поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

ИНСИС. Хамство или невоспитанность?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ИНСИС. Хамство или невоспитанность?   #345864  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Я уже много лет пользуюсь услугами этой компании, не одну тысячу им отдал, и все были довольны. В компании работает в основном молодежь, но я всегда и при встрече и по телефону обращался к сотрудникам только на вы, как и любой воспитанный человек. Естественно и ожидал того же.

Но вот с недавних пор мне стали приходить письма, и в них ко мне обращались на «ты». Я еще могу промолчать, когда в интернете, да и на этом форуме тыкают незнакомым людям, конечно, в основном это невоспитанные подростки, коих стало многовато, но чтобы организация, это явный перебор.

Вот и образовался у меня вопрос к ИНСИСУ. Это такая политика компании, всем тыкать, или у вас просто хам какой завелся? Мне думается, даже молодежь, прийдя в офис не будет довольна, если им тыкать начнут, а в письмах почему, там человека не видно что ли?

Кто как считает?
Может время уже изменилось и вежливость не в почете. И мне тоже к работникам компании обращаться типа «Эй ты, щегол, принеси распечатку…»
11/10 |    |  Поделиться:  
Re: ИНСИС. Хамство или невоспитанность?   #345865  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

«Эй ты, щегол, принеси распечатку…»

Валера, ты кому сигналишь ? :ultra: :beach:
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: ИНСИС. Хамство или невоспитанность?   #345866  наверх
Автор: sergkn 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Хамство или невоспитанность

К сожалению это воспитание нынешнего поколения :-( К нам в солидную организацию, численностью в несколько тысяч человек, с развитой системой в регионе, был назначен СВЕРХУ 8( начальник ИТ (лет где то 25 8( . На 146% чей то толи родственник, толи ????). Когда представлялся руководителям служб и отделов - то просто "Вася" (не буду палить имя :-D ) На вопрос: А отчество? - А сейчас это НЕ принято 8( :-D
К счастью проработал у нас немного (не успел наворотить НИКАКИХ дел) и ушел на ПОВЫШЕНИЕ :-D :lol: :lol:
5/2 |    |  Поделиться:  
Пакемон. мальчег или девачка?   #345875  наверх
Автор: z;k
Дата:   

в английском нет деления ты и вы, совсем нет отчеств (есть второе имя, которым редко пользуются и почти никогда официально, зато часто кличут по фамилии), Я всегда пишется с Большой буквы, а тывы с маленькой. где-то принято говорить сэр и мэм, где-то бро, чувак и старуха, бизнесы бывают разные, в прошлом веке в семьях принято было супруга на вы и по отчеству и никаких там заек, котиков и прочих зоопарков, все приличные новобрачные спали сразу по разным кроватям и комнатам.

если вам "тыкает" спам-бот напишите, чтоб исправили, если тыкает живой менеджер - тактично, но настойчиво сообщите, что к вам следует на вы и по отчеству, постепенно привыкнут.

уважение это контекст, тон, манера, мимика, жесты и пр., это намерение и отношение. хамить можно утончённо-вежливо и не придерешься, а уважать "да Санёк, ты братан, ну ты чё в натуре гонишь, да я тебя, да я за тебя..", и ведь уважает, паршивец, надо признать, только по-своему.

"вы" и отчество облегчает провести черту официальности и фамильярности, не иметь друзей и близких знакомых и на всех вокруг свысока наплевать.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Пакемон. мальчег или девачка?   #345878  наверх
Автор: 8v1PD78p576sgN
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

в английском нет деления ты и вы

thou
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пакемон. мальчег или девачка?   #345881  наверх
Автор: ИНСИС 
Дата:   

Александр Павлович, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие именно письма Вы имеете ввиду и в каком контексте прозвучало обращение на "Ты"?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Пакемон. мальчег или девачка?   #345882  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sergkn

К сожалению это воспитание нынешнего поколения

Я бы сказал, отсутствие воспитания, и виноваты в этом родители. Думаю, что не имя делает человека, а его дела, но при первой встрече, я подчеркиваю - деловой, как ты себя представишь, так к тебе будут и относиться.

Я вот тоже иногда спорю со своим редактором, когда от моего имени составляют письма и пишут "Уважаемый...". Я говорю, что не знаю этого человека и пока его уважать не за что, но вроде так положено нормами приличия, заранее высказать свое уважение. И я с этим согласен.

Я не за то, чтобы шапки снимать и кланяться, но есть элементарные нормы, который нормальный человек сам должен чувствовать, без всякого внушения.


Цитата:
От пользователя: z;k

в английском нет деления ты и вы

Да, но мы не в Англии...


Цитата:
От пользователя: z;k

где-то бро, чувак и старуха

Вот об этом и разговор...

Цитата:
От пользователя: z;k

хамить можно утончённо-вежливо

Это точно.

Цитата:
От пользователя: z;k

"вы" и отчество облегчает провести черту официальности и фамильярности, не иметь друзей и близких знакомых и на всех вокруг свысока наплевать.

А тут не согласен. Когда при официальной встрече - Василий Петрович, а уж потом, когда подружатся, он может стать Васей. Но не менее уважаемым.


Цитата:
От пользователя: ИНСИС

ИНСИС


Только что вам мешает посмотреть, что вы мне отправляли, или неохота время терять? И опять же, вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, вы задаете свой...

"Получи", "в твоем" - вот эти слова...
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Пакемон. мальчег или девачка?   #345887  наверх
Автор: анамитоз  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: e_e
thou
Только у Шекспира и помню.
А по теме - бесит. Не только то, что на "ты". Сам стиль дебильно-молодежный бесит. "Зацени крутые фишки!" Ага щас, по дороге в собес заценю.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Пакемон. мальчег или девачка?   #345888  наверх
Автор: ИНСИС 
Дата:   

Александр Павлович, нам очень жаль, что Вас оскорбило обращение на "Ты". Мы ни в коем случае не хотели Вас чем-то обидеть и приносим искренние извинения заданный инцидент.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Пакемон. мальчег или девачка?   #345889  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Я еще могу промолчать, когда в интернете, да и на этом форуме тыкают незнакомым людям, конечно, в основном это невоспитанные подростки, коих стало многовато, но чтобы организация, это явный перебор.

Прежде чем пользоваться Интернетом изучили бы его принципы, тут все равны и при этом обращение на Вы теряет весь свой социально вылизывающий смысл.
Меня не напрягает Тыкание вообще ибо в слове Вы больше гнилья.
1/6 |    |  Поделиться:  
мой дядя самых честных правил   #345899  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
19 Апр 2017 09:47
"Получи", "в твоем" - вот эти слова...

кажется, я понял, это была рекламная рассылка про фсякие фконтактики и фсякое такое? сам-то ни разу не читаю, уж подумал Вам в личной переписке с какого перепугу нагадили

Цитата:
19 Апр 2017 10:59
Сам стиль дебильно-молодежный бесит. "Зацени крутые фишки!"
"этот стиль" существует только в рекламе и зомбоящике, irl подростки так даже не говорят, эрзац, подделка, от творческого скудоумия, криатива, вроде так.

Цитата:
19 Апр 2017 09:47
мы не в Англии...

спасибо за то, что Вы меня расстроили, уже бигбен приснился, королева и толпы сирийцев.. пичалько


Цитата:
19 Апр 2017 09:47
когда подружатся, он может стать Васей. Но не менее уважаемым.

он или у него?

Цитата:
- Марь Иванна, а Вы можете встать вот так?
- Ах, Вовочка, да Вы совсем меня не уважаете...
- Как это Марь Иванна?! Я Вас очень даже уважаю!
...
- Ах! Уважайте мня, уважайте! Ещё сильнее! И поглубже уважайте! Отшлёпайте меня.. Ах, Вовочка!
- О, Марь Иванна! Как же я Вас уважаю!!!



Цитата:
19 Апр 2017 11:57
Меня не напрягает Тыкание вообще ибо в слове Вы больше гнилья.

кому шашечки, кому ехать



[Сообщение изменено пользователем 19.04.2017 16:34]
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: мой дядя самых честных правил   #345916  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

lex(Zloy)

Вы глубоко заблуждаетесь.
Почему то многие считают, что в интернете можно быть одним, а в жизни другим. Я уверен, что тот, кто тыкает в интернете незнакомым людям, не будет так говорить на улице, в магазине, на работе. То есть разница в том, что в интернете не видно человека, и слабая личность позволяет себе намного больше... Я не имею в виду, когда например переписка на форуме среди знакомых. Культурный и воспитанный человек никогда не тыкнет. А уж тем более от имени компании, о чем собственно и речь...
Кстати, если заметили, инсис так и не ответил на мой вопрос...
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: мой дядя самых честных правил   #345922  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Вы глубоко заблуждаетесь.

Это вы заблуждаетесь. Если вы пользуетесь машиной, то почему-то читаете правила учите их. А вот когда пользуетесь Интернетом, то не прочли их. В Интернете ВСЕ равны. Здесь нет сословий и прочего. Этикет который создали для вылизывания себя любимых, тут не работает.


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Я уверен, что тот, кто тыкает в интернете незнакомым людям, не будет так говорить на улице, в магазине, на работе.

Да потому, что он читал основы.


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

Культурный и воспитанный человек никогда не тыкнет.

Привычный этикет тут не работает просто разные среды.


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

А уж тем более от имени компании, о чем собственно и речь...

Здесь соглашусь на 100 %
0/2 |    |  Поделиться:  
Инсис, зачем вы меня обижаете ?   #345944  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
20 Апр 2017 12:11
Привычный этикет тут не работает просто разные среды.

все прогрессирующие коммуникативные среды стремятся к ускорению и упрощению, отбрасывая излишние ритуалы и условности, поклоны, снятие шляп, целование рук


Цитата:
20 Апр 2017 10:12
и слабая личность позволяет себе намного больше

везде годна только на еду

развитые скиллы самоуважения, внутренней достаточности и достоинства, и чувство юмора позволят Вам не придавать значений нелепым человеческим сущностям, освободят тело и разум от излишних метаний и обеспечат вечно прекрасное настроение вместо чувства преследования, обид, ууныния и расстройств, не только в виртуальных фантазиях, но IRL


Цитата:
20 Апр 2017 10:12
А уж тем более от имени компании, о чем собственно и речь...
Кстати, если заметили, инсис так и не ответил на мой вопрос...

Кстати, так и Вы не ответили, это Вас настолько близко тронула транслируемая в почту реклама или переписка с конкретным сотрудником, которого следует непременно отшлепать?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсис, зачем вы меня обижаете ?   #345958  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Это вы заблуждаетесь.

Ну что ж, Вы считаете так, я так, друг друга мы не смогли переубедить... Единственно хочу спросить, почему это я создал этикет, с чего Вы так решили? Подавляющее большинство тех, кто мне пишет даже на этом форуме, обращается на Вы, они что все нарушители правил?


Цитата:
От пользователя: z;k

Кстати, так и Вы не ответили

Письмо мне писал конкретный сотрудник, иначе и быть не может, все делают люди, что касается содержания, так мне трудно определить, реклама это или информация, важно другое, когда такое обращение, я дальше не читаю...

Суть моего вопроса, если это политика фирмы, так и я с ними буду разговаривать на их языке... то есть по их правилам... А может уйду к другим... Посмотрим...
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсис, зачем вы все меня обижаете ?   #345961  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
[20 Апр 2017 20:29
так мне трудно определить, реклама это или информация, важно другое, когда такое обращение, я дальше не читаю...

понятно. так начинаются джихады..

Цитата:
20 Апр 2017 20:29
Подавляющее большинство тех, кто мне пишет даже на этом форуме, обращается на Вы, они что все нарушители правил?

быть может Вас хотят этак затроллить?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инсис, зачем вы меня обижаете ?   #345963  наверх
Автор: rusmike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO



Представьте, на минуту, что мир не статичен, что правила общения людей эволюционируют вместе с обществом, подстраиваясь под изменяющиеся условия.

Объемы информации, с которыми работают люди, за последние несколько десятилетий выросли многократно. Язык, правила общения, адаптируются под эти изменения.
Текст, для понимания которого нужно возвращаться глазами - умирает, сложные, лишние речевые конструкции исчезают, взамен приходит практичная информативность.

"Здравствуйте, Сергей Витальевич! Не подскажете, не изменился ли согласованный нами ранее срок поставки? Я до сих пор не получил груз." заменяется на "Привет, Сергей. Груз еще не приехал, какие-то проблемы?"

По собственному опыту (телеком, ИТ-сфера) могу сказать, что коммуникации "на ты" - эффективнее, проще, чем коммуникации "на вы". Быстрее выстраивается конструктивный диалог, быстрее решаются задачи.

В вашей сфере, возможно, ценность информационной емкости коммуникаций еще не так высока и вам сложно понять причины происходящих изменений.

То, что Вы не цените точность и информативность общения, видно по Вашей теме.

Вместо того, чтобы написать "Я получил от вас рекламное (ну или персональное, если оно является частью диалога с провайдером) сообщение с темой "Блабла" на e-mail, в нем вы допускаете обращение "на ты". На мой взгляд, в взаимоотношениях поставщик услуг-клиент такая форма не соответствует требованиям этикета, а вы как считаете?" Вы сообщили кучу не относящейся к делу информации, но при этом усложнили понимание контекста сообщения.

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2017 00:41]
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инсис, зачем вы меня обижаете ?   #345967  наверх
Автор: rusmike
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

В Интернете ВСЕ равны. Здесь нет сословий и прочего. Этикет который создали для вылизывания себя любимых, тут не работает.


Алексей, тут такое дело: интернет изначально был гиковской и (относительно) однородной средой. Там сидели энтузиасты, технари, они часто общались друг с другом, сформировались такие дружеские клубы по интересам.
Но потом в интернет пришли все - и МарьВанна из 170-й школы, и дядя Витя, бывший некогда директором крупного предприятия, пришли адвокаты и прокуроры и привычные в оффлайн коммуникации правила этикета пришли вместе с ними.

Когда новичков было немного - им "старожилы" объясняли, что вот так и так, тута все равны, нефиг выкобениваться. Но потом "старожилов" стало меньшниство, а людей, воспринимающих в штыки "тыкание" изрядно прибавилось.

И это надо принять. Не все готовы принять общение на равных, интернет перестал был клубом по интересам и стал частью нашей социальной жизни, со всеми ее условностями.

В сценарии общения "поставщик услуг"-"клиент" взаимная коммуникация "на ты" пока еще не считается допустимой по умолчанию. Представитель оператора не может "тыкать" клиенту, обращаясь персонально к нему, а клиент (если он воспитан) не будет "тыкать" представителю оператора.

Насчет допустимости в рекламе - вопрос спорный. Электронная почта воспринимается как персонифицированный канал коммуникации и рекламное сообщение "на ты" может вызвать реакцию, подобную стартовой. В то же время, грамотно сделанная "обезличенная" реклама "на ты" - баннер, листовка, с неявной адресацией, условно, к молодежной аудитории, воспринимается куда лучше.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсис, зачем вы меня обижаете ?   #345973  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rusmike

Не все готовы принять общение на равных, интернет перестал был клубом по интересам и стал частью нашей социальной жизни, со всеми ее условностями.

В соц. сетях да там мы людей знаем, там по фотографии видно с кем общаешься иногда даже через чур много информации о себе человек даёт.
А здесь? Вот кто скрывается под ником DV-PRO? Если у человека ЧСВ на уровне академика РАН, который привык даже не просто обращение на ВЫ, а Много Уважаемый. Тогда бы и ник сделал соответствующий, например, Александр Павлович_1111. Сразу было бы понятно к какой "птице" ты обращаешься.
Сам же спрятался под ником - читай надел маску.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Инсис, зачем вы меня обижаете ?   #345974  наверх
Автор: Captain Fantastic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

в английском нет деления ты и вы,

то не совсем так.
thou -- ты
you -- вы.

Т.е. там _в основном_ все обращаются на "вы"

[Сообщение изменено пользователем 21.04.2017 09:54]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсис, зачем вы меня обижаете ?   #345977  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rusmike

Представьте, на минуту, что мир не статичен, что правила общения людей эволюционируют вместе с обществом, подстраиваясь под изменяющиеся условия.

Так мне не надо представлять, я в курсе, и возможно меня можно назвать словом из Вашего текста - "старожилы", ну в смысле я не вчера интернет подключил. Почему-то многие не хотят заметить, что в моей теме звучит не утверждение, а вопрос. Что касается делового обращения, то я с Вами не согласен. Если я со своими заказчиками на ты буду, вряд ли мне чего заказывать будут, и я вообще не дождусь "груза".

Цитата:
От пользователя: rusmike

В вашей сфере
- это в какой? У меня есть клиенты, которые уже много лет со мной работают, и ни один со мной на ты не общается. И что, Вы считаете, что я должен их на ты называть, думаете они одобрят? Есть и 20-летние, и 70-ти. Между прочим я-то не против.


Цитата:
От пользователя: rusmike

а клиент (если он воспитан)
- так вот и я о том же...


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Сам же спрятался под ником
- а у Вас как-то по другому?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсис, зачем вы меня обижаете ?   #345978  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DV-PRO

- а у Вас как-то по другому?

У меня ровно так же, но если бы я хотел себя полностью раскрыть написал бы, что-то типа Дыркин Алексей Николаевич и для надёжности примостырил дату своего выпуска 1980 к примеру. По максимуму показал кто я. Как мы это делаем в обществе одеваясь соответствующе, покупая аксессуары, машины...
Но я этого не делаю, единственное что в нике открыто это моё отношение к жизни я Злой и этого достаточно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Инсис, зачем вы меня обижаете ?   #346012  наверх
Автор: z;k
Дата:   

rusmike, гранд мерси и респект за посты.
редкое сейчас сочетание смысла, полноты, краткости и стиля.


Цитата:
21 Апр 2017 11:01
Если я со своими заказчиками на ты буду, вряд ли мне чего заказывать будут, и я вообще не дождусь "груза".

с открытыми и доброжелательными людьми часто само получается на ты, но настаивать не следует. с людьми неприятными, некультурными, необразованными и далекими однозначно на вы. возраст не всегда имеет значение, начиная с детства есть особо щепетильные образцы.

ты и вы это система персонального и корпоративного дистанцирования и ограничения личного и служебного пространства от нежелательных вторжений, каждый сам выбирает кого куда пускать, зачем и как глубоко.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода