поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Институт мозга


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Институт мозга   #323212  наверх
Автор: 
Дата:   

Почему закрыли институт мозга? Только не говорите что закончилась аренда...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323216  наверх
Автор: masakari kai 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mo7k

Почему закрыли институт мозга?

Уволили Белкина. Почему уволили - не могу сказать. Оборудование института частью вывезено, частью просто отключено. Подробности лучше узнавать у врачей НХО...или еще кого-нить смежного.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323244  наверх
Автор: J. 
Дата:   

думаю, что те кто реально знает - здесь вряд ли скажет.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323279  наверх
Автор: nerv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mo7k

Почему закрыли институт мозга? Только не говорите что закончилась аренда...

Институт не закрыли. Аренду действительно не продлили. Белкин уволен с должности зам главврача по неврологии и нейрохирургии по сокращению должности. Но пока функционирует до 20 мая. Институт частично переехал на Ленина 6 (более точный адрес по перпендикуляной улице забыл - короче за военкоматом на 4 этаже). Если кому очень надо, вспомню. Место скорее временное, рассматривается вариант угол Ясная-Волгоградская, напротив ОКБ№1. Если кто-то предложит хорошее место по хорошей арендной ставке, передадим на рассмотрение.

Цитата:
От пользователя: J.

здесь вряд ли скажет.....

не скажет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323314  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   

как говорится, "в связи с вышеизложенным"..подскажите плиз хорошего эпилептолога..
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323321  наверх
Автор: nerv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

как говорится, "в связи с вышеизложенным"..подскажите плиз хорошего эпилептолога..

А какое отношение эпилептолог имеет к институту мозга? Никакого. Эпилептолги были есть и будут в амбулаторно-консультативном отделении нейрохирургического корпуса ГКБ№40. Ведут прием в каб. 129А. Запись через регистратуру (240-12-55, кажется был, если не поменялся и не изменяет память)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323426  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nerv

какое отношение эпилептолог имеет к институту мозга? Никакого

по-моему Сорокова например была там..в институте...
Подскажите тогда плиз три вещи:
1. Общий порядок попадания на прием к оному специалисту (в смысле надо ли направление из других больниц или позвонил-записался-пришел)
2. все же кто в данном заведении наиболее грамотный специалист?
3. если когда-то был на приемах у конкретного врача и на тебя заведена карточка - то все, ты привязан к этому специалисту?

[Сообщение изменено пользователем 08.04.2009 22:20]
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323445  наверх
Автор: nerv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

по-моему Сорокова например была там..в институте...

Сорокова была там..в первую очередь в сороковой больнице :-D а в институте много, кто совмещал, но это другая тема

Цитата:
От пользователя: |nfinity

надо ли направление из других больниц

НАДО

Цитата:
От пользователя: |nfinity

кто в данном заведении наиболее грамотный специалист

в данном кабинете 2 специалиста - оба грамотные

Цитата:
От пользователя: |nfinity

ты привязан к этому специалисту?

это, как сами специалисты решат - если вы ему не понравились, то может отказаться смотреть и отдать вас коллеге, а если понравились, то будет смотреть сам :-D
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323452  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nerv

это, как сами специалисты решат -

а если пациенту специалист не понравился - что делать прикажете?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323457  наверх
Автор: nerv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

а если пациенту специалист не понравился - что делать прикажете?

Никто насильно вас лечить не будет. Не нравится - не обращайтесь. "Баба с возу - кобыле легче". Никто не расстроится. И потом, специалист не для того, чтобы нравится (это не картина, не книжка, не любовница). Он должен вас проконсультировать, а нравится -не должен. :ultra: :-D
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323461  наверх
Автор: |nfinity   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nerv



я поэтому и задала вопрос - где найти грамотного эпилептолога? или они только в 40й водятся? Я понимаю желание отстоять "честь халата" перед козлом-пациентом, но если вы не знаете ответ или не хотите его давать - то проще промолчать.
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323468  наверх
Автор: nerv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: |nfinity

вы не знаете ответ или не хотите его давать

Я ответ знаю и вам дал:

Цитата:
От пользователя: nerv

Эпилептолги были есть и будут в амбулаторно-консультативном отделении нейрохирургического корпуса ГКБ№40. Ведут прием в каб. 129А


Вы разберитесь сами, Вам нужен

Цитата:
От пользователя: |nfinity

наиболее грамотный специалист
или, чтоб вам


Цитата:
От пользователя: |nfinity

понравился

если наиболее грамотный специалист вам не понравился, он от этого не стал менее грамотным.
В сороковой больнице несколько десятков лет существует городской эпилептологический центр. Для больных города - это истина в последней инстанции. Если вы жили бы в области, то аналогичный областной центр есть и в ОКБ№1 Но он областной не потому что лучше, а только потому, что принимает исключительно больных из области (городских не смотрят) По квалификации они не лучше. Думаю даже хуже. Сорокова в частности раньше и работала в областной. В сороковой смотрят всех. На базе ГКБ№40 функционирует Межобластной нейрохирургический центр - это еще круче, чем областная больница.


Цитата:
От пользователя: |nfinity

Я понимаю желание отстоять "честь халата" перед козлом-пациентом

Я никого не отстаиваю, а просто знаю, где

Цитата:
От пользователя: |nfinity

водятся
грамотные эпилептологи для взрослых. Если вам нужен детский, уточните. Там другие особенности.
А вы, полагаю, поскольку не являетесь специалистом, не компетентны, чтобы оценить грамотность врача.

Цитата:
От пользователя: |nfinity

проще промолчать.

и почему я должен молчать, если мой ответ вам

Цитата:
От пользователя: |nfinity

не понравился
Чаще всего хорошие специалисты редко нравятся. А те, кто нравятся редко бывают наиболее грамотными специалистами

[Сообщение изменено пользователем 09.04.2009 10:43]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323509  наверх
Автор: Алашеев А.М. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mo7k

Почему закрыли институт мозга? Только не говорите что закончилась аренда...

Потому что у нас в городе, видимо, не любят успешных и умных Врачей. Простая человеческая зависть - вот причина. Решения нашего минздрава порой весьма безумные, потому что решния принимают в угоду своим корыстным целям, а не на благо пациентов.
...
Институт жив и будет жить. Все научные проекты продолжаются, публикации готовятся, говорю, как старший научный сотрудник Клинического института мозга. АНО "Клинический институт мозга" - это прежде всего научная организация, сама зарабатывающая на собственные научные исследования. А современная нейронаука - это очень дорого. Но все научные разработки (см. здесь http://www.neuro-ural.ru/about02.html) направлены, прежде всего, на благо пациентов. И без собственной науки мы будем всегда на несколько лет (а то и десятков лет) позади современной медицины. Выселение Института из ГКБ №40 - это удар в том числе и по науке, но неразрешимых проблем нет. Так что всё будет хорошо. Есть сплоченная команда профессионалов - а это самое главное.
Пациентам волноваться нет смысла. В ближайшее время все консультативно-диагностические услуги будут восстановлены. Следите за информацией на сайте Института (www.neuro-ural.ru).
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #323587  наверх
Автор: MorningStar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr_Apostol

Потому что у нас в городе

.. у нас в стране ..
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #324394  наверх
Автор: Алашеев А.М. 
Дата:   

Напоминаю, Клинический институт мозга Средне-Уральского научного Центра Российской Академии медицинских наук переехал из нейрохирургического корпуса Городской клинической больницы №40.
За 5 лет работы Институт стал известен в Екатеринбурге и далеко за его пределами своими специалистами.
Продолжается бесплатный прием нейрореабилитолога, логопеда-афазиолога, нейропсихолога.
В составе КИМа работает нейрофизиологическая лаборатория: ультрозвуковое исследование кровотока по крупным сосудам мозга (ТК УЗДГ), исследование состяния мышц и нервов (электромиография), исследование равновесия (стабилография) и ряд других методик.
Консультации и обследования по-прежнему бесплатно для тех у кого есть:
1. Полис ОМС Свердловской области
2. Паспорт
3. Направление врача на консультацию или обследование.
Для остальных граждан - платно.

Телефон для записи и справки: 371-06-18
Адрес: Шейнкмана 20 (рядом с Ленина 6)

Добро пожаловть!
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #324421  наверх
Автор: мама маленького камикадзе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr_Apostol

Dr_Apostol

подскажите, невролог Сабанцева Светлана Анатольевна - работает у Вас и принимает по адресу :


Цитата:
От пользователя: Dr_Apostol

371-06-18 Адрес: Шейнкмана 20 (рядом с Ленина 6)
?

или обращаться в 40-ю по старому телефону? (рекомендовали обращаться к ней, и вроде бы как место работы называли именно институт мозга)
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #324425  наверх
Автор: nerv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арчи&к (мама Артура)

невролог Сабанцева Светлана Анатольевна - работает у Вас и принимает по адресу

правильный ответ:

Цитата:
От пользователя: Арчи&к (мама Артура)

обращаться в 40-ю

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #325222  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr_Apostol



Скажите плиз, мне дали направление в 40-ой больнице (была на консультации в отделении невралогии и нейрохирургии у Мовшиной И.Я) в клинический институт мозга, чтобы сделать ЭМГ нижних конечностей.
Доктору не понравилось, что нет реакции нижних конечностей (ну когда стучат по коленкам, и когда иголкой водят по ногам то на стопах менее чувствительно). Спросила болят ли ноги, а у меня болят и несколько месяцев болели вообще сильно, но я думала это из-за варикоза.
Я поняла, куда идти и куда звонить. И что раз есть направление - то вроде как бесплатно должны сделать.
Но у меня вопрос, что такое доктор подозревает у меня? это лечится?доктор сказала, что пока расслабиться нада и обследоваться дальше. но хотелось бы знать все-таки....
потому что доктор написала, что потом наблюдение у невролога по месту жительства, а чота я сомневаюсь насчет невролога по месту жит-ва (после похода к окулисту)... ибо раньше меня так никто не смотрел внимательно, как доктор из 40-ой :-)
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #325236  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

http://www.dkvartal.ru/news/3847537
ГКБ № 40 оставила без помещения Клинический институт Мозга
Подписаться Добавить новость Версия для печати
17 апреля 2009 11:28
Рубрика: Город

Андрей БелкинЕкатеринбургская ГКБ № 40 оставила без помещения Клинический институт Мозга (КИМ), не продлив договор аренды. Диагностика больных осложнилась. По словам директора КИМ Андрея Белкина, он уже нашел инвестора, который поможет наладить работу учреждения в другом месте.
С 2004 г. Клинический институт Мозга, оказывающий пациентам ГКБ № 40 дополнительные специализированные услуги, арендует у нее 80 кв. м в отделении неврологии и нейрохирургии. Срок аренды истек в ноябре 2008 г., а решение не пролонгировать договор руководство больницы приняло на днях. Александр Степанов, главврач ГКБ № 40: «Постгоспитальная реабилитация, которой занимается Клинический институт Мозга, никогда не была задачей ЛПУ и не входила в программу госгарантий. В то же время наши пациенты, обращаясь в больницу высшего, 5Б-уровня, должны получать услуги, гарантированные государством. И мы приобрели несколько аппаратов, обязательных для службы функциональной диагностики, которые нужно разместить в нейрохирургическом корпусе. Поскольку аренда наших помещений институтом закончилась, нам важнее оказывать бесплатные для людей медицинские услуги, гарантированные государством».
Отказ в аренде хронологически совпал с реструктуризацией клиники и изменениями в аппарате управления ГКБ № 40 — там сократили должности четырех заместителей главврача (всего их было одиннадцать), в том числе заместителя по неврологии и нейрохирургии, которым работал Андрей Белкин (он возглавит новую службу анестезиологии и реанимации). Теперь слово «неврология» из названия должности убирают. Новый руководитель службы, которого пригласили из онкоцентра, сделает акцент на нейрохирургии.
Пока стороны договорились, что нейрофизиологическая лаборатория Клинического института Мозга, наблюдающая пациентов, которые не могут передвигаться самостоятельно, останется на прежнем месте. За пять лет работы на рынке КИМ оснастил лабораторию специальным (или, как говорит г-н Белкин, экзотическим) оборудованием для тонкой диагностики, позволяющим делать транскраниальную допплерографию (ультразвуковое исследование кровотока по внутричерепным сосудам мозга), электромиографию (исследование состояния мышц и нервов), стабилографию (исследование равновесия) и пр.
Часть оборудования Андрей Белкин уже перевез в другое помещение. По его прогнозам, Клинический институт Мозга начнет работать в начале мая, когда найдет подходящие площади.
КИМ — одна из немногих частных медицинских компаний, получивших доступ к государственным деньгам. Вне системы ОМС значительная часть диагностических услуг института осталась бы для широкой аудитории недоступной. По мнению представителей страхового рынка, Клинический институт Мозга попал в обойму ТФОМС благодаря успешной GR-деятельности своего директора. Максим Стародубцев, председатель ассоциации медицинских страховщиков «Территория»: «Клинический институт Мозга — авторский проект Андрея Белкина. Будучи хорошим менеджером, он понимает, как можно привлечь деньги, и успешно продвигает созданный бренд. Но с новым руководством ГКБ № 40 он, судя по всему, понимания не нашел. Я думаю, уход КИМ из больницы отражает борьбу между Белкиным и Степановым за денежные потоки от платной медицинской помощи». В Управлении здравоохранения Екатеринбурга комментировать ситуацию с КИМ и ГКБ № 40 не стали, объяснив, что в их арендные отношения не вмешиваются. Однако, по мнению врачей, чиновников давно не устраивает, что государственная больница уровня ГКБ № 40 обращается за помощью к частной медицинской структуре — даже в тех случаях, когда речь идет о простых исследованиях.
Теперь у больницы появились деньги, чтобы заказать оборудование и воспроизвести основные технологии Клинического института Мозга. При этом эксперты отмечают, что потребность в нейрофизиологических исследованиях велика и работы хватит всем. По словам г-на Белкина, он давно планировал переезд на новое место (институту требуется не 80, а 500 кв. м), позволяющее расширить сегмент платных услуг, и уже нашел инвестора, которого предложение КИМ заинтересовало. В конце года Андрей Белкин собирается открыть в Екатеринбурге вторую площадку Клинического института Мозга.
Источник: Михаил Старков, Деловой Квартал
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #325244  наверх
Автор: Алашеев А.М. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaryLavo



Мне трудно заочно комментировать решние и опасения коллеги. Возможно, речь идет об исключении полинейропатии нижних конечностей. Но это только моё предположение по даной Вами информации. Если есть направление невролога 40-й, то достаточно для того, чтобы бесплатно сделали ЭМГ в КИМе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #325245  наверх
Автор: Алашеев А.М. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет

ГКБ № 40 оставила без помещения Клинический институт Мозга


Это всё внешняя сторона, так сказать, для "обложки", прессы и т.д.
Всё гораздо сложнее.


Цитата:
От пользователя: Гверет

Теперь у больницы появились деньги, чтобы заказать оборудование

:-) О да! А то, что с начала 90х денег не было и оборудование не закупалось, врачи не обучались и т.д., а пациенты, тем не менее, получали помощь в должном объеме и на современном уровне за счет той самой GR-деятельности, не написали. :-)

Цитата:
От пользователя: Гверет

и воспроизвести основные технологии Клинического института Мозга

:lol: :lol: :lol:
Они меня смешат. И эту технологию тоже? http://www.nexstim.com/
Тогда почему в других клиниках не воспроизвели? Москва, Питер - завидуют. Тюмень и Ханты имели кучу денег и закупили всякой всячины, а технологию не воспроизвели. Наверно, мало закупить оборудование, надо же его ещё и грамотно использовать.
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #325315  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr_Apostol

Возможно, речь идет об исключении полинейропатии нижних конечностей

да, в справке так и написано... было просто неразборчиво, но когда Вы сказали - оказалось, что это и написано. Полинейропатия н/ конечностей неуточненного генеза написано....
Блин, а что это такое? :-( почему неуточненного генеза... нада ли его уточнять и как? что даст ЭМГ?
Уже есть запись по результатам МРТ головы - лейкоэнцефалопатия неуточненного генеза.... щаз никто не может сказать, что это значит.... и тоже неуточненный генез... как его уточнять, нада ли...
что все это значит, это вообще связано?!
Ваша коллега, увидев мое МРТ, сказала: "какое странное МРТ, как у старушки" (мне 27). Чота не очень обнадеживает... И никто не говорит, что делать... может я не знаю, работу поменять, чтобы так много не заниматься умственной деятельностью (чтоб мозги не изнашивались так быстро), или гулять больше или что?!
Простите меня, Dr_Apostol, я Вас сильно загрузила своими проблемами, но на сегодняшний день Вы единственный человек, который общается со мной на эти темы и хоть что-то говорит...
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #325335  наверх
Автор: Алашеев А.М. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

Вас сильно загрузила

Нет.


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

что это такое?

Полиневропатия - это поражение нескольких нервов какой-либо одной причиной. Список причин достаточно большой, поэтому пока в диагнозе "неуточненного генеза". ЭМГ позволяет:
1. Подтвердить диагноз
2. Количественно подсчитать степень поражения (это потом будет особо полезно для оценки в динамике на фоне лечения)
3. Определить тип поражения нервов.
4. Оценить также мышцы и нервно-мышечные контакты (синапсы)
ЭМГ не может точно выяснить причину, но сужает перечень возможных причин, что полезно для клинициста.


Цитата:
От пользователя: MaryLavo

И никто не говорит, что делать

Так часто с заболеваниями нервной системы. Мозг и нервы пока ещё мало изучены. Но пациентам от понимания этого не легче.
...
Давайте сделаем так. Если хотите, можете выслать мне на эл.почту (через е1) отсканированное МРТ+заключение, и сканы других бумаг, касаемые болезни. Плюс кратко напишите, кода и что началось, как дальше протекало, чем лечились, что помогало, когда к врачу обратились. И ЭМГ тоже высылайте.
Помочь не обещаю, но подумать над Вашим недугом - обязательно подумаю. Если что надумаю - напишу.
Лучше общаться не в этой теме форума, а перейти в личные сообщения. Но, если хотите, создайте новую про свою болезнь. Если уже есть такая тема, то дайте ссылку.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #325854  наверх
Автор: MorningStar   (О пользователе)
Дата:   

Официальные коментарии от пресс-секретаря института таковы:

В связи с расширением спектра услуг Клинический институт мозга переезжает на новые площадки.

Справки по телефонам: 371-06-18, 257-37-56
  |  Поделиться:  
Re: Институт мозга   #325866  наверх
Автор: MaryLavo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rusanesth

В связи с расширением спектра услуг Клинический институт мозга переезжает на новые площадки

Я там была позавчера - маленький кабинет, где 2 аппарата стоят - 2 доктора, один делал мне ЭМГ ног, а второй чота там по инсультам (пардон - не разбираюсь). В приемной 2 девочки.
Пока что никаким расширением и не пахнет!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода