поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Культура, личность и общество  

Химмаш 19 века - разрушение памятников старины (фото)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Химмаш 19 века - разрушение памятников старины (фо...   #1208986  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

здесь фотография Нижне-Исетска-Химмаша 19 века.Вид со стороны ДК.Как вы знаете храм был взорван в 1974 году.Сейчас вроде восстанавливается.Ноя решил узнать где эти три белых каменных дома на фотке.Ия нашел их ..но в каком состоянии!!!Смотрите мой фотальбом http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=16094... там все подписано,основная фотка взята из музея УралХиммашзавода

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
  |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1208992  наверх
Автор: marat58
Дата:   

Вид со стороны противоположной ДК. Давным-давно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Всего того, о чём было сказано не существовало. Было другое, где теперь…
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1208999  наверх
Автор: Исследователь жизни  (О пользователе)
Дата:   

Хим м аш.
  |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209001  наверх
Автор: porter365   (О пользователе)
Дата:   

Да и хай с ними! Весь хлам не сохранишь!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209025  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

Я безмерно благодарен вам marat58!!!!!Респектище!

Это тот вид Химмаша ,который я видел ,но которого у меня не было.Это фото наверно сделано с колокольни Храма и краешком затрагивает Дом№3 с моей фотки.кстати дом №3 по воспоминаниям очевидцев был домом управителя Нижне_Исетского железоделательного завода , дом №2 - контора этого завода. Дом №3 -больница.Цеха НижнеИсетского железоделательного завода вы видите на фотке возле плотины.Сейчас остался в целости только один цех этого завода.

Для справки - НижнеИсетский железоделательный завод был передовым мех-металлургическим комплексом своего времени(начало 1800х)Он изготавливал пушки для войны с Наполеоном(1812г).Каждая тертья пушка в войне 1812 года была сделана на этом заводе.Также на этом заводе изготавливалась цементированная сталь для производства матриц и чеканов для Екатеринбургского монетного двора,ядра,металлопрокат.И много чего другого производилось на этом заводе .Было внедрено много технич.изобретений для того времени( токарно -обтачивающий станок для пушок работающий от водяного колеса).Вся энергетика завода работала от энергии падающей воды с плотины (через водянные колеса)


Цитата:
От пользователя: Птицеед

Да и хай с ними! Весь хлам не сохранишь!
Я наверно буду плагиатором если отвечу вам: "У народа без прошлого нет будущего"
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209031  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   

О славном прошлом НижнеИсетска-Химмаша читайте на сайте 1723.ru
http://www.1723.ru/read/dai/dai-30.htm и на http://www.1723.ru/read/dai/dai-95.htm

К сожалению Птицеед памятников 19 века на Химмаше осталось немного.Совсем немного.По пальцам перечесть.И эти три дома(один из которых полуразрушен) .Любой из этих домов стоит больше чем целый небоскреб в моем понимании.Потому что небоскребов можно настроить сколько угодно, а эти дома остались одни.

Ну почему мы блин так не любим свою историю.Это вопрос не ботаника ,а чисто делового человека.Посмотрите на Англию -они научились сохранять свою историю и сейчас делают бабло на ней.Очень хорошее бабло смею вам сказать.Ведь и на Химмаше можно из этих домов ,Храма,оставшегося цеха завода сделать целый арх-исторический комплекс куда можно было бы приглашать туристов и показывать им это все за деньги.Ведь это был бы боьшой плюс Химмашу.

PS.В конце 90 х один сокурсник показывал мне фотографии развалин Верхотурья (тогда это были еще развалины).Наверно вы жалеете уважаемый Птицеед,что не нашлось людей тогда сравнять эти развалины с землей(".Весь хлам не сохранишь")

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209164  наверх
Автор: packler  (О пользователе)
Дата:   

Религия есть опиум народа. Долой торговые центры ОАО РПЦ. :super:
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209167  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: packler




У народа спросили? Предупреждение.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209183  наверх
Автор: Горец из клана MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cem

Я наверно буду плагиатором если отвечу вам: "У народа без прошлого нет будущего"

так-то оно так... но - прогресс не остановишь... нельзя, да и совершенно не нужно сохранять все старое...даже если это и не развалины...облик должен меняться, люди новые рождаются... с новыми идеями, новым мышлением... просто новое имеет право на существование...
диалектика... мать ее... развитие, и лучше развиваться сперед...

Цитата:
От пользователя: Модератор

У народа спросили? Предупреждение.

странно - одному можно на народ ссылаться, другому - нет... или религия под запретом критики...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209230  наверх
Автор: v.v.p   (О пользователе)
Дата:   

Судя по фотографиям, дома те на памятники архетиктуры явно не тянут - сараи кирпичные и церквушка типовая какая-то. Зачем восстанавливать ширпотреб?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209241  наверх
Автор: Горец из клана MC 
Дата:   

гораздо больший идиотизм например восстановление собора на Малышева... добьются эти хранители- радетели стрины... и на площади 05 храм восстановят...

недавно увидел, что Гоголя от Малышева до Энгельса одну сторону забором обнесли и вроде строить намерены...там такая старинная рухлядь стояла - крестьянские дома позапрошлого века...
страшно было смотреть, особо учитывая наличие на противоположной стороне столпотворения консульств...

одно можно сказать - не было, нет и не будет приличного главного архитектора в Ектб...хоть и академия есть... а архитекторов - нет...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209244  наверх
Автор: Я!  (О пользователе)
Дата:   

Жаль..очень жаль...причем в наше время тотального разрушения всего и вся во имя безудержной прибыли "новых хозяев жизни" боюсь до восстановления этих зданий руки не дойдут..скорее все снесут и построят какой-нибудь супермаркет
  |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209279  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cem

Ведь и на Химмаше можно из этих домов ,Храма,оставшегося цеха завода сделать целый арх-исторический комплекс куда можно было бы приглашать туристов и показывать им это все за деньги.Ведь это был бы боьшой плюс Химмашу.

ага, ага
осталось только найти желающих ... посмотреть... за деньги :-D
дом, построенный в 19 веке, ценен не веком постройки...
  |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209285  наверх
Автор: v.v.p   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Горец из клана MC

хоть и академия есть... а архитекторов - нет...

:-D
Там музыкантов готовили, а не архитекторов.



Цитата:
От пользователя: Я!

Автор: Я! (о пользователе)
Дата: 28 Сен 2008 23:58

Вот как раз в наше время, у зажравшихся "новых хозяев жизни" и могут дойти руки до восстановления мало кому нужных развалин - ну не на работяг же деньги тратить, лучше церьковь какую восстановить и прослыть меценатом.
  |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209297  наверх
Автор: Kalina krasnaya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Горец из клана MC

странно - одному можно на народ ссылаться, другому - нет... или религия под запретом критики...

и это было бы правильно. Ввести религию под запрет неконструктивной критики.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209301  наверх
Автор: Contessa   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

У народа спросили?

у какого? я, например, непротив :-)

Цитата:
От пользователя: Очаровательная Малу

Ввести религию под запрет неконструктивной критики.

не переживайте так, они (деятели от религии) себя в обиду не дадут...
им (деятелям от религии)
палец в рот не суй - по локоть откусят (поговорка)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1209396  наверх
Автор: *Ктоя*  (О пользователе)
Дата:   

Зачем они нужны - эти уродливые развалюхи? Памятник старины должен бы иметь какую-никакую ценность художестенную. А тут - обычная неуклюжая купеческая застройка. Сама по себе старина никакой ценности не создает.
  |  Поделиться:  
Re: Химмаш 19 века - разрушение памятников старины...   #1210061  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Ктоя*

Памятник старины должен бы иметь какую-никакую ценность художестенную. А тут - обычная неуклюжая купеческая застройка. Сама по себе старина никакой ценности не создает.
Неуклюжей ее сложно назвать - в те времена строили гораздо интереснее чем теперешние типовые коробки-небоскребы с голыми стенами. По крайней мере есть чему глазу зацепиться.Храм строил известный архитектор Казаков.хотя отчасти кто-то прав -для 19 века это была типовая застройка......(Блин ,ну как ее назовешь типовой если почти любой обычный купеческий дом был произведением исскуства).Но я считаю дело не в первую очередь не в художественной ценности ,а в се таки в старине.С помощью совремнных технологий те архитектурные излишества ,которые были в старину можно наштамповать сотнями.И штампуют.Но никто эти штамповки почему то не считает музейными ценностями. А вот простенькое поделие крестьянина 17 века считается раритетом.

Я считаю что важна не архитектурная ценность этих домов (хотя она тоже на должном уровне), а то , что эти дома стояли еще во времена Наполеона и Александра 1.И мы обязаны сохранить их как живых свидетелей истории.У народа без прошлого нет будущего.
  |  Поделиться:  
На Химмаше Рассея поднялася с коленовЪ!!!   #1210063  наверх
Автор: Iron Batterfly
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: На Химмаше Рассея поднялася с коленовЪ!!!   #1210065  наверх
Автор: Ливси 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cem

У народа без прошлого нет будущего.

никогда не возникало желания прошлое забыть?
  |  Поделиться:  
Re: На Химмаше Рассея поднялася с коленовЪ!!!   #1210073  наверх
Автор: Iron Batterfly
Дата:   

Тем более Россия встала с колен!
  |  Поделиться:  
Re: На Химмаше Рассея поднялася с коленовЪ!!!   #1210179  наверх
Автор: zalex
Дата:   

[quote]От пользователя: Ливси

[/quote
Свое можешь забыть
  |  Поделиться:  
Re: На Химмаше Рассея поднялася с коленовЪ!!!   #1210342  наверх
Автор: font123  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ливси

никогда не возникало желания прошлое забыть?

А кто мы без прошлого? тупые жвачные животные у которых в мозгах ниче нет кроме бабла ,тачек и пива. .Иногда кажется ,что только и остается гордиться прошлым.Вот Гитлеру рога обломали, Наполеону тоже бока намяли.Кстати треть пушек учавствовавших в войне с Наполеоном была изготовлена как раз на Нижне-Исетском железоделательном заводе.То есть если б не было Химмаша ...хм, Нижнеисетска с его заводом так и Наполеона бы не победили - пушек не хватило бы.
  |  Поделиться:  
Re: На Химмаше Рассея поднялася с коленовЪ!!!   #1210377  наверх
Автор: Kalina krasnaya  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Contessa

не переживайте так, они (деятели от религии) себя в обиду не дадут...
им (деятелям от религии)
палец в рот не суй - по локоть откусят (поговорка)

Да я и не переживаю. Мне просто неприятно мириться с практически полным неуважением к религии на форуме культура, личность и общество, потомучто их оппоненты в момент критики, забывают об элементарном этикете.
  |  Поделиться:  
Re: На Химмаше Рассея поднялася с коленовЪ!!!   #1210422  наверх
Автор: Горец из клана MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cem

почти любой обычный купеческий дом был произведением исскуства

а вот не надо преувеличивать... если вы смотрите на дом градоначальника, архиреея или именитого купца, владельца заводов, мануфактур, пароходов, то -ДА- хоромы у них бывали неплохие...но большинство купцов среднего достатка жили в рубленых домах или пятистенках или двухэтажных... типично - кирпичный низ, деревянный верх... и никаких особых красот...

Цитата:
От пользователя: cem

И мы обязаны сохранить их как живых свидетелей истории.У народа без прошлого нет будущего.

вы случайно не дядюшка Зю... что-то лихо от имени народа выступаете... может заспиртовать, как последнего свидетеля и радетеля истории...

можно и переиначить - у народа, живущего прошлым, тоже нет будущего...

Цитата:
От пользователя: cem

музейными ценностями. А вот простенькое поделие крестьянина 17 века считается раритетом.

все в кучу свалено - художественная ценность, историческая... , музейная, раритеты...

есть люди, собирающие в экстазе вещи с браком - марки с типографскими ашипками..., монеты с дефектами - раритеты, и некоторые из них имеют бешеную ценность, но - коллекционную...

в некоторых музеях ископаемый окаменелый кал динозавров считается музейной ценностью, да и с точки зрения науки он возможно ценен... но для ограниченного круга специалистов, а для большинства культурных людей и, тем более, рядового обывателя - остается дермом, хоть и
историческим...

есть в городе несколько деревянных особняков, памятников архитектуры, есть и каменные особняки... но сильно сомневаюсь, что будут денежными экскурсии иноземцев в районы сохраненных купеческих домов...

все хорошо в меру, а доведенное до абсурда, в него и превращается...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода