поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Викентий угрожает расправой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Викентий угрожает расправой   #1527197  наверх
Автор: 
Дата:   

На Урале архиепископ пригрозил митингующим карой божьей.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский владыка Викентий обратился к горожанам, которые выступают против возведения Екатерининского собора на площади Труда в центре города, напомнив им о беспощадной Божьей каре. «Такой шаг, как митинг, не совсем правильное, ненормальное явление, когда люди противятся Церкви... Нужно помнить: всех людей, кто боролся против Церкви, Господь отметил - ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью. Мы говорим, что противиться Богу есть очень опасно для самого человека, рано или поздно Господь пошлет ему вразумление, наказание. Это наказание Божие передается на протяжении семи поколений. Люди будут мучиться, иметь неприятности в течение очень долгого времени, пишет Ura.ru.

Протестные настроения владыка Викентий связывает с непониманием значимости этой святыни для уральской столицы и даже с жадностью горожан. «Ведь сейчас никто не требует от екатеринбуржцев, чтобы каждый житель города внес на строительство Екатерининского храма свое посильное пожертвование, - сказал архиепископ, добавив при этом, - хотя это было бы, конечно, хорошо».

Администрация Екатеринбурга приняла решение о проведении публичных слушаний в связи с широкой общественной дискуссией, развернувшейся вокруг проекта нового храма. Многие жители уральской столицы выступают против начала новой стройки в тесном центре и готовятся выйти на протестный митинг 10 апреля в 12 часов.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/482914/cat/4...

"ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью"
- самая жесть! Попахивает статьей... Так что всем после митинга баяццо! :-D

«Ведь сейчас никто не требует от екатеринбуржцев, чтобы каждый житель города внес на строительство Екатерининского храма свое посильное пожертвование, - сказал архиепископ, добавив при этом, - хотя это было бы, конечно, хорошо»
- ак*/у*еть, простите мой французский! Викентий - добрейшей души человек, он никого не принуждает нести подати на строительство храма! Но митингующих все-равно проклянёт, ога! :ultra: Что поделаешь, служба... :-D
52/2 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527200  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Спилберг

Это наказание Божие передается на протяжении семи поколений. Люди будут мучиться, иметь неприятности в течение очень долгого времени

Это точно речь официально лица, а не "письмо счастья"?
А "перепишите 20 раз" там было?
9/7 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527207  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

Тьфу! Он, кажется, себя Богом возомнил. Как бы и ему не прилетело. Жрнова Божьи мелют медленно, но верно...
30/4 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527208  наверх
Автор: Вигдис 
Дата:   

Про дуркование на 1 апреля Викентий тоже предупреждал, обещая всякие кары.
Сдается мне, этот человек проводит наичернейший пиар любящего и всеблагого... Он, случайно, не на полставки у оппонента?
35/2 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527210  наверх
Автор: Затворник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зося

Он, кажется, себя Богом возомнил


Ничего супер сверхординарного епископ не произнес. Собственно говоря вся христианская религия базируется на страхе божьем(не согрешишь -не покаешься). На страхе перед концом света, на страхе перед создателем. Только таким образом и создавалась аудитория верующих. Иначе говоря для православного христианского воинства это обычная практика. Боящийся да обрящет, страшащийся да возрадуется.
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527212  наверх
Автор: проверка слуха
Дата:   

ВСЕ НА МИТИНГ?... ))))

забьем баки "владыке"?.... )))))
12/3 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527226  наверх
Автор: Master66 
Дата:   

На тему Викентия и агонии РПЦ теряющей паству, влияние и доходы, и вынужденной агрессивно влезать во все моменты светской жизни- вчера уже провели исследование-

"Из архива новостей с е1:

Архиепископ Викентий стал "Человеком года - 2004"
Архиепископ Викентий выступает против абортов
Архиепископ Викентий выступил против празднования Дня города
Владыка викентий благословил 'дельфин-шоу' и собирается на него посмотреть
Викентий выступил против матриархата в семье
На Крещение архиепископ Викентий пообещал прилюдно искупаться в проруби
Викентий против рок-музыки
Владыка Викентий призвал паству не обращать внимания на поборы в храмах
Владыка Викентий призывает сжигать книги
Викентий теперь ополчился на сериалы и телешоу
Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий обвинил врачей-сексопатологов в том, что они подталкивают паству к блуду, "называя его при этом здоровой половой жизнью".
Архиепископ Викентий призвал всех повышать рождаемость
Архиепископу Викентию не нравятся татуировки
Викентий знает, как победить дурные гены
Владыке Викентию не нравится йога
Архиепископ Викентий теперь ополчился на красивые прически
Викентий выступает теперь против лечения на Мертвом море
Викентий сравнил Сталина с Иудой
Архиепископ Викентий осудил Аллу Пугачеву
Аэропорт "Кольцово" заработал: Господь услышал молитвы владыки Викентия
Владыка Викентий: "Поднимая тост "за здоровье", люди обманывают себя"
Архиепископ Викентий против ледового городка
По мнению Владыки Викентия, брюки на женщине приводят мужчин в искушение и соблазн "

ЗЫ- я точно помню еще было про то что косметика это грех а обучение детей танцам это от дьявола, про секс было гораздо больше мракобесных выступлений, и конечно многократно было про введение хоть чего-нить православного в школы...

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2010 11:19]
20/2 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527229  наверх
Автор: -= Arbitr =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Затворник

Ничего супер сверхординарного епископ не произнес. Собственно говоря вся христианская религия базируется на страхе божьем(не согрешишь -не покаешься). На страхе перед концом света, на страхе перед создателем. Только таким образом и создавалась аудитория верующих. Иначе говоря для православного христианского воинства это обычная практика. Боящийся да обрящет, страшащийся да возрадуется.

Вы не совсем правы. Это политика православия, его методы. В христианстве Страх Божий имеет другой акцент и описание адских мук не более чем констатация и предупреждение.
Давайте уже чётко различать самодеятельность менеджера-управленца и учение о спасении!
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527240  наверх
Автор: Master66 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Д*Ёрш

В христианстве Страх Божий имеет другой акцент и описание адских мук не более чем констатация и предупреждение.

несколько непонятно о чем спор- неужели в христианстве (в отличие от православия) это ваш "страх божий" и "адские муки" могут произойти НЕ по воле бога, не по его плану?!

Кто это такой в вашем варианте христианства сильнее бога- длявол чтоле? Нету уж не надо увиливать, все мировые религии основаны на том что надо спасаться от чего-то ужасного что нам бог запланировал...

Цитата:
От пользователя: Д*Ёрш

учение о спасении!

вот- вы же сами пишите что суть это учение о спасении, значит пугают чем-то страшным! : )) Иначе спасаться то и не надо было бы : ))

Кстати не подскажете от чего же спасаться надо в мире который сотворил всеблагой бог, чего такого "опасного" может произойти в мире где якобы ВСЁ происходит только по воле бога и только по его замыслу?
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527249  наверх
Автор: Akr   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Спилберг

«Ведь сейчас никто не требует от екатеринбуржцев, чтобы каждый житель города внес на строительство Екатерининского храма свое посильное пожертвование

пусть храм на крови сперва возьмут на свое содержание, а потом говорят, что не нужны наши деньги.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527253  наверх
Автор: ключ 
Дата:   

*очень задумчиво* интересно, а могу я на него в суд подать за угрозу в случае участия в санкионированном митинге?
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527257  наверх
Автор: Товарищ Спилберг
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ключ

интересно, а могу я на него в суд подать за угрозу в случае участия в санкионированном митинге?

можете! Только тогда он Вас от церкви отлучит и проклянёт! :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527258  наверх
Автор: ТатьянаИванова
Дата:   

Я вообще-то не вижу угрозы в его словах, а вот предупреждение - да, чтобы потом не говорили, что не знали, не ведали. То, что Бог наказывает до 7 поколений написано в Библии, еще в Ветхом завете.
3/36 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527262  наверх
Автор: Вигдис 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТатьянаИванова

Бог наказывает до 7 поколений написано в Библии, еще в Ветхом завете.

Там еще много чего написано. Вопрос в том, как цитаты из контекста дергать.
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527266  наверх
Автор: Товарищ Спилберг
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТатьянаИванова

Я вообще-то не вижу угрозы в его словах, а вот предупреждение - да, чтобы потом не говорили, что не знали, не ведали.

Вот угроза:
ни один человек, который противился Богу, не скончался своей смертью

Цитата:
От пользователя: ТатьянаИванова

То, что Бог наказывает до 7 поколений написано в Библии, еще в Ветхом завете.

да, там действительно много маразма написано.

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2010 11:46]
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527275  наверх
Автор: ключ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТатьянаИванова

Я вообще-то не вижу угрозы в его словах, а вот предупреждение - да, чтобы потом не говорили, что не знали, не ведали. То, что Бог наказывает до 7 поколений написано в Библии, еще в Ветхом завете.


гхм... Татьяна Ивановна, приходит к Вам человек и говорит:
"Ты туда больше не ходи. Потому что если пойдёшь, то будет плохо и тебе, и твоей дочке"..

Вы это как расцените? Как "не угроза, но предупрждение"?
Или всё-таки расстроитесь сильно и в милицию пойдёте?

Как вы, воцерковленные, понять не можете, что ваше руководство для невоцерковленных - это как начальник соседней фирмы. То бишь "да, знаем такого, но шёл бы он лесом со своими предписаниям"... ведь вроде ж всё понятно...
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527287  наверх
Автор: ТатьянаИванова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мистер Спилберг

да, там действительно много маразма написано.

Вы об этом не пробовали еврею сказать? Про маразм?

Цитата:
От пользователя: ключ

гхм... Татьяна Ивановна, приходит к Вам человек и говорит:
"Ты туда больше не ходи. Потому что если пойдёшь, то будет плохо и тебе, и твоей дочке"..

Вы это как расцените? Как "не угроза, но предупрждение"?
Или всё-таки расстроитесь сильно и в милицию пойдёте?

Я прихожу к врачу и он мне говорить, что у меня рак и надо срочно делать операцию. Я как должна это расценивать как угрозу или предупреждение? Я что должна в милицию идти, т.к. врач мне угрожает смертью? Я, наверно, доверюсь врачу, тк. он образованнее меня и заодно прочитаю все про рак, а не буду говорить, что врач мракобес и ничего не понимает в этой жизни.
4/25 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527288  наверх
Автор: -= Arbitr =- 
Дата:   

Не ну проклясть он действительно может, и мало не покажется - в конце концов он не простой священник. Какой бы ни был.
Но это не докажет его правоты в глазах Бога и уж тем более не вернёт доверие людей.
И есть ещё один момент (где то в притчах):
- "как ласточка упархнёт от тебя проклятие назаслуженное ..."


Цитата:
От пользователя: ТатьянаИванова

и заодно прочитаю все про рак, а не буду говорить, что врач мракобес и ничего не понимает в этой жизни.

А вот это здраво! Рекомендую начать проверять слова и поступки священников с чтения Евангелия.

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2010 12:13]
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527290  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

А если к вам придет мулла и расскажет, что вам и вашим детям будет плохо, если не пожертвуете на мечеть?
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527292  наверх
Автор: ключ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТатьянаИванова

Я прихожу к врачу и он мне говорить, что у меня рак и надо срочно делать операцию. Я как должна это расценивать как угрозу или предупреждение? Я что должна в милицию идти, т.к. врач мне угрожает смертью?


Почувствуйте разницу.
"У Вас рак. Вас может спасти только операция. В противном случае Вы умрёте"

и

"У Вас рак. Если Вы выскажитесь против строительства моей дачи, то Вы умрёте. И ваши дети. И ваши внуки".

Ощущаете разницу между диагностикой объективного состояния и лоббированием своих интересов?

Кроме того, я не берусь судить про степерь мракобесия данного господина. Мне просто не нравится, что он мне угрожает.
И всё...

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2010 12:15]
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527293  наверх
Автор: проверка слуха
Дата:   

вообще не совсем понятно - не хотеть строить богомольный дом в определенном месте, это что, такой "грех" за который боженька карает аж в семи поколениях?... )))))
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527294  наверх
Автор: -= Arbitr =- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кобра.

А если к вам придет мулла и расскажет, что вам и вашим детям будет плохо, если не пожертвуете на мечеть?

Как раз магометанство до 15-18 века было более толерантно чем христианство. Они и щас себе не позволяют то что вытворяют иерархи РПЦ.



Цитата:
От пользователя: проверка слуха

вообще не совсем понятно - не хотеть строить богомольный дом в определенном месте, это что, такой "грех" за который Бог карает аж в семи поколениях?... )))))

Формально - нет.
В Библии есть чёткое описани за что какая расплата. Про православные храмы там ни слова.

[Сообщение изменено пользователем 02.04.2010 12:19]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527297  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 29.07.2010 12:00]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527298  наверх
Автор: ключ 
Дата:   

Да причём тут ислам, христианство и поклонники бога-черепахи Ома?

речь о том, что конкретный гражданин страны произносит угрозы в адрес других граждан при том, что те не совершают ничего противозаконного. И, более того, граждане эти занимаются тем, что им положено КОнституцией - высказыают своё мнение.

ой... неохота была идти - слякость, весна... но теперь уже точно пойду...
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Викентий угрожает расправой   #1527304  наверх
Автор: ТатьянаИванова
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ключ

"У Вас рак. Если Вы выскажитесь против строительства моей дачи, то Вы умрёте. И ваши дети. И ваши внуки".

А вы не платите врачу за сложную операцию? А я думала, что у нас платная медицина? А потом Викентий не на свою дачу просит, а совсем на другое.
2/22 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода