поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

Прошу помощи с диагностикой MTR


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Прошу помощи с диагностикой MTR   #342293  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами диагностики MTR. История такая:
Заметил, что домашний интернет начал подлагивать. Сделал замеры пинга - оказалось, что через провайдера домашнего интернета пинг выше, чем через мобильную сеть. Техподдержка провайдера посоветовала запустить диагностику MTR и прислать результаты.
Вот что выдала диагностика:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Провайдер говорит, что у меня роутер говно пакеты задерживает. Но меня смущает то, что наибольшие задержки происходят уже не на роутере, а на одном из узлов провайдера (10.66.2.97). Также сомнений добавляет тот факт, что лаги появились внезапно, после почти 1 года работы роутера и во время тестов нагрузки на него не было (торренты, мультикаст и пр.).
Схема подключения: кабель от провайдера --> роутер --> ноут с wi-fi
  |  Поделиться:  
Re: Прошу помощи с диагностикой MTR   #342294  наверх
Автор: 16depo
Дата:   

Скажу тоже самое, что бы вам сказал провайдер
10.66.2.97 отвечает на ICMP без приоритета, но свою функцию пропихивать пакеты на следующие узлы выполняет исправно. 10.66.2.94 отвечает уже без задержек, значит проблемы как таковой нет. Зона ответственности вашего провайдера заканчивается на 217.24.176.200, и основные задержки, как можно заметить, идут уже по магистральным сетям. Резкий скачок в задержке на хосте 129.250.2.4 объясняется тем, что пакет уже прибежал в Америку (адрес принадлежит NTT America, Inc.). Как я могу понять, вы пингуете Amazon, и, если я прав, то в задержках до него нет ничего удивительного. Если вы хотите сравнить пинг до этого узла с других провайдеров, воспользуйтесь одним из looking glass в ЕКБ. Для примера - пинг с ТТК
http://lg.ttk.ru/?query=trace&protocol=IPv4&addr=7...
Вот с Retn (выберете EKT и PING). У меня получилось
--- 72.21.210.29 ping statistics ---
10 packets transmitted, 10 packets received, 0% packet loss
round-trip min/avg/max/stddev = 153.068/155.406/174.926/6.513 ms
  |  Поделиться:  
Re: Прошу помощи с диагностикой MTR   #342295  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 16depo

Как я могу понять, вы пингуете Amazon, и, если я прав, то в задержках до него нет ничего удивительного

Да, пингую amazonaws.com. У меня с 4г мотива пинг до амазона лучше, чем с домашнего вифи. Это немного расстраивает.
  |  Поделиться:  
Re: Прошу помощи с диагностикой MTR   #342296  наверх
Автор: 16depo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]



Подключите телефон как модем к компу, и покажите трассировку. А ещё лучше проверку все таки по проводу повторить, для наглядности.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода