поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > Домашняя ферма  

Осторожно! Мошенники!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Осторожно! Мошенники!   #171088  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Предлагаю в этой теме озвучивать телефоны мошенников :ultra: думаю, не помешает для предосторожности.

+79209706879 Рязань, Рязанская область :-D
звонит мужчина, явно не русский, но без акцента,
по голосу узнаю, что звонил мне весной, говорил тоже самое, пробивала регион - Рязань, Рязанская область.

У меня свежее объявление о продаже вьетнамских поросят на Авито, предлагает купить по безналу штук 15 :-) . Соглашаюсь. Спрашивает, есть ли у меня смс-оповещение :facepalm: . Отвечаю: конечно есть! :-D Тогда просит продиктовать ему номер карты, в течение 10-15 минут переведет деньги 8( , а завтра подъедет водитель от Олега Мошкова (кто это 8( ) и загрузит поросят. Соглашаюсь, но для перевода денег по номеру телефона, т.к. привязан к Сбербанку.
бла-бла-бла....как юр.лицо не может по номеру телефона :-(

дальше идет мой :cen: мат и приглашение его приехать со своей Рязани :laie: на смотрины поросят, но до этого "стращаю" его, что напишу заявление в полицию на него, как на мошенника :bes: и передам его рязанскийномер телефона в прокуратуру :hi:

прежде, чем бросить трубку, пообещал приехать и утопить меня и моих поросят :manyak:

Сижу, жду :popcorn:
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171089  наверх
Автор: Mariya-Mariya(ремонт71)  (О пользователе)
Дата:   

Весной продавала козлят , то же самое было. Сначала очень вежливо, а когда оказалась говорить номер-код пошел мат через мат. Видимо думают , что раз скотинку продают, дуры деревенские.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171091  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

как юр.лицо не может по номеру телефона

Спросила сейчас у мужа. Как юридическое лицо он не только не может оплатить по номеру телефона, но и по номеру карты тоже :ultra: . Он может только на расчетный счет карты перечислить деньги.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171092  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ремонт71

оказалась говорить номер-код

Прямо с ходу секретный код карты спрашивают 8( ??? (Просто номер карты не устраивает что ли?)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171094  наверх
Автор: CyberDJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@



Лен, с этого же номера нам звонили, точнее мужу, его развели и он дал код, благо денег не было на карте, а я вмешаться не успела к несчастью, теперь его номер в объявлениях стараемся не давать, меня то хрен разведешь, я сама кого хочешь разведу


Цитата:
От пользователя: Светлана Black Cat



Им нужен код который смс приходит, они при помощи кода меняют пароль онлайн банка, заходят и снимают все деньги
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171095  наверх
Автор: Mariya-Mariya(ремонт71)  (О пользователе)
Дата:   

Светлана Black Cat
Сначала номер карты, потом начинают про юр. лицо и просят , а потом и требуют код. Послала, так несколько раз перезванивали с матом, пока не сказала , что сообщу их номер в службу безопасности банка и полицию.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171096  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CyberDJ

его развели и он дал код

8( Интересно, что именно надо насочинять людям, чтобы у них мозг... затуманился?) Чего говорят то? (Зомбируют, поди))).
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171097  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ремонт71

просят , а потом и требуют код

А, методом "нахального наскока". Понятно.
З.Ы. (Может, сразу в объявлении писать типа "не для юридических лиц"? Или не поможет?)

[Сообщение изменено пользователем 29.11.2017 20:45]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171099  наверх
Автор: OK47 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана Black Cat

Он может только на расчетный счет карты перечислить деньги.

И то проблематично
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171100  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана Black Cat

Как юридическое лицо он не только не может оплатить по номеру телефона, но и по номеру карты тоже . Он может только на расчетный счет карты перечислить деньги.

я именно это ему и говорила, но еще перед оплатой должен быть составлен Договор купли-продажи (или как там его), т.е. на основании чего он мне платит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171101  наверх
Автор: Mariya-Mariya(ремонт71)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана Black Cat



Не поможет. В объявлениях пишу, что на смс не отвечаю. По последнему
объявлению -смс - "перевел деньги на яндекс кошелек( у меня его нет), куда приехать?"
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171103  наверх
Автор: OK47 
Дата:   

Официальные представители сбербанка сделали предупреждение пользователям "Сбербанка Онлайн" об опасности кражи денег со счетов.

Для телефонов с Android выпущено большое количество поддельных приложений "Сбербанк Онлайн" . При установке на телефон пользователя, вирус получает все данные клиента и может произойти кража денег со счёта.

Сотрудники Сбербанка призвали устанавливать только официальное ПО, в котором есть встроенный антивирус и при каждом входе в "Сбербанк Онлайн" , антивирус проверяет ваш телефон, чтобы предотвратить утечку данных.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171112  наверх
Автор: Бабушка Оля 
Дата:   

Есть еще приколюха, если объявление подано без разницы, где... Приходит ММСка, типа, обмен предлагают, посмотрите, на что... Дословно пишут. Обмен интересует / фото / Нельзя туда ходить, сразу минимум рублей 500 снимается и концов не найти потом. Причем в минус улетаешь, даже если это не возможно по тарифному плану. Номера разные, обычно все не местные.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171117  наверх
Автор: CyberDJ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлана Black Cat

Интересно, что именно надо насочинять людям, чтобы у них мозг... затуманился?) Чего говорят то? (Зомбируют, поди))).

деньги вот и весь сказ

Цитата:
От пользователя: OK47

Официальные представители сбербанка сделали предупреждение пользователям "Сбербанка Онлайн" об опасности кражи денег со счетов.

Для телефонов с Android выпущено большое количество поддельных приложений "Сбербанк Онлайн" . При установке на телефон пользователя, вирус получает все данные клиента и может произойти кража денег со счёта.

Сотрудники Сбербанка призвали устанавливать только официальное ПО, в котором есть встроенный антивирус и при каждом входе в "Сбербанк Онлайн" , антивирус проверяет ваш телефон, чтобы предотвратить утечку данных.

кстати да есть такое, но у меня официалка установлена, удобно :-)

Цитата:
От пользователя: Бабушка Оля

Есть еще приколюха, если объявление подано без разницы, где... Приходит ММСка, типа, обмен предлагают, посмотрите, на что... Дословно пишут. Обмен интересует / фото / Нельзя туда ходить, сразу минимум рублей 500 снимается и концов не найти потом. Причем в минус улетаешь, даже если это не возможно по тарифному плану. Номера разные, обычно все не местные.

часто приходят, их мы просто игнорим, еще бывают такие - привет, я Саня(Маня, Петя и тд), глянь(смотри) я тут наши старые фотки нашел далее ссылка идет
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171159  наверх
Автор: Leonidos
Дата:   

И мне с подобного был звоночек, но не успел ответить.
А так всех азиатов кавказских перекупов посылаю кого на весёлые буквы, кого пенделем. Давно всем миром гнать их надо отсюда.
А то что заявлений в соответствующие органы никто не подает, так это только от пофигизма ПОЛИЦАЕВ.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171167  наверх
Автор: Aлёша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leonidos

А то что заявлений в соответствующие органы никто не подает, так это только от пофигизма ПОЛИЦАЕВ.

а вы подавали?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171171  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

Предлагаю в этой теме озвучивать телефоны мошенников

Да уже незачем.. телефоны статичны, не пробиваемые.
Тут фишка одна.. передать данные карты. Но можно не заморачиваться ибо сейчас карты привязаны к номеру телефона. Если кто желает вам перевести деньги, можете просто ему сказать - вы звоните на тот номер, на который можете и перечислить деньги.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171175  наверх
Автор: Светлана Black Cat 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.

можете просто ему сказать - вы звоните на тот номер, на который можете и перечислить деньги.

Кто не знает, как именно это делается, может нечаянно именно на телефон перевести, а не на карту ;-). (Даже мой умный муж так нечаянно мне "карту" пополнил))).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171180  наверх
Автор: Leonidos
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлёша

а вы подавали?


А меня не разу не спрашивали номер карты и особенно трёхзначный код, а тем более не крыли трехэтажным.
  |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171181  наверх
Автор: Aлёша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leonidos

А меня не разу не спрашивали

на чем тогда основана обвинительная речь?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171278  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлёша

а вы подавали?

Алексей, ты не понял смысл поста


Цитата:
От пользователя: Leonidos

не подает, так это только от пофигизма ПОЛИЦАЕВ.

вот ключевое слово!
дело в том, что даже если я напишу в НАШУ полицию, никто не будет связываться с моим заявлением! в крайнем случае ответят, что номер пробили, он Рязанский, обращайтесь по территориальной подсудности \как-то так\
другими словами, мне надо подавать заявление в Рязани.
примеров тому куча: штрафы однофамильцам, живущих в разных регионах, списывание денег со счетов приставами......
ну, и, потом, меня же не развели, т.е. нет преступления :-( а профилактику преступлений, к сожалению, у нас не проводят :-(

короче, вата :-D
остается только потроллить да поматерить от всего сердца, и порадоваться тому, что ты не лох :heat:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171281  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

короче, вата

Короче, "вот когда убьют, тогда и приходите" :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171289  наверх
Автор: Aлёша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

если я напишу в НАШУ полицию, никто не будет связываться с моим заявлением

это предвзятое отношение

Цитата:
От пользователя: @elenalena@

не развели, т.е. нет преступления

вымогательство,угрозы
Управление «К» — подразделение Министерства внутренних дел России, борющееся с преступлениями в сфере информационных технологий...

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2017 19:11]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171293  наверх
Автор: shiLа   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлёша

Управление «К»

Ну ну. в 15-м году словила шифровальщика на рабочий комп. вся бухгалтерия ухнулась. Тоже посоветовали туда обратится. Ну и утешили, что расшифровка возможна года через три-четыре :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осторожно! Мошенники!   #171295  наверх
Автор: natkhr   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aлёша

а вы подавали?

Помните были распространены звонки типа "мама я в беде, денег пришли"
По такому звонку я убедила свою знакомую написать заявление в милицию, она только время потеряла и разозлилась, хотя тетка пробивная и грамотная. Объяснили ей все вежливо, но помочь ничем не смогли.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода