поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Культура, личность и общество.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Культура, личность и общество.   #2519504  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте! В небольшом посёлке Свердловской области у нас есть магазинчик. Очень тяжело сейчас таким магазинам как наш выживать, так как давят сети, большие налоги. Но пока работаем. Сегодня в промежутке между 16-00 и 17-00 мы проезжали по ул. Космонавтов в Екатеринбурге на авто Киа Сид. Произошла не очень приятная ситуация. Комплект постельного упал сзади на дверцу и сработала кнопка открытия окна, на дорогу выпал дорогой двухспальный комплект белья. Мы сразу не заметили, успели проехать только перекрёсток. Молодой человек(выражаем ему огромную благодарность) сигналами привлёк наше внимание. крикнул, что у нас что-то только что выпало из автомобиля. Мы посмотрели, что окно на задней левой двери открыто, закрыли окно. Стояли во втором ряду. Девочки с первого ряда пропустили, показали, что проезжайте скорее, пропустили на разворот. Прошло 1,5-2 минуты как мы доехали снова до перекрёстка, но...комплект ушёл, жалко, обидно, но что делать. Водители, ехавшие сзади, и подобравшие комплект наверняка видели из какой машины выпал комплект, но жажда наживы берёт своё. Пишу данное сообщение, чтобы поделиться, какие порядочные есть люди (молодой человек, подсказавший, что у нас выпал товар,а по факту могло бы выпасть ещё что-то из товара, девочки, которые пропустили на разворот), и те люди, которые подобрали комплект, просто огромный контраст в поведении, что ж, наверное им нужнее. Я бы так ни когда не поступила, догнала бы, или постояла на аварийке, но ни когда бы не взяла. Бывало и такое, что на оптовом рынке(на Коре) к нам под машину с соседской падал дорогущий телефон,ребёнок играл и выронил, но мне даже на ум не пришло его оставить себе, я положила его в машину, минут через 40 хозяева вернулись, и при дозвоне услышали в нашей машине звонки своего телефона. Мы вернулись и отдали телефон. От чужого несчастья счастья ни когда не бывает. И обычно всегда так, потом потеряешь в два раза больше. Пусть этот случай будет на совести того, кто подобрал данный комплект. А те, кто выручил в данной ситуации, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519511  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

не было ли рядом комсомольцев-фарцовщиков?
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519532  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

Продаю дорогой двухспальный комплект. Дорого.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519533  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

Непонятно вообще что вы тут разнылись.
1. Сами удаки, потеряли, валите.
2. Создали аварийную ситуацию лишним предметом на проспекте с высоким скоростным режимом лишним объектом. Не стыдитесь даже.
3. Не факт что я этот комплект взял а не выкинул на обочину.
4. Или в помойку, не нужен же ибо.
5. Что вы ноете то мне тут?
1/9 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519534  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (Марина)

Очень тяжело сейчас таким магазинам как наш выживать, так как давят сети, большие налоги.

Комсомольский спекулянт. Сети, задавите уже этих фарцовщиков :hi:
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519537  наверх
Автор:     
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F*CK TOMORROWLAND & ULTRA

Непонятно

IQ потренируйте.
И уровень культуры приподнимите.
Может, тогда что-то и откроется.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519539  наверх
Автор:     
Дата:   

Модератор, что здесь делают такие люди как F*CK TOMORROWLAND & ULTRA?
12/5 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519540  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

Ну, просто Марина не знает, что она не по адресу))
Тут ни культуры, ни личностей, не общества.
Могу только пособолезновать неприятной ситуации...
У нас же сейчас кризис в стране, все как волкИ, рвут что упало и друг друга...
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519541  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

Фефе, что здесь делают все эти люди и почему бы им не обратиться в лост энд фаунд?
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519543  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   

Изящно продемонстрировал он знание инглиша.
Что с возу упало, то пропало :-D русская пословица
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519545  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

Почему исключительно все старые пердуны обращают на это внимание будто бы это не часть жизни а реально какой то ээ демонстрация? Комплексы? Впрочем, вам незачем что то подтягивать. Итак сойдет.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519546  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

Подбирай белье на космонавтов в перерыве обеденном, наша дорогая комсомолка. Главное без слез! :-)
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519547  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: F*CK TOMORROWLAND & ULTRA

Почему исключительно все старые пердуны обращают на это внимание будто бы это не часть жизни а реально какой то ээ демонстрация? Комплексы? Впрочем, вам незачем что то подтягивать. Итак сойдет.

Слышь ты, умник, не настолько я тебя старше, чтобы ты мне возраст в нос совал. Сам - старый пердун, зануда и пафосник беспонтовый.
Очень глупо в русский язык вставлять английские слова еще и в русской транскрипции. Это как надеть сандали на носки.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519548  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зося

Это как надеть сандали на носки.


я ношу сандали с носками и считаю, что это очень правильно, т.к на дорогах сейчас пыль с химией и прочей грязью.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519549  наверх
Автор: Зося   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

я ношу сандали с носками и считаю, что это очень правильно, т.к на дорогах сейчас пыль с химией и прочей грязью.

это неэстетично и вообще некомильфо.
Купите себе кеды, мокасины, слипоны или еще что-нить.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519550  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зося

Слышь ты, умник, не настолько я тебя старше, чтобы ты мне возраст в нос совал. Сам - старый пердун, зануда и пафосник беспонтовый.

Поперло такое родное бытовое хамство от культуры :hi:

Цитата:
От пользователя: Зося

Очень глупо в русский язык вставлять английские слова еще и в русской транскрипции. Это как надеть сандали на носки.

У меня нет сандалиев. Только шлепки. А что тебя так задело? Ты обижена на меня? Моралфажство то свое может поумеришь, вот тебе мои носочки.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519551  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зося

Купите себе кеды, мокасины, слипоны или еще что-нить.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519552  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

Софья а помоги что тут написано


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519553  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зося

это неэстетично и вообще некомильфо.
Купите себе кеды, мокасины, слипоны или еще что-нить.


некомильфо, когда ноги в грязи. А нравиться кому или нет - меня не волнует в данном случае. Главное, что удобно и практично.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519554  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

кстати, про эстетику: как-то захожу в общественный туалет, а там какой-то представитель ближнеазитских народов моет ноги в раковине. Шлепки, он, без носков носит. Вот, носитель эстетики
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519555  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

Хотите немного спокойствия в этот тред?
Врядли.
1/5 |    |  Поделиться:  
Про фанатизм   #2519556  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

"Конституционный суд должен дать толкование понятия «светское государство», которое содержится в основном законе
За это выступают в Госдуме. Как сказал глава Комитета по вопросам религиозных объединений Сергей Гаврилов, нынешняя ситуация дает основания для антицерковных и антипатриотичных выступлений.
Один из авторов Конституции, Георгий Сатаров, считает, что никаких дополнительных толкований не нужно.
Сегодня в Думе прошел семинар на тему «Развитие духовно-нравственных основ государственности». Некоторые участники отмечали, что понятие «светский» воспринимается рядом граждан как «антирелигиозный», поэтому и нужно разъяснение КС".

Комментарий Майкла Ревецки:

Ну всё. Зорькин теперь нам тут засудит. Православным Ираном станем после вердикта. Он же так замечательно Конституцию трактует, что именно так и будет... Зорькин - религиозный фанатик, а религиозный фанатик не может быть председателем КС. Поэтому вердикт лично мне очевиден. Готовитесь к православному дресскоду!!!
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Про фанатизм   #2519557  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   

Показывают ввод экг-18, текстовка "грузят породу в белазы", а в видеоряде уезжает коматсу. Я с этого радива радоваюсь. У них может и экг вовсе не экг а катапиллер.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519558  наверх
Автор: (Марина)
Дата:   

Ну вот, создала тему о культуре и нравственности,, типо, ребята ,давайте жить дружно, а тут у нас как-то не так получилось, обзываемся все. Просто я выходец "из деревни", и верю во всё лучшее, и думаю, что большинство должно быть такими. Понимаю, кризис, ещё что-то там, но жизнь сейчас такова, что возмездие за плохие поступки приходит. Ну потеряли и потеряли, так сказать, лошары, в первый раз такое случилось, с кем не бывает, не смертельно, но осадок есть. Аварийной ситуации мы не создавали, просто все кто ехал рядом, видели данную ситуацию, вошли в положение, уступили дорогу, сами пропустили. Даже тут сработала человечность(а другие могли бы и не пропустить), понятно, что в другой ситуации мы бы и не пошли на нарушение. Я создала тему, что как поступают люди. Тот же молодой человек мог бы нас не догонять, а ждать, пока у нас там посыпятся комплекты, а они бы и далее посыпались, так как упаковка скользкая. Конечно бы заметили, но когда, если тут же в течение двух минут ушёл. А если для F*CK TOMORROWLAND & ULTRA смешно, что мелким магазинам сейчас очень сложно выживать, то тот кто не варится в этом котле может так думать. Конечно, это наше решение, можно сказать со стороны, если бы было не выгодно, не работали бы. Но всё-таки думаешь, что этот дурацкий кризис когда-нибудь закончится, потерпим ещё. Закрываться же ещё сложнее. Часть товарных остатков распродастся, часть нет, куда со всем этим. Два человека продавца встанут на биржу, и прочие нюансы. Поэтому и работаем. У нас в посёлке уже закрылось два продуктовых магазина, так как есть Магнит, Гастроном, Пятёрочка, Монетка. И все налоги с торговли уходят в Краснодары и ещё куда-то, где зарегистрированы данные сети. Два магазина закрылись, это минимум 100 000 налогов в местный бюджет.

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2017 12:59]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Культура, личность и общество.   #2519559  наверх
Автор: Lovely yoghurt  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: (Марина)

верю во всё лучшее

Совершенно не верю.
1/6 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода