поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

Усилители WiFi сигнала


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Усилители WiFi сигнала   #344739  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день.

В частном доме на втором этаде стоит Wifi роутер. На первом же в дальних комнатах инет проседает. Кто нить юзал wifi усилители? Чтоб в розетку на 220 пихнуть и он принимал сигнал Wifi и усиливая передавал дальше. Как они? Есть смысл брать?
  |  Поделиться:  
Re: Усилители WiFi сигнала   #344740  наверх
Автор: Sereje4keee
Дата:   

А воткнуть второй роутер в режиме репитера мб легче?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усилители WiFi сигнала   #344741  наверх
Автор: Называй меня по имени
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Злобный хомячина



Есть только в зоне устойчивого приема сигнала от роутера, а не там, где он еле ловит.
Не стоит забывать о двух моментах:
-даже в идеальных условиях и сигнале скорость в любом случае будет ниже в два раза, так как среда передачи одна а сигнал вынужден передаваться два раза.
-у большинства роутеров антенна всенаправленная, но этот термин означает всенаправленность только по горизонтали, поэтому выше и ниже роутера могут быть мертвые зоны. Соответственно усилитель должен быть установлен градусов под 45 к роутеру.
В Вашем случае если площадь этажей небольшая лучше на каждом этаже поставить по роутеру соединив их кабелем и разнеся Wi-Fi на противоположные стороны полосы частот (1 и 11 канал). Тогда будет работать стабильно)
Усилитель конечно имеет право на жизнь но проблем с ним будет объективно больше)

[Сообщение изменено пользователем 13.03.2017 13:07]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усилители WiFi сигнала   #344745  наверх
Автор: Gubka_Bob123
Дата:   

У меня так же, на втором этаже стоит роутер. А вот на первом кое как ловил. Пробовал установить репитор, оказалась такая ерунда... Вышел из положения, как выше сказано было. кинул провод от первого роутора ко второму и вуаля все супер работает, скорость не просидает)
  |  Поделиться:  
Re: Усилители WiFi сигнала   #344746  наверх
Автор: Швейцарский хоккеист
Дата:   

Если кабель по дому кидать не хочется, то можно использовать штуковины, которые втыкаются в розетки и передают инет по проводам электрическим, погуглите, забыл как называется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Усилители WiFi сигнала   #344747  наверх
Автор: karnik 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Швейцарский хоккеист

можно использовать штуковины, которые втыкаются в розетки и передают инет по проводам электрическим, погуглите, забыл как называется.

Powerline ethernet
  |  Поделиться:  
Re: Усилители WiFi сигнала   #344748  наверх
Автор: УрфинЪ
Дата:   

Поверлайн удобная штука, но я несколько раз сталкивался когда не работала технология - УЗО было.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Усилители WiFi сигнала   #344759  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
13 Мар 2017 12:27
на втором этаде стоит Wifi роутер. На первом же в дальних комнатах инет проседает.

так и должно быть, "обычная" антенна при "обычной" установке дает торообразное горизонтальное покрытие, форму покрытия от встроенной антенны и представлять не хочется.

один этаж - одна точка доступа (lan-lan, gateway один, будут проблемы с dhcp на всяких андроидах это нормально), и не забудьте понизить мощность сигнала и развести по каналам. оптимальное расположение точек легко нарисовать на плане дома с учётом стен, препятствий и отражений в виде металла и т.п.

тут все правильно написано

Цитата:
13 Мар 2017 13:06
  |  Поделиться:  
Re: Усилители WiFi сигнала   #344769  наверх
Автор: Боспор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: УрфинЪ

Поверлайн удобная штука, но я несколько раз сталкивался когда не работала технология - УЗО было.

А если все точки входа после узо? не думаю что там на каждый этаж по УЗО
  |  Поделиться:  
Re: Усилители WiFi сигнала   #344781  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
14 Мар 2017 15:35
не думаю что там на каждый этаж по УЗО

узо какбэ ставится не на этаж, а на группу. если все ненагруженные розеточные в одной группе (вряд ли), то да. за освещение поверю на оба этажа или если монтировали достаточно давно, не очень грамотно и бюджетно.

а вход интернета все-таки по уму на первом, там его и сплитнуть.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода