поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

историческая выставка. самая полная версия в вебе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
историческая выставка. самая полная версия в вебе   #2468434  наверх
Автор:  
Дата:   



в данный момент экспонируется в Парке истории http://myhistorypark.ru

либералам рыдать. а еще каяться. пока живы. на том свете покаяния не будет




[Сообщение изменено пользователем 30.11.2016 21:06]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2468623  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

чо, перацкий двд кажут на бальшой пласме?
  |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2468638  наверх
Автор: fernes land (Зануда)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nika Hunter

либералам рыдать. а еще каяться. пока живы. на том свете покаяния не будет

Видел похожую хрень в бнельцин центре
Хочется удавить вас либерастню посратьреотную
Вот это все

[Сообщение изменено пользователем 01.12.2016 10:46]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2468639  наверх
Автор: fernes land (Зануда)
Дата:   

Дедами они гордятся
Сами то хоть на что годитесь
  |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2468643  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   

Фигня.
Вот выставка:
https://www.google.com/intl/ru/culturalinstitute/a...
  |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2468665  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   


  |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2469017  наверх
Автор: Nika Hunter 
Дата:   

имгурчик мой любимый болеет. пришлось на антимгур фоты загрузить. так и не поняла как там свой альбом создать :ultra:

https://imgpile.com/category/wallpaper
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2471096  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   

"Самое кошмарное из всего, что было в течение этого года в Москве, это ее украшательство. Зеленые наркотические женщины на Пушкинской площади, чудовищные египетские арки, искусственные цветы, как на колумбарии, завесившие Москву… Это делал департамент торговли, а не департамент культуры, не архитектурные ведомства. И это, конечно, полнейшее безобразие.

И тут возникает сложный вопрос: должен ли город воспитывать? Или он должен следовать вкусовым установкам масс? По мне, так он должен, конечно, учитывать вкусовые особенности современников, но потихонечку тянуть их вверх, аккуратно, незаметно навязывать другой образ жизни и другое представление о прекрасном. Архитектура как создательница городской среды должна работать на разные слои, возрасты, группы, классы, иначе она терпит колоссальное поражение.

Предыдущие московские власти делали ставку на революционный авангардный прорыв. Командой Сергея Капкова был предложен другой образ Москвы — молодой, целеустремленный, современный, энергичный, желающий добиваться успеха, вольный, не участвующий в революциях политических именно потому, что вполне достаточно культурной революции. Прямо скажем, это была некоторая неформальная сделка —

вы не идете в политическую революцию, мы вам даем революцию культурную.
Но поскольку сегодня очевидно, что никто ни в какую революцию не пойдет, то сделка закрыта, активы размыты, на хипстеров забили. Торжествует слой, который идет и голосует на выборах, правильно голосует, хорошо голосует. Так мы ему скажем «спасибо», повесим те цветочки, которые этому слою нравятся.

У меня нет ни малейшего высокомерия, я рос среди тех, кто таким цветочкам радуется. Я понимаю, что они в этом ищут и находят прекрасное. Но, повторяю, задача города как института культуры — втягивать обывателя в чуть более сложные проекты, чем обыватель готов заказать.

Более того, в этих цветочках есть некоторое неуважение к человеку и избирателю. Ему как кость кидают то, что ему здесь и сейчас приятно: проголосуй за нас, а мы тебе дадим то, что тебе доставит сиюминутное удовольствие. Этот лозунг «Не развивайся, а все, что надо, мы сами разовьем», он, если я правильно понимаю двойной замысел Москвы 2016 года, реализован. Архитектурно мы посылаем сигнал: «Горожанин, вперед», а украшая город, мы посылаем сигнал: «Ничего-ничего, это для других, а ты живи, как хочешь».

Так долго продолжаться не может, надо выбирать — либо современные проспекты, создаваемые продвинутыми западными архитекторами, либо висюльки. Либо архитектура окажется сильнее, и тогда висюльки исчезнут, либо департамент торговли пересилит, и тогда, извините, исчезнет тот город, который мы любим.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/12/09/70...
  |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2471098  наверх
Автор: РэбЭфраим   (О пользователе)
Дата:   

Не знаю , не знаю , я должен видеть это своими глазами , а не довольствоваться какими-то описаниями или дилетантскими роликами.
Может быть на переломе эпох рождается новый стиль , новое направление .
Искремас бы это одобрил , но его убили.
  |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2471106  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рэб_ Эфраим

переломе эпох

ИМХО, каждое поколение хочет обозначить свое пребывание в этом миру, эпохальностью бытия.
Недавно подумал, мы (пока) единственное поколение России, которое в полном объеме не нюхало порох настоящей войны..
  |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2471109  наверх
Автор: РэбЭфраим   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.

Недавно подумал, мы (пока) единственное поколение России, которое в полном объеме не нюхало порох настоящей войны..


Браво , Вадим!
Ты сейчас почти слово в слово процитировал одного из не самых глупых политических деятелей двадцатого века .

" У каждого поколения должна быть своя война ".
( Мао Дзэ Дун )

Хотя , что считать войной .
Мне кажется то , что происходит сейчас в России , страшнее войны в её классическом понимании .
  |  Поделиться:  
Re: историческая выставка. самая полная версия в в...   #2471110  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рэб_ Эфраим

Мне кажется то , что происходит сейчас в России , страшнее войны в её классическом понимании .

Нет, не соглашусь.. помня живые рассказы деда.
Мы тут немного зажрались на халяве.. сейчас окунули в собственные помои. Это не Война, так оплеуха с похмелья..
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода