поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

Недоразумение под названием Ростелеком начинает резать безлимиты.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Недоразумение под названием Ростелеком начинает ре...   #347070  наверх
Автор:  
Дата:   

Пока для ряда центральных областей, в т.ч. Москва:

Уважаемые абоненты!

Обращаем Ваше внимание на то, что с 01.07.2017 вступают в силу изменения в договор об оказании услуг связи.

А именно: при достижении порога потребления входящего Интернет-трафика в размере 1 Тбайт (1 ТБ= 1 048 576 Мбайт) на безлимитных тарифных планах телематических услуг связи в течение расчетного периода (один календарный месяц) вводится ограничение скорости передачи данных до 64 Кбит/с.

Просим ознакомиться с текстом Публичной оферты об изменении скорости передачи данных.



Не поддерживайте это фуфло, уходите на другого провайдера.
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347072  наверх
Автор: Support_RT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Правдa (еpетик со стажем)

09:30

Добрый день!
Ответили в соседней теме.
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=27...
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347076  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Правдa (еpетик со стажем)

Не поддерживайте это фуфло, уходите на другого провайдера.

Скоро безлимиты урежут все. И хорошо если до 1ТБ а не гораздо меньше.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347077  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: краснорожий

Скоро безлимиты урежут все

а чо случилось?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347078  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: краснорожий

Скоро безлимиты урежут все. И хорошо если до 1ТБ а не гораздо меньше.



Цитата:
От пользователя: Бухалов™

а чо случилось?

В Америке давно урезали для физлица 250 Гигабайт в месяц дают. Потом предупреждение, за систематическое нарушение - блокировка на полгода. Так в новостях писали если правильно помню то провайдер был Verizone как-то так вроде бы пишется.
В те времена как раз статьи пошли, что качки не грузят сеть, как думалось раньше. Что приходя домой они останавливают, либо значительно понижают скорость скачивания и ведут себя в часы наивысшей нагрузки на сеть, как простые пользователи.
Надо конечно попробовать, но 1 ТБ хватит на 37 фильмов в формате Blue-Ray, интересно 37-мь фильмов за месяц можно усвоить :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347079  наверх
Автор: azhur
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бухалов™

а чо случилось?

Яровая случилась.
https://geektimes.ru/post/290377/%3A%2F%2Fzen.yand...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347081  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

В Америке давно урезали

12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347084  наверх
Автор: Матовый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

интересно 37-мь фильмов за месяц можно усвоить

в месяце 30-31 день. 1-1,5 фильм(а) в день

Цитата:
От пользователя: azhur

https://geektimes.ru/post/290377/%3A%2F%2Fzen.yand...

Мдя, синдром вахтёра цветёт и пахнет. Печаль в том, что рт - транс региональный провайдер
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347087  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Матовый

в месяце 30-31 день. 1-1,5 фильм(а) в день


где их взять столько ? сейчас в лучшем случае , 1-2 фильма в месяц достойны скачивания и просмотра и то это как правило не новые фильмы , а более лучшие оцифровки прошлых лет
по крайней мере у меня так , потихоньку обновляю свою коллекцию , как правило это когда добавляются более качественные звуковые дороги

ну и в скором времени hd контент надо будет постепенно на 4к заменять
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347089  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

Дык накидали бы на винчестеры каких-нибудь фоток, если придёт эта Яровая и спросит, показать ей.
Она всё равно нихера не понимает в технологиях.
  |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347097  наверх
Автор: master099 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™

hd контент надо будет постепенно на 4к заменять

качество старый фильмов не улучшится же, зачем заменять?
  |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347098  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: master099

качество старый фильмов не улучшится же

почему не улучшится?
  |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347152  наверх
Автор: z;k
Дата:   

если качественно пересканировать и очень качественно обработать, но фсякой догме95 ничего не поможет

Цитата:
24 Июня 2017 16:25
безлимиты урежут все.

патамучта Эффективные Менеждеры, от которых следует изолировать 2% дерьма, а 97% во что угодно подпишутся

Цитата:
26 июня 2017, 20:04

Ю. Синодов
― Скорее всего, кто-то из менеджеров посидел, посмотрел, стоит задача наращивать эффективность на один процент в месяц. Других идей у него не было. Он обнаружил, что есть ноль целых две десятых процента юзеров, на которых приходится, допустим, непропорционально большое количество…

А. Носик
― 40% трафика. Потому что они сидят…

Ю. Синодов
― И им показалось, что здесь они сейчас помогут решить всю проблему. Я думаю, что экономическая история. Потому что суперпопулярные ноды Торов, они не прокачивают такого количества трафика, как какой-нибудь хитрый, живущий рядом с Москва-сити человек. Который у себя в окне поднял вай-фай и продает его соседям по бизнес-центру, допустим, по 2 тысячи рублей в месяц.

http://echo.msk.ru/programs/albac/2006880-echo/
  |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347155  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   

Честным людям такие объёмы ни к чему..
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347156  наверх
Автор: z;k
Дата:   

честные люди на черных джипах не ездят, и все, у кого телефон - дети коррупционеров

тем не менее 1Тб можно выкачать за сутки нонстопа на честных 100Мб/с, если я нигде не ошибся
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347157  наверх
Автор: antoha79  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

ем не менее 1Тб можно выкачать за сутки нонстопа на честных 100Мб/с, если я нигде не ошибся

можно в сферическом вакууме
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347167  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   

Интернет-провайдеры столкнулись с перепродажей трафика: пользователи безлимитных тарифов могут продать доступ в интернет, например, всему этажу многоквартирного дома. Проблема пока не стала массовой и не приводит к существенным потерям для операторов. Тем не менее «Ростелеком» уже с июля начнет ограничивать скорость интернета при потреблении одним пользователем более 1 Тбайт трафика.
http://ict-online.ru/news/n144912/
  |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347176  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
28 Июня 2017 08:31
можно в сферическом вакууме
конём шреддера

Цитата:
всем этажом многоквартирного дома.
  |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347271  наверх
Автор: Support_RT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)



Добрый день! Интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет и не планируется.
Мы рассматривали вариант такого ограничения для абонентов одного из регионов, которые используют наши услуги для перепродажи другим лицам, что является незаконным. В настоящее время, работа с такими абонентами ведется в индивидуальном порядке. Для наших абонентов, которые используют интернет для собственного потребления, никаких изменений вводиться не будет.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347273  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Support_RT

Добрый день! Интернет для наших абонентов был и остается безлимитным, никакого ограничения трафика нет и не планируется.
Мы рассматривали вариант такого ограничения для абонентов одного из регионов, которые используют наши услуги для перепродажи другим лицам, что является незаконным. В настоящее время, работа с такими абонентами ведется в индивидуальном порядке. Для наших абонентов, которые используют интернет для собственного потребления, никаких изменений вводиться не будет.

Я это перепишу и запомню. Вашей компании веры нет ни какой. Когда решите я вас носиком потыкаю в это сообщение. ;-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347554  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

тем не менее 1Тб можно выкачать за сутки нонстопа на честных 100Мб/с, если я нигде не ошибся

можно
но зачем?
даже если блюрей качать то это почти сутки видео
смотреть то когда? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347555  наверх
Автор: Матовый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Support_RT

Мы рассматривали вариант такого ограничения для абонентов одного из регионов, которые используют наши услуги для перепродажи другим лицам, что является незаконным

Это всё как-то возвращает в нулевые, притом начало, когда у провайдеров действовало правило: 1 шнур - 1 ПК, оттуда привязка по MAC и отмазки тех абонентов, которые всё-таки использовали аппаратные роутеры или программные прокси

Цитата:
От пользователя: краснорожий

даже если блюрей качать то это почти сутки видео

У меня тут в одну каску почти 100 Гб, это просто веб серфинг и немного дистрибутивов, 3 Гб в день. Никаких бэкапов, БД, с ними ТБ набирается просто легко, с учётом того, что базовая инсталляция винды - это 20-30 Гб, не самая большая (я бы даже сказал крохотная) файлопомойка - 100 Гб, тогда как мне хотелось бы увеличить на весь диск до 2 Тб

Цитата:
От пользователя: краснорожий

смотреть то когда?

Одна знакомая (кстати начальник отдела) от безделия зарегилась в эларе, там надо перегонять отсканированные учётные карточки с рукописным текстом в печатный. Работа не то, чтобы тупая, но пожиратель и убийца времени - LVL 90
  |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347592  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Матовый

У меня тут в одну каску почти 100 Гб, это просто веб серфинг и немного дистрибутивов, 3 Гб в день. Никаких бэкапов, БД, с ними ТБ набирается просто легко, с учётом того, что базовая инсталляция винды - это 20-30 Гб, не самая большая (я бы даже сказал крохотная) файлопомойка - 100 Гб, тогда как мне хотелось бы увеличить на весь диск до 2 Тб

Вот ваш серфинг и есть среднестатистические абонентские 100 гиг. :-)
Все остальное вами перечисленное это профессиональная деятельность и, вероятно, нарушение договора с провайдером, который подразумевает лишь не коммерческое использование подключения. :ultra:



Цитата:
От пользователя: Матовый

Это всё как-то возвращает в нулевые, притом начало, когда у провайдеров действовало правило: 1 шнур - 1 ПК, оттуда привязка по MAC и отмазки тех абонентов, которые всё-таки использовали аппаратные роутеры или программные прокси

Нет, это явная борьба с пионернетами.
  |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347596  наверх
Автор: Матовый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: краснорожий

Вот ваш серфинг и есть среднестатистические абонентские 100 гиг.

Это один я. На форуме читал, один человек консультировался, нужно сетку в дом, там устройств с десяток каждого вида, от смартфонов до телевизоров. Как страничку не откроешь - так от 12 до 25 мб долой в телефоне, а всего то новостной сайт открыл или табло аэропорта, притом в мобильной версии

Цитата:
От пользователя: краснорожий

Все остальное вами перечисленное это профессиональная деятельность

Это пример того, что файл или папка в 100 Гб - отнюдь не экзотика, а стартовый комплект. В серваке видеонаблюдения на 16 FHD камер с детектором движения на запись - дисковый массив на 8 Тб, хватает где-то на месяц циклической записи. СХД на десятки ТБ - тоже не экзотика, как ранее, когда лет 10 назад HP EVA было по пальцам одной руки в городе миллионнике. Сейчас уже и петабайтные хранилища реализуются, а у людей домашние/личные файлопомойки могут насчитывать десятки ТБ, т к для торрентов забивают дисками максимальной ёмкости в максимальном количестве

Цитата:
От пользователя: краснорожий

нарушение договора с провайдером, который подразумевает лишь не коммерческое использование подключения.

Вы бредите, мысля категориями если не 90х, то нулевых
Ещё бы существовали внятные определения и чёткие границы коммерческого использования, так сам интернет размывает физические и юридические границы
  |  Поделиться:  
Re: Недоразумение под названием Ростелеком начинае...   #347599  наверх
Автор: Матовый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: краснорожий

Нет, это явная борьба с пионернетами.

Я могу ещё как-то понять, когда это документально фиксируется, что вот, в частном домовладении гигабитный свитч на 48 портов, обеспечивающий интернетом половину здания. Или вот узконаправленный Wifi мост из квартиры в офис. То есть с высокой вероятностью можно предположить перепродажу. Дак и то: предполагать и доказать - разные дела. У меня гараж в 150 метрах через дорогу, если я туда Wifi направлю - я уже пионернет или ещё нет? А если 45 градусами в другую сторону, в свой офис - уже или всё ещё нет?
Кстати, могу напомнить, что в Радуге всего мегабит стоит тысячу рублей, в Гринвич - в несколько раз больше.
Вообще, мне это напоминает борьбу с медиа-пиратством видео и музыки. Когда с одой стороны таки да, пираты (и ведь они что-то пиратят, должна быть сверх прибыль, оправдывающая такую деятельность) С другой - в конец ох...реневшие от жадности хмыри, с психологией базарного рэкетира и застрявшие там же, в самых ранних 90х, вот эти все подсчёты упущенной выгоды, в размере умножения на количество контрабандных и контрафактных экземпляров. Типа лежит 10 нарезанных болванок с офисом, значит умножаем ущерб 400$ версии Про на 10, а если это ещё CAD системы, которые сами по себе на порядок дороже даже офиса...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода