поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

Виртуальные номера телефонов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Виртуальные номера телефонов   #348498  наверх
Автор:  
Дата:   

Такой вопрос

интересно следующее: если некто купит витуальный номер (к примеру) Сальвадора, то у провайдеров голосовой связи есть возможность узнать, что этот номер именно виртуальный, находящийся НЕ на территории Сальвадора?

и заблокировать исходящие вызовы на ВСЕ такие номера, по заявлению абонента


и дополню вопрос, эти виртуальные номера в РФ, можно ли делать ПЛАТНЫМИ, т.е. брать дополнительные деньги за соединение, или продолжает действовать вот это положение

В России платными номерами являются только номера телефонов в коде 7809 и 7803.
Схема работы следующая - компании могут подключить себе номер и назначить на него цену, например 50 рублей / минута, при звонке на этот телефон с Вашего счета будет удержана эта сумма.
Единственное отличие - 7809 тарифицируется за минуту, а 7803 тарифицируется за соединение (при этом там только могут взять трубку, выдать длинные гудки и потом повесить, деньги будут списаны).
Владелец номера получит от 50 до 80% от стоимости спустя 30 дней, в случае отсутствия жалобы абонента.
В связи с этим, если Вы вдруг попались, обязательно обращайтесь к своему оператору и составляйте письменную жалобу, укажите что Вас ввели в заблуждение относительно стоимости звонка и требуйте вернуть сумму в полном объеме.
В РФ сейчас достаточно строгие условия получения данного номера, при постоянных жалобах, владелец емкости (оператор) может заблокировать его по условиям договора, без выплаты денежного вознаграждения владельцу номера.
В РФ (как и во многих других странах) оператор должен предупреждать абонента о повышенной тарификации, при звонке на такой номер, но это правило не всегда работает.

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2017 10:23]
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальные номера телефонов   #348504  наверх
Автор: Йожег Фтумани   (О пользователе)
Дата:   

Нахера звонить куда попало? :lol:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Виртуальные номера телефонов   #348510  наверх
Автор: z;k
Дата:   

таки код страны давно отменили? или я не понимаю вопроса
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальные номера телефонов   #348512  наверх
Автор: pens111 
Дата:   

Усугубим

мне знакомый в Израиле рассказал такую мульку: на некоторый российских телеканалах практикуют лохотроны, типа "УГАДАЙ ЧТО НИБУДЬ" (задают тупые вопросы, с очевидными ответами, но лохов до ответов не допускают, а держат на линии, снимая с их счета по 50-100 рублей за минуту), при этом используя именно СОМАЛИЙСКИЕ номеров телефонов

вот мне и интересно, как это сомалийские номера могут быть платными в России????

в Израиле (специально узнавал на одном из израильских форумов) делается так

"
Подозреваю, вы не вполне понимаете, как складывается телефонный счет, который представляют к оплате В ИЗРАИЛЕ.
Если номер адресата начинается как российский, никакой возможности взыскать за него больше чем за любой другой разговор с этой страной, телефонная компания не может. И никогда не взыщет.
Я в этом не большой спец, но, вполне возможно, что и соединение с такими номерами из-за границ России российскими же связистами попросту заблокировано.
Ну а если номер выглядит как, к примеру, сомалийский (и абсолютно неважно, реальный он или виртуальный, главное - что вы набрали код этой страны), то и плата за него будет взиматься как за разговор с Сомали.
И никаких дополнительных блокировок в Израиле не проводится и не будет проводиться, в этом нет ни смысла ни возможности"


вот мне и интересно, как это в России могут сдергивать с лохов деньги ПО СОМАЛИЙСКИМ НОМЕРАМ????

т.е. такие номера используют именно для граждан России, поскольку из Израиля мошенникам ничего не обломится



кстати, на израильском форуме я задал вопрос

"но тогда не понятно, зачем на российских ТВ-лохотронах пишут сомалийские номера для зрителей из Израиля, если заведомо ясно, что получить что то кроме тарифа за звонки в Сомали не получится?"


посмотрим, что ответят :-)



PS а что, действительно на этих ТВ-лохотронах используют "сомалийские номера"? (я просто такими передачами никогда не интересовался)

[Сообщение изменено пользователем 03.09.2017 05:15]
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальные номера телефонов   #348523  наверх
Автор: Henri IV
Дата:   

В Израиле есть, таки, лохи? :-D
И если чё.. Вам туда - http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=11
  |  Поделиться:  
Re: Виртуальные номера телефонов   #348524  наверх
Автор: pens111 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Henri IV

В Израиле есть, таки, лохи?

в основном это российские пенсионеры, переехавшие на землю обетованную в весьма почтенном возрасте, они наивно думают, что если канал российский, то это своё, родное :-)


Цитата:
От пользователя: Henri IV

И если чё.. Вам туда - http://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=11

ага, перенес вопрос туда

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&t=482664...

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2017 08:45]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода