поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430561  наверх
Автор:  
Дата:   

как поставить на ноут 6 или 8gb памяти ddr2?

я так опнял существовали планки по 4gb но это редкость
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430564  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

я так опнял существовали планки по 4gb но это редкость


Редкость бесплатно с помойки?
Спокойно же продавались... и сейчас можно купить. Если нет в наличии в каких-нибудь оранжевых магазинах - то на али навалом.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430567  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

а вот с али боязно, вдруг не заработают


было дело выковырял с разбитого ноута планки DDR3 4GB, а они в брендовом неттопе HP не захотели работать


и таки да, покупать память по цене ноута не хочется )
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430570  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

такая же фигня была с DDR3 на компе
купил планку 8GB, а она не заработала пришлось возвращать
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430573  наверх
Автор: User111.1 
Дата:   

Аффтор , дай ссылку на четырёхгиговую планку ДДР2 для ноутбука . Чтобы была в наличии и с ценой . :beach:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430579  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

Надо чтоб ноут еще понимал 8 гиг, древний ноут может не понимать такие объемы.

Да и для скорости надо ставить ссд, тогда оперативка мало влияет на производительность.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430582  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maple

Надо чтоб ноут еще понимал 8 гиг,

Ну это же известный тут Tetra, у него часто подобные идеи без связи с объективной реальность.. :-D
1) Не все чипсеты (контроллер там стоит в чипсете) умеют в принципе много память. С вероятность в 99.99% твой нубук умеет отно из 2-3-4 если он времен DDR2. Ключевые слова для поиска "your notebook model memoty upgrade". Ищешь инфу по своей модели.
2) DDR2 вещица страшно редкая - на авито по стране единицы, есть конечно китай.
3) Вещь довольно дорогая, и на али тоже - опять же брать за дорого с али местные поделки? Если много денег и времени развлекайся.
4) Как правило нубукам того периода 4Г по самые помидоры - гораздо эффективнее поставить в него SSD. Субъективно отзывчивость растет в разу.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430585  наверх
Автор: vlaubenshtein 
Дата:   

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=29&i=42645...
  |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430588  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tetra

как поставить на ноут 6 или 8gb памяти ddr2?

я так опнял существовали планки по 4gb но это редкость

планки по 2gb не редкость, суй четыре штуки в сидиром
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430591  наверх
Автор: User111.1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vlaubenshtein




Дык тут проблема в том , что не только почти все , но и я , в том числе , память ДДР2 на 4 Гб для ноутбуков не только в руках не держали , но даже издалека не видели . :beach:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430597  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User111.1

Аффтор , дай ссылку на четырёхгиговую планку ДДР2 для ноутбука . Чтобы была в наличии и с ценой . :beach:


Держи например
https://aliexpress.ru/item/32641308677.html

Цитата:
От пользователя: User111.1

Дык тут проблема в том , что не только почти все , но и я , в том числе , память ДДР2 на 4 Гб для ноутбуков не только в руках не держали , но даже издалека не видели . :beach:


Я видел, и чо?
Правда 2 гиговки попадались чаще.
  |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430603  наверх
Автор: User111.1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Держи например
https://aliexpress.ru/item/32641308677.html


Я казав аффторр ! А по ссылке может быть оптический обман . Привези , тогда поверю . Бгг ...
  |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430609  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Держи например
https://aliexpress.ru/item/32641308677.html

3 514,12 р х 2 шт = 7000р
за память для ноута, которые стоят 4тр. Оптом по 2тр. :-D
Ты её такой вставляешь, и вротмненоги -чипсет столько не умеет :lol:
Вот умора.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430630  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: User111.1

Я казав аффторр ! А по ссылке может быть оптический обман . Привези , тогда поверю . Бгг ...


Отзывы есть. Продажи есть. Да и на али вернуть товар не проблема через диспут.
Собственно возвращал как-то сгоревшую технику и через месяц после покупки. За отправку обратно ничего не взяли.


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

3 514,12 р х 2 шт = 7000р
за память для ноута, которые стоят 4тр. Оптом по 2тр. :-D
Ты её такой вставляешь, и вротмненоги -чипсет столько не умеет :lol:
Вот умора.


Ну это афтар предлагает некрофилией заниматься.
Он не обозначил модель и чипсет, чтобы понять вообще, сможет ли оно или нет.
Если не нравится такая арифметика - дак можно купить и новый ноут с актуальным чипсетом и т.п. Ценники начинаются от 20, а всякому хламу место на помойке.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430633  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Собственно возвращал как-то сгоревшую технику

Вротмненоги - а память ты на каком основании вернешь??? она же не горелая.
И пересыл обратно нифига не бесплатный. Лишние бабки платить чтобы в неработоспособности идеи убедиться? Бред.

Цитата:
От пользователя: rebel

всякому хламу место на помойке.

Хм. За последний год апнул свой бук азер 53 серии до 3 гиг - больше не умеет, поставим проч за 300р на два ядра, памяти 2 гига добил (только 3 умеет) 300р, SSD 3500р (если что выдерну его - он актуальности не потеряет).- итого 4 тр прекрасный рабочий бук на семерке - в танчики не поиграешь конечно, но рабочий софт отлично. Если бук сдохнет - потеряю 600 р, и то если остатки не продам. Бук сам бесплатно достался. Вай нот?
Буквально месяц назад апнул аналогичного азера 59 серии - он уже 2ядра был - памяти докинул 2х2 - по офисные задачи людям хватает. Цена вопросы 800р. Вай нот?
Как-бы при выборе косарь или двадцать, если если устраивает косарь то выбор очевиден.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430636  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Вротмненоги - а память ты на каком основании вернешь??? она же не горелая.
И пересыл обратно нифига не бесплатный. Лишние бабки платить чтобы в неработоспособности идеи убедиться? Бред.


Для этого и переписка с продавцом перед покупкой/отправкой и существует, не? :lol:

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Как-бы при выборе косарь или двадцать, если если устраивает косарь то выбор очевиден.


Если всё устраивает - то б-г в помощь, как говорится. "Офисные задачи" тоже разные бывают. В том числе и экселевские файлы по десять мегабайт, многостраничные файлы с кучей неконвертированных фото, pdf по 100 мегабайт и аутлук с 40 гигабайтными почтовыми файлами. Ну и плюсом ётуб хотя бы в фулл шд. И вот чот я сомневаюсь, что 10 летний хлам из серии 2 ядра, 2 гига это всё будет комфортно для пользователя переваривать :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430672  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Для этого и переписка с продавцом перед покупкой/отправкой и существует, не?

1) Конечно, продавец же тебе честно скажет, что торгует хз чем и понятия не имеет заведется али нет. Особенно китайский продавец. Ога. Лично мне вообще не понятно о чем там переписываться, когда параметры заявлены у продавца, а у тебя должна быть инфа сколько держит мать.
2) MS office и акробат - вполне хватает и старь. Зачем копить в аутглюке 40 гиг спама - мне вообще непонятно. Хотя можешь хранить хоть 140 - файловые БД не висят в памяти, тут лишь требования к HDD. Поэтому тот же SDD очень даже решает.
3) FHD труба - сомнительно, среднебюджет тех времен не имеет в принципе матрицы FHD по большей части. Да и на 15" буке смотреть FHD - больше бестолковый вариант чем полезный.
4) 2 ядра, 2 гига - эээээ дак вроде разговор был изначально про 4 гига. Или чукча не читатель?
Имхо, за последние 10 лет что реально прибавило в прожорстве памяти, да это хромиум, со всеми форками.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430678  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

1) Конечно, продавец же тебе честно скажет, что торгует хз чем и понятия не имеет заведется али нет. Особенно китайский продавец. Ога. Лично мне вообще не понятно о чем там переписываться, когда параметры заявлены у продавца, а у тебя должна быть инфа сколько держит мать.

Если я для себя что-то подобное бы покупал - то потрудился бы загуглить сначала, поддерживается ли оно в принципе или нет. Да у того продавца, если я помню, отзывов куча от реальных покупателей с фото и т.п. и прочего. Так что мимо.

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

2) MS office и акробат - вполне хватает и старь. Зачем копить в аутглюке 40 гиг спама - мне вообще непонятно. Хотя можешь хранить хоть 140 - файловые БД не висят в памяти, тут лишь требования к HDD. Поэтому тот же SDD очень даже решает.

Не забываем о том, что желательно чтобы антивирь ещё шуршал параллельно. Мы же говорим о пользователях?
Да и это у тебя 40 гигов спама, а у людей деловая переписка.

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

3) FHD труба - сомнительно, среднебюджет тех времен не имеет в принципе матрицы FHD по большей части. Да и на 15" буке смотреть FHD - больше бестолковый вариант чем полезный.

Ну уж тут не тебе решать. Опять же, как пример, нужно подключить зомбоящег и включить презентацию. Или кинцо какое.

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

4) 2 ядра, 2 гига - эээээ дак вроде разговор был изначально про 4 гига. Или чукча не читатель?
Имхо, за последние 10 лет что реально прибавило в прожорстве памяти, да это хромиум, со всеми форками.

Оно продавалось в своё время с такими слоганами. И если сейчас среднебюджетный смартфон справляется с многими вышеозначенными задачами лучше - то может и место такому хламу на помойке, если оно только не представляет особой ценности, ну а если представляет - то поставить 6-8 гигов почти всегда можно, вопрос только в денгах.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430681  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Да у того продавца, если я помню, отзывов куча от реальных покупателей с фото и т.п. и прочего. Так что мимо.

Ну, китайская память, собранная не пойми из чего образец стабильных параметров. Нифига не мимо.

Цитата:
От пользователя: rebel

Не забываем о том, что желательно чтобы антивирь ещё шуршал параллельно

О да. Антивизь просто завалит систему проверяя твой ексельный файлег на пару мегабайт )) Антивирь то тыркается по системным вызовам с файлами типа чтение/запись и не жрет ресурсы постоянно.

Цитата:
От пользователя: rebel

Да и это у тебя 40 гигов спама, а у людей деловая переписка.

Еще скажи что она у тебя в плейн тексте :-D

Цитата:
От пользователя: rebel

Ну уж тут не тебе решать. Опять же, как пример, нужно подключить зомбоящег и включить презентацию. Или кинцо какое

Ну мы как бы начинали про офисник, но почему то все превратилось в мультимедиа центр. Чейто вдруг? :lol:

Цитата:
От пользователя: rebel

ну а если представляет - то поставить 6-8 гигов почти всегда можно, вопрос только в денгах.

Чукча реально не читатель. Бывает и 4 не встают ))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430687  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Ну, китайская память, собранная не пойми из чего образец стабильных параметров. Нифига не мимо.


Найди кингстон. Оно было. Из двух подобных гавнобуков в одном запустилось нормально, во втором работало как 2, а не 4.


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

О да. Антивизь просто завалит систему проверяя твой ексельный файлег на пару мегабайт )) Антивирь то тыркается по системным вызовам с файлами типа чтение/запись и не жрет ресурсы постоянно.


Ну как бэ да. Постоянно что-то отжирает. На общем быстродействии сказывается.


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Еще скажи что она у тебя в плейн тексте :-D


Да пофиг в чём.


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Ну мы как бы начинали про офисник, но почему то все превратилось в мультимедиа центр. Чейто вдруг? :lol:


Разуй глаза. "Офисник" давно уже не торт, что раньше. И 640 килобайт с лексиконом не канают. Попробуй 16 мегапиксельных фото штук так 20-40 вставить в ворд и поработай.
Ноут сейчас для многих просто замена рабочему месту. И когда тупорылые админы вдруг решают, что хватит 4 гигов оперативки и т.п. - меня пробивает на ржачь.
Не, реально... видел в живую такое на Сахалине. Когда у инспектора древнее гавно мамонта, при этом одна ставка за сутки его вставала в 900$. Но "корпоративный стандарт"... по этому человек реально 2 часа своего времени убивал на то, что можно сделать на нормальном рабочем месте за 5 минут.


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Чукча реально не читатель. Бывает и 4 не встают ))


Читай выше.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430693  наверх
Автор: TorukMakto
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Найди кингстон. Оно было. Из двух подобных гавнобуков в одном запустилось нормально, во втором работало как 2, а не 4.

Для контуженых танкистов повторю - речь изначально и была, что надо сначала понять сколько жрет чипсет, сама память вторична.

Цитата:
От пользователя: rebel

Ну как бэ да. Постоянно что-то отжирает

Нет, сугобо на вводе-выводе. Ну или ты настолько туп что гоняешь круглосуточно сканы в бэкграунде.

Цитата:
От пользователя: rebel

Да пофиг в чём.

Ммм да вот как раз совсем нет.

Цитата:
От пользователя: rebel

Попробуй 16 мегапиксельных фото штук так 20-40 вставить в ворд и поработай.

У меня тут фраза из фильма вспомнилась "Дядя Петя, ты дурак?" (С)

Цитата:
От пользователя: rebel

Ноут сейчас для многих просто замена рабочему месту.

Ноут никогда не станет заменой полноценного PC по ряду конструктивных особенностей. Но вам разрешаю.

Цитата:
От пользователя: rebel

видел в живую такое на Сахалине. Когда у инспектора древнее гавно мамонта, при этом одна ставка за сутки его вставала в 900$. Но "корпоративный стандарт"... по этому человек реально 2 часа своего времени убивал на то, что можно сделать на нормальном рабочем месте за 5 минут.

У меня есть мнение, что за тебя пишут твои голоса в голове, пишут какую то понятную только вашему коллективу (в голове) инфу.

Цитата:
От пользователя: rebel

Читай выше.

Знаешь дружок, я обычно как раз и читаю сверху вниз, слева-направо.

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2021 13:31]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430696  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

место такому хламу на помойке


Что выкидывать то ? Отдать школьникам или студентам на опыты
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430699  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шеф

Что выкидывать то ? Отдать школьникам или студентам на опыты

это ты в журнале "Хакер" вычитал? :-D
https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=75&i=14697...
доставляет,когда некомпетентная школота,начинает давать "компетентные советы,да :lol:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430702  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Для контуженых танкистов повторю - речь изначально и была, что надо сначала понять сколько жрет чипсет, сама память вторична.

П. 3.1 и 3.4 вижу я.
Однако для аутистов, собирающих хлам с помойки, повторюсь: нет никаких вводных от топикстартера о чипсете и т.п., есть только пожелание сделать подешевле и покрасивше.

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Нет, сугобо на вводе-выводе. Ну или ты настолько туп что гоняешь круглосуточно сканы в бэкграунде.

Одна голая винда 10 со всеми обновлениями сжирает 3,5 гига оперативки. 7 тоже не на много меньше. Предложишь жить с ХР? Поставить убунту?
Кастрировать все "ненужные" службы и отключить антивирус?

Цитата:
От пользователя: TorukMakto

Ноут никогда не станет заменой полноценного PC по ряду конструктивных особенностей. Но вам разрешаю.

Разрешения твоего мне не требуется. Но могу сообщить тебе, что лет уже 10 как все рабочие места основных сотрудников у нас на заводе - это ноутбуки. Чтобы работать можно было из любого места в мире. И вот никаких трудностей никто с этим не испытывает. Это в твоей голове условности какие-то есть по поводу стационарных рабочих мест и ноутбуков.
А с теперешним майнинговым ажиотажем даже для игр или работы с графикой собрать что-то бывает дешевле именно в ноутбучном исполнении.

Цитата:
От пользователя: Шеф

Что выкидывать то ? Отдать школьникам или студентам на опыты

Зачем же так издеваться над людьми? Студенты изучают всякие компасы с автокадами.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: как поставить на ноут 8gb памяти ddr2?   #430705  наверх
Автор: Как там мой друг ?
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Зачем же так издеваться над людьми? Студенты изучают всякие компасы с автокадами


Брехня Линухи изучать самое то :-p :-p :-p
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода