поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Будь здоров  |  Каталог:  Фитнес и спорт,   Косметология, салоны красоты,   Медицинские центры,   Стоматология,   Очки, линзы  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

Общение > Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #368660 
Автор: Alekskom  
Дата:   13 Фев 2010 11:27

С сайта Минздрава Свердловской области:
http://www.mzso.ru/ministr/faq/#faq1718

Добрый день! Обращаюсь к Вам за срочной консультацией и помощью в следующем вопросе. Гражданке России (живет в Екатеринбурге) Бусыгиной Александре Владимировне, 1982 года рождения (28 лет), был недавно поставлен диагноз "рак почки". На момент обнаружения болезни операцию проводить было уже невозможно из-за сильного развития опухоли и множественных метастазов. 11 января 2010 года была проведена консультация в онкоцентре, тогда же врачом Магером Владимиром Остаповичем было принято решение о назначении препарата Нексавар. Стоимость данного препарата в розничной продаже - 210 000 рублей. По информации, полученной от врачей, Александра Владимировна не может получить этот препарат бесплатно в рамках федеральной программы. У неё нет инвалидности, на руках дочь 1.5 лет, мать-одиночка. Прошу как можно скорее ответить, имеет ли право Александра Владимировна при сложившихся обстоятельствах на бесплатное проведение курса лечения препаратом Нексавар? Денег на покупку данного препарата у неё нет. С уважением, Евгения Сергеевна Беленькая.

Отвечает главный специалист отдела развития специализированной медицинской помощи Минздрава Свердловской области Елена Аркадьевна Малявина, телефон 270-19-82: В Министерстве здравоохранения Свердловской области проведен разбор случая заболевания Бусыгиной Александры Владимировны, 1982г.р. Ситуация находится на контроле главного внештатного онколога Министерства здравоохранения Свердловской области Чайковского Гарри Николаевича. Получить разъяснения по вопросам, связанным с медицинским наблюдением и лекарственным обеспечением, Александра Владимировна, может предварительно связавшись с Чайковским Г.Н. по телефону 356-15-04.
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #368767 
Автор: Апрельская  
Дата:   14 Фев 2010 17:36

вчера была у Саши. она выглядит лучше, чем в конце января, немного вроде даже пополнела на взгляд. говорит, что очень чувствует всеобщую поддержку и просит 16 февраля держать за нее кулачки - ей будут второй раз ставить Замету. в первый раз эта штука, золедроновая кислота, вызвала сбои в терморегуляции - почти сутки то жар, то озноб. может, в этот раз будет полегче..
в начале недели Сашу посетили пара врачей, в том числе разработчик Профеталя. все говорят, что Нексавар строит своих денег и что дела у Саши идут лучше, чем можно было ожидать :-)
сашина мама и друзья договариваются с благотворительным фондом, который готов перечислить ей сколько-то денег, но нужна выписка, а в онкоцентре ее не могут сделать уже третью неделю почему-то :-( будем разбираться
такие новости
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #368828 
Дата:   15 Фев 2010 11:01

Передача "Скорая социальная помощь" про Сашу Бусыгину вышла на телеканале "Союз" сегодня ночью. По словам Саши, трое зрителей с ней уже связались, все они не из Екатеринбурга) Повторы будут 16 февраля в 11:30 екатеринбургского времени (09:30 по Москве), 17 февраля в 14:30 (12:30 по Москве) и 21 февраля в 18:45 (16:45 по Москве).
Также её уже выложили на сайт телеканала:
http://media.tv-soyuz.ru/index.php?option=com_cont...

[Сообщение изменено пользователем 15.02.2010 19:50]
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #368900 
Автор: Yozhek  
Дата:   15 Фев 2010 17:27

Саше сил, веры в себя и в родных!
Есть мнение, что все болячки идут из головы. Есть даже целая книга по этому поводу, называется "Исцели себя сам", автор Луиза Хей. Там причиной рака указывается - застарелая обида на кого-то. У моего мужа чуть меньше года назад нашли рак яичка, метастазы на легкие. В момент постановки диагноза у него было 40% от нормы дыхания. Он почти не дышал и не ходил. Мне врачи говорили - готовься хоронить. Сейчас он почти здоров, нам повезло и все препараты были из льготного списка. Вырваться из этой болезни нам помогла и в том числе эта книга. Не говорю, что это обязательно так, но лишним не будет и точно не повредит.
Сашенька, вспомните о всех обидах, какие вам причинили, простите всех, кто вас обидел! Верьте в то, что болезнь отступит! У вас такой стимул замечательный, ваша дочка! Надо жить!
Желаю вам сил и здоровья!
P.S. Денежки перечисляем
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #368971 
Автор: Gerafyr  
Дата:   16 Фев 2010 09:07

Цитата:
От пользователя: Yozhek

Сейчас он почти здоров, нам повезло и все препараты были из льготного списка. Вырваться из этой болезни нам помогла и в том числе эта книга.

Как всё просто, а зачем вам нужны были препараты? Чего вы это их принимали? Ведь достаточно было всех простить, вот оно лекарство от всех болезней! :ultra: :ultra:
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #369006 
Дата:   16 Фев 2010 13:46

В борьбе с раком важно всё в комплексе. И хорошие лекарства, и хорошие врачи, и поддержка со стороны. Свою роль играет и эмоциональное состояние человека, и его отношение к жизни. И, конечно, смысл жизни должен быть.
У Саньки со всем этим полный порядок) Должна поправиться!
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #369450 
Автор: Natall  
Дата:   18 Фев 2010 18:35

Да, уж. А когда моему отцу был нужен нексавар по распоряжению администрации Президента врачебную комиссию создавали, только она сказала, что денег нет и мы должны "совесть" иметь просить его бесплатно...
Пришлось искать деньги самостоятельно.
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #369461 
Автор: kosh.ka  
Дата:   18 Фев 2010 20:35

А вот интересно, у моего отца тоже рак и тоже очень сложная и страшная неоперабельная ситуация. Но почему-то никто не предлагает госпитализацию с посещением всевозможных светил науки!!! Просто тупо тыкают капельницы с химией и принимают в обей очереди по 5 минут на пациента!!! Никто не рекомендует вспомогательные препараты, витамины и прочее!!! Видать отношение ко всем разное...
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #369462 
Дата:   18 Фев 2010 20:36

жалко нас всех :-(
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #369481 
Автор: Джули@...  
Дата:   18 Фев 2010 23:44

Цитата:
От пользователя: Natall

Да, уж. А когда моему отцу был нужен нексавар по распоряжению администрации Президента врачебную комиссию создавали, только она сказала, что денег нет и мы должны "совесть" иметь просить его бесплатно...

Цитата:
От пользователя: kosh.ka

А вот интересно, у моего отца тоже рак и тоже очень сложная и страшная неоперабельная ситуация. Но почему-то никто не предлагает госпитализацию с посещением всевозможных светил науки!!! Просто тупо тыкают капельницы с химией и принимают в обей очереди по 5 минут на пациента!!!

разве так можно?

мой отец вообще не дожил до химии.
лежал в онкоцентре всего две недели (((
но я бы все сделала возможно, что бы его спасти ((((
но поздно было.

я Саше денег перечислила.
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #369484 
Автор: Апрельская  
Дата:   19 Фев 2010 00:25

Цитата:
От пользователя: Natall

в словах чувствуется горечь и упрек. Пожалуйста, не надо так. В таких случаях всем нам, к сожалению, приходится искать самостоятельно. Хотя и сами по себе препараты и лечение - это далеко не все.
Я знаю, что говорю. В мае у меня умер отец от рака легких. Последние годы он жил в Германии - совсем другой подход к лечению - полная медстраховка, все препараты бесплатно. врачи реально делали все и немножко больше. а отец все равно был пессимистичен и все воспринимал негативно. бывают такие люди, которые везде видят в первую очередь темное и фиксируются на нем. По всей врачебной логике он должен был поправиться. А он умер.

Цитата:

Но почему-то никто не предлагает госпитализацию с посещением всевозможных светил науки!!!

Саше тоже не предлагали. Более того, ей даже намекнули: бесперспективняк. Теперь мнение поменялось, и это радует. Все, что делается - врачи, витамины и прочее - благодаря добрым людям, которым низкий поклон и глубочайшая признательность. Любой может просить о помощи, стучите, и вам отворят. Хотя далеко не все и может, не сразу

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2010 00:53]
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #369503 
Дата:   19 Фев 2010 10:18

пока не заорешь на всю страну через СМИ и интернет о проблеме никто даже не пошевелится!!! Господи дай нам сил
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #369646 
Автор: asdfhghlckfjgscmpr  
Дата:   19 Фев 2010 22:21

Цитата:

Да, никому ни до кого нет дела...
Кошка, до вас нет дела идо меня тоже

Вот понимаете - до подруги нет дела, а я в онкологии работаю 10 лет - до нас тоже нет дела никому. Давайте вместе орать?
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #369675 
Дата:   20 Фев 2010 07:25

Цитата:
От пользователя: bugengagen

2 года уже бъемся! Про то что всем пофиг - это точно сказано! Это СИСТЕМА у нас такая, против нее не попрешь, хоть заорись!!!
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #369965 
Автор: Киса, ку-ку  
Дата:   22 Фев 2010 23:00

Цитата:
От пользователя: yokiko

Ребята,откликнитесь!

Чего откликаться-то, здесь мы... Нексавар - молекулярный препарат, поэтому хорошо переносится и работает неплохо. Саше "повезло" (если так уместно выражаться), что опухоль чувствительного к нему вида.
А зомета дает гриппоподобный синдром - подъем температуры, озноб и тп. Это побочное действие, к сожалению
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #370229 
Автор: Анюта_13  
Дата:   25 Фев 2010 10:11

Скажите, пожалуйста, как дела у Саши??? спасибо)
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #370419 
Дата:   25 Фев 2010 21:07

Цитата:
От пользователя: Анюта_13

Скажите, пожалуйста, как дела у Саши??? спасибо)

Саша начала второй курс химиотерапии. Держится молодцом. Старается вести активный образ жизни (насколько это возможно). Скинула тут на флешку свои фотографии, на сайте помощи ей www.pomogitesache.narod.ru уже появились два фотоальбома)))))

[Сообщение изменено пользователем 26.02.2010 00:54]
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #371456 
Автор: ТатьянаИванова  
Дата:   02 Мар 2010 23:39

Мне прислали письмо в личку с кучей грязи и матом и стерли мой пост, когда я написала свое мнение о болезни, основанное на опыте, а не на розовых иллюзиях. И это называется свобода печати, господа журналюги!
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #371465 
Автор: ТатьянаИванова  
Дата:   02 Мар 2010 23:52

Кто-то, между прочим, просил мнение онколога. А когда оно появилось, оказалось, что мнение не то, не верное, расходится со взглядами подруг. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! и я не виновата, что у нее рак в таком молодом возрасте, а вот надеятся только на лекарство - это глупо.
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #371466 
Автор: Ilya Kuleshov   (О пользователе) 
Дата:   02 Мар 2010 23:53

Цитата:
От пользователя: ТатьянаИванова

Мне прислали письмо в личку с кучей грязи и матом и стерли мой пост, когда я написала свое мнение о болезни, основанное на опыте, а не на розовых иллюзиях.

Ну и правильно вам прислали. Все здесь присутствующие понимают, что Саша не гриппом заболела. Нужно использовать все шансы и ни на минуту не прекращать поиски разных вариантов - истории известно много примеров, когда удавалось победить болезнь только благодаря настойчивости пациентов и их родных, даже на самых поздних стадиях.
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #371540 
Автор: Skerzo   (О пользователе) 
Дата:   03 Мар 2010 14:57

Цитата:

Кто-то, между прочим, просил мнение онколога. А когда оно появилось, оказалось, что мнение не то, не верное, расходится со взглядами подруг. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь! и я не виновата, что у нее рак в таком молодом возрасте, а вот надеятся только на лекарство - это глупо.

жаль, конечно, что сообщение потерли, но может и вам не стоило подавать правду в таком виде? Зачем?

не отнимайте у людей надежду. сухие факты, даже основанные на опыте, вряд ли тут помогут. Спасибо за понимание.
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #371588 
Дата:   03 Мар 2010 20:58

Цитата:

Мне прислали письмо в личку с кучей грязи и матом и стерли мой пост, когда я написала свое мнение о болезни, основанное на опыте, а не на розовых иллюзиях. И это называется свобода печати, господа журналюги!

Не видел того поста, но раз его стёрли, значит, видимо, было за что. Просто так здесь сообщения не удаляют. Кстати, о свободе печати: есть свобода, но есть и ответственность. И есть принцип Гиппократа "Не навреди", который обязателен как для журналистов, так и для врачей.

Цитата:

Сколько онкологов, столько и мнений. Есть немало людей, которые выжили, выкарабкались с четвёртой стадией. И есть врачи, которые верят в Сашу Бусыгину. На первой странице данной темы почитайте пост онколога Зобако. К слову, Саша настроена позитивно. И, по её словам, наша поддержка - это самое лучшее лекарство для неё. Давайте поддержим её и не будем сомневаться в её силах победить болезнь. Она уверена в том, что поправится. А это главное!

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2010 22:47]
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #371631 
Автор: EvAngeLilly  
Дата:   04 Мар 2010 05:22

Цитата:

стерли мой пост, когда я написала свое мнение о болезни

Потому что негатива ТУТ не заказывали.
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #371766 
Дата:   04 Мар 2010 20:55

Саша ищет человека который завтра утром будет проезжать через Пермь или выезжать из неё. Чтобы забрать Профеталь (в Екатеринбурге его нет). Лекарство привезут к поезду или куда скажете.
Может у кого есть кто-нибудь на примете, кто там будет.....
Re: Срочно нужна помощь подруге!   #371902 
Автор: ANTANANARIVU (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   05 Мар 2010 15:32

Спросите в ветке на автоклубе, там могут отозваться.
Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | следующая страницапоследняя страница

Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода