поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Русское дворянство.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Русское дворянство.   #2518345  наверх
Автор:  
Дата:   

Давали за заслуги перед отечеством. Если кто из присутствующих потомственные дворяне?
Подозреваю что нет, одно холопство выжило и живет.
Это я к тому, как все письками меряетесь сейчас.. кто кого переписькал в холопской действительности.. Холопы.

[Сообщение изменено пользователем 12.07.2017 19:53]
4/14 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518349  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.

Давали за заслуги перед отечеством


Меньшиков-торговал блинами при Петре Первом..
Кутайсов-чистил сапоги Павлу
Разумовский-хорошо пел в церковном хоре..при Елизавете Петровне

Велики заслуги сих мужей перед Россией.. :hi:
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518350  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.

Давали за заслуги перед отечеством

кто давал? катя фтарая?
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518351  наверх
Автор: происходит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грешник

Велики заслуги сих мужей перед Россией..

Вы то каких русских кровей?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518352  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

фчера на светском рауте княгиня шереметьева-белозерская в одно рыло заточила кастрюлю котлет
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518354  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dасs.

Вы то каких русских кровей?


— Вы в каком полку служили? Чарушников запыхтел.

— Я... я, так сказать, вообще не служил, потому что, будучи облечен доверием общества, проходил по выборам.

— Вы дворянин?

— Да. Был.

— Вы, надеюсь, остались им и сейчас? Крепитесь. Потребуется ваша помощь. Полесов вам говорил?.. Заграница нам поможет. Остановка за общественным мнением. Полная тайна организации. Внимание!

Остап отогнал Полесова от Никеши и Влади и с неподдельной суровостью спросил:

— В каком полку служили? Придется послужить отечеству. Вы дворяне? Очень хорошо. Запад нам поможет. Крепитесь. Полная тайна вкладов, то есть организации. Внимание.

Остапа несло.
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518357  наверх
Автор: Dr Дровосек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грешник

Остапа несло.

Грешник Иванович, вы то каких кровей? Знаете же свою структуру пребывания тут. :-D
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518359  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.

структуру пребывания

Глубоко задумался..
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518360  наверх
Автор: Грешник 
Дата:   

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества».
:hi:
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518361  наверх
Автор: происходит 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Грешник

Я родился в провинции Лангедок в 1668 году.

Епотыть, так и я с Суматры 1640 года.. вы то каким хером тут вырисовались?
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518367  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   

О мерениями указанными частями организма. Правду сказать, есть такая тенденция, да и, чтобы далеко за примерами не ходить, даже уже в этой теме речь о кровЯх началась. Однако, это ладно, пустяки. По делу. Я, допустим, ещё могу понять, когда в процессе означенного мерения кто-то из любителей данного процесса заявляет о гостиной в своём загородном доми... имении, с упором на то, что она, де, превосходит по площади некоторые городские квартиры или приведёт в качестве некоего аргумента наличие у него в загажнике какой-нибудь для кого-то смешной суммы, к примеру, тысяч в 30 и опять же с упором, но уже на то, что у собеседника и такой суммы быть не может по определению или что-то в этом духе. Но ведь бывают и курьёзные случаи и некоторые примеры в качестве неких аргументов имеют вообще комический характер, а приводящих их кроме, как клоунами и назвать-то трудно иначе.
Примеров тому масса. Достаточно вспомнить, что даже выкатывались фото с неким салатом, который был поглощён одним из местных пользователей в одном из отделений общественного питания или уж совсем курьёзные, а именно, как фото, пардон, общественного сортира, расположенного где-то на Ближнем востоке, да-с. Уверяю, что я ничего не выдумываю и это чистая правда. Ну, а как некий апофеоз разбираемого процесса или даже его, не побоюсь этого слова, гимном для меня был и остаётся пока некий нервный вопрошающий возглас в адрес автора этих строк от одного из означенных мерятелей. Дело было, вроде, в пятницу и передаю по памяти: А Вы какое сложное устройство починили в последнее время? Каково-с?
Хочу закончить свою речь тем, что мне думается, что даже нынешнее выступление автора этой темы должно закончиться традиционным "адью, холопы". Спасибо за внимание.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518369  наверх
Автор: барон фон Мюнхгаузен
Дата:   

0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518370  наверх
Автор: Consul
Дата:   

Учился я как-то в школе с одной девицей по фамилии Чарская, ничем сия дамочка от других не отличалась - ни по способностям, ни по антуражу, ни по благосостоянию родителей...
через много лет дошел до меня слух, что сия дама считает себя дальним потомком дворянского рода Чарских...
мда..., задумался, поискал себя среди имен столбовых дворян, князей и графьев Российской империи..., по-видимому плохо искал, пока не нашел...
придется мне по определению господина Дровосек.-а в холопах еще некоторое время походить... :cool:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518371  наверх
Автор: Раввин Гуд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.

Подозреваю что нет, одно холопство выжило и живет.
Это я к тому, как все письками меряетесь сейчас.. кто кого переписькал в холопской действительности.. Холопы.

Сударь, а Вы то кто, потомственный дворянин или почетный купец 2 гильдии? :cool:
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518372  наверх
Автор: яЛивси 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.

Давали за заслуги перед отечеством.

в какие годы?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518373  наверх
Автор: Consul
Дата:   

Ну а сам Дровосек неужто какой нибудь бастард из князей Юсуповых графьев Сумароковых-Эльстонов... или бери выше - Рюриковичи мы

или ваще Гедиминовичи... (ибо под громкую фамилию можно было попасть и по ряду причин, от того факта, что многие крепостные были записаны при освобождении под фамилией бывших владельцев до того факта, что одну и ту же фамилию могла носить и дворянская семья (получившая дворянство за выслугу или за какие-либо заслуги) и совершенно не связанные с ней простые однофамильцы).
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518375  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Consul

Ну а сам Дровосек неужто какой нибудь бастард из князей Юсуповых

Если допустить, что это так, то означенный являет собой ярчайший пример того, до каких глубин культурно-духовной деградации могут докатиться потомки некогда славных княжеских родов.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518382  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

Великая княгининя всея Русси Мария Владимировна Гогенцоллерн из дома Романовых.


PS Я давеча читал умную книжку, там написано, что реально существуют люди с голубой кровью, и они реально являются дворянами и управителями этой планеты, а все остальные либо дурочки, либо самозванцы.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518387  наверх
Автор: Stavr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Consul

бо под громкую фамилию можно было попасть и по ряду причин, от того факта, что многие крепостные были записаны при освобождении под фамилией бывших владельцев до того факта, что одну и ту же фамилию могла носить и дворянская семья (получившая дворянство за выслугу или за какие-либо заслуги) и совершенно не связанные с ней простые однофамильцы).


эт совершенно верно.
За годы совейской власти все так запуталось.
Какая вообще проблема была любую фамилию взять взамен не очень благозвучной? Да никакой!
У мене вот так вышло, что получил через прэдка фактически фамилию княжеского роду. На 99.99 уверен, что никакого отношения к ним не имею :-D Хотя, если считать, что все люди на земле по генам в той или иной степени родственники, то как знать. :lol:
В децтве даже одно время как-то стеснялся помнится фамилии :-D Прикиньте там в каком-то классе не помню каком Войну и мир проходят и где-то там фоном твои однофамильцы по тексту мелькают. Неловкость была какая-то.
А щас вот так думаешь, что может и преподы и кто-то в классе всурьез считали, что я могу к тоешнему роду отношение иметь? :lol: Кто-то из девок определенно мог чего-то такого нафантазировать :-D Хохма
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518392  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

дровосек, перечитай войну и мир и подумай, почему толстой, любя наташу ростову, отдал ее замуж за байстрюка, практически холопа, а болконского убил, лишь бы Наташка за него замуж не пошла?
а потом в адрес холопов злопыхай.
ну и да. я, простите из этих. хотя не скрою, часто хочется быть таким же быдлом, как и вы (с)
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518395  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

дворяне (при романовых) - это дворовые люди. Слуги, приближенные к амператору, которым даровали земли и привилегии за то, что те хорошо сапоги чистили и коней кормили.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518400  наверх
Автор: Дореволюцiонный Совътчикъ   (О пользователе)
Дата:   

“Я аристократъ потому, что вспоминать предковъ — отцовъ, дѣдовъ, прадѣдовъ моихъ, мнѣ не только не совѣстно, но особенно радостно. Аристократъ потому, что воспитанъ съ дѣтства въ любви и въ уваженiи къ высшимъ сословiямъ и въ любви къ изящному, выражающемуся не только въ Гомере, Бахе и Рафаэлѣ, но и во всѣхъ мелочахъ жизни. Я аристократъ потому, что былъ такъ счастливъ, что ни я, ни отецъ, ни дѣдъ мой не знали нужды и борьбы между совѣстью и нуждою, не имѣли необходимости никому никогда ни завидовать, ни кланяться, не знали потребности образовываться для денегъ и для положенiя въ свѣтѣ и т. п. испытанiй, которымъ подвергаются люди въ нуждѣ. Я вижу, что это большое счастьѣ и благодарю за него Бога, но ежели счастьѣ это не принадлежитъ всѣмъ, то изъ этого я не вижу причины отрекаться отъ него и не пользоваться имъ. Я аристократъ потому, что не могу вѣрить въ высокой умъ, тонкой вкусъ и великую честность человѣка, который ковыряетъ въ носу пальцемъ и у котораго душа съ Богомъ бесѣдуетъ.”

(Графъ Л.н.Толстой)

[Сообщение изменено пользователем 13.07.2017 09:28]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518405  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дровосек.

Давали за заслуги перед отечеством.

Заслуги должны быть для близких. Так победим.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518409  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

Только космополитизм излечит ваши души заблудшие.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Русское дворянство.   #2518413  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

Собралась кучка людей, приближенных а амператору, решили, что они теперь высшее сословие. И стало быть высшему сословию нужны холопы. В холопы быстро закрепостили 90% населения и обязали их холопами быть.

Замечу, что столбовое дворянство доромановское - это действительно люди достойные, отчизе послужившие.
0/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода