поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

новости мира науки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
новости мира науки   #2441557  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

ёлка-камень идёт лесом :beach:

Цитата:
От пользователя: ура товарищи

Но вот последние наблюдения и чтения официальной программы работы коллайдера, а так же некоторые замеры и расчеты, подсказывают мне, что Ванга права – лежать Европе в руинах. Разбираясь с работами Теслы, я подметил, что Никола, четко знает предел забора электричества в одном месте. Заполнение нашего с вами шара, в котором мы сидим, как в мыльном пузыре, и на который со всех сторон давит эфир, создавая гравитацию Земли (потому шар и не лопается, что уравновешен) так же зависит от эфира и лишняя электроэнергия планете не нужна. Это понимали предки, сооружая под храмами-электростанциями подземные лабиринты (например, в Киево-Печерской лавре). Задача лабиринтов, была в медленном стекании электричества в атмосферу, которое затем выбрасывается в определенное время в северном полушарии Земли в виде северного сияния. Точнее процесс я описывал ранее и рассказывал, как именно это происходит. То есть любой храмовый комплекс, это сложное инженерное сооружение, с системой производства электроэнергии и системой защиты. Про это писал еще Ломоносов, посещая лабиринты Соловецких островов и Кандалакши. Так вот, у коллайдера этого ничего нет. Первый звонок прозвенел в 2010 году. Позже отбор стал постоянным с перерывом на двухлетнее отключение. Наконец наступил 2015 год. Вот хроника коллайдера: 5 апреля ЦЕРН запустила Большой адронный коллайдер после двухлетнего перерыва. 11 апреля протоны разогнаны до 6,5 ТэВ. 21 мая было произведено столкновение встречных пучков протонов с энергией 6,5 ТэВ. 3 июня начался сбор научных данных на полной энергии столкновений 13 ТэВ. 14 июля LHCb заявил об открытии класса частиц, известного как пентакварки. В тот же день, ученые обратились к миру, с просьбой объяснить, каким образом эти частицы, передвигаются со скоростью превышающей скорость света. Как мне известно, ни один из ученых мира. Не сумел ответить на этот вопрос. Еще бы! Порушить невинность самого Эйнштейна с его законами, не стоящими выеденного яйца, согласится не каждый. А между тем все просто. Явление сверхпроводимости известно каждому советскому десятикласснику. При минусовой температуре, и сверхплотном веществе, которым являемся эфир, поток заряженных частиц передвигается со скоростью света. Поэтому в космосе скорость света явление обыденное для установившейся формы материи эфира. На Земле иные условия и скорость света в разных средах меньше. На Марсе иные, но говорить я о них не берусь – пока там еще не побывал. Что создал коллайдер? А то же, что было в Вавилоне, новую форму материи. Причем, это сделано на громадной энергии 13 ТэВ. Энергия, предусматриваемая расчетами Теслы, для его тунгусского метеорита была значительно ниже. Ученые создали новую форму материи, в которой новые условия для потока заряженных частиц. Вот и появилась скорость превышающая скорость света. Эйнштейн укравший фориулу и теорию у своей

жены Милевы Марич, оказался настолько глуп, что не осознал, что ему не сказали главного: ВСЕ В МИРЕ ОТНОСИТЕЛЬНО и скорость света, лишь частность для материального мира людей. При изменении параметров поменяются и условия, а значит скорости. Мир, к сожалению, более 100 лет верил жулику и проходимцу, созданному гением банкиров. Я уже говорил, что евреи у власти не способны у управлению. Их государства глубоко несчастны. Теперь, тоже самое, я говорю о науке. Она не терпит гешефтов и мясистость носа не показатель знаний. Наука 20 века это наука еврейских дельцов и пришло время за свои дела расплатиться. Как это произойдет? Не знаю, я не Ванга, и картину того что произойдет не наблюдал. Но я посмотрел ее видео, где она взволнованно сообщает, про катастрофу, к сожалению в плохоньком переводе. Что то, мне подсказывает, что она видит этот процесс, а вот причины не понимает. Возможно и я не понимаю ее, ведь полуостров отколовшийся от берега (Крым) я тоже не разглядел. Но повторяю, я кое, что разобрал в работах Теслы и приблизительно прикинув, могу сообщить, что Вавилонское столпотворение уничтожило большой город, спровоцировав страшные ливни по северному полушарию. Тесла так же нарушил привычный ритм планеты. Поэтому простые подсчеты забранной из эфира энергии, позволяют мне определить эпицентр катастрофы и его расширение. Насколько мне известно, коллайдер имеет наклон 1.42 градуса. А угол падения, равен углу отражения. Поэтому, используя простые вычисления, я предполагаю падение предсказанного Вангой каменюки (или что там они родили) в районе 250 км от береговой линии Европы на северо-западе от Испании. Это породит грандиозное цунами, после которого большая часть Европы перестанет существовать. Каменюка не прилетит из космоса, а материализуется на огромной скорости. Размер назвать затрудняюсь, слишком скудные данные об испытаниях. В самом коллайдере так же произойдут события., которые начнут уничтожение Европы, в радиусе 500 км от Женевы. Скорее всего, климатические катаклизмы. Смещение катастрофы, в связи с господствующими воздушными потоками ( то же электричество), произойдет в сторону США и вообще Северную Америку. Туда же пойдет и цунами от Европы, причем сила его значительно возрастет. Что там произойдет не знаю, спросите у Ванги, кто может это сделать. Вполне уместен вопрос: каким образом можно остановить это событие. Ответ: ни коим образом. Все, что нужно уже запущено и остановить процесс, нельзя. Раз появилась частица, она будет забирать энергию, до насыщения условий шоу. Возможно это будет болид, диаметром около 50 метров. Однако следует понимать, что он не посторонний предмет пришедший из космоса, а рукотворный камень, созданный в противовес частице, высвобожденной дурнями из Европы. Сроки исполнения. 12-17 месяцев с момента пуска станции в 2015 году. Данные приблизительные, но Ванга называет 2016 год. Я думаю, что все случится осенью-зимой. Однако, мои расчеты дают дату 2 октября 2016 года, примерно первая половина дня. Ну вот и все. Возможно, я еще вернусь к этому вопросу, но пока не вижу того, что следует добавить. Честно говоря, я считал, что время катастрофы 2017, но по чему то, я доверяю бабе Вангелии. Наверное чуйка опера срабатывает. Что станет с Россией? Читай начало миниатюры, дружище. Добавлю, что районы с превышением рельефа на 100 метров не очень пострадают от воды.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441578  наверх
Автор: GigaVolt 
Дата:   

Занимательная конспирология на кливе. :niceread:
Обычно ставр этим страдает.

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2016 21:35]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441581  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GigaVolt

ставр этим страдает.


наслаждается :-D
а тут и ждать то недолго, меньше месяца :super:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441583  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

очень интересно. я тоже считаю что коллайдер до добра не доведет, что это - оружие уничтожения.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441585  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

очень интересно. я тоже считаю что коллайдер до добра не доведет, что это - оружие уничтожения.

:-D :lol: в мемориз
карго-культ, реально
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441586  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

а тут и ждать то недолго, меньше месяца :super:

да уж. будем посмотреть
  |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441587  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   

считает оно.
тут вот про "вас" всё сказано:


[Сообщение изменено пользователем 12.09.2016 22:00]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441588  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

будем посмотреть

и когда вострубит седьмой архангел апокалипсиса, записи первых шести уже будут на ётубе ....
  |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441589  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fimbultyr - 2016 - Niddikter



  |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441591  наверх
Автор: Consul
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GigaVolt

Обычно ставр этим страдает.

postapocalipsis - это заразно...
  |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441595  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

скандалы-интриги-расследования

Цитата:
От пользователя: стая ёжиков

Тесла доказал, что человек способен уничтожить Землю и вообще систему планет Солнца.
Из завещания великого славянина (Воспоминание о будущем):
«Я мог бы расколоть земной шар, но я никогда не сделаю это. Моей главной целью было указать на новые явления и распространить идеи»/
Подготовку к «Сибирскому эксперименту», так Тесла назвал этот проект, он стал готовиться с начала 1907 года. Некоторые дневники Теслы, позволяют определить события происходившие тогда.
Вот записи, сделанные быстрым почерком Тесла о новейшем оборудовании компании «Вестингауз» и, наконец, пометка: «10 апреля 1908 года. Все готово».
В этот период Никола отслеживал состояние ионосферы и контролировал информацию о любых магнитных бурях, стекавшихся к нему со всего мира.
Из Них он выделял те, которые перекрывали полосу вдоль земных параллелей шириной в тысячу километров к северу от Нью-Йорка (в это время Тесла работал в США) и на другом конце эксперимента захватывали Восточную Сибирь.
Запомни читатель, что угол падения, равен углу отражения.
Одна из пометок в журнале гласила: «15 апреля 1908 года. Магнитная буря перемещается с западного побережья Северной Америки в сторону Атлантики»
Тесла «ловил» потоки электромагнитного поля Земли в направлении выбранного им маршрута: Уорденклиф - Восточная Сибирь.
И вот дата: «1 мая 1908 года. Пробный запуск № 1: мощность...» И затем напротив пометка: «Над Европой и Россией - от Лондона и Парижа в сторону Уральских гор наблюдаются в небе огромные сполохи света... ».
Тесла впервые подал резонансные волны используя в качестве отражателя Луну. Это были относительно малые мощности.
Следующая заслуживающая внимания запись относится к 21 июня 1908 года: «Пробный запуск № 4: мощность...» Результат эксперимента - пометка: «Над Европой и Россией необычные цветные зарницы...»
А вот еще наблюдения спустя 6 дней: «27 июня 1908 года. В Европе и России свечение резко усиливается. Смещение «света» к Уралу. От Балтийского моря до Уральских гор в небе наблюдаются светящиеся раскаленные шары, смещение которых происходит в сторону Восточной Сибири». Такая разница во времени объяснима – телеграф не самое быстрое средство связи.

И вот – запуск основного эксперимента! Того самого, что принесет в мир людей загадочную катастрофу, о которой написано мнногое
Тесла пишет в дневнике: «29 июня 1908 года. Запуск (№ 11!) - три импульса с интервалом в 60 секунд...»
А вот и результат эксперимента Николы. Прошу заметить, что ученый даже не ждет доклада от своих помощников. Он знает уже, что произошло, потому, что создавал шаровую молнию в лаборатории.
«29 июня 1908 года. Это был взрыв. Волна взрыва дошла до Нью-Йорка. Там, в Сибири, произошел чудовищный взрыв природного электричества... Гигантская шаровая молния? Шаровая молния! Свершилось... »
Что, читатель, не узнал событие? Ну, тогда подскажу! Это Тунгусский метеорит, созданный гением Николы Теслы.
В чем секрет успеха великого славянина? Тесла считал, что нельзя начинать воплощать идею до тех пор, пока проект не будет продуман до мельчайших деталей.
Вот его слова: “В тот момент, когда изобретатель конструирует какое-либо устройство, чтобы осуществить незрелую идею, то неизбежно оказывается в полной власти своих мыслей о деталях и несовершенствах механизма. Пока занимается исправлениями и переделками, он отвлекается, и из его поля зрения уходит важнейшая идея, заложенная первоначально. Результат может быть достигнут, но всегда ценой потери качества.
Мой метод иной. Я не спешу приступить к практической работе. Когда у меня рождается идея, сразу же начинаю развивать её в своем воображении: меняю конструкцию, вношу улучшения и мысленно привожу механизм в движение. Для меня абсолютно неважно, управляю я своей турбиной в мыслях или испытываю её в мастерской. Я даже замечаю, что нарушилась её балансировка. Не имеет никакого значения тип механизма, результат будет тот же. Таким образом, я могу быстро развивать и совершенствовать концепцию, не прикасаясь ни к чему.Когда учтены все возможные и мыслимые усовершенствования изобретения и не видно никаких слабых мест, придаю этому конечному продукту моей мыслительной деятельности конкретную форму. Изобретенное мной устройство неизменно работает так, как, по моим представлениям, ему надлежит работать, и опыт проходит точно так, как я планировал. За двадцать лет не было ни одного исключения. Почему должно быть по-другому?”
  |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441599  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]



ну. а чо тогда все так усиленно больше 100 лет ищут и фантазируют?
или фантазии - приведенные тобой тексты?
  |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441603  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   

Я дкмал таблетки от долбоеппизма выдумали. Зашел такой радостный. Даже себе заказал бы. :beach:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441606  наверх
Автор: Девушка из деревни 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

предел забора электричества в одном месте. Заполнение нашего с вами шара, в котором мы сидим, как в мыльном пузыре, и на который со всех сторон давит эфир, создавая гравитацию Земли

в свете того, но новый детский защитник всерьез рассуждает о телегонии, неудивительно. что программер дэдэдэ увлекся концом света из-за БАК
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441607  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СУ-24 (Лиса Тутта)

в свете того, но новый детский защитник всерьез рассуждает о телегонии, неудивительно. что программер дэдэдэ увлекся концом света из-за БАК


Для отмазки им нужен лозунг: "Эсхатололгия для лохов!" :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441608  наверх
Автор: Девушка из деревни 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вanzay

Эсхатололгия

с подозрением отношусь к иностранным словам
  |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441611  наверх
Автор: Мавзолей путина 
Дата:   

Светлана в манящем и волнующем мире науки.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441613  наверх
Автор: Мавзолей путина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

новости мира науки 


"На строящемся стадионе «Зенита» провели молебен"

На стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге провели молебен о благополучном завершении строительства арены. Об этом сообщила руководитель сектора коммуникаций городской митрополии Наталья Радоманова.

"Изначально строительство стоимостью 6,7 млрд рублей[42] (250 млн долларов[43]) должно было осуществляться за счёт средств «Газпрома»[38], но впоследствии в СМИ как факт стала излагаться информация о том, что стадион будет построен за счёт средств городского бюджета[44], причём обойдётся он уже в 14 млрд рублей[28].
В августе 2008 года была озвучена сметная стоимость в 23,7 млрд рублей[45] и озвучена информация о том, что Санкт-Петербург откажется от финансирования «Охта-центра» в пользу стадиона[46].
21 ноября 2011 года издание Коммерсантъ сообщило, что в результате доработок проекта в соответствии с требованиями FIFA и UEFA, включая изменение вместимости стадиона с 62 тыс. до 69 тыс. болельщиков (около 7 тысяч за счёт установки временных трибун) и разработку новой конструкции купола для прогрева стадиона,смета стадиона может вырасти до 40 млрд руб.[31].
18 октября 2012 года власти Санкт-Петербурга внесли на утверждение Главгосэкспертизы обновленную смету строительства «Зенит-Арены» в 43,8 миллиарда рублей[47]. Сумма в 43,8 миллиарда рублей (около 1,4 миллиарда долларов США) составляет бюджет «Зенита» за 10 лет и делает стадион вторым по стоимости в мире.
В декабре 2014 года стало известно, что стоимость строительства увеличится в связи с повышении цен на материалы на 20–30% из-за перепада курса валют в России[48]."

:hi:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441615  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: добрый \-|-/

Светлана в манящем и волнующем мире науки.


Ябывдул. :fotku:
  |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441617  наверх
Автор: Мавзолей путина 
Дата:   

Ох, аккуратней, бро -- женщина более чем знойная.

И это.. Помойся, побрей и сделай обрезание. Там без этого ромашки вянут.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441635  наверх
Автор: st. Boojum  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

я тоже считаю что коллайдер до добра не доведет, что это - оружие уничтожения.


Вот в этом и проблема любой демократии: есть слишком много людишек, которые ДОХЕРА "считают", но при этом НИХЕРА не знают.
1. Добро и зло относительно. Сперва скажите, что вы зовете "добром". С т.з. фундаментальной физики, он УЖЕ принес килотонны "добра", но вам на оную видимо наплевать.
2. Коллайдер - это вапчета НЕ ОРУЖИЕ, я даже представить не могу, как его можно было бы использовать в качестве оружия. Проще уж по-старинке: миркоскоп взять и врагов им по черепам охаживать.

Я бы советовал сперва разобраться в вопросе, а ПОТОМ формировать и высказывать свое мнение.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441636  наверх
Автор: st. Boojum  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GigaVolt

Занимательная конспирология на кливе.

Да нее... :-D :-D :-D ddd скопипастил типичный параноидный бред (с шизофазией) шизофреника, мне тож известен один медицинский сайтик, где клиенты делятся деталями бреда своих пациентов. Вот там подобных текстов - обчитаешься.
Тема - тонкий троллинг, построенный на выявлении шизиков среди публики КЛиО. Медицинский факт (если надо, дам пруф), что шизик шизика [даже официально находящегося в глубокой ремиссии] видит издалека и узнает безошибочно, в отличие от психиатров. Вот ddd и стал ловить на живца шизца. :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441637  наверх
Автор: st. Boojum  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Consul

postapocalipsis - это заразно...

Фигня! Параноидный бред в тренде во все времена.

Цитата:
От пользователя: СУ-24 (Лиса Тутта)

с подозрением отношусь к иностранным словам

Пiздецеведаниеъ - так православно?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441641  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: st. Boojum

Тема - тонкий троллинг, построенный на выявлении шизиков

осталось подождать 3 недели :beach:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: новости мира науки   #2441642  наверх
Автор: Вanzay 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: добрый \-|-/

"На строящемся стадионе «Зенита» провели молебен"

На стадионе на Крестовском острове в Санкт-Петербурге провели молебен о благополучном завершении строительства арены. Об этом сообщила руководитель сектора коммуникаций городской митрополии Наталья Радоманова.


Я в восторге. Столь офигительное управленческое решение! Деньги сперли, строители разбежались - выход очевиден. Молебен! Я хочу посмотреть на гения, который эту шикарную мульку придумал.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода