поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Технические вопросы (железо)  

Бесплатный или дешёвый заграничный VPS


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Бесплатный или дешёвый заграничный VPS   #433593  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Какие сейчас есть с оплатой, скажем, до 2000р/год, а в идеале вообще бесплатные?
С учетом того, что Google, Oracle и Amazon заводить бесплатные аккаунты в России не дают, а многие другие хостеры оплату российскими картами не принимают.
ОС и технология виртуализации без разницы, аппаратная конфигурация минимальная, объём трафика небольшой.
(сейчас пользуюсь cinfu.com, но у них цена приемлема для меня только с 50%-ной скидкой, которую они предоставили на первый год, а потом вряд ли предоставят, да и оплата через Qiwi+Payeer в следующий раз может и не сработать)
  |  Поделиться:  
Re: Бесплатный или дешёвый заграничный VPS   #433599  наверх
Автор: Platicerium
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmB

Google, Oracle и Amazon заводить бесплатные аккаунты в России не дают, а многие другие хостеры оплату российскими картами не принимают.


В этом и вся ключевая проблема. Обходные пути дорого, сложно и приводят к блокировкам!
Я вообще обожаю больше всего только AWS.
Если вам не принципиально прямо чтобы сервис был чистокровно иностранным, то подойдут очень хорошо проекты VDSina или RUVDS. Они Российские, я вот не хочу ими пользоваться пока что, так как в случае чего силовым структурам по запросу выдадут данные, я даже напрямую их в поддержке об этом спрашивал.
AWS бы, например. точно не выдал, если ты не международный террорист.
Так вот, VDSina или RUVDS вам отлично подойдут, если вам надо именно просто иностранный сервер, VDSina дает только в Нидерландах,
RUVDS дает в разных странах, их там немного.
RUVDS намного дороже, чем бюджет который вы обозначили.
А вот VDSina я проверял сам, минимальные наборы, причем на сервере в Нидерландах, обойдет 6 с чем-то рублей в сутки! Это очень дешево
  |  Поделиться:  
Re: Бесплатный или дешёвый заграничный VPS   #433602  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   

Спасибо, я посмотрел – у RUVDS вроде и есть вполне приемлемый для меня по цене и "железу" тариф "Старт" (130 руб/месяц), но, к сожалению, только для российских дата-центров. А мне, наверно, не обязательно, чтобы сервис был чистокровно иностранным, но IP должен быть иностранным точно.
Вэдээсина же порадовала словесной креативностью, и цена у них вылезает за бюджет не сильно, так что, если не найдётся ничего ещё попроще, то вполне себе вариант )
  |  Поделиться:  
Re: Бесплатный или дешёвый заграничный VPS   #433722  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   

Если кому интересно, нашёл виртуальный сервер за 100 рублей в месяц у российского хостера с расположением в Нидерландах:
https://aeza.net/virtual-servers
Тариф Промо, с некоторыми ограничениями, но под мои задачи вполне подходит, может и под ваши подойдёт. Во всяком случае, у ещё одного российского хостера (justhost.ru) тариф Промо оказался совершенно неюзабельным, а этот вполне себе.

P.S. Полтора месяца спустя нашёл ещё один дешёвый сервис (aeza закрыла вышеупомянутый промо-тариф на неопределённый срок) с расположением в США и оплатой российскими картами, пока выходит даже подешевле и не видно чтобы хуже: https://hostvds.com/

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2023 17:07]
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода