поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Екатеринбургские провайдеры  

Ростелеком или Дом. Ру??


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Ростелеком или Дом. Ру??   #371751  наверх
Автор: 
Дата:   

Что выбрать ??
До этого был кабинет, качество сейчас никакое..
В доме присутствуют только Ростелеком и Дом..
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371754  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дормидонт Пантелеймонович

В доме присутствуют только Ростелеком и Дом..

Домру постоянно повышают стоимость это их фишка. Не давно появились тарифы более 100 мегабит. Слабая ТП. Как-то мой вопрос решали два месяца. Пока техник сам не пришёл с телевизором и не увидел проблему на несущем кабеле. Тогда что-то начало сдвигаться, но медленно.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371757  наверх
Автор: Gribo4ek 
Дата:   

Кола или Пепси? ;-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371760  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Gribo4ek

Кола или Пепси?

Скорее, "вилкой в глаз или…" )

Цитата:
От пользователя: Дормидонт Пантелеймонович

До этого был кабинет, качество сейчас никакое..

Вы же знаете, что Кабинет уже не меньше пяти лет как куплен Хвост-телекомом? То есть, качество будет скорее всего такое же, ну разве что Хвост в вашем доме подключает по оптике, тогда можно рискнуть – всё-таки, оптическую линию сложнее испортить криворукостью )
А если нет, то Хер-телеком (a.k.a. ЭР-Телеком a.k.a.Дом.ру), возможно, будет меньшим злом (хотя он всё равно зло)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371763  наверх
Автор: Дормидонт Пантелеймонович
Дата:   

Да я понимаю что одно что другое ещё то как бы это помягче сказать не очень..
Но тем не менее.....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371766  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

ростелеком в перспективе обойдется дешевле.
у домсру фишка - повышать плату для пользователей (не для новых). это такие щипачи. Шипать начинают чере 2-3 месяца и постоянно. И уже через год разница ооочень заметная с другими провайдерами
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371769  наверх
Автор: @monetny 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

у домсру фишка - повышать плату для пользователей (не для новых). это такие щипачи.

Ростелеком также постоянно повышает!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371772  наверх
Автор: snovidenie
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тараканкин

у домсру фишка - повышать плату для пользователей (не для новых). это такие щипачи. Шипать начинают чере 2-3 месяца и постоянно. И уже через год разница ооочень заметная с другими провайдерами

Абсолютно точно! Повышают тарифы чаще других. Отсюда и себестоимость одного телеканала в пакете самая высокая среди всех провайдеров.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371775  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Ни тот, ни другой... К моему счастью не подалёку от меня оказались сети местной компании "Уралтранском", и я вспомнил те благодатные время, которые были 20 лет тому назад, когда у меня был договор в первых пяти сотнях от Олимпус-НСП и когда меня облизывали и в абонентском отделе, и в техподдержке.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371781  наверх
Автор: domru_help
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Домру постоянно повышают стоимость это их фишка.



Цитата:
От пользователя: Тараканкин

у домсру фишка - повышать плату для пользователей



Цитата:
От пользователя: snovidenie

Абсолютно точно! Повышают тарифы чаще других.


Нам правда жаль, что у некоторых возникло такое впечатление :-(
Мы уже несколько лет не повышали тарифы, если не считать недавнего изменения стоимости услуги статического IP :weep:



Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Слабая ТП. Как-то мой вопрос решали два месяца.

Мы работаем над собой. Да, определить проблему бывает не всегда легко сразу, увы :-(
Но мы делаем всё возможное, чтобы стать лучше



Цитата:
От пользователя: DmB

хотя он всё равно зло

Всегда готовы для конструктивного обряда экзорцизма в лс :padre:
0/11 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371793  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: domru_help

если не считать недавнего изменения стоимости услуги статического IP

Вот для меня именно это стало последней каплей.
Кто гарантировал абонентам "неизменные условия договоров" при поглощении Акадо? А у меня было 2 бесплатных статических адреса и для меня это принципиально. Год назад вы уже пытались мне воткнуть аренду за статический айпи, но после моего возмущения сдали назад. В этом снова взялись за старое.
Крысы из Дома.ру очень захотели по 100 рублей за белый айпишник и де-факто подняли мне оплату с 540 до 640 рублей в месяц. Ну, в итоге уже в марте потеряли больше 1 тыс. рублей. А до конца года 10 тыс. Прощайте, домовые крысы! Я не имею дел с теми, кто нарушает свои обещания. Мою душу греет тот факт, что всё равно лет через пяток (максимум, через 10, учитывая события на Украине) заработает 5G и ваша гнилая контора загнётся.
P.S. И да... Я обещаю вам, крысы, что сообщу своим соседям радостные вести про Уралтранском и порекомендую им рвать с вами договоры, как сделал это я.

[Сообщение изменено пользователем 27.02.2022 23:36]
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371799  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: domru_help

Мы уже несколько лет не повышали тарифы, если не считать недавнего изменения стоимости услуги статического IP :weep:

А как же с марта повышение тарифов в кабельном ТВ?
И зачем вообще повышать тарифы, когда можно отказаться от ряда крупных затрат и при этом сохранить "лицо". А так повышаем говорим что жрать не чего, а потом новости читаешь и изумляешься, что опять влезли в какой-то мега проект и явно там не 100 рублей затраты.
РФПИ, Linxdatacenter и «ЭР-Телеком Холдинг» объявляют о старте проекта строительства ЦОДа в Москве.
Ну блин Вы же последнюю булку хлеба доедаете, зачем же Вы купили феррари? :-D :lol: :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371802  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: domru_help

Всегда готовы для конструктивного обряда экзорцизма в лс

Келейный экзорцизм не работает, бесов изгоняют на миру )
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371814  наверх
Автор: domru_help
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker



Увы, но изменение стоимости статического ip- вынужденная мера. Количество пользователей интернета растет, а количество статических IP адресов ограничено, они в дефиците, их стоимость на рынке постоянно увеличивается, а мы много лет держали её сильно ниже рыночной. Но даже сейчас она остается ниже чем у других провайдеров


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)



Наша компания постоянно развивается и совершенствуется: модернизируется оборудование, появляются новые услуги и продукты, но тенденция такова, что из-за всеобщего повышения цен, затраты на обслуживание так же растут, поэтому нам иногда приходиться повышать абонентскую плату, чтобы сохранить качество услуг и иметь возможность к дальнейшему улучшению. Тем не менее, делаем это нечасто и стараемся сохранять абонентскую плату на одном уровне как можно дольше :-)
2/17 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371817  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: domru_help



враньё каждое слово. как обычно
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #371820  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: domru_help

Увы, но изменение стоимости статического ip- вынужденная мера. Количество пользователей интернета растет, а количество статических IP адресов ограничено, они в дефиците, их стоимость на рынке постоянно увеличивается


Слушайте, твари... "вынужденная мера". Есть такое понятие, как договор. И если в договоре прописано "бесплатно", то независимо от того, что и как там через 20 лет на рынке в мире и на рынке поменялось, это должно оставаться бесплатно. А если условия договора перестали сторону устраивать и она не может его выполнять на прежних условиях, она обсуждает это с другой стороной, а не меняет условия в одностороннем порядке (тем более, что в моём первоначальном договоре даже нет такой платной опции, как статический IP - это просто прописано как базовое условие и входит в стоимость абонентской платы).
Мне гарантировалась неизменность условий договора. Эти гарантии не выполнены. Если стоимость белых ай-пишников растёт, то увеличивайте его за счёт новых клиентов, кому эта услуга необходима, а мне оставьте его бесплатным. Если до вас, крысы, такая простая мысль, что условия договора с клиентом это святая вещь, которую нельзя просто так менять в одностороннем порядке, не доступна, то я не ваш клиент. И другим не советую.
23/3 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #372504  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: domru_help

Но даже сейчас она остается ниже чем у других провайдеров


в каком месте ржать?:?? ниже - это когда вы доплачиваете))))
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #372507  наверх
Автор: Igor7365 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Если до вас, крысы, такая простая мысль, что условия договора с клиентом это святая вещь, которую нельзя просто так менять в одностороннем порядке, не доступна, то я не ваш клиент. И другим не советую.

+100500
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #372861  наверх
Автор: noused
Дата:   

не подключайтесь к домсру, и всем советуйте разорвать договора!!, чем меньше у них клиентов, тем меньше у них возможностей скупать альтернативных провайдеров!
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #372867  наверх
Автор: domru_help
Дата:   


Цитата:
От пользователя: noused

не подключайтесь к дом

Расскажите, почему у вас сложилось такое мнение о нас? Мы всегда рады помочь нашим клиентам :-)
1/15 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #373293  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: domru_help

Расскажите, почему у вас сложилось такое мнение о нас? Мы всегда рады помочь нашим клиентам :-)

Даладна? Помочь клиентам? У нас приставки от Инсиса остались, выплатили за них. И вдруг нннна тебе - платите за них аренду нехилую. Опять.
Вы там что такое забористое курите?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #373296  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: domru_help

Расскажите, почему у вас сложилось такое мнение о нас?

Вчера проходил опрос Ваш. Обещали приятный бонус. В серии вопросов было пользуетесь ли вы платными подписками, я ответил что нет. Дак Вы иронично мне предложили подписку на ЛитРес это так надо было по издеваться. В таких мелочах и раскрывается Ваша душонка.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #373302  наверх
Автор: domru_help
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EvAngeLilly

У нас приставки от Инсиса остались, выплатили за них. И вдруг нннна тебе - платите за них аренду нехилую

Оборудование от прошлого провайдера переносится на той же основе к нам. Если была аренда, то она продолжится.
  |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #373305  наверх
Автор: domru_help
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

предложили подписку на ЛитРес

У нас не было цели как-то вас задеть, это могло быть одно из предложений, которое вышло при опросе, с учетом пройденных и выбранных в опросе вариантов :-(
  |  Поделиться:  
Re: Ростелеком или Дом. Ру??   #373308  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Был у меня в доме Кабинет. Потом его купил Ростелеком, и я подключался уже после покупки, но к торговой марке Кабинет. Когда Кабинет (ТМ с его ТП) достал, то я по тем же проводам переподключился к ТМ Планета (это тот же Ростелеком, но другая торговая марка по той же последней миле... да и не последней).

И я могу сказать что если Планета подключена в нулевом поясе, но через.... так скажем, сети партнёров, то это во многом одно и то же, но и различия есть.

Итого, ТМ Планета на сетях хвоста лучше чем ТМ Кабинет. ИМХО.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода