поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

респект и уважуха Собянину!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
респект и уважуха Собянину!   #2437935  наверх
Автор:  
Дата:   

итак, прошлась я по обновленной Тверской :-p

чего только не увидела и не услышала в последний день лета :-D




апдейт

смотрим 2ю часть с 57:46 и развеиваем миф о вся страна кормит Москву ;-)



:-p :-p


[Сообщение изменено пользователем 12.09.2016 21:12]
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2437938  наверх
Автор: Nika Hunter 
Дата:   

инфа об исторических арках 1947 года. в ролике их много ;-)
красивые. впечатляют

https://www.mos.ru/en/news/item/15310073

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2016 01:25]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2437957  наверх
Автор: Принц Евгений рыцарь славный   (О пользователе)
Дата:   

"Нас, артистов МХАТа, то есть, простите, старых москвичей, часто спрашивают: почему мы ненавидим когалымскую урбанину такой лютой, непросыхающей ненавистью?
Неужели мы так враждебны всему милому и пушистому на свете, что нам не нравятся ни широкие тротуары, ни отреставрированные фасады парадных улиц, ни велодорожки с вайфаями, ни фестивали варенья с цветочными арками, бетонными "парками" и декоративной "тундрой" около Василия Блаженного?
И тут можно было бы прикинуться профессором Преображенским и сварливо сказать: да, я не люблю бетонную тундру и вымощенное плиткой варенье.
Но дело даже не в этом.
Урбанина ужасна не потому, что она то и дело оказывается невыносимой, нелепой пошлостью. Мало ли, даже в Венеции можно найти брежневский дом КГБ-архитектуры, вкус каждого чем-нибудь да уязвим.
Нет, урбанина ужасна, потому что она сделана с принципиальным неразличением важного и неважного, с наплевательским отношением к тому, что действительно нужно жителю гэ Москвы, а что ему, может быть, и будет приятно в триста восемьдесят четвертую очередь.
Допустим, вы очаровательная девица, и кавалер подарил вам 101 розу. Очень хорошо.
Но если вы уже не вполне девица, а, скорее, мать троих детей, и так получилось, что вам нечем заплатить за их учебу и врача, а ваш уже не кавалер, а законный муж - вместо того, чтобы принести деньги на этих детей, - снова сует вам 101 розу, порадуйся, мол, милая, - будет ли это вам приятно? Или он все-таки кретин и козел?
Второе - более вероятно.
Так и с урбаниной.
Что нужно в Москве местному человеку? Тому, кто здесь жил и живет с собственностью и пропиской, - а не прискакал потусоваться на вечер хоть из Хабаровска, хоть из Лондона, неважно.
Ему нужно не утонуть летом (ливневка).
Ему нужно не переломать руки-ноги зимой (надежное покрытие, а не сплошной каток).
Ему нужны здешнего происхождения, и цивилизованно оформленные работники стройки и ЖКХ, - а не завезенные рабы чиновников, живущие по 20 человек в одной комнате на оставшиеся от вышестоящего воровства три копейки, плохо говорящие по-русски и периодически промышляющие изнасилованиями и разбоем.
Ему не нужен "взнос за капремонт в 2044 году" - зато нужна квитанция за ЖКХ подешевле (а то ведь скоро и налог на недвижимость прилетит, чтоб не скучали).
Ему нужны парковки. Много парковок. Много дешевых парковок - специально, чтобы было удобно оставить машину и дальше пойти на метро, а не чтобы заинтересованные лица наваривали на этом сто тыщ мильенов.
Ему нужны продуктовые рынки - особенно если он живет в центре, где еды нет вообще.
Ему нужны детские площадки - вместо "апартаментов".
Ему нужны парки. Те парки, знаете, где деревце растет, белочка скачет по ветке, скамеечка стоит, мама с коляской сидит, - а не "когалым за миллиард заказал модному американскому бюро строительство бетонного многоэтажного парка со списком развлечений на сто страниц, чтоб каждая случайно заехавшая сволочь, которая шляется по нашему городу, шла туда веселиться".
Ему нужны отдельные муниципальные дотации на лекарства, особенно если он в возрасте, - потому что на аптеках сейчас уже смело можно менять табличку на "ГРАБЕЖ", и как лечиться на пенсию - науке неизвестно.
Ему - если он любит и знает свой город - нужна реставрация памятников, которые брошены и гниют по всей Москве, - а не бесконечное украшение Тверской улицы.
И если все это уже благополучно сделано и устроено - вот тогда, пожалуйста, давайте обсуждать тротуары, фестивали варенья, велодорожки, тундру и туристическую дребедень.
Но не сейчас, а потом.
После того, как. Если деньги останутся.
Так думают те, кто здесь живут.
Но когалымской урбанине такой скучный подход не нравится.
Ей не хочется заниматься важным и нужным. Ей хочется заниматься ненужным.
Потому что только в ненужном - есть понт.
Три ценности в жизни чиновника - это лояльность высшему начальству, распил бабла и понты.
И какие, скажите, понты - в том, чтобы делать ливневую канализацию, даже если на ней благополучно украсть?
Много ли понтов в простой еде, в удешевлении коммуналки и лекарств, в самых обычных парках с деревьями, в отмене взноса на капремонт, в хороших дворниках и детских площадках?
Да никаких.
Унылые удобства для улучшения жизни неинтересных людей, которые все равно к выборам власти не имеют никакого отношения - ну и чего для них стараться-то?
То ли дело намутить огромный инвест-проект, заказать его самым модным жуликам на свете, показывать высоким гостям красивые презентации, нагонять толпы на открытие бетонной тундры - и чувствовать себя не в родном Когалыме, а в центре, сука, мира, потому что гуляем!
Потому что жизнь удалась!
А мы хотим, чтобы они вместо этого - в канализации ковырялись.
Это потому что мы плохие и злые.
А плохие и злые мы из-за того, что мы здесь не гуляем.
Мы здесь живем.
В Москве, а не в тундре.
Артисты МХАТа, чего с них взять."
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2437958  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   

Вангую Собянина в президенты РФ :hi:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2437959  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Принц Евгений рыцарь славный

Нас, артистов МХАТа, то есть, простите, старых москвичей, часто спрашивают: почему мы ненавидим когалымскую урбанину такой лютой, непросыхающей ненавистью?

Какой прекрасный текст!


Цитата:
От пользователя: Nika Hunter

итак, прошлась я по обновленной Тверской

Начала смотреть и сразу СПОТКНУЛАСЬ глазами. Ничего, я досмотрю, спасибо, что сняли.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2437960  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   

А где деревья?
Какая-то лысая гора.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2437963  наверх
Автор: Принц Евгений рыцарь славный   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: la_siluet

Какой прекрасный текст!



Текст не мой, о чём свидетельствуют кавычки ( две такие маленькие запятые в верхней части строки в начале и в конце цитируемого текста ).
Ваша ирония оценена .
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2437966  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Принц Евгений рыцарь славный



Текст Дмитрия Ольшанского, я почти всегда проверяю копипасты, которых не знаю. И текст, действительно, хороший)

Боже, какая я страшная!))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2437974  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Недавно в командировке там ходила. Просто стрелялась, все заставлено, завалено, перегорожено, пробиралась кругами. Доделали уже?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2437991  наверх
Автор: Resident1978 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fimbultyr - 2016 - Niddikter

Вангую Собянина в президенты РФ

Танее ватокат :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2437998  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   

Ну, что, Ника, я поставила ролику жирный минус. Это ужасно, как по качеству операторской работы, так и по видеоряду: ни профессионализма, ни вкуса.

Начало. Где Тверская? Уже минута прошла, только книга на ступеньках "России". Похожую по размеру книгу положили около 9 гимназии у нас... Разворотом, раскрытыми страницами - к проезжей части.

Арка ужасная напротив памятника Пушкину...
Смотреть тяжело, изображение трясется. Понятно, о чем говорил Троицкий - колумбарии. Кусок Тверской галопом пробежали. Где "Елисеевский"? Где мой любимый книжный "Москва"?

Там у памятника Юрию Долгорукому тоже арка???
Камергерский в венках…

И у Музея Революции тоже арка?? Скажите мне, что это монтаж.
Как ужасна Манежная…

Потратить более пятой части времени ролика о Тверской на показ мужиков в юбках, с волынками и барабанами? Еще и камера бегала туда-сюда-обратно, безо всякого смысла в куске после Охотного ряда.

Лета последний день выгнулся колесом...

Жириновский (шу-шутка) дирижирует мужиками в юбках...
"Жили у бабуси два веселых гуся..."

За такое - в Ад. И вечно жарить.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438005  наверх
Автор: майонезная фемида
Дата:   

В Москву вбухиваются большие деньги. Вернее, не так, - все деньги, какие есть, вбухиваются в Москву ну и Петербургу перепадает. Поэтому бросайте все и езжайте пользоваться всеми этими благами. Глупо тухнуть у себя в Жопинске, когда там можно жить в чистоте и красоте.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438020  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: =Ник=Пещерный=

езжайте пользоваться всеми этими благами.

Нет, у меня старая Москва в подкорке сидит. Я обливаюсь слезами от вида помпезного кича.

Да любой старый мраморный столик с высокой ножкой в какой-нибудь старой булочной (или молочной) мне хочется обнять и плакать... но совсем другими слезами.

Старый город - это старый город, я на излете старого города живу...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438021  наверх
Автор: Luca Maroni
Дата:   


Цитата:
От пользователя: la_siluet

мне хочется обнять и плакать..

Хватит тут стонать и плакать.
Для этого есть профильные форумы.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438022  наверх
Автор: Принц Евгений рыцарь славный   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: la_siluet

Старый город - это старый город, я на излете старого города живу...


Странно , с такими настроениями и ещё живая , в современном Свердловске.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438024  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fernando Álvarez de Toledo



Это эмоции от культуры.


Цитата:
От пользователя: Принц Евгений рыцарь славный

с такими настроениями

Я борюсь с застройщиками. Глупо это, конечно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438027  наверх
Автор: Принц Евгений рыцарь славный   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: la_siluet

Я борюсь с застройщиками. Глупо это, конечно.


Ну почему же , вы в хорошей компании с ламанчевским борцом с ветряными мельницами.
Зимними вечерами я с тоской вспоминаю зелёный трёхтомник Росинанта , оставленный в России.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438028  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Ну так-то да. Если столько активности, уже можно за это время элементарные основы съемки и монтажа освоить.
Что вы хотите донести своим очередным роликом?
Хоть Митту чтоли почитайте, там не о технологии, а о построении киноповествования, это интересно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438032  наверх
Автор: Принц Евгений рыцарь славный   (О пользователе)
Дата:   

Прибежали в избу дети ,
и кричат , зовут отца.
Папа , папа , нашу маму
кто-то порет у крылца .
Что вы , детки , окуели ,
Кто ж старушку может еть.
Ну- ка на куй , в самом деле ,
надо выйти посмотреть .

Нешто посмотреть очередную Ника куйную нетленку.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438035  наверх
Автор: Принц Евгений рыцарь славный   (О пользователе)
Дата:   

Посмотрел .
Первая арка , закрывающая памятник Пушкина на ул Горького, вызвала лёгкое недоумение .
Вторая арка ,уродующая вид на памятник Юрию Долгорукому, вызвала нешуточное раздражение , а когда появился очередной висельный портал закрывающий фасад Государственного Исторического Музея , в ярости выключил видео.

Если бы был жив Иосиф Виссарионович , если бы был жив ...
Архитектор этого уродства уже давно был бы растреллин.

Качество операторской работы не оцениваю , ибо не понимаю в этом .
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438038  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: la_siluet

Я обливаюсь слезами от вида помпезного кича.

слыш, ты эта самая, позитивнее, культурнее давай тут держися
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438040  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fimbultyr - 2016 - Niddikter

культурнее давай тут

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=35...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438042  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   

Но вообще, ты можешь истечь соплями по поводу Венеры Милосской - слова не скажу.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438045  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   

Да чо там течь-то, это последний фильм Бертолуччи - "Мечтатели". Раза три смотрел. Не смотри, что старый пердун, а такую движуху замутил старик Бернардо. Там много аллюзий всяких, есть на фильм Годара "Банда аутсайдеров", где они по Лувру бегут.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: респект и уважуха Собянину!   #2438061  наверх
Автор: Ты не знаешькак херово живе 
Дата:   

:super:
https://m.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода