поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземное море.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземное мо...   #2509344  наверх
Автор:  
Дата:   


- На первое - Крым...На второе - Сирия...
- А компот?!
:-D
_____________________________________________________




Россия закрыла для проведения учебных ракетных пусков район Средиземного моря у восточного побережья Ливии, севернее Тобрука. Это следует из извещения NOTAM A0039/17, выпущенного для информирования авиаперевозчиков.

«Настоящим сообщаем, что ВМФ России намерен провести в этом районе учебные ракетные стрельбы», — говорится в заявлении.

Согласно NOTAM, район закрывается с 05:00 24 мая по 16:00 27 мая (время по Гринвичу).

В данный момент в состав оперативного соединения ВМФ России, развернутого в Средиземном море, входят два фрегата проекта 11356 («Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен») и подводная лодка проекта 636.3 «Краснодар».

Эти корабли несут ударное (комплексы «Калибр-НК» и «Калибр-ПЛ»), а также зенитное (комплекс «Штиль-1») ракетное вооружение.

https://lenta.ru/news/2017/05/17/po_komu_priletit/...



Не понимаю, это утка, или реальная новость? Глазам своим не верю.
Так можно что ли? 8(
Если это международные воды, то я фигею....
Если это территориальные воды Ливии, то я тоже фигею. Получается, что ливийцы решили задружиться с русскими, а не со своими "западными освободителями". Взгляните на карту - это же самое подбрюшье Европы! И ведь на пол недели всем допуск закрывают! 8(

Это мы так обнаглели, или это запад так обессилил?
Если бы мне такую новость в 90-е годы озвучили, я бы у виска покрутил. Да и сейчас до конца не верю, что это не утка. Уж слишком сюрреалистично вся эта новость выглядит. Вот вам и шахматы. :-)
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509630  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Мерзкая политика! :-)
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509682  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда)

Если это территориальные воды Ливии, то я тоже фигею. Получается, что ливийцы решили задружиться с русскими, а не со своими "западными освободителями"

Сентябрь 2016 года
Представители вооруженных сил Ливии обратились к России с просьбой о поставках оружия и проведении военной операции против исламистов в стране.

СМИ: Ливия попросила Россию начать военную операцию в стране
Как пишут «Известия», ссылаясь на источник в дипломатических кругах, посол Ливии в Саудовской Аравии Абдель Бассет аль-Бадри привез в Москву обращение верховного главнокомандующего вооруженными силами страны фельдмаршала Халифа Хафтар к президенту РФ Владимиру Путину и министру обороны Сергею Шойгу. В нем Ливия призывает Россию начать военную операцию против боевиков, аналогичную той, что проводится в Сирии.

В ходе аль-Бадри встречи с представителем президента РФ по Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел Михаилом Богдановым обсуждался вопрос снятия эмбарго и начала поставок в Ливиюь оружия и боевой техники, в том числе и авиацию.

Февраль 2017 года
В Ливии Россия поддерживает не Правительство народного единства (Триполи) во главе с Фаизом Сараджем, а маршала Хафтара. Эта поддержка выражается в ведущихся переговорах на закупку вооружений стоимостью около 1,5 млрд евро (боевые самолеты, танки, системы ПВО), в предложении реформировать ливийскую армию, а также — в возможности РФ получить в Ливии военно-морскую базу, отмечает TTU. Объект позволит российскому флоту обеспечить постоянное присутствие в Средиземноморье. Кроме того, Москва предпринимает дипломатические усилия для возможной встречи маршала Хафтара с премьер-министром Сараджем в Каире.

Март 2017
Россия развернула войска в Египте на фоне укрепления связей между Москвой и генералом Халифой Хафтаром, военачальником, который контролирует большую часть восточной части Ливии, заявил генерал США в пятницу, 24.03
Генерал морской пехоты генерал Томас Вальдхаузер, командующий командованием США в Африке, сказал, что связь между Россией и генералом Хафтаром, руководителем группы под названием «Ливийская национальная армия», «бесспорна».
«Они находятся на территории, они пытаются влиять на ситуацию, мы очень внимательно следим за тем, что они делают», — заявил он журналистам в пятницу в Пентагоне. На вопрос о том, имел ли он в виду в Ливию, он сказал: «Я бы просто сказал, что в этом районе есть русские».
US Africacom уточнил в Twitter: «Мы знаем о российских военных в регионе Северной Африки, в частности, в Египте».

Ну и так далее.. :hi:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509685  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   

почему тема не закрыта, как политическая
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509686  наверх
Автор: Мавзолей путина 
Дата:   

Да пусть повисит.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509690  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fernes land (Зануда)





Цитата:
От пользователя: Грешник



Наверное придёт Борзой и всё разъяснит. Наверное что-то про бабки будет и про журнал для граждан с нетрадиционной половой ориентацией.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509692  наверх
Автор: ecenev   (О пользователе)
Дата:   

Настаиваю -- тему в бан!
Какой то слабенький у нас мдератор
Всех здесь кто был в бан, на пару недель, типа в отпуск
Секонд, отправь меня в бан, я еще не все грядки вскопал)
ты кнеш молодец, затер мое сообщение
И - бла, бла, бла
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509697  наверх
Автор: Мавзолей путина 
Дата:   

Да ладно вам, единственная ватная радость, похоже.

А, ну еще наконтакте вна забанили, да. Тоже перемога своеобразная.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509698  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: добрый (около нуля)

Да ладно вам, единственная ватная радость, похоже.

прям
в политической теме аж 4 пункта есть
и реновация еще, людям жизнь улучшают
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509699  наверх
Автор: Мавзолей путина 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Безрюмки-Встужева

аж 4 пункта есть

1) Путин
2) запрет телеграма
3) зеленка
4) Путин
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509700  наверх
Автор: Мавзолей путина 
Дата:   

ладно, я пошел.

загляну, когда настоится. :hi:
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2509702  наверх
Автор: Безрюмки-Встужева 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: добрый (около нуля)

 добрый (около нуля)    (ЛС)  
Дата:   18 Мая 2017 19:31

типа того
но про нефть
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Обед из трёх блюд... Вместо компота Средиземно...   #2510048  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Le pere Seconde

Мерзкая политика!

Так бань е.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода