поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347012  наверх
Автор:  
Дата:   

Собственно, свое мнение уже составил при сравнении этих трех провайдеров.
Хотелось бы мнение тех почитать, кто не понаслышке знаком с каждым из провайдеров,а имел удовольствие быть их клиентом, или по настоящее время является клиентом одного из этих провайдеров
Плюсы и минусы каждого из этой троицы . Просьба не отсылать пользоваться поиском ( пользовался, знаю как), а написать конкретные отзывы.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347014  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   

Не Планета!
Пока они не слезут с ОЛИМПА и не признают, что много чего у них не решённого, и как следствие брать такие большие деньги не стоит. Да и отсутствие гигабита, как залог "честных" тарифов.
9/21 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347016  наверх
Автор: Sultry-sad
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Не Планета! Пока они не слезут с ОЛИМПА и не признают..

Именно поэтому вы столько лет жрете этот кактус "Планета"?, который что-то там должен лично вам "признать" и освободить какую-то вершину.. :-)



Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Да и отсутствие гигабита, как залог "честных" тарифов.

Кто-нить понял эту глубокую мысль?
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347018  наверх
Автор: Sultry-sad
Дата:   

Автор просил отзыв:

Пользуюсь одновременно и Дом.Ру и Планетой. На разных адресах.
Ценник одинаковый. Дом.ру последний год дважды неприятно поднимал цены. Но есть кстати постоплата. Для тех у кого автоплатеж это неактуально.
Огромное количество звонков от оператора, если не дай бог просрочил оплату. Звонят много раз со всех концов нашей необъятной страны.
Политика в отношении смены тарифов довольно мерзкая - в кабинете достпупно далеко не все. ЧТобы изменить тариф на нужный часто необходимо звонить в поддержку.
Качество интернета норм.
Поддержка вышколенная и старается.
Ценники на выходы специалистов для устранения неисправностей конские.

В Планете телевидение объективно лучше по качеству картинки и числу телеканалов и ценника на них. Субьективно Планетянский интерфейс ЦТВ проще и роднее.
Техподдержка и вообще персонал как-то приветливее, хоть и более провинциальны. Но факт остается фактом - они реально стараются решить все проблемы - не бросают. Хоть и приходится иногда выполнять долго и неудобно их муторные рекомендации. Начальство как я понял читает форумы и имхо действует.
С интернетом проблем не помню.
Да, важно: спама и телемаркетинга почти нет.
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347024  наверх
Автор: Жизнь хороша!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sultry-sad

Ценник одинаковый


Вот не правда!
В ветке домару сравнивали тарифы после очередного повышения.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=27&t=264954...
Например в Планете на тарифе "743" и интернет и ТВ, в дом.ру за 743 рубля только тв (тариф xxl 2016).
Очень примечательна оказалась эта цифра "743" в обоих компаниях!

Чтобы получить ровно тот же набор услуг как в Планете, в дом.ру надо доплатить 413 рублей (в месяц). Умножте 413 на 12. Получите 4956 рублей переплаты. :ultra:
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347026  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sultry-sad

Именно поэтому вы столько лет жрете этот кактус "Планета"?

Да потому, что лень менять.


Цитата:
От пользователя: Sultry-sad

который что-то там должен лично вам "признать" и освободить какую-то вершину..


Лично мне ни чего не надо. Обещания бы свои выполняли. А не бесконечные тесты новых продуктов у которых есть ограничения и в итоге вкусного продукта так и нет - это касается ТВ.


Цитата:
От пользователя: Sultry-sad

Кто-нить понял эту глубокую мысль?

Если вам дают тариф с 99 Мб а вы включили ШД канал вы уже не получите 99 ну ни как, соответственно нет "честного" тарифа. Чо тут не понять.
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347028  наверх
Автор: Sultry-sad
Дата:   

Судя по форуму вы тоже клиент обоих.


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)


Да потому, что лень менять.


а потроллю вас скуки ради..

Вы ведь выступаете за "честность". Лень менять гнусного провайдера, но не лень бороться с мельницами. Яростно бороться. Избирательная активность не правда ли? Я к тому, что слово ваше расходится с делом, что обесценивает слово.



Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Лично мне ни чего не надо. Обещания бы свои выполняли. А не бесконечные тесты новых продуктов у которых есть ограничения и в итоге вкусного


И вновь требование обещаний. И все ж таки. "Ничего" не надо? Если честно все это смахивает именно на личную неприязнь.
Подскажите у кого на рынке есть действительно "вкусное" ТВ?



Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Если вам дают тариф с 99 Мб а вы включили ШД канал вы уже не получите 99 ну ни как, соответственно нет "честного" тарифа. Чо тут не понять.


Первый пост был не очевиден. Теперь стало ясно. Вам всерьез надо 99? В граммах? Можно уточнить для чего именно? Чтобы выиграть полторы минуты на закачке фильма?

Меня задевает что вы критикуете по мелочам.. наверное это полезная работа для Планеты и они вам давно по-моему должны оплатить годовой тариф за такую обратную фанатскую связь.. но ваши придирки по сути не касаются главного: у Планеты все действительно хорошо с качеством базовых сервисов. Дополнительные какие-то массовые опции они медленно, но по какой-то своей логике добавляют. И они у них получаются. Возьмите к примеру образцово работающий сервис "управление просмотром". Тестировали они его больше года. Но сейчас мы пользуемся не нарадуемся. Вы же докапыветесь до каких-то вторичных продуктов типа плеера для компьютера. И никому ненужного пока что гигабита.

Короче, считаю ваши отзывы довольно предвзятыми. Некорректно характеризующими Планету для негиковой массовой части аудитории. Спасибо за внимание.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347029  наверх
Автор: Sultry-sad
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Жизнь хороша!

Очень примечательна оказалась эта цифра "743" в обоих компаниях!


Хм.. давайте посчитаем на самом деле..

В одной квартире у меня включен от дом ру тариф
http://ekat.domru.ru/bundles/l
L
Интернет до 100 Мбит/с и 153 канала
Можете брать! Качество «картинки» HD-каналов поражает воображение, быстрый интернет открывает небывалые возможности.
850 ₽/мес
+
10 руб мес аренда приставки
+
10 руб мес аренда роутера

Итого 870 в мес.
Дополнительные тв-пакеты от 200 рублей стоят - жаба давит, слава богу родителям не очень надо.

В другой квартире Суперхит от Планеты.
https://planeta.tc/ekb/articles/inet/tariff/312d56...
100 Мбит
304 (79 HD) канала
Приставка и роутер дали нахаляву они включены бесплатно. Плюс городской номер тоже за ноль с анлимом по городу. Реально стоит дома сип телефон. Правда стоит почти без использования)))
Ценник на сайте щас 10079 за год вперед (я примерно за эти деньги и включал)
Делим 10079 на 12 = 840 руб./мес.

Ну цена примерно та же. Планета чуть дешевле. Но блин, услуг намного больше! Телеканалы почти все включены и среди них есть действительно дорогие.. Понятно что большую часть никогда не смотришь, но знаете, к этому привыкаешь))), когда не надо париться ни за чо.. и все включено. И это согласитесь реально недорого.
Жаль что нет по первому адресу техвозможности у Планеты. С этим у них как-то все тоже медленно.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347033  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sultry-sad

Яростно бороться. Избирательная активность не правда ли?

Нет, потому что я подключился к годовому тарифу, при подключении к нему меня уверяли что скоро появится для компьютеров новое что-то что исправит все те недочёты что были в их Чёрном Чудовище(приложение для просмотра ТВ). Но скоро так и не случилось. Обещали к 2013-тому году запустить опытную зону для Гигабита ну сейчас 2017 на дворе о коммерции даже не пахнет.
Вот когда я продлял годовой тариф мне бы сразу сказали, что ни чего делать не будем и пользуйтесь тем что есть. Но сказали же скоро будет вот уж 7-мь месяцев прошло, а скоро так и нет.
Израсходую годовой тариф и деньги на счету и при условии что Инсис продолжит политику скидок пойду к ним.
Ещё сколько просили чтобы внесли программу лояльности опять таки обещали что вот вот что-то будет вкусное три года прошло примерно программы лояльности НЕТ.


Цитата:
От пользователя: Sultry-sad

И вновь требование обещаний. И все ж таки. "Ничего" не надо?

Уже не надо, всё закончится, условия все соблюдяться - уйду. Надоело Ждите, точнее ожидайте, следите за новостями на сайте.


Цитата:
От пользователя: Sultry-sad

Если честно все это смахивает именно на личную неприязнь.

Неприязни нет воообще. Есть критика, но не оскорбление.


Цитата:
От пользователя: Sultry-sad

Вам всерьез надо 99? В граммах? Можно уточнить для чего именно? Чтобы выиграть полторы минуты на закачке фильма?

эээ вы приходите в магазин за хлебушком и там написано что вес его 550 грамм. Но по факту 500, 50 грамм оказывается весит упаковка. Вам всерьёз нужны эти 50 грамм? А сколько накопится за год?
Это к тому что написано в тарифе - дайте. А если 4К канал появится ещё меньше полосы останется. Если я правильно посчитал, то в марте следующего года всё это будет не интересно.


Цитата:
От пользователя: Sultry-sad

Возьмите к примеру образцово работающий сервис "управление просмотром".

Вот тут под стол свалился. Они его работу оказались не готовы гарантировать. 3 января 2017-го года это показало. И всё списали на то что у меня плохо работает маршрутизатор. Нет гарантии вообще ни какой что нужная передача будет записана без проблем. А я хочу вам напомнить в 2017 году 3 января они уже стали брать деньги за этот сервис. Стоит он конечно дёшево и конечно если нужная передача записалась плохо никто за компенсацией обращаться не будет. На то и расчёт. Так что не образцовый это сервис.
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347225  наверх
Автор: Максим Кукуруза
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sultry-sad

Хм.. давайте посчитаем на самом деле..

В одной квартире у меня включен от дом ру тариф
http://ekat.domru.ru/bundles/l
L
Интернет до 100 Мбит/с и 153 канала
Можете брать! Качество «картинки» HD-каналов поражает воображение, быстрый интернет открывает небывалые возможности.
850 ₽/мес
+
10 руб мес аренда приставки
+
10 руб мес аренда роутера

Итого 870 в мес.
Дополнительные тв-пакеты от 200 рублей стоят - жаба давит, слава богу родителям не очень надо.

В другой квартире Суперхит от Планеты.
https://planeta.tc/ekb/articles/inet/tariff/312d56...
100 Мбит
304 (79 HD) канала
Приставка и роутер дали нахаляву они включены бесплатно. Плюс городской номер тоже за ноль с анлимом по городу. Реально стоит дома сип телефон. Правда стоит почти без использования)))
Ценник на сайте щас 10079 за год вперед (я примерно за эти деньги и включал)
Делим 10079 на 12 = 840 руб./мес.

Ну цена примерно та же. Планета чуть дешевле. Но блин, услуг намного больше! Телеканалы почти все включены и среди них есть действительно дорогие.. Понятно что большую часть никогда не смотришь, но знаете, к этому привыкаешь))), когда не надо париться ни за чо.. и все включено. И это согласитесь реально недорого.
Жаль что нет по первому адресу техвозможности у Планеты. С этим у них как-то все тоже медленно.


Люди влепившие минус, если у вас другой расчет, то пишите свои комменты :popcorn:
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347230  наверх
Автор: Verling
Дата:   

Расскажу последний случай про домсрушников.
Позвали знакомые. Следующая ситуация.

Провод по квартире идет в дальнюю комнату, там стоит роутер и комп..
От роутера в другую комнату идет провод в комп.
Комп перестал видеть сеть, вызвали мастера из досру.
Пришел определил энным местом, что провод поврежден где то там и предложил поставить 2й роутер в режим WiFi моста и проводом в комп.
Так как у знакомого был старый роутер, то "мастер" это сразу сделал.
В результате комп сеть видит, но ни фига нормально трафика нет. Постоянные просадки и отвалы.
Вот после этого меня и позвали исправить.

Беру клещи, АВ метр, пару коннекторов и разные отвертки.
Проверяю провод в комп. Действительно сети нет.
Беру АV метр и позваниваю 1,2 и 3,6 пары на замыкание . ОПА-НА 3,6 есть, а 1,2 нет. Следовательно, никакого обрыва НЕТ.
Беру клещи и жму коннектор еще раз. Снова проверяю. Замыкание появляется, но как то не уверенно. Переставляю коннектор и все работает.

У знакомого остался вопрос, почему так плохо работает через WiFi ?
Запускаю на сотике WiFi анализатор и смотрю пеструю картину из почти 20 SSID-ов. 4й канал не занят. Ставлю роутер в обычный режим без DHCP, настраиваю канал на 4й и вафля работает. Конечно, значительно хуже провода, но трафик стабилен.
Поясняю знакомому, что такая стабильность при таком колличестве SSID-ов закончится в любой момент и пользоваться надо проводом.
У него закономерный вопрос какого "х", Этот "м" ему предложил ставить 2q роутер. На что я резонно отвечаю так он по определению "м".

ps за последний месяц пчелы звонили раза 2.
1 раз рассказал им, как у них "зачетно" работали админы и сети в 2010 году.
2 раз рассказал им, что знаю их последние проблемы полгода назад на магистральных каналах, срулили буквально через 30 секунд.
3й раз позвонят, найду чего еще рассказать. Мне их интрнет даже за 1 рубль не нужен.
Был Ур.Релком - работали. А "эти" пальце гнутели.

зызызы Идеальным быть не может ни кто, но кто то стремиться делать все правильно. И кто это вы уже догадались.
Хотя вот на счет SNR-ов мое мнение, что компания сделала ошибку.
Надо было разрабатывать на основе Кинетиков. Это позволило бы не клепать на сомнительно слабых роутерах. Которые выгорают при хорошей нагрузке. А дало бы размах выбора от средних, до самых мощных.

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2017 20:49]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347236  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
30 Июня 2017 20:20
На что я резонно отвечаю так он по определению "м".

что в этом нового? большинство монтажников рукожопы, ну просто потому, что куда ни плюнь 99% "специалисты и профессионалы" ничего не знают, не умеют и не хотят, сколько им не плати - идиот на идиоте

Цитата:
30 Июня 2017 16:19
Люди влепившие минус, если у вас другой расчет, то пишите свои комменты

минус не ставил, но планета надоела с глупым пеаром, самовлюблённостью и комплексом непогрешимости
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347239  наверх
Автор: Verling
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

что в этом нового? большинство монтажников рукожопы, ну просто потому, что куда ни плюнь 99% "специалисты и профессионалы" ничего не знают, не умеют и не хотят, сколько им не плати - идиот на идиоте

За 2 десятка лет работы с сетями, первый раз встретил такое собрание криворуких.
Ладно бригады, что тянут последнею милю. но это же ремонтник который должен знать все особенности работы оборудования. :ultra:

Цитата:
От пользователя: z;k

минус не ставил, но планета надоела с глупым пеаром, самовлюблённостью и комплексом непогрешимости

Назовите лучшую альтернативу :fotku:
"у каждого есть свои минусы"

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2017 11:13]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347242  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
01 Июля 2017 11:12
первый раз встретил такое собрание криворуких.

их там ещё и несколько было? это вполне возможно, в армию некоторых государств, например, специально то ли сбегаются, то ли таких набирают: один лампочку держит, четверо табурет, пятый командует в эту сторону крутить, потом в ту. один командует снег красить, сто красят, ещё один приезжает и хвалит: молодцы! хорошо покрасили! а вот соседи ваши плохо, будут перекрашивать. или один умеет читать, второй писать, третий добытое на троих делить, чтоб ему больше досталось, а те двое не заметили.

я какбэ подозреваю, что планета ещё мало денег берёт, билайн мало денег берет и даже дом ру мало денег берет, чтоб все это как-то хоть немного работало, надо $50 или $100 брать и под прибыль не выше 5-10%
или учить сотрудников с рождения в другой стране, где что-то плохо делать просто неприлично. так и там есть мартышки, которые ничего не понимают в своей профессии, но по комиксам кое-как увидели, тут покрутили, там нажали. зато комиксы с собой есть, умеют перелистывать и понимать картинки.

планета видно, на всём экономит, тут им не хватает, там им не хватает денег, ресурсов, людей, тут и там не делаем, потому что лишнее, клиентам не надо, нам не надо
и при ценах выше среднего и почти нисколько в развитие, но в рекламу и пеар какой-то не всегда честный, эти игры с Продуктами в обход законодательства, мелкий шрифт, сайт путанный, видимо побольше собрать кому-то хочется. кто-то там может очень жадный за планетой? мне такто какбэ все равно, но пусть к клиентам с уважением


Цитата:
01 Июля 2017 11:12
"у каждого есть свои минусы"

у меня инсис, конвекс и удивительно скайнет за 140р. работает третий месяц, отключали тут у них электричество на четыре часа, а за 140р. какие претензии?

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2017 16:20]
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347243  наверх
Автор: RA.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)




Планета неплоха по качеству, но не идеальна.Тарифы дорогие.
Билайн-в моем доме проблематичен пришлось отказаться.
Домру - неплох, но повышение тарифов без уведомлений в принудительном порядке. Бесячее отношение.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347246  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   

Были все три провайдера :
Планета - отличное качество, но дорого.
Дом ру - по качеству хуже, но можно урвать хороший тариф при подключении.
Билайн по качеству или нормально или нет ,бардак в сети. Тарифы «Все за» неплохие,особенно за 801 рубль. Очень долго добивался нормального качества инета (проблема оказалась в оборудовании в подъезде), сейчас устраивает.
Т. к. ТВ не смотрю, то сейчас выбрал бы Инсис или Конвекс с оплатой вперед.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347249  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   

Билайн. Подключены как юрики, сайты открываются шустро, на магистралях проблем не заметил. если есть проблемы - кидайте до куда проверить трасировки. Возможно разные маршруты у b2c и b2b.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347255  наверх
Автор: Verling
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Unker=-

Билайн. Подключены как юрики, сайты открываются шустро, на магистралях проблем не заметил. если есть проблемы - кидайте до куда проверить трасировки. Возможно разные маршруты у b2c и b2b.

А зачем путать теплое и мягкое ? Подключение, как юрик, - это совсем другая история.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347257  наверх
Автор: Verling
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

Автор: z;k    (ЛС)  
их там ещё и несколько было?

Нет, один. Я о ситуации в целом. Так как это не одиночный случай.


Цитата:
От пользователя: z;k

Автор: z;k    (ЛС)  
... так и там есть мартышки, которые ничего не понимают в своей профессии, но по комиксам кое-как увидели, тут покрутили, там нажали. зато комиксы с собой есть, умеют перелистывать и понимать картинки

Очень сложно обучить новые поколения решать проблемы имея широту мышления. А те кто могут не будут работать за копейки. Они получают за 2-3 года опыт и уходят. Остаются только те у кого есть определенные причины.

Цитата:
От пользователя: z;k

Автор: z;k    (ЛС)  
планета видно, на всём экономит, тут им не хватает, там им не хватает денег, ресурсов, людей, тут и там не делаем, потому что лишнее, клиентам не надо, нам не надо"

"За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь".
У Планеты, есть постоянный приток клиентов. Всегда есть желающие подключиться..
Занимая определенную нишу они не претендуют на остальные.
Почему провайдер должен предоставлять все варианты ? Ну не видят они смысла в сверх дешевых тарифах, понимая что куча таких клиентов приведет к необходимости резко увеличить затраты.


Цитата:
От пользователя: z;k

Автор: z;k    (ЛС)  
..мелкий шрифт, сайт путанный, видимо побольше собрать кому-то хочется. кто-то там может очень жадный за планетой? мне такто какбэ все равно, но пусть к клиентам с уважением


Мне эти "метро" сайты в принцыпе ненравятся, без разницы у кого.
  |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347304  наверх
Автор: Henri IV
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

минус не ставил, но планета надоела с глупым пеаром, самовлюблённостью и комплексом непогрешимости

Аналогично.. плюс (который на самом деле минус) Подключение к продукту* 10 079 р.
Это ваще то плата за непредоставленную услугу. Может они завтра свернутся с концами.. думаете кто-то позовёт деньги забрать?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347305  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   

Я не думаю, что свернутся с концами.
Подключался на прошлой неделе. Пришел монтажник (он же по совместительству оказался и настройщиком)
Пока ковырялся в щитке, я углядел в документах, что у человека на текущий день 10 заявок на подключение, и это только в районе южного автовокзала.
Так что не думаю, что спросом не пользуется провайдер розовый.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347322  наверх
Автор: @monetny 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Verling

но это же ремонтник который должен знать все особенности работы оборудования

Если бы Вы знали, кого и как туда набирают и какая там "текучка"... Далеко не каждый выдержит работу в таких условиях и при наплевательском отношении руководства. Поэтому и работают кто попало.

Цитата:
От пользователя: Verling

Очень сложно обучить новые поколения решать проблемы имея широту мышления. А те кто могут не будут работать за копейки. Они получают за 2-3 года опыт и уходят. Остаются только те у кого есть определенные причины.

2-3 года это уже старожилы) Обычно ограничивается всё 2-6 месяцев :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347336  наверх
Автор: avokado
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Максим Кукуруза

Люди влепившие минус, если у вас другой расчет, то пишите свои комменты


Вы некорректно привели пример.
Смотрите: У планеты - 304 канала, а в дом.ру - 153. В два раза меньше!
А цена почти одинакова.

Вот и получается что за одинаковый набор услуг (и ТВ и интернет)
клиенты дом.ру существенно переплачивают

Цитата:
От пользователя: Жизнь хороша!

Чтобы получить ровно тот же набор услуг как в Планете, в дом.ру надо доплатить 413 рублей (в месяц). Умножте 413 на 12. Получите 4956 рублей переплаты.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347337  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avokado

Вы некорректно привели пример.

И вы тоже.
У Домру оборудования по более будет отдельно для Интернета, ТВ, Телефонии.
Планета на этом с экономила и при прочих равных переложила оплату за ТВ(приставка) на абонента.
Вообще не корректно сравнивать два разных стандарта. У Домру я воткнул кабель в ТВ и пошла маза, у Планеты нет такого будь добр заплати за приставку.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сравнение -Дом.ру, Планета, Билайн.   #347361  наверх
Автор: Sultry-sad
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

У Домру оборудования по более будет отдельно для Интернета, ТВ, Телефонии.
Планета на этом с экономила и при прочих равных переложила оплату за ТВ(приставка) на абонента


Тут вернее сказать что при более высокой стоимости постоянных услуг, у дом ру ниже входная цена. Поскольку провайдер тупо больше размером и возможности инвестиций в абонента больше. Вряд ли можно говорить, что Планета экономит, скорее не имеет возможности тратить такие деньги.

Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Вообще не корректно сравнивать два разных стандарта. У Домру я воткнул кабель в ТВ и пошла маза, у Планеты нет такого будь добр заплати за приставку.

Сравнивать можно все что угодно, особенно с точки зрения удобства. Для этого автор и создал эту тему.

Важный нюанс который следует учитывать тем, кто собрался подключить дом ру ТВ: в квартире помимо привычной уже всем витой пары, появится отдельное отверстие и отдельный коаксиальный кабель - толстый негибкий - для телевидения. У Планеты - все услуги в одном кабеле. Для меня (не люблю лишних предметов в доме) это стало серьезной проблемой - сделать так чтобы это было незаметно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода