поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Дневник


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Дневник   #2478867  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Читал сегодня дневник (время было).Немного не понимаю смысла писать дневник, поэтому взял одного из великих, и его дневник. Я бы назвал -"Копание в себе"
Нет, в детстве, вспоминаю, родители мне говорили -- попробуй писать дневник, что с тобой произошло за день, как, что-то, так, не так, и способствует тренировке памяти. И я пробовал, дня на 2-3 хватило. Сейчас думаю, что просто родители меня хотели чем то занять или сбагрить) Не было у них - сунуть мне планшет в руки, мультик включить, и проче многава.
Не писал дневники, но полезность -"и способствует тренировке памяти", выразилась в том, что на ночь, засыпая, я пытался вспоминать прошедший день.
Чего вот если здесь начать ? Чего скажете?, или кидаться чем будете?)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2478921  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   

Отличное начало, никого нет и тихо, так и должно быть, если начинаешь писать дневник, ничего не должно мешать и отвлекать, надо быть как бы отстраненным от всего лишнего, только смотреть в себя, в свое представлении о себе и мире.
Короче, - надо кучу бабла, меньше забот, больше бывать на свежем воздухе, больше приключений, и вообщем, мне пока все это нравится)
Можно жене сказать -- Не мешай, я думаю)
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2478923  наверх
Автор: происходит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ecene

Отличное начало, никого нет и тихо

Великолепное.. ибо слов и нет. Каждый понял предпосыл, но сыр в изложении...
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2478926  наверх
Автор: Tokarev V
Дата:   

Заведите блох в свитере, потомки почитают.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2478927  наверх
Автор: происходит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tokarev V

Заведите блох в свитере, потомки почитают.

Вам дозволенно пепел сыпать? Кто вы??
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2478939  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   

И чего я не начинаю?, а понял, что не дочитав чужого дневника, не смогу. Вообще не смогу как он, песню он тут описывает, точно не смогу, время кучу надо и слов, и таким одиноким быть.Нашел эту песню и оторопел - как можно столько о ней написать, здесь и не выложить (попробую) его всего, он размазал это на весь дневник.
Сейчас попробую текст найти, а потом песню, с утюба.
Мадлена крутит ручку патефона. Только бы она не ошиблась и не поставила, как случилось однажды, арию из «Cavalleria Rusticana»8. Нет, все правильно, я узнаю мотив первых тактов. Это старый РЭГТАИМ, с припевом для голоса. В 1917 году на улицах Ла-Рошели я слышал, как его насвистывали американские солдаты. Мелодия, должно быть, еще довоенная. Но запись сделана позже. И все же это самая старая пластинка в здешней коллекции – пластинка фирмы Пате для сапфировой иглы.
Сейчас зазвучит припев – он-то и нравится мне больше всего, нравится, как он круто выдается вперед, точно скала в море. Пока что играет джаз; мелодии нет, просто ноты, мириады крохотных толчков. Они не знают отдыха, неумолимая закономерность вызывает их к жизни и истребляет, не давая им времени оглянуться, пожить для себя. Они бегут, толкутся, мимоходом наносят мне короткий удар и гибнут. Мне хотелось бы их удержать, но я знаю: если мне удастся остановить одну из этих нот, у меня в руках окажется всего лишь вульгарный, немощный звук. Я должен примириться с их смертью – более того, я должен ее ЖЕЛАТЬ: я почти не знаю других таких пронзительных и сильных ощущений.
Я начинаю согреваться, мне становится хорошо. Тут ничего особенного еще нет, просто крохотное счастье в мире Тошноты: оно угнездилось внутри вязкой лужи, внутри НАШЕГО времени – времени сиреневых подтяжек и продавленных сидений, его составляют широкие, мягкие мгновения, которые расползаются наподобие масляного пятна. Не успев родиться, оно уже постарело, и мне кажется, я знаю его уже двадцать лет.
Есть другое счастье – где-то вовне есть эта стальная лента, узкое пространство музыки, оно пересекает наше время из конца в конец, отвергая его, прорывая его своими мелкими сухими стежками; есть другое время.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2478941  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   

0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2478946  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Думаю родители понимали, ведение дневника очень полезно для формирования личности. Чтобы было что писать, нужна наблюдательность, внимание, умение складно, грамотно и правильно выражать мысли, умение помнить о основной идее ведения дневника и все дневные наблюдения излагать в ключе основной идеи.
Короче дисциплина разума. Ещё и с пониманием, что написанное потом, через много лет прочитаешь за многое стыдно будет.
Значит нужно писать на уровне достойном уважения себя будущего или вероятного читателя. Своего ребёнка например.
Сам никогда не вёл дневник, хотя иногда "сочинял для себя" устно, если ситуация оказывалась уж очень памятной и рассказать о событиях было бы увлекательно.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479052  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   

......................Прохруст
Шёл я и хрустел снег, или снег хрустел.Пытался обьять необьятное, углубиться в мысли свои и ощущения, а этот звук хруста мешал, заполнил голову. Если усложнить, то -" под ногами хрустел снег", или " снег хрустел под ногами".Вот как лучше? Подумалось - над таким вопросом, наверное ломают голову писатели.По мне - какой то тупиковый ход мысли, и мешает мне.
Сосед на своем Патриоте вытворяет чего, не пойму, поздоровались, а он пьяный в жопу, ездит по снегу взад-вперед, снег уминает для стоянки. Вот народ, и пофиг ему на всяких Трампов. С утра еще один сосед в сиську пьяный забегал, ну как вот так с утра?, ладно 200р. вернул.
Надо было наверное начать с того что валенки одел с удовольствием, дома один, на работу не пошел, ее и нет пока и там все заболели гриппом (дохляки), праздники прошли, гости схлынули, делать нечего, пить не хочется...
Чего себя и всех обманывать? -шёл в магаз, за склянкой) И обратно шёл, а он хрустел, или хрустел он? Отдался я этому звуку, и было ощущение, что меня нет, я пустое место, а этот хруст есть, и он сильнее меня и моих мыслей.И было жалко писателей. Хотя логика есть (это для Така), у нас же две ноги, под одной - снег хрустит, под другой - хрустит снег. А сосед все ездил взад -вперед.
Ближе к дому, более сильное чувство -предвкушение. Предвкушение того, что налью в рюмку и открою последнюю банку с рыжиками, маринованые рыжики, обьеденье, но последняя банка, хорошо что 3-х литровая, и дети грибы не особо, но последняя.
А вообще уже тяпнул, и оскверняю сей благой форум своим дыханием спиртным, и экран своего монитора.
На сим бы и откланяться, насколько? - завтра пятница 13-ое, счастья всем!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479054  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ecene

Прохруст

хорошо
жаль, что тяпнувши
можно подписаться на ваш дневник?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479058  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ecene
Хотя логика есть
Вы не поняли.
Есть у вас логика.
Просто логическое мышление не является вашей сильной стороной. Ваша сильная сторона - чувствование. И весь ваш отрывок про утро и снег - именно про то, что вы живёте чувствами, а не мыслями. Хотя, конечно, при желании свои чувства вы какой-то степени можете и облечь в мысли, что я лично приветствую, так как это и помогает взглянуть на своё восприятие мира как бы стороны, когда оно выражено в уже объективированном вербальном виде, и помогает упорядочить как своё мышление, так и его результаты.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479060  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

Хотя, конечно, при желании свои чувства вы какой-то степени можете и облечь в мысли, что я лично приветствую, так как это и помогает взглянуть на своё восприятие мира как бы стороны, когда оно выражено в уже объективированном вербальном виде, и помогает упорядочить как своё мышление, так и его результаты.

Как вот понять?, я могу стать логиком?, а потом обратно, и столько раз сколько захочу? Это мне и не понятно.
Мне кажется, что я могу быть логичным настолько, что мне это и будет мешать, и тогда я посылаю ее вдаль.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479061  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Безрюмки-Встужева

 Безрюмки-Встужева

Я тут все одно буду не в адеквате, принимайте дела : Дневник КЛИО"
" сегодня двое оштрафованы, на 5т. р. , за нецензурное"
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479063  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ecene
Как вот понять?, я могу стать логиком?
Нет.
Тип задаётся с рождения (точнее, генетически, с момента появления первой клетки).
Можно только с помощью некоторых способов несколько усилить работу своих слабых функций. До уровня "средней температуры до больницы" - с более или менее обычными затратами личностных усилий. До более высоких уровней - с настолько большими затратами, что это уже будет подавлять даже работу сильных функций (которые, собственно, и помогают личности раскрыть способности в своей полноте), и, соответственно, приводить к негативным переживаниям вплоть до депрессий и ещё более худших состояний из-за постоянного истинного ощущения, что занимаешься не тем, чем надо.
Не стоить учить как медведя играть на скрипке, так и кошку водить автобус...

Цитата:
От пользователя: ecene
Мне кажется, что я могу быть логичным настолько, что мне это и будет мешать, и тогда я посылаю ее вдаль.
Совершенно верно. Про это я выше и написал. Это будет вам мешать, так как будет требовать от вас слишком больших усилий самоконтроля.
Но полностью отказываться от логики во многих вещах - тоже ошибка, так как это порождает множество заблуждений.
"Рулит", как обычно, "золотая середина" (для каждого человека своя). :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479067  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Так

"золотая середина"

Так вот, так она бывает? Нелогик и не этот ... кто там второй?
Если вы разделяете, то как середину называете?
а и золотая середина - не середина)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479075  наверх
Автор: Так 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ecene
Так вот, так она бывает?
Бывает, но не в типе, так как тип - "раз и насвегда".
А в поведении. Для вас соотношение "мышление-чувствование" это может быть 1:3 или 1:4 или ещё какое-то подобное. Понятно, что это всё очень условно, но иначе, при крене в ту или иную сторону и формируются личностные проблемы. Чем больше крен - тем больше проблем.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479076  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ecene

......................Прохруст

Прокруст.
Зачем он это делал? В прямом смысле? Или не было прямого смысла?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479077  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   

Так , а ты прав, извиняюсь
Логично понимал , что надо уволить, а жалел и не увольнял, типо Так)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479079  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 12.01.2017 17:05]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479083  наверх
Автор: Resident1978 
Дата:   

Хрустящие маринованные рыжики....какие они.....необозримо граничащие в своем великолепии с необходимостью быть востребованными.....такая понятная сильная слабость...поэтому дети ее бояцца.....она почти такая же как у мороженного сала....или горчицы....или какихлибо других угрожающих граней растущей личности.....кроме вина
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479094  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ecene

[Сообщение удалено пользователем 12.01.2017 17:05]

Тут ответ был?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479097  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: la_siluet

Тут ответ был?

Силуэт, как тебе не? просто не понимаю -потделать под себя, что ты то хотела.
Я писал - Прохруст, нету другого значения, это про наш снег, зиму, водку, блятьселедку, усе, не надо больше ничего.
Потделать под себя, руки оборвать, ноги обрезать, хорошо - закосил под Наше!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479187  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   

А я спросила про мифического мужика (имени не помню), который устраивал прокрустово ложе на железной кровати случайно зашедшим. Мог ли быть прямой смысл? Чо, как маленький. Ассоциативно мысли.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479201  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: la_siluet

который устраивал прокрустово ложе на железной кровати случайно зашедшим

обрезание? отсюда евреи?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дневник   #2479205  наверх
Автор: la_siluet 
Дата:   

Ага, ты показал мне возможный идиотизм ассоциаций))
Умный ты, Есенин)
0/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода