поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

уколы в сустав


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
уколы в сустав   #370995  наверх
Автор:  
Дата:   

Граждане врачи и сочувствующие, расскажите, плз, как происходит процедура укола в сустав?
а то завтра первый раз, а мне чего-то страшно:-( пугает меня это словосочетание:-)
подержите морально, в общем:-):-):-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #370997  наверх
Автор: Мидлер (В БАНЕ)
Дата:   

Это очень страшно и больно, готовся!
2/14 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #370998  наверх
Автор: Е}|{Ь|к /in love/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МидлКум

Это очень страшно и больно, готовся!

СЦУКО :-D :-D
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #370999  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

У меня другой вопрос-насколько это эффективно.. Дорого, жуть, а надо ведь несколько уколов
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371001  наверх
Автор: Мидлер (В БАНЕ)
Дата:   

Дорого и больно, очень больно!
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371003  наверх
Автор: Е}|{Ь|к /in love/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

У меня другой вопрос-насколько это эффективно.. Дорого, жуть, а надо ведь несколько уколов

мне уже пофиг, если честно, на деньги:-(
надеюсь, что это будет эффективно, иначе завою:-(
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371073  наверх
Автор: Лайм 
Дата:   

Вы зачем девочку пугаете????
Да эта процедура по ощущениям не больнее, чем внутривенная инъекция. Да, моим пациентам немного неприятно, когда кожу прокалывают, но не более того.

Единственный вопрос, насколько это нужно: все-таки 1983 год рождения? Если там махровый артрит, то разово - возможно, а вот курсовое введение- какого лекарства (наверняка гиалуронат) и зачем???

В отношении стоимости: прикольно, но по городу цены за инъекцию выходят от 350 рублей до 5000 рублей (без учета стоимости препарата). Хотя зачастую заняты руки все одного и того же врача. За харизму и внешний антураж что ли берут???
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371075  наверх
Автор: Е}|{Ь|к /in love/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лайм

Да эта процедура по ощущениям не больнее, чем внутривенная инъекция

ффух:-) выдохнула:-)


Цитата:
От пользователя: Лайм

какого лекарства

дипроспан.


Цитата:
От пользователя: Лайм

разово - возможно

5 раз обещают.


Цитата:
От пользователя: Лайм

В отношении стоимости: прикольно, но по городу цены за инъекцию выходят от 350 рублей до 5000 рублей (без учета стоимости препарата). Хотя зачастую заняты руки все одного и того же врача. За харизму и внешний антураж что ли берут???

ну... оно так везде, в любой сфере, наверное...
но конкретно тем врачам я доверяю:-)

За ответ спасибо, успокоилась, выдохнула:-)
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371076  наверх
Автор: Alena70 
Дата:   

мне кололи в колени. не очень больно, в попу бывает больнее. ПРосто страшно само словосочетание


Цитата:
От пользователя: Е}|{Ь|к /in love/

укола в сустав


:-) мне ещё и жидкость откачивали , лежишь себе , 2 шприца и льется все :-)
но я лежала в стационаре делали бесплатно, точно не 5шт.
В первый раз 1 было достаточно, во второй через 6 лет , когда повторилось, сделали 2 укола.
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371086  наверх
Автор: ~*Зефир*~ 
Дата:   

я делала пару раз в стационаре.. в локти, лучезапястные , голеностопные, колени и тазобедренный.. слез пролила прилично.. ну ненавижу я всякого рода уколы.. в колено когда делали..до ужаса неприятно.. сначала жидкость откачали потом лекарство ввели.. в тазобедренный вобще не чувствовала ничего.. а вот в кисти рук.. ужасно... по моим ощущениям.. надо еще делать а я боюсь и не иду.. ((( кстати эффекта хватило где то на месяца три-четыре..
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371088  наверх
Автор: persheron 
Дата:   

5 раз это много! По поводу чего назначили и сколько стоит? Ампула стоит 200р, а введение и 100р не стоит! БЕ-БЕ!
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371089  наверх
Автор: Лайм 
Дата:   

Абсолютно согласна: 5 раз - это уже попахивает врачебной ошибкой (мягко сказать).
Дипроспан - гормональный препарат, вводимый только при наличии воспалении или воспалительном характере болей. Применение в "плановом порядке" чревато катаболическим эфектом (угнетением хряща при внутрисуставном введении или атрофией и разрывом сухожилий при околосуставном введении)
Ампула стоит действительно дешево (164 руб. - самая низкая цена).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371090  наверх
Автор: Лайм 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зефирочка

Зефирочка (ЛС) (О пользователе)
Дата: 01 Мар 2010 10:51

я делала пару раз в стационаре.. в локти, лучезапястные , голеностопные, колени и тазобедренный.. слез пролила прилично.. ну ненавижу я всякого рода уколы.. в колено когда делали..до ужаса неприятно.. сначала жидкость откачали потом лекарство ввели.. в тазобедренный вобще не чувствовала ничего.. а вот в кисти рук.. ужасно... по моим ощущениям.. надо еще делать а я боюсь и не иду.. ((( кстати эффекта хватило где то на месяца три-четыре..


Непонятно, почему нужно еще делать???? Если эффекта хватает только на 3-4 месяца, то нужно однозначно рассматривать вопрос об использовании базисной терапии. Я не знаю Вашей патологии, но совет исходит из того, что поражено множество суставов.

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2010 11:42]
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371095  наверх
Автор: N@t@ Ly 
Дата:   

Мне тоже в разное время на разные суставы ставили, Препараты разные ставят: алфлутоп, алфлуток, а вот дипроспан только 1 укол, и по -моему не чаще, чем 1 раз в полгода. Дипроспан не знаю (месяц назад ставили), вообще хвтло на долго в одно калено на 6 лет хватило, а другое на полгода.
5 дипроспана ставить нельзя.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371096  наверх
Автор: Е}|{Ь|к /in love/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: persheron

По поводу чего назначили ?

понятия не имею. характер болей - воспалительный.
если мне сейчас скажут, что мне поможет отвар трав, собранный в полнолуние на кладбище девственницей, я выпью, лишь бы помогло:-)
делала уже, кажется, все:-( травматологи разводят руками, ревматологи - тоже, нейрики - аналогично:-( а ходить с каждый днем все сложнее.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371130  наверх
Автор: persheron 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: N@t@ Ly

алфлутоп, алфлуток,

Это румынский препарат- вытяжка из морских микроорганизмов! ЕЕ в сустав! Охренеть !!
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371143  наверх
Автор: ВэлРРС 
Дата:   

а можно влезть в тему?

Цитата:
От пользователя: Е}|{Ь|к /in love/



автор ведь очень молода для таких болезней,при которых назначаются такие уколы.
ув.Врачи,а вы бы не могли объяснить,из-за чего такие болезни в таком возрасте появляются?это наследственное,или все таки образ жизни может так сказаться?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371145  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   

Суставы болели - сильно, псориатическая артропатия. Тоже были предложены инъекции дипроспана в сустав, с объяснениями , конечно же, вероятных осложнений. Или эндпротез (я даже ручку в руке удержать не могла, все распухшее и болезненное, снимок кисти нехороший).
Я отказалась. Восстановила сустав. Теперь и печатаю, и пишу, и хлеб режу и вообще много чего делаю (гвоздики забиваю, отверткой закручиваю). Припухлость осталась, легкая болезненность и ноет к перемене погоды.
Я бы погодила с гормоном да в сустав.
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371146  наверх
Автор: Лайм 
Дата:   

На мой непросвещенный взгляд, совершенно со стороны, по обрывочным симптомам, приводимым Ежиком, диагноз у пациентки не установлен, в клиническую картину определенного заболевания она вообще не укладываются, а ей предлагают инъекции дипроспана как панацею.( Хотя боли могут иметь совершенно иной источник.) Это так, больше к флуду. Поэтому говорить о том, почему появляются эти болезни - КАКИЕ? еще ни одно заболевание не озвучено,- на мой взгляд, бессмысленно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371148  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е}|{Ь|к /in love/



Ежка, мне тоже было очень больно.. и по утрам вставать, будто меня связали, молотили бейсбольными битами всю ночь, и ходит было больно, и плакала от боли, и белый свет не мил был. На НПВС сидела несколько лет, печень убила. Ты погоди с гормонами, очень погоди. Точный диагноз надо поставить и потом уже решение по терапии принимать.
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371151  наверх
Автор: ВэлРРС 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лайм

диагноз у пациентки не установлен

у меня так у мамы.болят суставы,давно болят,иногда обострение жуткое,опухают колени-не гнутся,щас на кисти иногда шишки образуются-в клинике сдала анализы-анализы показали,что все отлично!!!!
ревматоидов (я неособо шарю в этом) не обнаружено,лечение не назначено :-(
что делать в таком случае?
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371153  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лайм

На мой непросвещенный взгляд, совершенно со стороны, по обрывочным симптомам, приводимым Ежиком, диагноз у пациентки не установлен, в клиническую картину определенного заболевания она вообще не укладываются, а ей предлагают инъекции дипроспана как панацею

ага, типа всё равно поможет, а от чего?-хз
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371158  наверх
Автор: Е}|{Ь|к /in love/ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lady House M.D.™©®everybody li...

Ежка, мне тоже было очень больно.. и по утрам вставать, будто меня связали, молотили бейсбольными битами всю ночь, и ходит было больно, и плакала от боли, и белый свет не мил был. На НПВС сидела несколько лет, печень убила. Ты погоди с гормонами, очень погоди. Точный диагноз надо поставить и потом уже решение по терапии принимать.



Цитата:
От пользователя: Leo2™

ага, типа всё равно поможет, а от чего?-хз

короче, ситуация следующая.
(может, кто чего и посоветует).
Была травма колена- надрыв мениска, надрыв переднего креста, а также врожденный подвывих обоих надколенников. Не болело, блокады сустава не было - легкая нестабильность была.
Потом появились сначала режущие боли, потом сильное жжение в районе суставной щели. Сначала одна нога, затем другая.
ДОА на снимках и МРТ не наблюдают.
Начала неметь кожа на бедрах - прикосновений не ощущаю вообще. Коленки горячие, жировые тела опухшие.
Ревматологи сказали, что здорова.
Нейрики сказали, что здорова.
Травматологи говорят, что от надрывов мениска и креста такой картины быть не должно.
А они есть!
Ходить могу с трудом, что делать - не знаю.

[Сообщение изменено пользователем 01.03.2010 15:20]
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371169  наверх
Автор: Лайм 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е}|{Ь|к /in love/



Мне было бы любопытно прежде всего узнать о результатах электромиографии, состоянии позвоночника, на всякий случай, КФК и, возможно, тазобедренных суставов.
  |  Поделиться:  
Re: уколы в сустав   #371177  наверх
Автор: maximy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Е}|{Ь|к /in love/

5 раз обещают

можешь конечно, лет через 5 воткнем тебе гермес или серажир, вот это я понимаю, на личном примере - продвижение имплантов, уважаю


[Сообщение изменено пользователем 01.03.2010 18:14]
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода