поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

Интернет 200 мегабит?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Интернет 200 мегабит?   #1686402  наверх
Автор: 
Дата:   

Подключил тобой интернет от МТС скорость 200 Мб. Сейчас использую роутер tp-link Archer A5. Я как понял он не поддерживает такую скорость. Если смысл менять роутер на более скоростной или оставаться со скоростью которую даёт Арчи а5? По speedtest выходит соточка
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686405  наверх
Автор: Командир православных казачат
Дата:   

Если маршрутизатор больше 100 переварить не может то при любом тарифе на входе будет макс.100...Или меняйте тариф до 100 чтобы лишнего не платить или железо меняйте.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686408  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Командир православных казачат



Большое спасибо вам за ответ! У меня один вопрос интересует скорость 100 или 200 МБ ощущаться будет или нет? Есть смысл сейчас вкладываться в новое железо из-за скорости 200 Мбит вместо 100?
Поменять на меньше тариф не могу их просто нет у них. Предлагают ещё либо 500 либо 1000
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686411  наверх
Автор: Neyasyt
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]

Есть смысл сейчас вкладываться в новое железо из-за скорости 200 Мбит вместо 100?


Это смотря от количества загрузки у вас и задач, под которые интернет нужен.
Если просто по сайтам лазать, Ютуб смотреть и все такое, то мое личное наблюдение, что разницы почти нет, важнее отклик оборудования, чтобы под нагрузками не подвисало. И давно в доме перешел на WiFi 5 ГГц который, 2,4 ГГц ужасно захламлен, реально в нем скорости падали до 20 мегабит иногда, это несколько лет назад еще, в 5 ГГц такого пока еще нет.
Если вы закачиваете огромные файлы, активно скачиваете торренты, то смысл поменять есть, если нет, то смысла особо и нет. Ютуб и сайты в самом большинстве случаев у вас точно не сработают быстрее при скорости 200 вместо 100.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686417  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Neyasyt

Если вы закачиваете огромные файлы, активно скачиваете торренты, то смысл поменять есть, если нет, то смысла особо и нет. Ютуб и сайты в самом большинстве случаев у вас точно не сработают быстрее при скорости 200 вместо 100.

У меня два телевизора по IPTV идут. Хочу третий подключить. Кроме этого дома подключено три четыре телефона, компьютер один точно три IP камеры, Яндекс колонка, умные розетки пару штук и датчиков 2
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686420  наверх
Автор: Neyasyt
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]

У меня два телевизора по IPTV идут. Хочу третий подключить. Кроме этого дома подключено три четыре телефона, компьютер один точно три IP камеры, Яндекс колонка, умные розетки пару штук и датчиков 2


Ну вот это все вместе указывает, что вам надо ставить очень хороший роутер и скорость и в 200 мегабит лишней не будет. Телефоны тут особой нагрузкой не являются, а вот несколько камер и TV одновременно это да
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686423  наверх
Автор: tolz
Дата:   

Почему в инструкциях ко всем ротерам не пишут на каком расстоянии от головы их безопасно держать при включенном излучении?
Когда я сидя возле роутера 2009 года в настройках кликаю включить/отключить сигнал, то в голове физически возникает неприятное ощущение...
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686426  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]

У меня два телевизора по IPTV идут. Хочу третий подключить. Кроме этого дома подключено три четыре телефона, компьютер один точно три IP камеры, Яндекс колонка, умные розетки пару штук и датчиков 2

Смотрите в сторону 500 мбит, если позволяют финансы и оборудование


Цитата:
От пользователя: tolz

Когда я сидя возле роутера 2009 года в настройках кликаю включить/отключить сигнал, то в голове физически возникает неприятное ощущение...

Нужно смотреть Вашу топологию, возможно это широковещательный шторм :-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686441  наверх
Автор: rusmike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolz

Почему в инструкциях ко всем ротерам не пишут на каком расстоянии от головы их безопасно держать при включенном излучении?
Когда я сидя возле роутера 2009 года в настройках кликаю включить/отключить сигнал, то в голове физически возникает неприятное ощущение...

Мощность сигнала мобильной связи может быть больше до 20 раз чем мощность роутера.
Телефон вы подносите к голове чуть чаще чем роутер. :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686444  наверх
Автор: tolz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УрфинЪ

УрфинЪ
Широковещательное хамство ты засунь туда, откуда ты его вытащил.


Цитата:
От пользователя: rusmike

Мощность сигнала мобильной связи может быть больше до 20 раз чем мощность роутера
Это говно "может быть" ты проталкивай тем, кто живет на вышке сотовой связи. И тем, у кого телефон круглосуточно передает файлы на другой телефон с скоростью 200 Мбит/с.

Закон РФ "О защите прав потребителей"
Статья 10.
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
правила и условия эффективного и безопасного использования товаров ...

Почему в инструкциях ко всем роутерам не пишут на каком расстоянии от головы их безопасно держать при включенном излучении?

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2023 19:38]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686462  наверх
Автор: Карбофос/
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tolz

Почему в инструкциях ко всем роутерам не пишут на каком расстоянии от головы их безопасно держать при включенном излучении?


Не пишут потому что нет такой необходимости, производители роутеров соблюдают нормы и стандарты безопасности по мощности , также есть региональные ограничения и их также соблюдают производители- иначе таможню просто не пройдут . Посмотрите значки на упаковке и роутере(например точно есть "EAC") и прочтите приложение к инструкции--- всё есть и Ваша 10 статья сама по себе растворится.
Ничего Вашей голове не будет. Непонятно только зачем роутер располагать над головой вот и всё.
  |  Поделиться:  
Re: Интернет 200 мегабит?   #1686465  наверх
Автор: tolz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карбофос/
производители роутеров соблюдают нормы и стандарты безопасности по мощности... Посмотрите значки на упаковке и роутере... Ничего Вашей голове не будет.
Объясните Россиянину, что изготовители электрических розеток, что у него в офисе, соблюдают нормы и стандарты безопасности. Посмотрите значки на упаковке розетки - 220V и тп. И что Россиянину нет необходимости знать информацию о правилах электробезопасности, ему же ничего не будет, даже если туда спицу сувать, или ножницами перерезать включенный в розетку провод утюга.
Нет темы о том, что в инструкциях ко всем утюгам отсутствуют правила их безопасного использования (в т.ч. "не касаться нагретой гладильной поверхности").

Тема расстояния от излучателя до головы упоминается на сайте Роспотребнадзора, О рекомендациях родителям по безопасному использованию мобильного телефона, 10.01.2020 г.

Цитата:
1. Разговор по мобильному телефону не должен длиться более 2 минут, а минимальная пауза между звонками должна быть не менее 15 минут. Гораздо безопаснее писать сообщения, чем держать трубку возле уха.
2. ... отодвинув трубку от уха всего на сантиметр и увеличив, таким образом, расстояние до мозга вдвое, можно понизить мощность, излучения воздействия на мозг, в четыре раза.
5. Очки с металлической оправой при разговоре рекомендуется снимать
6. Не рекомендуется класть мобильные телефоны рядом с собой во время сна.
7. Не стоит постоянно держать мобильный телефон при себе, например, в кармане брюк.... на груди, поясе или в нагрудном кармане.

Цитата:
От пользователя: Карбофос/
производители роутеров соблюдают нормы и стандарты безопасности по мощности...
Объясните Россиянину, что рекомендации Роспотребнадзора это НЕ рекомендации по использованию аппаратов с мощностью и тп, которая не укладывается в нормы-стандарты.


Цитата:
От пользователя: Карбофос/
производители роутеров соблюдают нормы и стандарты безопасности по мощности...
На тезис "Информация... должна содержать, см. закон" получаем Ответ Россиянина "нет такой необходимости, потому что (производителю роутеров и таможне-рф) верим".
С чего бы при таких россиянах таможня не стала верить производителю роутеров, а производитель роутеров не стал бы верить, что соблюдать нормы и стандарты - "нет такой необходимости потому что максимизация прибыли и тп".?

[Сообщение изменено пользователем 27.11.2023 19:51]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода