных широтах, в том числе в коммерческих целях.
Центурион (Centurion)F1 – голландский гибрид среднераннего срока созревания, острый, урожайный (до 8 кг/м2). Луковица средне-крупная, массой 110–150г, широкообратнояйцевидной формы. Стрелок не образует. Окраска сухих чешуй – коричневая, сочных – белая. Луковицы после дозаривания вызревают полностью, очень хорошо хранятся.
Геркулес F1 – сорт голландской селекции, среднеранний, высокоурожайный (8 кг/м2). Образует выровненные округлые луковицы массой 100-130 г. Сухие чешуе плотные, жёлто-коричневого цвета. Образует мощную корневую систему, поэтому хорошо переносит засуху. Хранение длительное.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru




[Сообщение изменено пользователем 05.02.2017 10:12]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #138492  наверх
Автор: Ponomarina 
Дата:   

КАШИНСКИЕ МОЛОДКИ
ПРОДАЖИ НАЧИНАЮТСЯ В МАРТЕ, В НАЛИЧИИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ БУДУТ СЛЕДУЮЩИЕ КРОССЫ:
СУПЕР-НИК (белые с белым яйцом),
РОДОНИТ КРАСНЫЙ (рыжие с кремовым яйцом),
РОДОНИТ БЕЛЫЙ (белые с кремовым яйцом)
оптовая цена будет дана к концу февраля, в том году наш объем (свыше 1000шт) мы покупали по 250руб, вполне возможно, что цена будет та же, но не факт

можем начинать предварительную запись - для записи пишем мне в личку кросс, количество, свое имя и телефон.

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2017 14:52]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #138505  наверх
Автор: НиколайМ 
Дата:   

займу место, вдруг кормушки будем заказывать или ещё что... :beach:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #138776  наверх
Автор: Оля mal   (О пользователе)
Дата:   

Написала в личку заказик на лук ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #138791  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   

Господа организаторы! А можно в своей закупке сразу примерное место/район раздачи указывать? (По кашинкам то в курсе, а вот с луком сижу гадаю - где)))... Заранее спасибо :flowers:.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #138819  наверх
Автор: Brusnytskay 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@



Я садила, хотела поддержать отечественного производителя. Не понравился. Голландский буду брать в этом году.
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #138969  наверх
Автор: Danik91
Дата:   

Всем здравствуйте Итак, в середине февраля планирую поехать в генофонд Сергиева Посада. Пока что написал письмо им на почту по поводу наличия инкуб.яйца интересующих нас с вами пород. Увезти на себе смогу не более 2- 2.5 сотен яйц. Надеюсь что все заботы улажу и поеду, но ничего 100% гарантировать не могу.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139024  наверх
Автор: Danik91
Дата:   

Добрый день дамы и господа. Пришел ответ с ГФ Сергиева Посада и вот что пишут:"Доброе время суток.­

Сказать смогу только ­16 февраля

В данное время обраба­тываются заказы, пост­упившие до 20 января.

Все остальное идет на­ инкубацию в полном о­бъеме.

С Уважением, менеджер­ по реализации племен­ной продукции ООО "Ге­нофонд" Анастасия Мих­айловна."

Я еще раз продублирую свое письмо после 16-ого февраля, и скорей всего поеду в начале марта
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139032  наверх
Автор: uralka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Danik91



Можете продублировать, какие породы повезете? Мне бы яйцо плимутроков заказать...
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139210  наверх
Автор: HRD 
Дата:   

Цены на лук-севок:
ШР Чув 110
ШР Гол 140
Редбарон 190
Геркулес 180
Стурон 155
Центурион 165
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139758  наверх
Автор: Елена Якушева
Дата:   

Коллеги-сыроделы, предлагаю СП ингредиентов для домашнего сыроделия у официального представителя Даниско в Уральском регионе.
1. Сычужный фермент Garlina 1650 ( 10% - пепсина, 90% - химозина). Упаковка 500 гр. Стоимость 50,48 евро за упаковку. Предлагаю делить и развешивать на высокоточных весах с стерильные контейнеры. Стоимость 10 гр составит 1,01 евро +10 % орг сбор + стерильный контейнер с каждого пайщика.
2. Стартерная культура ММ 100, 101 на 500 л молока, 4,77 евро +5% орг. сбор . Подходит для производства сыров с белой и голубой плесенью, с низкой температурой второго нагревания. Я делаю вкуснейший откидной творог ( не вареный)
3. Стартерная культура ТА 60, 61, 62 на 1000 л молока, 9, 45 евро +5% орг сбор
Подходит для сыров с высокой температурой второго нагревания в сочетании с ароматообразующими культурами LH 100 или Helv A типа Грюйер, Азияго, Качотта с чедаризацией сырной массы совместно с ММ 100, 101
4. Дополнительная культура LH 100 на 5000 л, 5,45 евро + 5% орг. сбор. Создает ярко выраженный сырный, пряный вкус. Маскирует посторонние привкусы. Создает повышенный уровень аминокислот
Раздача состоится возле КОСКа "Россия" или в Сысерти
5. Стартерная культура ТА 52,54 на 1000 л , 9,45 евро + 5% орг. сбор
6. Пропионовые бактерии CHOOZIT EYES 2 на 2000 л, 16,94 евро +5% орг. сбор Для интенсивного газообразования и получения богатого вкуса твердых и полутвердых сыров типа «Эмменталь» или «Маасдам» с равномерными глазками красивой формы. Возможно развешивание на высокоточных весах в стерильные контейнеры.
[Сообщение изменено пользователем 03.02.2017 09:42]

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2017 16:30]
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139771  наверх
Автор: Ponomarina 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена Якушева



я бы взяла ММ 100,101 - 1шт. Сычужный фермент мне больше нравится российский (70 химозина и 30 говяжьего пепсина), мы 2 года назад покупали 1 кг на всех, я себе 50гр взяла, до сих пор пользуюсь, но уже заканчивается. Он и дешевле в 2 раза.
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139781  наверх
Автор: Елена Якушева
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ponomarina



Марина, я не поняла, какой дешевле, наш или импортный?
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139784  наверх
Автор: Ponomarina 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена Якушева

какой дешевле, наш или импортный?

наш. Правда 2 года назад брали, 4000 с доставкой получилось за 1 кг. Надо связаться с ними - это производитель, Московский завод сычужного фермента.
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139789  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   

лук 1 кг желтенький
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139790  наверх
Автор: Елена Якушева
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ponomarina



По факту получается, что наш дороже, так как на ед. объема молока его требуется в 2 раза больше, чем завлено заводом изготовителем, к тому же он теряет свою активность задолго до окончания срока реализации. Тем более, что Garlina создает более крепкое калье так, что выход сыра получается больше, соответственно рикотты меньше
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139791  наверх
Автор: Сквирр (жизнь хороша!!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lapodai Лариса

лук 1 кг желтенький

там почти все сорта желтенькие
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139794  наверх
Автор: elisarom
Дата:   

Я бы наверное взяла всё, в минимальных количествах, на пробу.
Где можно приобрести мерные ложечки для ферментов? Вступаю в ряды сыроделов!
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139798  наверх
Автор: Елена Якушева
Дата:   


Цитата:
От пользователя: elisarom



Наталья, мерные ложечки можно купить в Пункте выдачи Здоровеево на Ленина 101. Но вы должны решить, какие сыры будете делать и под них уже покупать стартерные культуры
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139808  наверх
Автор: Ponomarina 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елена Якушева

так как на ед. объема молока его требуется в 2 раза больше

у меня уходит его ооочень мало, вчера сыр делала - идеальное калье.

Цитата:
От пользователя: elisarom

Где можно приобрести мерные ложечки для ферментов? Вступаю в ряды сыроделов!

Наташ, кроме ложечек еще кучу всего надо)) формы нужны, термометр, как минимум.
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139811  наверх
Автор: elisarom
Дата:   

Я делала в мультиварке, там можно нужную температуру задать. А вообще хочу сыроварню. Но это когда молока будет больше. Формы надо, тоже не могу определиться. Открою, закрою сайты с формами, заквасками. Пресс тоже надо. Пока начну с малого об'ема и сыров быстрого (недельного) приготовления. Больше у нас не вылежит.
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139813  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HRD

Штуттгартер Ризен (Stuttgarter Riessen) – сорт очень урожайный, среднеспелый, острого вкуса. Оригинатор сорта Штуттгартер Ризен (Германия). Сорт обладает отличной лёжкостью. Луковицы крупные, массой 50-100г, плотные, плоскоокруглые, с высоким содержанием сухих веществ. Наружные чешуи жёлто-коричневые, мясистые внутренние – белые. Сорт выращивают через севок в однолетней и двулетней культуре. Хорошо сажать под зиму, не вымерзает.
Ред Барон (Red Baron) – сорт раннеспелый, среднезачатковый, урожайный, очень лёжкий. Луковицы плотные, плоскоокруглые, средние, массой 60-80 г., тёмно-красного цвета, полуострого вкуса, хороши для салатов и другого применения в кулинарии. Отличается высоким содержанием витамина С. Считается лучшим красным луком для хранения.
Стурон (Sturon) – голландский среднеспелый очень урожайный острый сорт лука длительного хранения. Образует крупные, массой 120 – 180г, одногнёздовые округлые луковицы с жёлто-коричневыми сухими чешуями. Сорт устойчив к болезням. Рекомендуется для выращивания в средних и северных широтах, в том числе в коммерческих целях.
Центурион (Centurion)F1 – голландский гибрид среднераннего срока созревания, острый, урожайный (до 8 кг/м2). Луковица средне-крупная, массой 110–150г, широкообратнояйцевидной формы. Стрелок не образует. Окраска сухих чешуй – коричневая, сочных – белая. Луковицы после дозаривания вызревают полностью, очень хорошо хранятся.
Геркулес F1 – сорт голландской селекции, среднеранний, высокоурожайный (8 кг/м2). Образует выровненные округлые луковицы массой 100-130 г. Сухие чешуе плотные, жёлто-коричневого цвета. Образует мощную корневую систему, поэтому хорошо переносит засуху. Хранение длительное.


Цены на лук-севок:
ШР Чув 110
ШР Гол 140
Редбарон 190
Геркулес 180
Стурон 155
Центурион 165

У меня глаза разбегаются, все бы попробовала по полкило. Так можно? Не слишком мелкая фасовка?

[Сообщение изменено пользователем 03.02.2017 19:12]
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139814  наверх
Автор: Lapodai Лариса   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ponomarina

СУПЕР-НИК (белые с белым яйцом),

таких 10 шт.
  |  Поделиться:  
Re: Совместные покупки 2017 г   #139816  наверх
Автор: HRD 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lapodai Лариса

Так можно?

почему бы нет? :-) сделаем
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода