поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

CONVEX обьявил мне войну !!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
CONVEX обьявил мне войну !!!   #186828  наверх
Автор: 
Дата:   

По вине провайдера Конвекс у миня дома нет интернета хотя я подключен к другому оператору. А дело было так...

Живу на Краснолесья, Чкалова 250. Подключен к "утке" (Уральская Телефонная Компания) два года. Средненький такой провайдер. Бывали проблемы с интернетом пару раз но у какого провайдера их нет? Вот в общем, осенью (вроде в ноябре) на подъездах нашего дома появились обьявления примерно следущего содержания; Уральская Телефонная Компания прекращает свою деятельность по адресам ЗАО "Европейское" (наше ТСЖ) по всем вопросам обращайтесь по таким-то и таким телефонам. Я с валидолом под языком звоню в "утку", так говорю и так, что за дела? Они мне сообщают что договор с ТСЖ есть, его не расторгают, всё будет хорошо. Ну ладно думаю, странности, если пошутили то не смешно. Набрал на номер в заявлении, там девушка "Компания Конвекс, здраствуйте!", я бросил трубу. Всё понятно.

Так я успел позабыть про всё. Новый год на носу. И вспоминать бы не встал если бы не следущее...

Вечером первого января, сонный и с тяжелого бодуна лезу в сеть а локалки нет. Ну думаю, отметила контора новый год, сяз я им пистону дам. Звоню в тех.поддержку. Пол часа провисев на трубке, попадаю на замученного жизнью оператора, горорю мол так и так, пропал линк. Он мне "ЗАО "Европейское" отключило наше оборудование в доме, и вообще во всём районе. Я - "Когда востановите?" Они - "Мы не знаем, до 11 придется ждать ибо кантора вся в новогодним отпусках. Приехали! Здраствуй жопа новый год! Бешеный звоню в ТСЖ. Там тишина, бухают! До понедельника 4 оставался со своими проблемами наедине. А у миня интернет банк. Куча дел решить надо, никого не успел ещё поздравить. "Крутотень!". В понедельник припёрся в ТСЖ. Они мне, "Утка" больше не работает с нами, вот вам телефоны нового провайдера,Конвекса как оказалось! Я фигею просто. Сижу без связи. Вместо праздничный выходных пришлось мотаться по городу и работать. "Спасибо" им огромное. Понятно что сам Конвекс использует грязную политику, так зачем их поддерживает моё "ТСЖ"? Господину Колеману (насяльнику тсж) захотелось накопить на новую машину? Так не делается!

Подскажите как быть? Что делать? С кем из трёх контор судится? Стоит ли того? Можно ли вообще поменять это тсж?

:weep:
46/9 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #186830  наверх
Автор: Гражданин Луны
Дата:   

Привет соседям!
тебе сюда - http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=133&i=5&t=5...
УТК уже Заработал!
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #186833  наверх
Автор: Бякалавр
Дата:   

заработал соседний дом, до нашего не дошли ибо ключей не дают, доступа нет, плюс оборудование обесточено. в соседних дома у кого-то вообще кабеля порезаны(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #186840  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякалавр

оборудование обесточено. в соседних дома у кого-то вообще кабеля порезаны(


Менеджеры Конвекса порезали? 8(
16/3 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #186841  наверх
Автор: Бякалавр
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®




я незнаю, самому интересно кому в праздничный день не гулялось..
  |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #186842  наверх
Автор: Бякалавр
Дата:   

рецидив кстати имеется

http://www.metrtv.ru/news/1926 :ultra:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #186843  наверх
Автор: -= Спец по телефонии =-  (О пользователе)
Дата:   

Упырей из КОНВЕКСА на КОЛ вместе с упырями из ТСЖ и все будет работать. И все будут выбирать оператора сами, а не по указке ТСЖ.
С кем судиться не подскажу :-( Могу только посочувствовать отсутствию выбора.
20/8 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #186856  наверх
Автор: Raspisnoy
Дата:   

конвекс любит грязные приемы
13/12 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #186870  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   

Да, было дело тоже. Конвекс купил провайдера, к которому были подключены. Через неделю - инета нет. Звоню старому провайдеру, узнаю, что конвексовцы демонтировали радиолинк, к которому мы были подключены. Подключают только по оптике и в данном месте такой возможности нет. Пока 30000 не забашляли (хотя потом до 12000 сторговались) - подключать отказывались. А без инета работа не имела смысла.
Я был тогда в отпуске на море. На препирательства с абоненской службой и прослушивание музыки оставил 1500р.
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #186953  наверх
Автор: d_h_
Дата:   

По тарифам Конвекс "вкуснее" УТК. Но серпом по яйцам свободной конкуренции это очень грустно.

ИМХО гнобить надо ТСЖ, его попустительство и подстрекательство очевидно.
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #186994  наверх
Автор: Бякалавр
Дата:   

вот именно, у любого гражданина должно быть право выбора. почему я не могу сам выбирать? почему за меня выбираю тёти и дяди? ну и завели бы другого провайдера но зачем так поступать? отношение испорчено со всеми...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187059  наверх
Автор: levemir
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d_h_

По тарифам Конвекс "вкуснее" УТК.


Не всему написанному верить до́лжно! ;-) Это я о «скрытом потенциале» тарифных планов УТК говорю: на ТП «Ураган», к примеру, худо-бедно на закачках (rapidshare.com etc.) держится круглосуточная скорость 1500 ± 200 кбайт/с. Как нетрудно заметить, это достаточно далеко от декларированных тарифом пяти мегабит, притом в лучшую сторону. Чем же, кроме сугубо неурочной сногсшибательности скоростей, может похвастать «Конвекс»? (Давайте дискутировать в рамках именно внешних скоростей и отсутствия ограничений по трафику на эту самую «внешку», внутрисетевой «чулан» и пр. «полезности» оставим на любителей).

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2010 00:44]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187091  наверх
Автор: d_h_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: levemir

Давайте дискутировать

Давайте, но в другой теме :-)
А тут я просто разок напишу, как у меня Конвекс работает:
тариф сёрф лайт - 5 мб/с днём (скорость порядка 400-600кбайт/с)
и ночью "без ограничений", а именно в первую половину ночи 800-1000кбайт/с, во вторую - от 1000кбайт/с (в среднем 2-4мбайт/с).

Скорости смотрел по торентам, спидтестам.
Пинги в любое время суток у меня вполне играбельные по России и Европе. (до японии конечно под 200 зато не рвётся конект)

Есть ещё маленькое но: днём лимит трафика 3 гигабайта, по достижении данного лимита скорость снижается до 200кбит до нуля часов текущего дня. Сам ни разу в это лимит не упирался, т.к. торенты оставляю на ночь.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187100  наверх
Автор: levemir
Дата:   

Что ж, оно и верно говорится: на вкус и цвет… Однако, как по мне,


Цитата:
От пользователя: d_h_

- 5 мб/с днём (скорость порядка 400-600кбайт/с)

Мало.


Цитата:
От пользователя: d_h_

ночью "без ограничений", а именно в первую половину ночи 800-1000кбайт/с, во вторую - от 1000кбайт/с (в среднем 2-4мбайт/с).

Тем паче мало, как для «конвексовской» ночи!


Цитата:
От пользователя: d_h_

Скорости смотрел по торентам, спидтестам.

Никогда не смотрю, на УТК вообще проблемы с правильным определением скорости посредством speedtest.net – рез-т выдаётся несусветно большой. Торрентами, мягко говоря, не увлекаюсь. Т.о., для меня куда актуальнее «рапидшаровские» 1500-1800 кбайт/с (что, как я понимаю, составляет ок. 15 мегабит) круглые сутки, без репрессалий за превышение трафика.


Цитата:
От пользователя: d_h_

Есть ещё маленькое но: днём лимит трафика 3 гигабайта,


Это «но» вовсе не такое уж и маленькое, не сто́ит, имхуется, так уж его умалять: достаточно представить, что пользователю когда-нить приспичит скачать не самый продвинутый в плане кач-ва фильмец (т.н. DVD-5), в неподходящее, с т.з. «Конвекса» время, а именно с 09°° до 00°°.
Всё это тем более печально, если посмотреть, кто именно стои́т за «Конвой». Через «УралВЭС» полгорода «внешку» имеет, и данных провайдеров отчего-то земноводное не прессует нормальные тарифы абонентам предоставлять. У обсуждаемых же товарищей жадность впереди них родилась (ну или, что ещё хуже, технически «гайка слаба»: поперхнуться, бедолаги, боятся). Да ещё и какчество последнее время прихромало – вон, весь форум гудит…

[Сообщение изменено пользователем 13.01.2010 14:07]
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187107  наверх
Автор: maca
Дата:   

Бякалавр, мне вот чисто по-человечески интересно:

Вы объявление о прекращении читали? Читали.

Решили забить, на слово поверив УТК - ваше право.

В результате остались без связи. а виноваты почему-то Конвекс и ТСЖ.
15/7 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187131  наверх
Автор: Cantus cycneus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: levemir



ага.. вот тут как раз про это и написано
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=27...
:lol:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187153  наверх
Автор: iphone man
Дата:   

полный пц... вина тут чисто ТСЖ :ultra:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187163  наверх
Автор: levemir
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cantus cycneus

ага.. вот тут как раз про это и написано


Знаете, на заборе тож написано, а как ни перелезешь – усё дрова…
:-D



Ссылка на скачиваемый файл имеется туточки:
http://speedcheck.gldn.net/SpeedCheck.php

А если серьёзно, тех. проблемы случаются у всех, про тот же «Конвекс» на форуме написано-понаписано (в т.ч. и в последнее время) гораздо боле. И никакие квазискоростные псевдобезлимиты «для „сов“» положение дел не спасают:
http://b23.ru/sbhv
http://b23.ru/sbha

Кроме того, довольно странно жмотизму одного прова через мнимые трудности другого индульгенции раздавать. ;-)

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2010 05:22]
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187170  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: levemir

А если серьёзно, тех. проблемы случаются у всех, про тот же «Конвекс» на форуме написано-понаписано (в т.ч. и в последнее время) гораздо боле.
Нареканий на УТК не меньше чем на Конвекс. Причем абонентов у конвекса на порядок больше

Цитата:

УТК скорость?
12 Янв 2010 14:40

Скорости нет!
Написал письмо в тех.поддержку, с трассировкой и результатами замеров.

Ответили:
Добрый день, канал проверен администраторами, по вашему каналу проблем не обнаружено. Попробуйте поставить режим вашей сетевой карты в 10 full duplex. Если возникнут трудности - обратитесь в техническую поддержку по телефону 365-22-30 с просьбой сменить режим сетевой карты.

Вы людей за идиотов держите?

ЗЫ. после этого ответа позвонил в тех.поддержку, сказали, что ничего не могут сделать.. типа, приходите к нам в офис и пишите маляву начальству...
Да я уже устал писать малявы! То отрубаете под предлогом вирусов, то еще что... если не можете предоставлять услуги - гоу с рынка!





Цитата:
Офигенная компания УТК
02 Дек 2009 16:00

У моей фирмы была задолженность за инет, мы ее погасили, паралельно перешли на другой тариф, но вот проблема в том что, уже 3 недели мне не могут восстановить подключение. Тех отдел говорит что заявки на включение у них не было... Алексей Тюрнин наш менеджер только обещает что сегодня, сегодня, сегодня только сегодня ни как не наступит... Сегодня звонил в дебеторский отдел они сказали что вообще не в курсе что я оплатил долг и меня надо подключить, и говорят вообще звоните Тюрнину, а как то странно с недавнего времени ни один телефон не берет когда я ему звоню. Так же сегодня звонил начальнику Проскурякову Виктору он меня просто переключил на абонентский отдел, точнее на справку там меня отправили в дебиторский отдел, т.е все заново.

У меня вопрос есть здесь люди с УТК и когда меня подключат?

Либо другой вопрос, кто подключит промышленный 6??????




Цитата:
что с УТК?

16 Ноя 2009 22:36

Около года подключен к УТК, все было ок. Пару недель назад у них были какие-то проблемы с VPN-серверами. Вроде починили, но теперь инет пропадает несколько раз в час от 30 сек до минуты примерно.
В техподдержке говорят, что у них все в порядке. Инет подключен через DIR-300. Настройки никакие не менял. VPN-серверы пробовал разные, не помогает. Район - Автовокзал.




Цитата:
Есть кто с подключением от УТК?

12 Ноя 2009 12:13

Проблема у меня, неделю не могу дозвонится до телефонов Уральской Телефонной Компании, все молчат или автоответчики.
Отвечает только приемная и та вопросами не занимается.
Может есть кто с УТК?
Ответьте пожалуйста!!!
Или хоть письмо мне напишите

6/2 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187176  наверх
Автор: levemir
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ISM

Нареканий на УТК не меньше чем на Конвекс.


Я, извините, больше доверяю тому, что вижу собственными глазами. А у меня, тьфу³, никаких особых поводов для нареканий нет. И безлимит, как это ни странно, безоговорочный. Я не отрицаю, что и в «Конвексе» таковой водится, только вот скорость в светлое время суток малость подкачала – три мегабита всего. И дерёт за это «щедрый» пров в три шкуры – всего на 101 руб. дешевле¹, нежели УТК за свой «Ураган». Не этим ли в действительности обязана своим рождением тема, в которой мы рассуждаем? ;-)

И уж в любом случае, заявлять то, что «Конва» со своим безлимитом (безлимом, а не его пародией) вкуснее – нюдюжинной смелости шаг!
——————————
¹ См. «Безлимитный-3» из группы ТП «Открытый горизонт»: http://convex.ru/tarif/bezlim

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2010 10:11]
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX ¬а¬Т¬о¬с¬У¬Ъ¬Э ¬Ю¬Я¬Ц ¬У¬а¬Ы¬Я¬е !!!   #187182  наверх
Автор: ISM 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.01.2010 10:17]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187183  наверх
Автор: фдуч
Дата:   


Цитата:
От пользователя: levemir


Я, извините, больше доверяю тому, что вижу собственными глазами. А у меня, тьфу³, никаких особых поводов для нареканий нет. И безлимит, как это ни странно, безоговорочный. Я не отрицаю, что и в «Конвексе» таковой водится, только вот скорость в светлое время суток малость подкачала – три мегабита всего. И дерёт за это «щедрый» пров в три шкуры – всего на 101 руб. дешевле¹, нежели УТК за свой «Ураган»


смотрим внимательно тарифы конвекса.
к примеру тариф "Альфа - 950" - 9 мегабит за 950 руб.
http://www.convex.ru/tarif/367
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187184  наверх
Автор: levemir
Дата:   


Цитата:
От пользователя: фдуч

смотрим внимательно тарифы конвекса.


Несколько вопросов:

a) Как обстоят дела со «статикой» (фикс., он же пост. IP-адрес)? Нуждается ли удовольствие обладания подобным в дополнительной оплате? Предоставляется ли пост. IP’шник «по умолчанию»?

b) 9 мегабит, если я правильно понимаю, не дадут возможности скачивания на уровне 1500 кбайт/с? Кстати, у меня до НГ с rapidshare.com на УТК закачки шли под 2200-2300 кбайт/с. Притом круглосуточно.
;-)

[Сообщение изменено пользователем 14.01.2010 10:34]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187187  наверх
Автор: фдуч
Дата:   


Цитата:
От пользователя: levemir


a) Как обстоят дела со «статикой» (фикс., он же пост. IP-адрес)? Нуждается ли удовольствие обладания подобным в дополнительной оплате? Предоставляется ли пост. IP’шник «по умолчанию»?



ip фиксированный, доп денег за это не надо. если необходим реальный ip - укажите это при подключении.



Цитата:
От пользователя: levemir

b) 9 мегабит, если я правильно понимаю, не дадут возможности скачивания на уровне 1500 кбайт/с? Кстати, у меня до НГ с rapidshare.com на УТК закачки шли под 2200-2300 кбайт/с. Притом круглосуточно.


9 мегабит это 9 мегабит. если утк вам по недосмотру скорость режет неправильно значит вам повезло. но думаю рано или поздно они этот свой косяк пофиксят.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: CONVEX обьявил мне войну !!!   #187189  наверх
Автор: ISM 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: levemir

a) Как обстоят дела со «статикой» (фикс., он же пост. IP-адрес)? Нуждается ли удовольствие обладания подобным в дополнительной оплате? Предоставляется ли пост. IP’шник «по умолчанию»?

Один статический IP адрес в Конвексе даётся бесплатно. Надо просто написать письмо.

Цитата:
От пользователя: levemir

Кстати, у меня до НГ с rapidshare.com на УТК закачки шли под 2200-2300 кбайт/с. Притом круглосуточно.

Бардак потому что в УТК, забыли Вам ограничение поставить :-)

Я не призываю всех бежать в Конвекс, особенно после последних проблем в техподдержкой, связанных с быстрым ростом компании. Но УТК - это такое болото.... Вы пробовали хоть раз дозвониться у них до абонентского отдела? Они то пьют чай, то обедают, от курят... Когда я был подключен к ним приходилось по каждой мелочи ходить к ним в офис лично.
3/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода