поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Выборы.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Выборы.   #2870832  наверх
Автор:  
Дата:   

Не забываем посетить избирательный участок. :ultra:
В РФ хорошо, можно, не поднимая попку с дивана прогосовать за нового президента, в США все хуже, приходиться писать письма в изберком, за кого я голосую, а письма идут в США чуть не по 2 месяца.
Там у них санкции на почту Pоссии. :lol:

https://vk.com/video-108533779_456257764
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870835  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

Алаверды:

Хотел выложить ролики, дабы обче6гчить просмотр порядочным пользователям, но богомерзкий ютуб, отдал на откуп проверку моих видяшек модераторам с Украине. :beach:

Проверка
Мы проверим, есть ли в видео нарушения, из-за которых его показ может быть ограничен. Если окажется, что видео не соответствует требованиям, вы сможете исправить его перед публикацией. Подробнее…
Авторские права
Найден контент, защищенный авторским правом. Владелец разрешает использовать эти материалы на YouTube.
Имейте в виду, что на этапе загрузки проводится только предварительная проверка. Если в вашем видео есть нарушения, они могут быть выявлены и позже. Подробнее…
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870838  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Завтра зайду.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870841  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

https://dzen.ru/a/ZfDSTO8jXD35xNUR?sid=62721241767...

Я тоже обожаю Зиму. У меня даже фамилия - Зимин. Три месяца весна... И вечнаяя зимаааа!
Мой любимец Лев Пирогов:


--------------------------------------------------------------
Меня попросили – о политике. А я о ней не могу писать, политика кончилась как... двадцать лет. Напишу о политике.


О мёртвых или только хорошее, или ничего, кроме правды. Но хорошее видать пока ещё копится, а с правдой можно вляпаться в дискредитацию, а у меня ёлки. Правда девка шальная, мне уже не по возрасту. Мне бы внуков в "Лучике" нянчить, тараканов на печи жопой давить, а вы – про политику...

Хотите, напишу про президентские выборы? Лет шестнадцать назад была такая жуткая зима в Москве – ни снежинки до 24-го января. Тогда из израненной души излилось вот это:

На третье в ночь, говорите?
Когда я стану президентом, всюду будет Зима.

Зимой хорошо. Можно пить «Нескафе» из специальной кружки за отсутствующих здесь, на полярной зимовке, дам. А можно, завозившись до гусиных лап в синеве сумерек… Да что говорить.

Итак, Зима! Как много в этом звуке! На третье в ночь! Куртины и забор! Протарабанив пятками по остывшим за ночь половицам, Татьяна прилипла носом к заметённому в ночь на третье окошечку. А там куртины! А там забор! Стекло аккуратно обнесено снегом, и в середине – круглый иллюминатор, в который, как космонавт-исследователь, зрит заинтересованная Татьяна в лунную даль Зимы. А няня, добрая няня, уже готовит скафандр: колготки, шерстяные носки, рейтузы, синий с белым узором свитер, варежки на резинке… И шарф – обязательно узелком назад! Чтобы упакованная по всей форме Татьяна и впрямь почувствовала себя Гагариным, осторожно ступающим непривычно округлой и шаткой скорлупой валенок в податливую нетвердь Зимы…

Некоторые идиоты боятся быть президентами, а я не боюсь. У меня даже есть список неотложных мер: что нужно запретить, когда я стану президентом, чтобы наступила Зима. Только я постоянно забываю те меры, которые уже придумал, а поэтому буду их теперь здесь записывать. Итак. Первая мера в области культуры – запретить телесериалы. Представили? Уже чуточку лучше, не правда ли? Вот вы сейчас сидите, подыхаете в своем офисном рабстве, тщетно выворачиваете наизнанку кишки (все равно ничего нового), предаёте память отцов и дедов, топчете будущее своих детей, лижете волосатую оконечность начальника, а в душе светлой ниточкой оргазма бьётся, стучит: «Здесь, сейчас, в этот вот самый миг, по всему огромному телевизору не идёт ни одного проклятого сериала! Спасибо президенту Льву Васильевичу!»

А теперь позвольте обратиться к дорогим женщинам.

Уважаемые стервы и дуры! Я бесконечно уважаю ваши права смотреть передачу «Пять вечеров с Анастасией Заворотнюк». Но ходить по лесопарковым зонам на лыжах (а когда я стану президентом, всё время будет Зима) и потом, раскрасневшись, разрумянившись, розовощёко варить мужу наваристый борщ, напевая арии из классических опер (которые, когда я стану президентом, непрестанно будут передавать по радио), вам понравится гораздо больше! А муж придет со своей полезной, нужной людям работы, подарит вам духи «Красная Москва» и коробку конфет «Незнакомка» кисти И. Н. Крамского, посвятит стихи, сердце волноваться заставит, намнёт борща – и ну вас любить! Разве не хорошо? Спасибо президенту Льву Васильевичу!..

Ну и вообще – куча первостепенных мер.

* * *
Конец цитаты. Теперь, так и быть, романс, но быстро. (Испуганно озирается, ластясь плохо слушающимися рёбрами к отбитым почкам.)

Есть такое правило в детской (и не только, видимо, детской) психологии: когда человек козлит, попробуйте вести себя с ним так, как будто он ведёт себя совершенно нормально. Игнорируйте его поведение, но не его самого. Кстати, если видите, как чьё-то дитя в магазине катается по полу, суча ногами и требуя чупа-чупс, а мать со смиренным и даже немного сонным видом что-то говорит ему тихим голосом, не спешите думать, что она дура конченная. Нет, это она практикует правило "игнорируйте поведение"...

Так вот. Если тоже следовать этому правилу и игнорировать тот факт, что политика мертва, но не саму политику, может получиться интересно. (Фу, Ржевский! Тубо!) Что такое политика? Это наличие разных организованных сил, имеющих различные программы – то бишь проекты устройства общества, и соревнование между этими силами. Причём каждая из них имеет отличные от нуля шансы победить.

А что такое "политика мертва"? Это когда нет ни шансов, ни сил, а если ведомство Кириенко симулирует какую-нибудь "силу", то у неё всё равно не будет программы, ибо ей программа – как слепому бинокль.

Единственные, у кого есть и программа, и силы (малые, но есть), это коммунисты. У них много молодых, энергичных и бескорыстных политиков (извиняясь улыбается: кто-нибудь помнит, как это?). Неслучайно "кандидатом в президенты" от них назначен старенький, ничего не хотящий дедушка. Это чтобы не случилось конфуза. Ну, не как в 96-м, конечно, но как с Грудининым. Когда кандидат в президенты получает больше голосов, чем запланировано Администрацией президента, это нестабильность, это признак того, что политика оживает, и её надо давить и запихивать обратно под крышку.

Вот почему я бы проголосовал за дедушку. Это – ну, как когда разговариваешь с умершим родственником, стоя над его могилой, как будто он живой. Рассказываешь ему, как работа, как дети. Красиво.

Вы друзья, не ссыте. Путин, ясный перец, Россию и так и так спасёт. Просто живите легко, пока живётся. Вот, случись вышепроцитированному "президенту Василичу" и впрямь угодить в плейлист, неужто бы вы за меня не проголосовали, не показали характера? Неужто сказали бы "ах, если мой голос уйдёт под хвост Василичу, всё пропало, Россия погибнет"? Ну нет же ведь? Есть же у вас взрослое понимание того, что он таких задач не решает, ваш голос?

Вот и распорядитесь им так, как вы хотите, а не как "положено".

Повторяю (говорит в нос, гундосит и корчит рожу) – положено. Подумайте, кем и на кого. И вставайте, хватит лежать. Не на баррикады, их нет. Просто вставайте. Взрослый человек, а лежите. Нехорошо.

Таково моё вам политическое завещание.

Комментарии закрывать не буду. С болью в сердце жду их от спасителей России. Бедный народ... Ты думаешь, я не люблю тебя. Ты мне вчера написал "злости много, любви мало". Отвечу стихами. Гм!..

NEURALGIA INTERCOSTALIS

Нет, то не рёбра – эта боль, этот ад.
Это русские струны в старой лире болят.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870850  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

18+ :-D
https://colonelcassad.livejournal.com/9024994.html...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870853  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

Жаль, что Медведев не подал свою кандидатуру в президентство. :lol:


4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870856  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

Не братья опять чудят, не могут победить на поле боя, решили устроить контрнаступ на мой любимый интернетик.

PS Судя по всему, устроили массовую DoS атаку, но это не повлияет на моё решение проголосовать за нового Узурпатора. :lol:

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2024 12:28]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870859  наверх
Автор: cencee
Дата:   

нехера не работают госуслуги, я не проголосовал....
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870862  наверх
Автор: cencee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Итак. Первая мера в области культуры – запретить телесериалы.

почему не рекламу?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870874  наверх
Автор: Stanley Kubrick
Дата:   

Если что, в викторине все варианты ответов правильные :write:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870877  наверх
Автор: cencee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stanley Kubrick

Если что, в викторине все варианты ответов правильные :write:

мда, вчера заметил, че эта за викторина?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870883  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Дата:   14 марта 2024 23:48

https://dzen.ru/a/ZfDSTO8jXD35xNUR?sid=62721241767...

Прочитал несколько раз, пытаясь вникнуть в смысл этого длинного набора фраз.
Ничего так и не понял.
Это что за наркоман пишет тексты?
Я ткнулся у него на дзене в другую заметку - такой же наркоманский бред.
Непонятны его отсылы к детскому журналу лучик.
Непонятно зачем этот абсолютно бессмысленный наркоманский текст выложил сюда Секонд и какие цели при этом преследуются.

Не, ну может это не наркоман писал. Может это человек с психическим заболеванием, у которого мысли галопом по европам скачут и нет способности провести единую мысль через текст.
Но нам то это тут зачем? ;-)


Ей богу, когда на форуме пишет в дупель бухой Сенсей, мне трудно разбирать слова и предложения, но я прекрасно понимаю все его мысли. Он даже через всякие бе и ме умеет донести то, о чём думает.
А вот у автора из ссылки текст построен грамотно, но он абсолютно пуст!
  |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870886  наверх
Автор: cencee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

Я ткнулся у него на дзене в другую заметку - такой же наркоманский бред.

Секонд решил к концу жизни покурить травку))))))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870898  наверх
Автор: Z fernes land (Зануда) Z 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cencee

Секонд решил к концу жизни покурить травку))))))

Ты сегодня как стёклышко, гляжу. :-)
Плитка в ванной у знакомой так отрезвляюще действует? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870901  наверх
Автор: cencee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z fernes land (Зануда) Z

Плитка в ванной у знакомой так отрезвляюще действует?

пол ведра раствора положил. там просто все, -мне ключ оставляют, сами на работу , ребенка в садик.
блин, ну там бы кожухи надо делать, - трубы закрыть, и центральную говнотечку
женщина нифега не понимает, блин, ну так красевее было б
купить надо лист гипсокартона, железяк немного, саморезов....
за свой счет купить чтоли?
  |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870922  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Проголосовал поутру.
:-)

Цитата:
От пользователя: cencee

концу жизни покурить травку))))))


Да ты не въехал. Пишет Лев Пирогов, главный редактор детского журнала "Лучик". До этого - обозреватель "Литературной газеты", писатель.
Очень талантливый мужик. Пишет так и о том, как я бы мог писать, будь поумнее и поталантливей.
Ну, бывает, не все понимают.

Когда-то купил его книгу "Хочу быть бедным". Оторвался)

--------------------------------------------------------
Больше всего на свете я хочу быть продавцом газет где-нибудь в старом, можно не цветном, но очень советском фильме. Когда троллейбусы на улице были круглозадыми, а деревья большими, и люди, уткнувшись в пахнущие свежим свинцом страницы, неспешно растекались по бульварам, по лавочкам. Лавочки все удобные, с округлыми, как у троллейбусов, спинками, и возле каждой урна и милиционер в белой, аккуратно расправленной под ремнём, гимнастёрке. Всем улыбается и отдаёт честь. У него такая работа.

Я хочу, чтобы моя жена трудилась маркировщицей колбасных оболочек в чистом-пречистом, как лаборатория, колбасном цехе. В красивом белом халате и волшебно вздыбленном колпаке. Чтобы она выглядывала мне навстречу в окно и смеялась. Чтобы мы гуляли с ней в Нескучном саду и удивлялись, какими памятниками архитектуры владели всякие эксплуататоры в окружении цветущих акаций. И осенью бы гуляли, и я пинал бы выходными штиблетами колючие зелёные солнышки осыпавшихся каштанов, а она бы ворчала и нестрашно сердилась.

И зимой. Бразды пушистые взрывая, как нож по кромке каравая. Прийти с какой-нибудь многотрудной работы, от которой разливаются по жилам огромной страны сталь и чугун (шут с ними, с газетами), обшаркать валенки тощим веником, основательно потопать ими по обледенелым доскам крыльца, войти в сени. С любопытством втягивая носом домашние запахи, пробормотать:

– Ух, сегодня и подморозило! Градусов тридцать, не меньше… Что труба – не замёрзла? – и заботливо, по-хозяйски проверить барашек водопроводного крана.

– Я там тёплой налила в умывальник! – предупреждаешь ты, и я незаметно ухмыляюсь в усы: и не замёрзла, и налила, и обед готов – всё как надо, всё как и должно быть.

– Что сегодня за праздник? – пытаюсь шутить, входя в комнату и примечая орлиным взором: и чугунок на припечке, и солёные огурцы с бурыми зонтиками укропа, и даже – во как живём! – лафитничек с нетерпеливой испариной на боку.

Запускаю пальцы в нагрудный карман толстовки и через специальную прореху в измятой пачке выуживаю заветную беломорину. Подношу к лицу, разминая, и с удовольствием потихоньку нюхаю.

– Витя!.. Курить?! – всплескиваешь руками ты.

Смущённо насупившись, прячу папиросу в карман:

– Да не, это я так…

И мы садимся обедать.

Несказанно хорошо у нас дома!

– Знаешь, – говорю я, размешивая сметану в борще, – завтра третью линию запускаем в экспериментальном.

– Да как же? – изумляешься ты. – Раньше на квартал? Витенька, не опасно ли?

– Хе-хе, – тянусь я за перечницей, – Дмитренко ручается головой…

– Чьей головой, Витя?

Даже ложку в сторону отложила – так встревожена.

Я тоже мрачнею, стараюсь говорить твёрже:

– А голова, Нинок, у нас общая. Не в частной лавочке, понимаешь…

И уже помягче, поласковее:

– Не переживай, всё будет как надо. Как и должно быть.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870925  наверх
Автор: cencee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd

Больше всего на свете я хочу быть продавцом газет где-нибудь в старом,

Извини Секонд, а вот ваще нормальная мысль, желание
ты знаешь , у меня в детстве ходила молочница с бидонами для молока
и у нее был колокольчик
каждое утро, свежее молоко
ты этого не знаешь.....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870928  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cencee


нехера не работают госуслуги, я не проголосовал....

Надо Сеня, надо. :lol:

PS Интернет тупил, как не в себя, на госуслуги я зашел, там пароль прописан в телефоне все автоматом работает.

А потом перекидывает на сайт голосования, где требуют потвердеть пароль, а его не помню, я создавал его не трезвый, вроде пароль Ingа_Borge_ Dapkynante14/88.
На тинкофф банке работает, а тут нет, мистика какая-то. :-(

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2024 19:51]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870931  наверх
Автор: cencee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

Надо Сеня, надо. :lol:

завтра, жене поручу....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870934  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cencee

завтра, жене поручу....

Свозить тебя на выборный участок? :lol:

PS Паспорт не забудь и голосуй не сердцем, а мозгом )))


[Сообщение изменено пользователем 15.03.2024 19:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870940  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cencee

и у нее был колокольчик


Хе, я даже точильщиков бродячих помню. Но те орали.
А в колокольчик звонили сборщики стеклотары. Телеги ездили по дворам.

Молоко? Ну были маленькие c сестрой, дед, герой войны, очередь в 7 утра занимал в молочный.
Зато своё я взял потом. Утро в деревне без стакана парного - не утро.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870943  наверх
Автор: cencee
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

Свозить тебя на выборный участок?

хорошая мысль, ты меня можешь свозить?
я не против, полная веселуха по мойму
  |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870946  наверх
Автор: cencee
Дата:   

интересно, если Саня узнает за кого я проголосую, то че будет?
  |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870949  наверх
Автор: Secоnd
Дата:   

Все с мозгом, промытым, как стекло, голосуют за какого-то Давайкина.
Которые проект Кремля и лицо жуликоватое. Как дети. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выборы.   #2870985  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cencee

интересно, если Саня узнает за кого я проголосую, то че будет?

Сеня, давай рассуждать логически, мы орки, живем в Мордоре, разве ты проголосуешь против нашего любимого деспота Саурона? :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода