поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Синие коты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Синие коты   #2495415  наверх
Автор: 
Дата:   

Что это за истерика последние время? Кому и зачем она нужна? Мне от 10 вроде бы вменяемых людей пришла неделю назад портянка про ужас-ужас-ужас. Неужели реально можно сдвинуть нормального человека подсунув ему пару ссылок в интернете? А истерика раздувается на самом высоком уровне. Зачем?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495422  наверх
Автор: Мавзолей путина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N banned by M

Не в курсе

Значит, они заберут тебя внезапно.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495429  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

не могу, у меня там школьные группы, можно сказать связь с миром. Да и дело не в портянках про ужас-ужас. Вопрос про общество. Мы заболеваем паранойей? Если да, то почему власть ее раздувает? Раньше в совочке тоже были истерики про отравленные жвачки на детских площадках, про цыган, ворующих детей сотнями, но это оставалась на уровне истерик беременных теток и наоборот гасилось всячески, а сейчас наоборот.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495438  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен

Мне от 10 вроде бы вменяемых людей пришла неделю назад портянка про ужас-ужас-ужас

хороший тест на вменяемость собеседников


Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен

Если да, то почему власть ее раздувает?

очень многа разговариваете в своих интернетиках. прикрыть бы фитилек - но недемократичненько. а так массы на волне истерии сами прикроют, а тем, кто будет чот та гундеть про свободы самовыражаца - языки оторвут и в жопы засунут. ибо детиэтосвятое, а все эти свободолюбивыя трепачи в интернетиках покушаюца на святость чадолюбия. что, про китов не слышали что ли? всенародноодобрямс и не фиг всем этим говорливым нашых дитев на радугу отправлять...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495441  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Вирусный процесс. Я уже сто раз о них писал.
Cейчас этот вирус пополз на Украину и в Польшу.
Скорее всего поползет и дальше.
Никакой злой воли и политики тут нет. Типа крестового похода детей - психиатрия и социальная психология.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495443  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

да и дети тоже пошли какие то неправильные. сидять в своих контактиках, фигню всякую пишуть-пишуть, в какие то квест-румы ходят и антикафе, нахватавшысь в контактиках, родителей не чтят, партию и правительства не уважають, точнее - живут параллельна. позволять им и дальше - стопудово к каким нить мокрецам свалят. и чо? дальше то чо делать? синии скоты - это удобна. ни нада ничо объяснять и ни нада ничо понимать. это все скоты. уводять, сцуки, крысоловы за радугу. кого в транссексуалы, каго в хипстеры, каго на тот свет. поднимемся всем миром на защиту дитев!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495444  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

тут главное говорить громка и убедительно. максимальный перепост. пусть говорит Малахов. познера с летвиновой подключить. чем больше слов - тем меньше мыслей
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495450  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

не, интернет запретить невозможно. Взнуздать, да, но толку то. Будут по фидо общаться, появится спутниковый оверспейс бесплатный интернет. Мне кажется какое-то слишком дурацкое оправдание для закручивания гаек. Можно проще, легче, быстрее, чем устраивать паранойю в обществе.
  |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495460  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен

Взнуздать, да, но толку то. Будут по фидо общаться, появится спутниковый оверспейс бесплатный интернет. Мне кажется какое-то слишком дурацкое оправдание для закручивания гаек. Можно проще, легче, быстрее, чем устраивать паранойю в обществе.

можно. но с паранойей само общество будет расправляться с умниками. да и не затратно это - устраивать паранойю та... вбросили - дальше люди все делают сами. еще и заработать на теме можна.хорошая же тема, годная. все при деле. телешоу зарабатывают, домохозяйки кручиняца, можна попродавать всяческие устройства для слежения за отпрысками, опять же, темы для классных часов в школах из пальца ни нада высасывать...
ну и такой момент. сладкое ощущение "я сделал, шо мог, я герой". это как звонок любимому мужу на работу. звонишь просто потрепаца. а он трубку не взял. звонишь второй раз. опять не взял. ну некогда человеку. а ты начинаешь рисовать страшные картины и названивать. и когда на пятнадцатый звонок отвечает - вау. какое сладкое чувство - ты уже, понимаешь, похоронила - а он ничо, живой. ты герой! от смерти спасла! (гы-гы). так и тут. о. синие скоты. подружке рассказала, второй рассказала, на комп блокировку поставила, на родительском собрании совместно отпараноили, приходишь домой - а твое чадо сидит, математику учит. вах! какая хорошая ты мама. спасла от смерти дитятко, от злыдней писюкастых в интернетиках...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495462  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

так и тут. о. синие скоты. подружке рассказала, второй рассказала, на комп блокировку поставила, на родительском собрании совместно отпараноили, приходишь домой - а твое чадо сидит, математику учит

а причем тут власть? Это вах частной мамки, которая вектор не задает. Более того, спайсы опаснее китов, а распространяются через тот же интернет.
А может проще все? Как в анекдоте: - Сказал, что все партийное руководство дебилы. Срок дали за гостайну.
Может они, эти все Кузнецовы, Абрамовы и пр. просто истерички и дураки?

[Сообщение изменено пользователем 21.03.2017 14:32]
  |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495467  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен

а причем тут власть? Это вах
частной мамки, которая вектор не задает. Более того, спайсы опаснее китов, а распространяются через тот же интернет

власть может (а часто и должна) использовать имеющиеся в обществе инструменты и настроения себе на пользу. способствуют ли параноидальные настроения в обществе укреплению власти? да, если власть идет по развитию усиления диктата. Думаю, вопросов по развитию власти не возникает. Способствует ли усиление параноидальных настроений осуществлению принципа "разделяй и властвуй"? да.
уже сейчас, в связи с этими китами, все четче раздаются требования к власти для ужесточения законов об обращении информации, призывы к ужесточению контроля за интернетом и СМИ, предлагаются механизмы низового информирования (доносов). выгодно ли это сегодняшней власти? думаю, да. поэтому истерия и не прекращается, а поддерживается. не поддерживалась бы властью - не было тиви шоу на эту тему. а они есть.
спайсы... борьба со спайсами (настоящая) заденет чьи то интересы. а киты... а был ли мальчик вообще? кому они сдались? и если и были. ну самоубилось сколько то человек. какой то процент подростков всегда и в любом обществе самоубиваются. кто книжку прочитал, кого девочка кинула, у кого прыщ на жопе в неурочный час вскочил. кто то может и сказал перед тем, как убица "няш мяш, киты тю". но как это ни цинично звучит, общий процент подростковых самоубийств как был константой, так и остался. киты ни на что не влияют. кроме настроений в обществе. соответственно, ничьи интересы в борьбе с китами не затрагиваются. тем более с чем бороться то? с подростковыми загонами? подросткам свойственно высоколобно стенать "ноу футуре". просто раньше они это делали в девичьих альбомах да на партах шариковой ручкой (ну, на последней страничке тетради исчо по физике), теперь - на страничках соцсетей. то есть борьба с синими китами - это такая борьба с тем, чего нет. собственно и при отсутствии какой либо реальной борьбы.
впрочем... любой инструмент власть может употребить как себе на радость, так и себе на погибель. поживем - увидим.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495468  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

но тут есть одно НО. Параноика легче натравить на кого-то, да, но параноик неустойчив психически, сегодня он ищет педофилов и евреев, завтра будет с такой же ненавистью топтать хозпартактив. Опасно это, игра с огнем, сыграть можно, но один раз. Параноик не спит, не есть, параноит. Страх опасен и деструктивен. Неужели общественная истерия может быть выгодна в долгосрочном проекте?
  |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495469  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

В Орле полицейским удалось не допустить суицид четвероклассника, выполнявшего задания «смертельной игры» в одной из соцсетей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Орловской области.

Педагоги в школе заметили у мальчика признаки вовлеченности в опасную «игру»: апатию, отвлеченность во время школьных занятий и несвойственную ему замкнутость. После этого полицейские проконсультировали маму мальчика, посоветовав ей, не вызывая подозрений, ограничить доступ ребенка в интернет и общение со сверстниками. Затем школьника отправили к бабушке, которой рассказали, как вести себя в этой ситуации.

Очередной перл, заметили учителя, а спасли полицейские :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495471  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

вот ишо какойто персанаш истойжы опиры
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495473  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен

но тут есть одно НО. Параноика легче натравить на кого-то, да, но параноик неустойчив психически, сегодня он ищет педофилов и евреев, завтра будет с такой же ненавистью топтать хозпартактив. Опасно это, игра с огнем, сыграть можно, но один раз. Параноик не спит, не есть, параноит. Страх опасен и
деструктивен. Неужели общественная истерия может быть выгодна в долгосрочном проекте?



Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

впрочем... любой инструмент власть
может употребить как себе на радость, так и себе на погибель. поживем - увидим.

возникает вопрос - в насколько долгосрочном? на пять-15 лет - да, общественная истерия очень выгодное дело для власти. вспомни Гитлера. чем потом закончится? а волнует ли это нынешних власть держателей? тут мы встаем на путь очень зыбких предположений, не имея достаточно информации. откуда ты, или я знаем - может, темнейший страдает саркомой и знает, что его путь земной - не более чем 5 лет? ему бы в этот срок успеть делов натворить - а после - да иди все конем. да и без предположений о саркоме - ты можешь привести хоть один пример действий власти (не только темнейшего), который бы говорил о том, что у власти не временщики? я чот с ходу не могу привести такого примера...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495475  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен

В Орле полицейским удалось не допустить суицид четвероклассника, выполнявшего задания «смертельной игры» в одной из соцсетей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Орловской области.

Педагоги в школе заметили у мальчика признаки вовлеченности в опасную «игру»: апатию, отвлеченность во
время школьных занятий и несвойственную ему замкнутость. После этого полицейские проконсультировали маму мальчика, посоветовав ей, не вызывая подозрений, ограничить доступ ребенка в интернет и общение со сверстниками. Затем школьника отправили к бабушке, которой рассказали, как вести себя в этой
ситуации.

Очередной перл, заметили учителя, а спасли полицейские

гы.
извините, но я опять приведу в пример дочку. ибо ржу. представляю. варенник у меня сейчас как раз в апатии, отвлечена во время школьных занятий и несвойственно ей замкнута. она вошла во вкус пропуска уроков, а когда приходит в школу - ее начали напрягать постоянный гвалт в классе, особенно на переменах, и соученики. совершенно естественный процесс. как сейчас вижу - обеспекоенная училка стучит полицейскаму, он рекомендует мине ограничить доступ в инет варьке, общение со сверстниками - и ваще, отправить к бабушке. я соглашаюсь, варька идет к бабушке, не ходит в школу, не видит сверстников, общаясь спокойна со старшими своими друзьями - бинга! все довольны! варька - опять динамит школу, гип-гип ура, любимая бабушка и друганы, я - щастлива тем, что доволен ребенок, учительница упиваеца своей бдительнастью, а полицейский - ваще герой!
чип и дейлы пряма.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495476  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

да даже на 5 лет долгосрочный.
Могу
25 марта 1807 года британский Парламент принял Акт о запрете торговли рабами (Abolition of the Slave Trade Act). Так Великобрита-ния стала первой в мире страной, законодательно отменившей работорговлю.
  |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495477  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

апатия у 4-классника вкупе с отвлеченностью во время школьных занятий во все века успешна лечилась животворящими люлями и вовлеченностью в реальную деятельность. а теперь - вон оно чо. вместо "иди мой посуду, отрок, и учи уроки, лоботряс, считающий ворон на контрольной" - бдительные учителя и полицейские. и бабушка! с пирожками исчо нибось и мороженным. от смерти жешь спасенный...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495478  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен

25 марта 1807 года британский Парламент принял Акт о запрете торговли рабами (Abolition of the Slave Trade Act). Так Великобрита-ния стала первой в мире страной, законодательно отменившей работорговлю.

причем тут Британия? я тебя вопрошала о ныне действующей власти РФ...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495483  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

тоже могу, отмена техосмотра и штрафов за превышение скорости менее 20 км ч. Нулевой промилле тоже вот отменили.
  |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495494  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: барон фон Мюнхгаузен

отмена техосмотра и штрафов за превышение скорости менее 20 км ч. Нулевой промилле тоже вот отменили.

да уж. действия власти, показывающей, что она тут на века и сугубо в интересах народонаселения. плюсом к этому - осаго и правила дорожного движения. это всего лишь регуляция действующего положения вещей. как отменили сегодня - так завтра введут - глобально от этого ничего не поменяется.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495503  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

да, не густо
не конечно
1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

4. Право наследования гарантируется
но это же не при нынешней власти было
  |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495587  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

барон, вот неплохая попытка анализа мифа о синих китах:
http://telegra.ph/Republic---Privet-ya-tvoj-kurato...
если интересно...
  |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495592  наверх
Автор: Девушка из деревни 
Дата:   

Полагаю, что проблема все-таки есть. Интернет слишком много оказывает влияния как на взрослых ,так и на детей, на детей особенно. детки вообще склонны к компашкам-стайкам- заговорщецким обществам секретов. мало ли какой лидер, на что подобьет ларек подломить, как в нашем детстве, или с крыши прыгнуть..
Родители на работе 12 часов, а потом втыкают в форумах, не до детей.
  |  Поделиться:  
Re: Синие коты   #2495601  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

да мне из без этой статьи ясно, что все эти синие киты почти полная хня.
Просто истерика связанная с этим наглядно показывает, что общество больно, а власти полныеидиоты, которые, во-первых, сами такие же дураки, во-вторых, еще и преумножают истерию, стараясь раздуть как можно больше в надежде заработать "плюсег в карму", не понимая, что этот "плюсег" потом им же дорого встанет.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода