поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Вобэнзим


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Вобэнзим   #254813  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите кто-нибудь, можно ли принимая вобэнзим, один вечер пропустить его прием и употребить спиртное (пиво) или нет?? очень жду ответов
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вобэнзим   #254838  наверх
Автор: Egregor 
Дата:   

его можно даже просто не употреблять :-D
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вобэнзим   #254853  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolotajy ribka

Подскажите кто-нибудь, можно ли принимая вобэнзим, один вечер пропустить его прием и употребить спиртное (пиво) или нет?


Конечно можно. Его производителям и толкачам уже некуда складывать деньги, пожалейте их, пропустите денек, насладитесь холодненьким пивком. Или следуйте совету Эгрегора -


Цитата:
От пользователя: Egregor

его можно даже просто не употреблять :-D



Вобензим - ферментативный препарат, назначаемый направо и налево, видимо благодаря недобросовестной рекламной компании производителя.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=1845...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вобэнзим   #254856  наверх
Автор: Марина-волна
Дата:   

А как на счет того, что нельзя употреблять алкоголь, когда пьешь лекарства ?
  |  Поделиться:  
Re: Вобэнзим   #254873  наверх
Автор: Egregor 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хадижа



это не ко всему относится.
  |  Поделиться:  
Re: Вобэнзим   #254892  наверх
Автор: Zolotajy ribka
Дата:   

ну дак все будут издеываться надо мной или как??? кто-нибудь может даст дельный совет?? просто эти таблетки прописали к антибиотикам, но антибиотики надо пить 2 недели, а вобэнзим целый месяц, а нервы не в порядке, поэтому и хочется расслабиться, вот почему и спрашиваю, когда закончатся антибиотики, но останется пить вобэнзим, можно ли будет пропустить денек или выпить пива вместе с этими таблетками??
  |  Поделиться:  
ПРО ВОБЕНЗИМ   #254894  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1414

Если Вы практикующий врач, то Вы наверняка встречались с такой ситуацией. У Вас — богатый пациент, правильный диагноз, эффективное лечение, но препараты, которые Вы используете, стоят десятки, в крайнем случае, сотни рублей. И именно это обстоятельство снижает Ваш авторитет в глазах пациента и даже может стать причиной ухода больного к доктору, который назначит дорогие модные и, конечно же, более эффективные препараты. Ведь всем известно, что качество стоит денег. Как же сохранить таких пациентов? Как на ровном месте увеличить стоимость лечения в десять раз только за счёт лекарственных препаратов? И при этом, чтобы не навредить пациенту. Лечить богатых и малообразованных — целая наука. Мировая фармацевтическая промышленность давно билась над созданием дорогостоящего препарата, который можно было бы назначать широкому кругу больных и при этом без вреда для их здоровья. Ещё в древности проблемой лечения обеспеченных слоёв населения были озадачены многие лекари. Кровопускания, мумиё, экстракты утконоса, змеиные яйца — что только не впихивали доктора в разное время, чтобы доказать богатым пациентам, что лечение современное и модное. Большой исторический путь венчают в наши дни биодобавки, которые можно присовокупить к любой терапии, но всё же вершиной стал препарат вобэнзим. Именно немецким специалистам удалось создать лекарство суперширокого спектра. Области применения — ревматология, ангиология, урология, гинекология, дерматовенерология, хирургия, травматология, кардиология, пульмонология, гастроэнтерология, эндокринология, нефрология и неврология — поражают воображение. Активно используется и в педиатрии. В аннотации указано более 60 нозологических форм, при которых можно с большим успехом применять препарат, в том числе атопический дерматит, ревматоидный артрит, внесуставной ревматизм, болезнь Бехтерева, рассеянный склероз, острые поверхностные тромбофлебиты, посттромботический синдром, васкулиты, острые и хронические воспаления дыхательных путей, болезнь Крона, панкреатит, острые и хронические воспаления мочеполовой системы, мастопатия, диабетическая ретино- и ангиопатия, травматические повреждения костей, суставов, мягких тканей, онкологические заболевания, ИБС…

Лекарство, одинаково эффективное при рассеянном склерозе, вывихах и угрях, внушает уважение. Состав его — безукоризненный, только компоненты растительного и животного происхождения (!) — панкреатин 100 мг, папаин 60 мг, бромелаин 45 мг, трипсин 24 мг, химотрипсин 1 мг, амилаза 10 мг, липаза 10 мг, рутин 50 мг в одном драже. Необходимо отдельно остановиться на бромелаине, очевидно, ведущем компоненте, с точки зрения производства, поскольку остальные стоят копейки. Бромелаин — вещество из сердцевины ананаса, который, как известно, имеет противовоспалительное, противоотёчное действие, особенно эффективное в препаратах для восстановления кожи вокруг глаз и очень рекомендуется использовать для ферментного пилинга и удаления отложений подкожного целлюлита.

При назначении данного средства у врача полная свобода. В зависимости от длительности и тяжести заболевания, в начале лечения рекомендуется доза от 5 до 10 драже 3 раза в день. Поддерживающая доза составляет от 3 до 5 драже в день. Курсовая доза препарата тоже подбирается индивидуально. Например, с целью повышения эффективности антибиотиков и профилактики дисбактериоза, вобэнзим следует применять на протяжении всего курса антибиотикотерапии в дозе по 5 таблеток 3 раза в день. После прекращения курса антибиотиков для восстановления микрофлоры (биоценоза) кишечника вобэнзим следует назначать по 2-3 таблетки 3 раза в день в течение 2-х недель. В качестве терапии «прикрытия» во время проведения химио- и лучевой терапии, вобэнзим необходимо применять в дозе по 3-5 таблеток 3 раза в день до завершения курса химио- и лучевой терапии. При использовании вобэнзима с профилактической целью доза препарата составляет 2-3 таблетки 3 раза в день, курс 1,5 месяца с повторением 2-3 раза в год. Встречались рекомендации о непрерывном приёме препарата в течение более чем 6 месяцев! Разумеется, вобэнзим хорошо переносится пациентами. В большинстве случаев побочных эффектов не наблюдалось даже при длительном лечении высокими дозами. В отдельных случаях отмечаются незначительные изменения консистенции и запаха кала, кожные высыпания в виде крапивницы. Впрочем, ничего удивительного, что препарат отлично переноситься. Ферменты содержатся в столь низких дозах, что ждать от них какого-то эффекта сомнительно, даже беременность и лактация не являются противопоказанием для применения препарата. Он, собственно, и был придуман для длительного использования независимо от болезни. Смею Вас заверить, что это идеальный препарат, с помощью которого Вы сможете сохранить пациентов, которые ищут и любят дорогое лекарственное лечение. Прекрасно оформленный, снабжённый массой инструкций, западно-европейский продукт повысит Ваш авторитет в глазах пациента. Кем бы Вы ни были, в какой бы области ни работали, при любой патологии Вы сможете быть достойным звания врача!

Некоторые отзывы пациентов о препарате:
«Вобензим — замечательное лекарство, о котором я с тех пор рассказываю своим друзьям. Оно усиливает действие антибиотика, снимая отрицательный эффект от воздействия этой дряни на организм. А, кроме того, очищает организм и налаживает его работу. Вообще, инструкцию к нему можно запросто найти в интернете. Я же, пропив Вобензим 45 (кажется) дней, стала во-первых, отлично себя чувствовать, во-вторых, похудела на 6 килограммов, в-третьих уже 4 года не болею никакими простудными заболеваниями (Вобензим выступает и как иммуномодулирующий препарат), в-четвертых, забыла о половых инфекциях и молочнице. И родила здорового мальчика, так что берите на заметку, будущие мамы».
«Реально эффекта Вы не ощутите, но организм избавится от последствий приёма антибиотиков, и поднимется иммунитет. Продолжительность приёма — 2-3 недели по 2 таблетки 3 раза в день (это было у меня). Но Вам нужно следовать своей схеме, т.к. каждое заболевание протекает по-своему и лечится тоже индивидуально, поэтому придерживайтесь рекомендаций врача».
«Я прочитала в рекламной статье, что вобэнзим предупреждает спайки и рассасывает уже заработанные».
«При диагнозе хламидии + молочница врач одним из пунктов лечения прописал курс таблекток Вобензима — по 9 штук в день (26 дней)».

Теперь главное в таких историях — цена препарата. Она вполне радует среднего российского человека. Самая экономичная форма выпуска — 800 драже в одной упаковке — стоит от 3025 рублей до 4461 рубля (столичные цены); этого хватит при обычных рекомендациях на 26-88 дней. Если же Вы порекомендуете полноценный шестимесячный курс, который, безусловно, показан при многих патологических состояниях, то это обойдётся пациенту от 20400 до 30100 рублей при наиболее «эффективной» кратности приёма. При использовании менее экономичной формы выпуска сумма будет ещё примерно на 25% больше.

Самое важное в работе практического врача — доверие и уважение пациента. Следует поблагодарить создателей и распространителей вобэнзима за возможность дать достойный ответ на запросы обеспеченных больных. После того, как Вы добавите к своей терапии это средство, никто уже не посмеет упрекнуть в том, что Вы используете дешёвые, а значит, по мнению некоторых, несовременные и некачественные лекарства.

И в заключении хочется привести одну цитату: «Свой Лысенко существует чуть ли на каждом направлении. А что твориться в медицинской науке. Такого количества панацей история не знала. Это не мелкие воришки, которые тешатся ради себя. Они обманывают общество, забирая из казны гигантские деньги» (С.П. Капица. Известия, 21 мая 2001 г.).

В.В. Привольнев
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вобэнзим   #254895  наверх
Автор: yokiko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolotajy ribka

можно ли будет пропустить денек или выпить пива вместе с этими таблетками??

Можно,хоть с вобензимим,хоть без.(в смысле,можно и не пропускать денек)
  |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254896  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

Сокращенное содержание вышеприведенного текста:
"Вобензим = пустышка". ;-)
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254897  наверх
Автор: СонатA   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

"Вобензим = пустышка".
Вот не соглашусь..У меня, к сожалению, хронический гастрит, и антибиотики мне прописывали регулярно по этому поводу. После приема антибиотиков - дисбактериоз. А если их принимать вкупе с "Вобэнзимом", то подобного побочного эффекта не возникает. Сейчас я пропиваю его почти постоянно, вместо более дешевых , содержащих пищеварительные ферменты, препаратов - "Фестала", "Энзистала" и пр. Про гастрит уже почти забыла.


Цитата:
От пользователя: Zolotajy ribka

, можно ли принимая вобэнзим, один вечер пропустить его прием и употребить спиртное (пиво) или нет?? очень жду ответов
Прием препарата можно не пропускать, спиртное можно пить , не опасаясь за последствия. Это же не психотропный какой-нить препарат, а всего лишь пищеварительные ферменты..
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254898  наверх
Автор: Марина-волна
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolotajy ribka

Автор: Zolotajy ribka (отправить письмо)
Дата: 08 Ноя 2007 17:14

ну дак все будут издеываться надо мной или как??? кто-нибудь может даст дельный совет?? просто эти таблетки прописали к антибиотикам, но антибиотики надо пить 2 недели, а вобэнзим целый месяц, а нервы не в порядке, поэтому и хочется расслабиться, вот почему и спрашиваю, когда закончатся антибиотики, но останется пить вобэнзим, можно ли будет пропустить денек или выпить пива вместе с этими таблетками??




блин, вам что дороже пиво или здоровье?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254899  наверх
Автор: yokiko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

"Вобензим = пустышка".

Да ладно,у меня маман пьет курсами-говорит,что помогает(хотя дороговато для плацебо)Сама у нее пару таблеток выпила,когда переборщила с салом-полет нормальный.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254900  наверх
Автор: Egregor 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тихая Сапочка:)))

Про гастрит уже почти забыла.


не нашел причин думать,что из-за приема "Вобензима".
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254901  наверх
Автор: Egregor 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yokiko

с салом-полет нормальный.

Скользит? ;-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254907  наверх
Автор: СонатA   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Egregor

не нашел причин думать,что из-за приема "Вобензима
А я, вообразите, обнаружила прямую причинно-следственную связь. До приема "Вобензима" гастрит меня допекал с нерадующей регулярностью, сейчас - все в норме. Порекомендую самому попринимать препарат, и апостериори давать о нем отзывы. Не сочтите мой совет пожеланием Вам болезни, кстате:-)
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254908  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   

Ребята, а все плацебо препараты на этом и основаны - хуже не становится, кому-то случайно становится лучше и он разносит благую весть. Дело житейское. Эффективность настоящих лекарств доказывают в double blind placebo controlled studies - двойных слепых плацебо-контролируемых клинических испытаниях. Спросите врачей форума, когда они появятся.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254910  наверх
Автор: СонатA   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

кому-то случайно становится лучше
вот совершенно случайно
:-) Как только прекращаю прием, так болесть обостряется. Я, поверьте, не стала бы выбрасывать деньги, изыните, в унитаз, если бы не видела очевидного эффекта.
  |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254911  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тихая Сапочка:)))

А я, вообразите, обнаружила прямую причинно-следственную связь.


Correlation is not causation. Корреляция - не есть связь. (0: Тем более единичный случай корреляции. Я вот обнаружил прич.-след. связь между подкладыванием пятака под пятку и сдачей экзаменов. Рекомендую.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254912  наверх
Автор: Egregor 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тихая Сапочка:)))

Не сочтите мой совет пожеланием Вам болезни, кстате

ничуть-ничуть.

Цитата:
От пользователя: Тихая Сапочка:)))

Порекомендую самому попринимать препарат

я видите ли по другую сторону баррикад.И отзыв о препарате по типу:"Мамой клянусь,помогает!"-для меня не аргумент.Гастрит ваш купировался, вероятней всего вы для этого принимали не только вобензим, диету соблюдали и пр..Так почему все лавры вобензиму?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254914  наверх
Автор: СонатA   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Я вот обнаружил прич.-след. связь между подкладыванием пятака под пятку и сдачей экзаменов. Рекомендую.
нда уж, в этой ситуации каузально-консеквентные связи прям таки если не на лице, так на пятке:-) Думаю, Вы хотя бы не станете оспаривать положительное влияние на пищеварительные процессы ферментов, кои входят в состав препарата :-) (если не учитывать некоторые осложнения, возникающие при их длительном приеме, конечно же)


Цитата:
От пользователя: Egregor

вероятней всего вы для этого принимали не только вобензим, диету соблюдали и пр..
Нэд, диету мне соблюдать некогда:-)
  |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254915  наверх
Автор: Вивекананда 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тихая Сапочка:)))

Как только прекращаю прием, так болесть обостряется. Я, поверьте, не стала бы выбрасывать деньги, изыните, в унитаз, если бы не видела очевидного эффекта.


Хорошо, если Вам помогает. Я высказал свои подозрения на основании мнений врачей с хороших форумов. Подробно не изучал, так что есть шанс, что ошибаюсь.
  |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254916  наверх
Автор: СонатA   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Вивекананда

:-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254919  наверх
Автор: Режущий  (О пользователе)
Дата:   

Вообще интересно, как пищеварительные ферменты типа грошового панкреатина "увеличивают эффективность антибиотиков"?Бред какой-то.
Помогут только в крайнем случае "чтобы меньше пукать после пережирания".
Бромелин рекламируется как "сжигатель жира", "расщепляет в организме жиры".
Если б он расщеплял жиры в организме.....Мучительная смерть от разрушения клеточных мембранн.Панкреатит вот такое счастье.


Цитата:
От пользователя: Тихая Сапочка:)))

вот совершенно случайно
:-) Как только прекращаю прием, так болесть обостряется. Я, поверьте, не стала бы выбрасывать деньги, изыните, в унитаз, если бы не видела очевидного эффекта.

Давайте я вам свои запасы аскорутина продам.Валяется не помню зачем, кому-то надо было, да вот ещё срок годности кончается.Ещё много анальгина и ремантадина есть, тоже скоро выбрасывать надо будет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254920  наверх
Автор: yokiko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вивекананда

Я высказал свои подозрения на основании мнений врачей с хороших форумов

а бывают хорошие форумы в сети?Можно ссылку?
  |  Поделиться:  
Re: ПРО ВОБЕНЗИМ   #254921  наверх
Автор: yokiko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Egregor

Скользит?

ой...только сейчас дошла суть каламбура..... 8(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода