поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Гемодез, что сейчас вместо него?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Гемодез, что сейчас вместо него?   #335069  наверх
Автор: 
Дата:   

Говорят, что его сняли с производства, но что есть вместо него сейчас...
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335079  наверх
Автор: ALDE-1   (О пользователе)
Дата:   

Для чего?
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335080  наверх
Автор: ГРФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALDE-1

Для чего?

Для почиститься...после пьянок и вывести канабиоиды...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335085  наверх
Автор: ALDE-1   (О пользователе)
Дата:   

Чиститься гемодезом это народный миф который поддерживается некоторыми врачами незнающими патфизиологию.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335086  наверх
Автор: ГРФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALDE-1

Чиститься гемодезом это народный миф который поддерживается некоторыми врачами незнающими патфизиологию.

В девяностых я через себя несколько десятков банок пролил...мне очень даже помогал... :cool:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335094  наверх
Автор: ALDE-1   (О пользователе)
Дата:   

Организм обладает большими компенсаторными возможнастями особенно в молодом возрасте. Так что он видимо легко справился и с интоксикацией и с тем гемодезом который Вы в себя влили.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335123  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALDE-1

и с тем гемодезом который Вы в себя влили.

Фиг, гемодез, он как радиация, остется в организме навсегда, и ничем не выводится
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335134  наверх
Автор: Хаврония 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Фиг, гемодез, он как радиация, остется в организме
навсегда, и ничем не выводится

А чем он вреден? Честно искала в инете, но так и не нашла ничего по теме...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335164  наверх
Автор: step2112/  (О пользователе)
Дата:   

у меня на него аллергия была.
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335174  наверх
Автор: MorningStar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ALDE-1

Для чего?


Видимо как и прежде, для возмещения дефицита пластмассы в организме.







[Сообщение изменено пользователем 02.07.2009 20:47]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335190  наверх
Автор: yokiko 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

гемодез, он как радиация, остется в организме навсегда, и ничем не выводится

присоединюсь к вопросу бо в реанимации лили мегалитрами,мне лили при отравлении...,собак поднимала с одра им же...что-то звучало про макро-молекул монстров,блуждающих по организму до смерти,но что???
Для себя вынесла только одно-гемодез реально снимал интоксикацию....
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335205  наверх
Автор: inga1988 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Фиг, гемодез, он как радиация, остется в организме навсегда, и ничем не выводится


У моей дочки сильнейший дерматит , несколько лет назад только гемодезом в стационаре и снимали. После пары капельниц как огурчик была, а больше ничего не помогало.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335210  наверх
Автор: MorningStar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГРФ

но что есть вместо него сейчас...


ничего похожего. корригировать дефицит пластмассы в организме совершенно нечем. галактика опасносте !


ЗЫ. Проводили несколько лет назад исследование по инфузионным растворам, которые используются в реанимациях - достаточно серьезный survey, 16 регионов, 700 больных. Были очень удивлены, что кое-где таки проскакивал вышеупомянутый препарат, таки был "жив курилка". Однако думаю сейчас уже и этого не встретишь.

Пытаться лечить интоксикацию с помощью введения другой дряни - это "misconception".
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335666  наверх
Автор: ГРФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dock

Фиг, гемодез, он как радиация, остется в организме
навсегда, и ничем не выводится



Цитата:
От пользователя: rusanesth

Видимо как и прежде, для возмещения дефицита пластмассы в организме.

действующие вещества (МНН):
Повидон+Натрия хлорид+Калия хлорид+Кальция хлорид+Магния хлорид+Натрия гидрокарбонат.

и чего там такого страшного?

__________________________________________


Фармакологическое действие:
Полимерное низкомолекулярное соединение (средняя мол. масса 12.6 тыс.Da - Гемодез и Красгемодез), хорошо растворимое в воде, связывает токсины, циркулирующие в крови, и быстро выводит их из организма. Наиболее полно связывает токсины, циркулирующие в крови больных при дизентерии, сальмонеллезе, пищевых интоксикациях, токсины, которые образуются в первые 4-5 дней ожоговой болезни (токсины, образующиеся в более поздние сроки, нейтрализуются значительно слабее). Токсины, образующиеся в организме больных при острой лучевой болезни, практически не связываются, хотя и возможно некоторое ускорение их выведения из организма. Усиливает почечный кровоток, повышает клубочковую фильтрацию и диурез. Способствует ликвидации стаза эритроцитов в капиллярах, развивающегося при интоксикации любого происхождения, что приводит к улучшению микроциркуляции. Высокая коллоидно-осмотическая активность препарата вызывает переход межклеточной жидкости в сосудистое русло и способствует восстановлению ОЦК. Использование раствора повидона с более низкой мол.массой (средняя мол.масса 8 тыс.Da - Гемодез-Н и Неогемодез) ускоряет его выведение почками и улучшает дезинтоксикационные свойства препарата. Препарат нетоксичен, не обладает антигенными и пирогенными свойствами.
________________________________________


[Сообщение изменено пользователем 05.07.2009 11:46]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335674  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

автору: прокапайтесь гептралом. ( под наблюдением доктора!)
(в сторону: может не пить столько, ибо гептрал дорогой...)
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335675  наверх
Автор: ГРФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тутта Карлсон (вышла из сумрак...

гептрал дорогой

зато на мой взгляд по моим ощущениям самый действующий препорат как гепатопротектор.
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335683  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

я имела ввиду что или бухать или печень лечить. :-D
а препарат хороший))
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335689  наверх
Автор: ГРФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тутта Карлсон (вышла из сумрак...

я имела ввиду что или бухать или печень лечить.

я сперва бухаю а потом профилактику печени и мозгам устраиваю...у меня свои схемы возврата к жизни...но тема об гемодезе...перерыл интернет, а худого за него не прочёл...может у кого ссылки на его вредность есть...
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335690  наверх
Автор: MorningStar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГРФ

Полимерное низкомолекулярное соединение (средняя мол. масса 12.6 тыс.Da - Гемодез и Красгемодез), хорошо растворимое в воде, связывает токсины, циркулирующие в крови, и быстро выводит их из организма. Наиболее полно связывает токсины, циркулирующие в крови больных при дизентерии, сальмонеллезе, пищевых интоксикациях, токсины, которые образуются в первые 4-5 дней ожоговой болезни (токсины, образующиеся в более поздние сроки, нейтрализуются значительно слабее). Токсины, образующиеся в организме больных при острой лучевой болезни, практически не связываются, хотя и возможно некоторое ускорение их выведения из организма. Усиливает почечный кровоток, повышает клубочковую фильтрацию и диурез. Способствует ликвидации стаза эритроцитов в капиллярах, развивающегося при интоксикации любого происхождения, что приводит к улучшению микроциркуляции. Высокая коллоидно-осмотическая активность препарата вызывает переход межклеточной жидкости в сосудистое русло и способствует восстановлению ОЦК. Использование раствора повидона с более низкой мол.массой (средняя мол.масса 8 тыс.Da - Гемодез-Н и Неогемодез) ускоряет его выведение почками и улучшает дезинтоксикационные свойства препарата. Препарат нетоксичен, не обладает антигенными и пирогенными свойствами.


Информация, мягко говоря, неверная. Поливинилпирролидон (гемодез) способен вызывать серьезные осложнения, в т.ч. тяжелые алергические реакции и повреждение почечного эпителия. Последний фактор, т.е. способность препарата вызывать нарушение функции почек и послужил основной причиной снятия его с производства.

Кроме того, препарат не был в достаточной мере изучен, эффективность и безопасность его в серьезных клинических исследованиях никто никогда не проверял.
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335692  наверх
Автор: ГРФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rusanesth

способность препарата вызывать нарушение функции почек и послужил основной причиной снятия его с производства.

нагрузка на почки только из за того, что через них выводятся токсины из организма...

Цитата:
От пользователя: rusanesth

Информация, мягко говоря,
неверная.

Эта информация с листа вкладыша зарегистрированного минздравом препората...

Цитата:
От пользователя: rusanesth

(гемодез) способен вызывать серьезные осложнения

дайте ссылку... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335694  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

да дался вам этот гемодез, если он запрещен, то и проставить вы его не сможете :-)
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335695  наверх
Автор: ГРФ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тутта Карлсон (вышла из сумрак...

проставить вы его не сможете

я уже пробил где он продаётся...но почему проставить я его не смогу?
  |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335698  наверх
Автор: Dock 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГРФ



Да капай чо хошь, на фоне алкогольной гепато- и энцефалопатии побочки от гемодеза - фихня!

[Сообщение изменено пользователем 05.07.2009 21:23]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335712  наверх
Автор: MorningStar   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ГРФ

с листа вкладыша зарегистрированного минздравом препората...


см. свой первый пост. препарат снят с производства, а аннотации 20-летней давности в качестве убедительных аргументов в приличном обществе не принимаются. "Листы-вкладыши" к препаратам (особенно сомнительного качества) вообще не самый удачный источник для получения знаний.

Впрочем, как угодно. Спорить нет никакого желания.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Гемодез, что сейчас вместо него?   #335982  наверх
Автор: Dr.Blues
Дата:   

Для данной цели, уважаемый автор, я бы посоветовал ГЕПАСОЛ-НЕО 8% - это раствор для инфузий.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода