поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Помогите советом - клопы...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помогите советом - клопы...   #287731  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем доброго дня! Обращаюсь ко всем, помогите советом, кто знает как избавиться от клопов. Мама нашла двух у себя на диване, раз два - значит и остальные есть. Я этих насекомых боюсь панически, сплю в другой комнате, и вдруг они ко мне пожалуют. Пожалуйста, кто знает что делать подскажите, у нас первый раз такое.. Всем заранее спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287738  наверх
Автор: Wellis  (О пользователе)
Дата:   

Купите аэрозоль (раньше прима называлась) против насекомых и пробрызгайте все щели в диване. Так же они могут жить в плитусах и за обоями. Это можно определить по характерным точкам на обоях. И там пробрызгайте.
Можно развести кисточкой таблетку (вот точно не знаю поможет или нет) против насекомых и промазать щели.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287745  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   

ехать в СЭС, там подскажут, чем травить, там же продадут отраву.
Мнение таково, что ширпотребные реппеленты не помогают 100-процентно. Помогают ядреные штуки на основе карбофоса. Еще есть отравы пролонгированного действия, действую 4 месяца.
Но вообще потрава клопов - дело очень трудоемкое, необходимо пробрызгивать все щели, розетки, плинтуса, возможно, придется снимать обои, перетряхивать все шкафы. Лучше с этим не тянуть и не дожидаться, пока они расплодятся.
У нас прошлым летом тоже пришли такие "гости" - штуки три. Пришлось убить выходные на обработку комнат, но больше их не видели.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287748  наверх
Автор: Света :-)
Дата:   

У нас тоже были клопы, когда мы заехали в квартиру после квартирантов, жили они за обоями, пришлось переклеивать обои, но с начала мы все пробрызгали аэрозолями, довольно дорогими, но когда после этого стали отрывать обои, клопы были за обоями, но уже полуживые.. Жили они преимущественно на гипсовых стенах, в спальне стены капитальные, там их не было. так что вам лучше переклеить обои.. и все вентиляционные ходы марлей заклеить..
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287750  наверх
Автор: Экс2000
Дата:   

Выбросить диван
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287751  наверх
Автор: Exruner 
Дата:   


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Это я ради прикола сфоткал, но вам похоже пригодится.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287752  наверх
Автор: Wellis  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: crataegus

ехать в СЭС, там подскажут, чем травить, там же продадут отраву.

ехать в СЭС? :-) зачем? человек здесь задал вопрос, как раз сэкономить время, что бы ему помогли те, у кого имеется опыт.
Клопы не расселяются по всей комнате, они живут как можно ближе к телу. Они не живут в шкафах и белье. Это ж сколько им нужно пройти ихних километров, что бы добраться с верхней полки (или нижней) шкафа до места работы :-)? Может мы про разных клопов говорим. Я еще про тех доперестроечных. Обои снимать не зачем. Что значит снять обои? Это по всей квартире что ли? Лучше промазать клеем кромки, которые отстали и прижать пока не приклеятся.
Карбафос - это вещь, она действует. Можно экспериментальным методом определить действует яд или нет. Берете клопа и мажете его ядом, если сразу не помер, то понаблюдайте за ним некоторое время (посадите в баночку).
Есть еще одна хитрость :-). Встаете ночью, включаете свет и смотрите откуда они ползут по стене и в том месте уже днем проводите облаву. И так несколько раз. Вообщем с творческим подходом от них и их детенышей можно за недели две избавиться навсегда. Правда летом они могут приползти по наружным стенам от соседей или с чердаков, где паразитируют на птицах.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287753  наверх
Автор: crataegus 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: все проходит

ехать в СЭС?

за отравой.
В данном случае время экономить все равно не получится.


Цитата:
От пользователя: все проходит

Они не живут в шкафах и белье.

случается и такое.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287754  наверх
Автор: MorningStar   (О пользователе)
Дата:   

полезно также знать, что лесные клопы поедают домашних ))
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287757  наверх
Автор: Р Дeниc 
Дата:   

Когда жил в общежитии - познакомился с этими товарищами. Как ни кутайся в одеяло - все равно кусают! НУЖНО ТРАВИТЬ!!! Помог Дихлофос. Правда запах держался несколько дней, но игра стоит свеч. Вывелись. Брызгал Дихлофосом - не жалел (почти весь флакон на 12 м2).
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287758  наверх
Автор: тритон7
Дата:   

Не надо ехать в СЭС, вы просто позвоните и попросите у них телефон дез. лаборатории, от туда выезжают на дом и сами травят, года 4 назад это стоило 500 рублей, сколько сейчас не знаю.
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287764  наверх
Автор: Wellis  (О пользователе)
Дата:   

раньше клопы были распространенным явлением, никто с ними до последнего патрона не боролся. Так эпизодически потравят, а они потом снова появляются. Что-то вроде назойливых мух. Как станут сильно досаждать, то привлекают внимание.
Вызывать сэс ни у кого и в голову не приходило. Это что б в твоей квартире ходила бригада санитаров и все переворачивало ради временного успеха, да еще за деньги?
Дело в том, что их личинки имеют твердую и прочную оболочку, способны перенести сильный холод. Взрослые погибают, а личинки потом выводятся и все по новой. Заделайте щели в полу, плинтусах, приклейте качественно обои и потравите несколько раз не эпизодически а с промежутком в неделю (это самое трудное, поскольку вроде их нет и зачем тогда напрягаться).
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #287774  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Р Денис

Брызгал Дихлофосом - не жалел (почти весь флакон на 12 м2).

Только потом надо из дома смываться. А перед использованием вынести из помещения все живое. У меня так знакомый потравил тараканчиков, ога. И лег в том же доме спать. Потом подыхал. и мыть потом все что в помещении было - если по уму, и проветривать. А гарантии-то никакой что зверье повыведется.
С карбофосом аналогично. ЛУчше уж действительно

Цитата:
От пользователя: Oльгa

вы просто позвоните и попросите у них телефон дез. лаборатории
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #683094  наверх
Автор: NastyaN25
Дата:   

Добрый день. Хочу поделиться с Вами ссылкой https://dezfox.ru/stati/nashi-sovety/tuman-obrabot... , почитайте, вдруг для Вас окажется статья актуальной. Я уже не знала куда от них деться, муж сотрудник в полиции, работает с задержанными, а там и бомжи и кого только не было, вот видимо и принес с работы. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Помогите советом - клопы...   #683100  наверх
Автор: lira) 
Дата:   

Домашних животных, главное, изолируйте из клоповника при обработке химикатами, чтобы не отравить.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода