поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342497  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Собственно говоря с подвиг меня звонок девушки из оператора Планета написать данный пост. Но сперва не большое отступление

В Нижнем Тагиле с лета этого года начался демпинг по ценам среди ШПД операторов:

Лето 2016 Конвекс делает тариф 250 руб/мес до 30 мбит/с
Лето 2016 ТТК делает тариф 180 руб/мес до 100 мбит/с
Осень 2016 Сети Тагила вводят не публичный тариф 250 руб скорость +/- 30 мбит/с

На сколько знаю ТВ в этих тарифах нет.

Есть у Конвекса чисто ТВ и интернет 1 мбит/с за 250 руб мес
ТТК инет и кабельное чет рублей 400 руб/мес +/-

Я могу ошибаться кто первый из ТТК или Конвекс ввел такие демпинговые тарифы но все это произошло буквально лето-осень 2016

По сетям Тагила и ТТК нет на сайтах у них таких тарифов, кто не верит, попрошу знакомых сделать скрины.

Теперь собственно про оператора Планету, я буквально летом пользовался ими, но платить 500 рублей если есть Конвекс за 250 (ТВ не смотрю) выбор канечно пал на последнего.

Дак вот, звонит девушка, мол вы давно не пользовались, причина итп, я говорю вы вообще в курсе про тарифы конкурентов? Замялась с ответом, но начала чисать мне уши про их бренд и про то как все месяц посидять на других провайдерах и потом возвращаются, мол бренд есть бренд :-D . Я говорю девушка, вы хоть покупательную способность изучали в нашем городе то?? Короче она снова мне про бренд давай затирать. И самый прикол, она не знает кто такие ТТК :lol:

А теперь вопрос, в данное время вам важен бренд или вам пофиг главное качество/цена? Ставим плюс/минус. Всем спасибо за внимание! :hi:
8/20 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342507  наверх
Автор: z;k
Дата:   

у планеты скоро щёки лопнут с такими загонами.

а что там у вас с домру, яйцами, полосатыми и иными свидетелями иеговы?

[Сообщение изменено пользователем 25.12.2016 15:57]
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342510  наверх
Автор: Sultry-sad
Дата:   

Есть более интересный вопрос - а чего это слабоумная планета не торопится снижать свои цены? В то время как остальные уже это сделали..

А автору респект, за достойный поступок - поглумиться над линейной девочкой на телефоне, читающей тексты по бумажке, ибо работа такая. Постебать ее своими знаниями местного рынка, которые вроде как есть - в силу того что сам автор зарабатывает на жизнь этим. Вопрос так вообще зачетный - мегаважный: "бренд" или "качество/цена"? - как будто одно не влияет на другое и отделимо вообще.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342513  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

а что там у вас с домру, яйцами, полосатыми и иными свидетелями иеговы?

а яйца еще больше цены ломят, там вообще отдельная песня.
би и дома у нас нет
в сравнении с планетой приведены наиболее активные провайдеры.
можно еще про инсис сказать: те тоже подсуетились и снизили ценник, предложение хорошее, если оплачивать сразу за год. ни в какое сравнение с планетным суперхитом не идет
  |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342514  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2G

Лето 2016 Конвекс делает тариф 250 руб/мес до 30 мбит/с
Лето 2016 ТТК делает тариф 180 руб/мес до 100 мбит/с
Осень 2016 Сети Тагила вводят не публичный тариф 250 руб скорость +/- 30 мбит/с

На сколько знаю ТВ в этих тарифах нет.

конвекс - обрубок из 20 эфирных каналов (но это еще надо проверять)
ттк - полный пакет iptv на пк (возможно и на приставке если прописать вручную путь к плейлисту. техпод как то раздавали ссылку на этот файл в группе вк)
сети тагила - по умолчанию предоставляют тв на всех тарифах бесплатно
  |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342515  наверх
Автор: 2G  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня позвонила Планета!!! :-D Предложили не публичку 50 мбит/с без тВ за 300 руб мес :-D
  |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342516  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2G

ТТК делает тариф 180 руб/мес до 100 мбит/с

это, по-моему, спецтариф только для сотрудников УВЗ
  |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342517  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   

А ещё Планета очень не расторопная, медленная, и высокомерная.
Тыкаешь им в лицо проблемой, дак они ещё умудряются тебя обвинить в "разжигании национальной ненависти" :-D
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342537  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
25 Дек 2016 22:15
"бренд" или "качество/цена"? - как будто одно не влияет на другое и отделимо вообще.

такто бренд раскручивают, чтоб рубить больше за меньшее качество, лишь бы школоте нравилось.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342550  наверх
Автор: ЕSKIMO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2G

месяц посидять на других провайдерах и потом возвращаются


После того, как планета подняла цены, ушел с нее на двух адресах, один билайн, другой мтс. По качеству как минимум не хуже.
PS: мтс хуже билайна, но второй номер для все за 300 не нужен.

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2016 15:44]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342561  наверх
Автор: urdhërpagesa ♋
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 2G

Сегодня позвонила Планета!!! :-D Предложили не публичку 50 мбит/с без тВ за 300 руб мес :-D



Цитата:
От пользователя: [ Dr. Andy ]

это, по-моему, спецтариф только для сотрудников УВЗ

...больше не буду `Агитировать в екб за комтехЦ .! хочу такой тариф в екб
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342572  наверх
Автор: Solomoto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

такто бренд раскручивают, чтоб рубить больше за меньшее качество, лишь бы школоте нравилось.

Планета - это Айфон что ли среди провайдеров? :-D
Красиво, стильно, дорого, но отстает в развитии на пару поколений от других смартфонов :-D
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342577  наверх
Автор: 16depo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solomoto



В техническом плане планета более чем развита (DCHP/Static+IPv6, быстрое восстановление неисправностей, высокие скорости), что вы считаете "отставанием"? То что компания не занимается благотворительностью для нищебродов?
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342578  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solomoto

Красиво, стильно, дорого, но отстает в развитии на пару поколений от других смартфонов

Так точно, пока Сяоми впихивает аккумуляторы на 4,000.
Тем временем Айфон всё продолжает устанавливать аккумуляторы на 2,000
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342583  наверх
Автор: Solomoto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 16depo

В техническом плане планета более чем развита (DCHP/Static+IPv6, быстрое восстановление неисправностей, высокие скорости), что вы считаете "отставанием"? То что компания не занимается благотворительностью для нищебродов?

Верный признак "айфонщика"! Доказывыать всем что ойфон лучше и перечислять стандартные характеристики :-D
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342588  наверх
Автор: rusmike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solomoto

перечислять стандартные характеристики

Я вот с ходу не могу вспомнить операторов, у которых реквизиты выдаются по dhcp без всяких впнов и авторизаторов и ipv6 работает.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342589  наверх
Автор: Gribo4ek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rusmike

Я вот с ходу не могу вспомнить операторов, у которых реквизиты выдаются по dhcp без всяких впнов и авторизаторов и ipv6 работает.

РусКом :-)
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342591  наверх
Автор: rusmike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gribo4ek

РусКом

У Рускома вроде ж статика была, не?

P.S. У вас мало где есть тех. возможность. На общую картину провайдерского рынка вы влияете очень мало. =)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342600  наверх
Автор: future non-human
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

такто бренд раскручивают, чтоб рубить больше за меньшее качество, лишь бы школоте нравилось.


Глубокая мысль. Тут главное уверенно и громко сказать. Тогда у окружающих непременно сложится ощущение серьезности и важности заявления.

Как ни странно - но все кто в последнее время говорят о Планете или хорошее или прлохое - упоминают слово бренд. Получается Планета - действительно бренд. Если люди готовы платить больше только уже за слово. Это факт. Остальное бессильная зависть, если противопоставить можешь только низкую цену. Я в свое время ушел с ТТК на более дорогой тариф в Планету. Осознанно. Там тупо надежнее и удобнее работает ТВ и на порядок качественнее организованно обслуживание клиентов. Если вам не нужно ничего сложнее интернета - и плевать как с вами будут говорить в техподдержке или на форуме, будут ли решать вашу проблему, то вам скорее всего не нужна Планета. Только и всего.




Цитата:
От пользователя: Solomoto

Красиво, стильно, дорого, но отстает в развитии на пару поколений от других смартфонов


Да, и как ни странно у меня айфон. Видимо совпадение. Мне ведь надо чтобы вещь была красивая и надежная, меганадежная, чтобы работала и не висла. И аккумулятор действительно ни при чем. В чем я провинился по-вашему? Тем что по-вашему мнению переплатил за бренд? Так это мое дело, не так ли? Может быть мое время и нервы чуть больше стоят?




Цитата:
От пользователя: Solomoto

Верный признак "айфонщика"! Доказывыать всем что ойфон лучше и перечислять стандартные характеристики


Именно! Может вы разберетесь почему так? Ведь эти стандартные характеристики гарантированно работают в нужный вам момент. В отличие от...



Цитата:
От пользователя: Gribo4ek

РусКом


Дело ведь не только в технических характеристиках для некоторых людей, хотя часто это очень и очень важно, но этим все не исчерпывается.

Не знаю поймете ли вы...
Но просто взгляните - сюда и сюда..
http://www.rk1.ru/
https://planeta.tc/ekb
нужно ли что-то еще говорить?
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342602  наверх
Автор: 16depo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Solomoto



Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный)) Ты ответь, какой из провайдеров у тебя "опупенный ондроед" за 40 гривен на 100 мбит с 4 минутами прерывания сервиса в год, а не твоё (ошибочное) мнение, какого производителя у меня телефон. И когда это у нас IPv6 стал стандартной опцией в Екатеринбурге?
Вникай в моё послание тебе< постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342604  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   

А так ли критично в наше время наличие ipv6 ?
По-моему и без него все хорошо работает.
Гораздо важней хорошая связность между провайдером и ресурсами интернет и вменяемые монтажники, которые грамотно строят сеть.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342605  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
28 Дек 2016 12:38
В техническом плане планета более чем развита (DCHP/Static+IPv6, быстрое восстановление неисправностей, высокие скорости)
а в чем премущества dhcp? никогда не понимал. ну допустим бОльшие аппаратные и вычислительные затраты, привязка к маку, другое оборудование на лету не включить.
что ещё?

по неисправностям как у всех. инсис сеть мониторит, планета вроде как нет. по крайней мере инсис видит сбои, в планету приходится звонить.
по скоростям не вижу разницы, хотя на планете сейчас p2p не пользую.


Цитата:
28 Дек 2016 23:29
такто бренд раскручивают, чтоб рубить больше за меньшее качество, лишь бы школоте нравилось.

Как ни странно - но все кто в последнее время говорят о Планете или хорошее или прлохое - упоминают слово бренд. Получается Планета - действительно бренд.
я про Адидас такто имел в виду, три полоски и все такое с китайского рынка.


Цитата:
28 Дек 2016 23:29
нужно ли что-то еще говорить?

нужно, скажу.
сайт планеты ужасен, эти хаотично самоплавающие фреймы, полное отсутствие интуитивности и какой-либо понятности и связей между соседними кусками страницы, плюс объем годзиллы, плюс кривые скрипты, но тут инсис переплевывает.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342607  наверх
Автор: z;k
Дата:   

ps. у рускома новый сайт http://ruscom.rk1.ru/
уже излишне мелькающих наворотов, школоте понравится.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342611  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rusmike

Я вот с ходу не могу вспомнить операторов, у которых реквизиты выдаются по dhcp без всяких впнов и авторизаторов и ipv6 работает.

1. ТТК без впн и авторизаторов
2. IPv6 внедрили в ЗСфТТК (обкатывают), внедрение на всей сети - дело времени. Железо позволяет это сделать.
3* Инсис стали выдавать DHCP (IP адреса начинаются на 100.*.*.*), интернет при это работает.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Про демпинг/бренд в Нижнем Тагиле   #342623  наверх
Автор: rusmike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

а в чем премущества dhcp? никогда не понимал. ну допустим бОльшие аппаратные и вычислительные затраты, привязка к маку, другое оборудование на лету не включить.

С точки зрения удобства dhcp - оптимально. На практически всех железках по дефолту dhcp включено, настраивать ничего не нужно, переткнул кабель из одной в другую - завелось.

Ну и роутеры проще работают с IPoE, чем с впнами.


Цитата:
От пользователя: z;k

инсис сеть мониторит, планета вроде как нет. по крайней мере инсис видит сбои, в планету приходится звонить.


Планета очень давно хвастается, что у них все управляется и мониторится.
Тут от характера проблемы зависит...
Если коммутатор на подъезде/доме/микрорайоне наелся, то это сразу видно, если проблемы у конкретного клиента, то там далеко не всегда можно отреагировать.



Цитата:
От пользователя: -=Unker=-

-=Unker=-

Спасибо, буду знать... У Инсиса, насколько знаю от экс-сотрудников, тот еще зоопарк методов авторизации - издержки роста через покупку операторов.

Про ТТК слышал, что начали мигрировать с впна, но что закончили - не слышал.

[Сообщение изменено пользователем 29.12.2016 15:16]
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода