поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

заикание


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
заикание   #294279  наверх
Автор: 
Дата:   

сын (сейчас ему 23 года) сильно заикался с 4 до 6 лет.Никакие методы, существующие на те года, не помогали. В 6 лет поехал с секцией на море. Вернулся, удивилась. Речь чистая. В последующие годы заикался слегка при сильном волнении. Это его сильно не беспокоило. В настоящее время работает на другой должности, связанной с большим общением и ответственностью, а, следовательно, с большей эмоциональной нагрузкой. Стало беспокоить заикание. Какие новые методики существую в настоящее время, эффективность, контакт, стоимость?

[Сообщение изменено пользователем 18.07.2008 12:53]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #294281  наверх
Автор: .ВиЛлИ.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uehmtdcrb[



я незнаю конечно, но от всех знакомых тока так и слышу как вылечить заикание???????? а потом утихает все, ребенок перестает заикаться, спрашиваем куда обращались все говорят к бабке сходили 8( 8( 8( 8(
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #294282  наверх
Автор: .ВиЛлИ.
Дата:   

И я знаю одну могу попозже адрес написать ;-)
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #297182  наверх
Автор: {Media_One}
Дата:   

Та же самая проблема! Эмоциональная нагрузка чуть больше - появляется заикание... ну какая еще бабка ((( скажите неужто на Сиб тракт ехать?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #297473  наверх
Автор: Lait8
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.06.2012 00:38]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #297481  наверх
Автор: Lait8
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uehmtdcrb[

Никакие методы, существующие на те года, не помогали


А какие методы Вы применяли в лечении заикания???
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #297527  наверх
Автор: НихГди 
Дата:   

если можно мне в личку, с детства заикаюсь
  |  Поделиться:  
Re: заикание   #297753  наверх
Автор: Lait8
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.06.2012 00:38]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #297770  наверх
Автор: Коотя
Дата:   

можно обратиться на кафедру психопалолигии при УрГПУ и узнать где сть центры где лечат заикание...леить рецедивирующее заиканиее сложнее чем свежее...удачи...ну и без медикаметозного лечения никуда...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #297788  наверх
Автор: Lait8
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.06.2012 00:39]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #297799  наверх
Автор: Коотя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДиаLog





Я сама учусь на логопеда, с заикающими не работала никогда, но как говорят преподаватели кафедры медикамендозное лечение должно быть , НО обязательно в комплексе с логопедическим лечением
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #297808  наверх
Автор: Lait8
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.06.2012 00:39]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #297812  наверх
Автор: Lait8
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 25.06.2012 00:40]
  |  Поделиться:  
Re: заикание   #297979  наверх
Автор: Lait8
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.08.2008 23:29]
  |  Поделиться:  
Re: заикание   #298501  наверх
Автор: Reginas_00
Дата:   


Цитата:
От пользователя: НихГди

с детства заикаюсь

Если еще нужна помощь, напишите мне.
  |  Поделиться:  
Re: заикание   #298547  наверх
Автор: Даша  (О пользователе)
Дата:   

Как-то ходила на "фиолетовый" тренинг, который проводит ЦПП Перспектива. http://www.perspektiva-ekb.ru/
Вместе со мной проходил один парень, который работал именно над заиканием. Речь была трудная, особенно, когда он волновался.
Встретила потом года через 2 - речь чистая.
Конечно, мгновенного результата никто не гарантирует.
Все это исправляется со временем. И самое главное - намеренье.
  |  Поделиться:  
Re: заикание   #315416  наверх
Автор: Lait8
Дата:   

... мгновенного результата никто не гарантирует.
Все это исправляется со временем. И самое главное - намеренье ...

Вы совершенно правы! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: заикание   #316782  наверх
Автор: ircha8
Дата:   

а может кто знает, у меня другой дефект, очень быстро говорю, особенно когда волнуюсь. можно ли скорректировать это?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #316836  наверх
Автор: >hf
Дата:   

Один из методов, который помогает при лечении заикания – гипноз. Обычно назначается 6 сеансов. Результат, как правило, наступает раньше. Важно, чтобы человек, который хочет избавиться от заикания, хотел прибегнуть к этому методу. По каким-то причинам он может отказаться. Если ему подойдёт этот метод напишите на мыло.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #338198  наверх
Автор: Lait8
Дата:   

Доверить себя гипнотезеру - это наверно рискованное дело. Как глубоко он входит в Ваше подсознание??? "Кто" Вы после такого лечения??? Совершенно не рассматриваю такое лечение, более того, даже не рекомендую . . .
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #341572  наверх
Автор: finex_mai
Дата:   

добрый день где у кого лечили заикание...сыну 6 лет за 2-3 месяца стал заикаться и все хуже и хуже речь когда волнуется...когда говорит шопотом все хорошо чуть громче уже заикается ..что делать? и к бабкам ходили.но эффект временный....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #341575  наверх
Автор: Meuprazer 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Uehmtdcrb[



О-хо-хо, почти моя история. В раннем детстве сильно беспокоило заикание, к подростковому возрасту всё сгладилось (не исчезло, но стало почти незаметным), год назад вернулось в очень сильной форме (а сейчас мне лет почти как вашему сыну, и работаю я устным переводчиком, вот это реальный финиш). В прошлом июле лечила заикание в третьем отделении на Сибирском тракте у Майи Михайловны Скляр: дневной стационар, групповая психотерапия, групповые занятия с логопедом + лекарства, направленные на расслабление речевого центра. Сразу скажу - мне не очень помогло, но я сама не очень старалась, потому что обострение само прошло, и вроде как снова можно было худо-бедно разговаривать. Но я думаю, есть смысл обратиться в 3-е отделение, там учат приёмам контроля речи (осознанный контроль речи - основное, чему должен научиться заика) под метроном и с помощью движения пальцев. Лекарственная терапия мне там не очень понравилась, от таблеток была постоянная сонливость и никакого эффекта в целом я не заметила; за подбором лекарств я бы посоветовала обратиться к Ретюнскому Константину Юрьевичу туда же, на Сибирский тракт в 10-е отделение, он врач-психиатр и специалист по детскому заиканию, лекарства действительно очень грамотно назначает.
А как кстати ваш сын заикается - повторяет звуки несколько раз или у него "затык", когда начало слова произносит?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #341581  наверх
Автор: finex_mai
Дата:   

началось как то неожидонно он у нас в санотории с бабушкой в усть качке..при разговоре по телефону ступор не может слово сказать снаяала нормально говорить как заволнуется то все....шопотом стал говорить то тогда все нормально...а тут еще в школу 1 сентября... 8( до этого и читал и разговариал номально в начале лета стал и проявляться запинки
  |  Поделиться:  
Re: заикание   #341590  наверх
Автор: T_ J
Дата:   

пусть говорит медленние перед тем как сказать сделает вздох глубокий
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: заикание   #341623  наверх
Автор: finex_mai
Дата:   

будем пробывать все....а логопед поможет?
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода