поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Хорошего кардиолога - где?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Хорошего кардиолога - где?   #371758  наверх
Автор:  
Дата:   

Подскажите где найти хорошего кардиолога - аритмия отца замучила! Был на консультации и ЭКГ в 33 больнице - без особого толку... :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371760  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

да вроде с кардиологами особых проблем нет.
даж в обычных поликлиниках есть толковые.
А консультации в 33 больнице у аритмолога как правило носят формальный характер(смысла посылать туда всех -не понимаю-какие то сложные случаи, не поддающиеся адекватно назначенной терапии-да, а всех гонять для записи-смысл?-кроме как для 33 больницы-не для кого нет)
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371761  наверх
Автор: Lenuha 
Дата:   

Вообще то в 33 больнице хорошие врачи... 8(
а что значит

Цитата:
От пользователя: Люсьен Иванна)))

без особого толку
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371781  наверх
Автор: ЛюДмИлА В П 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lenuha

а что значит


Цитата:
От пользователя: Люсьен Иванна)))

без особого толку

Ну видимо то что источника появления аритмии ( и как следствие ухудшения самочувствия в последнее время) не выявлено. рекомендации - как папа выразился - "что всегда и принимал, кордарон", как-то так((( :-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371787  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люсьен Иванна)))

у видимо то что источника появления аритмии

:-D
сами себе цель придумали, а она не выполнена доктор плохой?

Цитата:
От пользователя: Leo2™

—1 | + - 

хоть уминуситесь.
страна, где делается куча ненужных, формальных консультаций-это наша страна-зато все довольны.
33 зарабатывает.
больные довольны-они ж к аритмологу сходили.
а поговорить то с больным забыли(((
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371799  наверх
Автор: ЛюДмИлА В П 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

сами себе цель придумали, а она не выполнена доктор плохой?

Цель была одна - облегчить (улучшить) состояние. аритмия давняя. но сейчас на фоне проблем с желудком мучает особенно. Инициативу папа проявил сам - уж не знаю откуда он взял про 33 б-цу, записался, заплатил - и в итоге никаких рекомендаций не получил, на вопрос отчего - ясный ответ врача- Не знаю)))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371805  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Попробуйте в кардиоцентр. Меня Новая больница вообще не впечатляла и раньше, были с маман на консультации у кардиолога - полнейшая лажа, а теперь я ее просто ненавижу.
Сама была у доктора, он перешел в Новую из другой клиники, искала его по всему городу, нашла, была счастлива, но увидела пустые глаза и полнейшее безразличие. За те деньги, которые заплатила, можно хотя бы на часы не пялиться, выжидая, когда я наконец отвалю со своими вопросами. Пока искала, естественно занималась самолечением, дак он и сказал: "Пейте, пейте!"
И не мне Вам, Лео, рассказывать, насколько важен контакт доктора с больным и не только в психотерапии. Понятное дело, что в гослечебницах на это времени нет, но в частных-то?!
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371816  наверх
Автор: Kaifa 
Дата:   

Кардиоцентр не специализируется на аритмиях.
Запишитесь на платный прием в хозрасчетную поликлинику
ОКБ № 1 к заведующему отделением - Михайлов Сергей Павлович.
Классный врач. Мою знакомую он отругал, за то, что запустила проблему,
но теперь она знает, что ей делать, куда обращаться со своим заболеванием, какие препараты принимать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371830  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Люсьен Иванна)))

Цель была одна - облегчить (улучшить)
состояние. аритмия давняя. но сейчас на фоне проблем с желудком мучает особенно.

какая аритмия то?


Цитата:
От пользователя: Люсьен Иванна)))

уж не знаю откуда он взял про 33 б-цу, записался, заплатил

с инета подикась :-D

Цитата:
От пользователя: Люсьен Иванна)))

и в итоге никаких рекомендаций не получил, на вопрос отчего - ясный ответ врача- Не знаю)))



Цитата:
От пользователя: Leo2™

а поговорить то с больным забыли(((



Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

И не мне Вам, Лео, рассказывать, насколько важен
контакт доктора с больным и не только в психотерапии

Так а я про что?
один из ключевых факторов приверженности к лечению больных-это контак и доверие врачу.
Консультант этого не делает(как бы ему зачем?)-ему больного не лечить и не вести-формальный осмотр, запись и рекомендации(кто думает что я не прав можно минусить), но ситуации это не изменить.(разумеется это относится не ко всем докторам)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371833  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kaifa

Кардиоцентр не специализируется на аритмиях.

Вот обьясните мне-как может, целый кардиоцентр, полный кардиологов не специализироватся по 2-й по распространённости проблеме после ИБС, и являющейся зачастую ещё и проявлением этой самой ИБС?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371848  наверх
Автор: Kaifa 
Дата:   

Доктор Leo, не сердитесь! :-)
Я звоню своему другу - доктор Кардиоцентра, спрашиваю
-есть проблема, аритмия у очень хорошего человека. могу я направить к вам,в кардиоцентр?
- лучше отправляй туда (выше я написала, куда). Потому что не могу тебе даже назвать спецов у нас, которые бы знали и лечили нормально аритмию.
Кардиоцентр заточен на ИБС. Естественно, что врачи Кардиоцентра знают все об аритмии. Но бОльший поток пациентов с аритмией идет (насколько я знаю) через ГБ № 33 и ОКБ. Если это не так - поправьте меня.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371870  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kaifa

Потому что не
могу тебе даже назвать спецов у нас, которые бы знали и лечили нормально аритмию

я не сержусь, я не понимаю- лекарственная терапия вроде не такая и сложная, особенно если аритмия-это проявления той же самой ИБС.


Цитата:
От пользователя: Kaifa

Естественно, что врачи Кардиоцентра знают все об аритмии

это как то не совсем соотносится с

Цитата:
От пользователя: Kaifa

Потому что не
могу тебе даже назвать спецов у нас, которые бы знали и лечили нормально аритмию.

моя не понимай :confused:

моя глупый :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371879  наверх
Автор: Kaifa 
Дата:   

Знать теорию и иметь практику - две большие разницы.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371906  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Я не знаю, что на что заточено, знаю, что в Новую не пойду больше и маман не отправлю. После того, как она пару неделю пробыла в кардиоцентре, количество экстрасистол существенно сократилось и вот уже года три держится на одном уровне. Точно так же была подобрана адекватная гипотензивная терапия.

Цитата:
От пользователя: Leo2™

Так а я про что?
один из ключевых факторов приверженности к лечению больных-это контак и доверие врачу.
Консультант этого не делает(как бы ему зачем?)-ему больного не лечить и не вести-формальный осмотр, запись и рекомендации(кто думает что я не прав можно минусить), но ситуации это не изменить.(разумеется это относится не ко всем докторам)

Да какое может быть доверие, если я чувствую, что меня погоняют?! И, что удивительно, за мной ведь очереди не было никакой. А еще более удивительно, что этот доктор в другой клинике был абсолютно нормальный. Я же после визитов к нему летать начинала, хотя это более чем абсурдно, учитывая его специализацию :lol: Ну и ходила бы я к нему и ходила, коли уж дрянь ко мне эта привязалась. И мне хорошо, постоянный любимый доктор и ему, надеюсь, что неплохо, ну я же деньги плачу. А сейчас у меня никакого желания нету к нему ходить. Вообще, нету желания ходить в какую бы то ни было лечебницу.
  |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371910  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Да какое может быть доверие, если я
чувствую, что меня погоняют?

а мы о ВАС (как всегда, собственно) или вообще?
  |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371912  наверх
Автор: T_ J
Дата:   

поробуйте магнерот попринимать
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371927  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

я не сержусь, я не понимаю- лекарственная терапия вроде не такая и сложная, особенно если аритмия-это проявления той же самой ИБС


Браво! "А еще я на гармошке играю..." :-D :-D :-D
А чего по аритмиям не консультируете? По душам так сказать :cool:


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

После того, как она пару неделю пробыла в кардиоцентре, количество экстрасистол существенно сократилось и вот уже года три держится на одном уровне

Обычно экстрасистолы (тем более возникающие в покое) не требуют специального лечения так как на прогноз не влияют. Часто активное лечение экстрасистол приводит к прямо противоположному эффекту - к укорочению жизни.
----------------------
В 33 ГКБ городской аритмоцентр, в ОКБ уже посерьезнее - ЭКС, абляции и проч... (естественно по показаниям) :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371931  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dexameth

А еще я на гармошке играю...

и крестиком вышивайте небось? :-D

Цитата:
От пользователя: Dexameth

В 33 ГКБ городской аритмоцентр, в ОКБ уже посерьезнее - ЭКС, абляции и проч..

ОКБ -это понятно-там возможности и для инвазивной коррекции аритмий.
но 33 чем выдающимся замечена-кроме того что у них там вывеска висит-центр такой, центр сякой?
Вы видиле результаты консультаций этого центра? аритмологического-тот же что у любого другого рядого кардиолога,кстати почему то без учёта сопуствующей патологии-баб у астматиков не есть хорошо-не так ли?


[Сообщение изменено пользователем 05.03.2010 18:07]
  |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371952  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

Вы видиле результаты консультаций этого центра? аритмологического-тот же что у любого другого рядого кардиолога


Интересно, чем должны выделяться консультации аритмоцентра - врач должен на ушах плясать чтоли? :-) При показаниях и суточное и ЧПЭКС (вполне квалифицированно и с нормальной интерпретацией) там вроде бы проводятся, купирование пароксизмальных тахи (в т.ч. с помощью ЧПЭКС) - есть, электроимпульс по показаниям и с подготовкой - имеется... что еще надо? Если эндокардиальное картирование - то конечно ОКБ, ну а если Вы за "экстрасистолы лечить?" = вэлком к поликлиническому кардиологу - там и предуктал и милдронат назначат :-D :-D
Если хотите конкретики - давайте разберем пример разнесчастной Морганы - я уверен, там не тот вариант аритмии, который требует сколь нибудь серьезного медикаментозного (и уж тем более инвазивного лечения). Что то типа - желудочковой экстрасистолии найденной на холтере. А так бла-бла-бла с ярлыками выглядит кондово..
  |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371955  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

и крестиком вышивайте небось?


Ы-ы-ы ... :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371958  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dexameth

ну а если Вы за "экстрасистолы лечить?" = вэлком к поликлиническому кардиологу - там и предуктал
и милдронат назначат

ыыы да и 33 этим не гнушается лечить :-D

Цитата:
От пользователя: Dexameth

Если хотите конкретики - давайте разберем пример разнесчастной Морганы - я уверен, там не тот вариант аритмии, который требует сколь нибудь серьезного медикаментозного
(и уж тем более инвазивного лечения)

скорее всего :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371961  наверх
Автор: Leo2 
Дата:   

собственно как и окб ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371963  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

собственно как и окб


Чет у Вас господин Лео все плохие :-D Приведите пример адекватного кардиолога-аритмолога (кроме себя конечно :cool: )
  |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371968  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Leo2™

а мы о ВАС (как всегда, собственно) или вообще?

А что, другим людям внимание не нужно, доверие к врачу, элементарное человеческое отношение? Я ведь не уникум. Или остальные настолько зашуганные, что боятся это вслух произнести?
Вы знаете, у скольких людей вообще синдром белого халата, которых доктора запугали настолько, что как только входят в кабинет врачу, так давление начинает зашкаливать!

Цитата:
От пользователя: Dexameth

Обычно экстрасистолы (тем более возникающие в покое) не требуют специального лечения так как на прогноз не влияют. Часто активное лечение экстрасистол приводит к прямо противоположному эффекту - к укорочению жизни.

Это Вы расскажите анестезиологам, которые отказывались брать ее на жизненно необходимую операцию. Я не знаю, сколько проживет моя мама, но сейчас, т.т.т., она по крайней мере не инвалид и может вести более менее полноценный образ жизни, насколько это возможно в ее возрасте.
А экстрасистолы и на экг вываливались постоянно, а милдронат и еще какую-то хрень как раз назначили в новой лечебнице. Магне Б6 что ли, не помню.
  |  Поделиться:  
Re: Хорошего кардиолога - где?   #371970  наверх
Автор: Deхаmeth 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

Это Вы расскажите анестезиологам

Значит Вам с ними не повезло :-)

Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

А экстрасистолы и на экг вываливались постоянно, а милдронат и еще какую-то хрень как раз назначили в новой лечебнице

Не Ваш ли "экс-любимый" доктор, перешедший в "новую лечебницу", после которого хотелось летать? (если Вы за Ямщикова - так его выперли вроде оттудова давно :cool: )

Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-....

по крайней мере не инвалид

За экстрасистолы ныне инвалидность дают? Записал ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода