поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Синдром позвоночной артерии.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Синдром позвоночной артерии.   #278932  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте. На вашем форуме бываю часто, но никогда не постил.
Вышеуказанная проблема уже несколько лет, но диагноз поставили недавно.
Попал по неотложке в больницу в полуобморочном состоянии. Был остеохонроз шейных позвонков, теперь - нестабильность шейного отдела. 2 недели прокапали. Теперь таблетки, иглотерапия, пиявки... но все это приносит лишь временное облегчение. Часто кружится голова. Вялость. Лишний раз не хочу из дома выходить, работоспособность резко упала, а мне ведь 32!
Леч. врач сказала, что теперь придется так жить. Оно мне надо? Мож кто с таким сталкивался?
В поиске побвал. Нашел темку про вертебролога, который возле Зеленой Рощи, Владимир Петрович. Хелп ми плз! Кто знает его телефон? :vis:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #278936  наверх
Автор: Друг!
Дата:   

У кого какая инфа по этой теме есть?
Спецы и и страдальцы, помогите!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #279320  наверх
Автор: Друг!
Дата:   

А в ответ - тишина))) :weep:
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #279443  наверх
Автор: Консуэлло
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.10.2008 01:04]
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #279510  наверх
Автор: Друг!
Дата:   

А к вертеброллогу не обращались?
Мой невролог не советует.
Говорит, что нужен ну оооочень деликатный спец.
Но я думаю, что так жить еще хуже)))
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #279511  наверх
Автор: Друг!
Дата:   

А что за упражнения?
Где можно поискать?
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #279640  наверх
Автор: Оль'ка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Друг!

Здравствуйте. На вашем форуме бываю часто, но никогда не постил.
Вышеуказанная проблема уже несколько лет, но диагноз поставили недавно.
Попал по неотложке в больницу в полуобморочном состоянии. Был остеохонроз шейных позвонков, теперь - нестабильность шейного отдела. 2 недели прокапали. Теперь таблетки, иглотерапия, пиявки... но все это приносит лишь временное облегчение. Часто кружится голова. Вялость. Лишний раз не хочу из дома выходить, работоспособность резко упала, а мне ведь 32!
Леч. врач сказала, что теперь придется так жить. Оно мне надо? Мож кто с таким сталкивался?
В поиске побвал. Нашел темку про вертебролога, который возле Зеленой Рощи, Владимир Петрович. Хелп ми плз! Кто знает его телефон?

неужели меня тоже это ждет??? Мне в 2004 поставили диагноз смещение шейных позвонков, остеохондроз. Но пока все т.т.т., особых напрягов нет, кроме как иногда. Сказали делать спец.гимнастику, носить воротник. Поищу гимнастику, если найду - обязательно скину.
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #279656  наверх
Автор: Друг!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рос'ка

неужели меня тоже это ждет


Как мне врач объяснила, существуют компенсаторные возможности организма. Т.е. пока молод и здоров, (занимашься спортом) все ок.
Пока не поздно, профилактика и еще раз профилактика)))
Воротником не надо злоупотреблять. Формируй мышечный корсет шеи.


ДАК С ВЕРТЕБРОНЕВРОЛОГАМИ ПОМОЖЕТ КТО-НИТЬ, А?
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #279658  наверх
Автор: Георгич  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Друг!



Посмотите по ссылке http://dikulvideo.net/
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280092  наверх
Автор: Друг!
Дата:   

Спасибо, но эт не подходит :-(
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280293  наверх
Автор: pv83 
Дата:   

Хороший вертебролог в больнице на Чусовском озере Соловьев П.П. найдите их сайт......позвоните запишитесь- ооооооооочень грамотный специалист, у меня все расшифровал по МРТ и тд.........
Областная больница Восстановительного Лечения называется.....поиск в яндексе ;-)
Сам на него вышел спустя время, после лежания в неврологии в 33 больнице, консультаций в 23, центра боли Герасимова...и еще и еще.........Вот этот человек реально что то может посоветовать.Кстати мне еще рекомендовали спецов из 40-й нейрохирургии.....Там говорят есть с кто реально помогает..
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280304  наверх
Автор: dmitrii82
Дата:   

Здравствуйте, попробуйте попить сок Noni
0/9 |    |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280376  наверх
Автор: Друг!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pv83

Вот этот человек реально что то может посоветовать.

А чем реально помог?
Какие результаты?




Цитата:
От пользователя: dmitrii82

Здравствуйте, попробуйте попить сок Noni

Никогда не слышал, что это?
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280388  наверх
Автор: dmitrii82
Дата:   

Здравствуйте! У меня протрузии дисков позвоночника, начальная стадия грыжи можно так сказать пью сок Noni уже год и не знаю проблем. Пониженное давление было - сейчас все в норме.
Могу скинуть инфу по соку на e-mail, если интересно конечно )
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280390  наверх
Автор: dmitrii82
Дата:   

посмотрите http://www.tahitiannoni.com/russia/russian/retail/...
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280494  наверх
Автор: Друг!
Дата:   

Ага, срасибо, посмотрел...
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280587  наверх
Автор: Guka
Дата:   

Скажите, плиз, где вы покупаете его, как на вкус и сколько стоит?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280625  наверх
Автор: Oleg__s
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Друг!

Был остеохонроз шейных позвонков, теперь - нестабильность шейного отдела. 2 недели прокапали. Теперь таблетки, иглотерапия, пиявки... но все это приносит лишь временное облегчение. Часто кружится голова. Вялость. Лишний раз не хочу из дома выходить, работоспособность резко упала

Такие же симптомы - остеохондроз С5, С6, С7 2-й ст. Гипермобильность С1-2, С0-1. Периодические головные боли после обеда, не очень сильные, но вызывают чувство тошноты. Спасает только полчаса-час полежать после работы, а лучше поспать. Был на приеме у Соловьева - рекомендовал полечиться у мануальных терапевтов. Через неделю попробую попасть на прием.


Цитата:
От пользователя: Друг!

Теперь таблетки, иглотерапия, пиявки... но все это приносит лишь временное облегчение
Вам какие-нибудь препараты реально помогали купировать приступ головной боли? Вроде как при данной головной боли должны помогать НПВС, но мне ни анальгин, ни парацетомол не помогают.
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280626  наверх
Автор: Друг!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oleg__s

должны помогать НПВС


седальгин-нео, очень хорошо помогает лично мне


Цитата:
От пользователя: Oleg__s

Через неделю попробую попасть на прием.


к кому пойдете?
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280640  наверх
Автор: Oleg__s
Дата:   

Т.к. живу в Кировском р-не, то Соловьев посоветовал Городилова С.В. (в р-не Ленина-Генеральская) или Смирнова Ю.Л. (где-то в конце Ленина). Пока договорился с Городиловым.
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280641  наверх
Автор: Друг!
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Oleg__s

Oleg__s


Потом расскажи плз, как все прошло...
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280642  наверх
Автор: Oleg__s
Дата:   

ОК. Кстати по мануальщикам находил ссылки на Eka-mama.ru и U-mama.ru с фамилиями, телефонами и отзывами. Видимо девушки более общительные :-) .
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #280807  наверх
Автор: Друг!
Дата:   

Ага. Смасибо. Почитаю.
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #281195  наверх
Автор: Друг!
Дата:   

По этой теме еще есть кому что сказать?
  |  Поделиться:  
Re: Синдром позвоночной артерии.   #281260  наверх
Автор: Allyy
Дата:   

По поводу мануальщиков - с ними надо осторожннее. Я в 18 лет получила такой диагноз после клиники Бобыря. Мануалист переборщил и "свернул" шею. В результате - остеохондроз, нестабильность шейных позвонков и с-м позвоночной артерии. Месяц не могла вставать - начиналось головокружение, тошнота и сильная боль в затылке. Меня тогда с трудом поставили на ноги, все врачи удивлялись, ккак же я позволила трогать шею, т.к. у шейных позвонков строение особое, малейший сдвиг может вызвать защемление артерии.
Лечусь уже 10 лет, регулярно, 1-2 раз в год курсы капельниц - общеукрепляющие, сосудорасширяющие, витамины группы В и т.д. Это и дает лучший эффект.
Конечно, физ упражнения. Здесь важно, чтобы не было сотрясения шеи. Т.е бег - противопоказан. Никаких наклонов и поворотов шеи. Хорошо помогают силовые упражнения с гантелями, но обязательно лежа на спине, чтобы исключить нагрузку на позвонки.
Обострения может спровоцировать все - езда на машине, работа в наклон, осенне-весенний период, сидячая работа, поднятие тяжестей, даже развешивание белья. Поэтому, чтобы не испытывать судьбу некоторые действия приходится делать только в воротнике Шанса. Он всегда со мной. Знаю, что злоупотреблять им нельзя, но он реально помогает.
Приступы случаются регулярно, во это время - тошнота, потемнение в глазах, боль в затылке, ухудшение памяти, даже проблемы с речью, тормознутость, усталость и т.д.

Пробовала верховую езду. Сначала, вроде помогало, но потом засомневалась и бросила. Хотя, если ездить только шагом, то это однозначно полезно и хорошо укрепляет мышцы спины.

Вертебрологи из 40 мне не понравились. Полное безразличие, смотрят - что человек ходит, значит не их клиент. Видимо, они занимаются только безнадежными случаями.
Когда -то мне советовали мануалиста-вертебролога Щуренкова. Он 6 лет назад в КОСКе принимал. Одну мою знакомую поставил на ноги. У меня не было особого эффекта. Хотя, в отличие от прочих вандалов, шею он не трогал, суставы до щелчков не крутил.

Вообще, как я поняла, болячка эта на всю жизнь. Надо научиться с ней жить. Уменьшить симптомы можно, но надо полностью сменить образ жизни. Больше движения и качать мышцы спины и шеи: тренажерный зал, бассейн - это вообще супер, купить тренажер домой. В общем все это тяжкий, долгий труд. Эффект почувствуется только через несколько месяцев.


Мне пришлось сменить полный рабочий день на работу на дому, чтобы была возможность постоянно заниматьсься собой, делать перерывы в работе.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода