поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Вопрос про тонзилор


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос про тонзилор   #409382  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, уважаемые.
Давно мучила проблема хронического тонзилита. В миндалинах были пробки, выдавливала сама. Решилась таки на курс процедур с помощью аппарата тонзилор. После 7-ой процедуры увеличилась и заболела правая миндалина. Врач сказал, что пока стоит прекратить, выписал лекарства местного действия. Через три дня боль в горле прошла, но после этого нет никакого желания идти дальше, т.к. кажется что все это - шарлатанство. К тому же обнаружились снова пробки, выдавила ложкой, и правая миндалина так и не уменьшается в размерах.
Что это? Некачественное лечение?
И можно ли вернуть деньги? Потратила зазря около 3000 рублей..
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409386  наверх
Автор: HA$ТЕНА
Дата:   

Такая же фигня. Тонзилор мне тоже не пошел, но из -за того, что я абсолютно не могу его переносить. Невозможно терпеть. :weep:
Купила в мед. технике спец. шприц с насадками, кототрыми Лор-врачи делают промывания, и периодически раствором фурацилина промываю пробки. Потом люголем смазываю. Вроде ттт..
А вообще врачи говорят. что лучше тонзилора еще ничего не придумали... :-(
Насчет возможности возврата денег, не знаю... смотря где вы проходили эту процедуру.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409445  наверх
Автор: церера 
Дата:   

У многих беда такая и ничего не помогает. :-(
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409450  наверх
Автор: такая вот
Дата:   


Цитата:
От пользователя: HA$ТЕНА




А сколько стоит такой шприц?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409455  наверх
Автор: HA$ТЕНА
Дата:   

ой, да недорого.
В пределах 100 рублей, по моему... точно не помню.
проблема в другом- они не всегда бывают в продаже..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409513  наверх
Автор: Tuska
Дата:   

А где ЛОРы? Что скажут?
Я бы уже удалила миндалины эти... Мешает справа.
1/10 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409577  наверх
Автор: язвочка 
Дата:   

Если тонзилор не помогает, значит тонзиллэктомии не миновать
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409602  наверх
Автор: Tuska
Дата:   


Цитата:
От пользователя: язвочка

Если тонзилор не помогает, значит тонзиллэктомии не миновать


Вы - лор? Слушайте, а бывает так, что удаляют только одну миндалину. Т.к. меня только одна беспокоит.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409611  наверх
Автор: язвочка 
Дата:   

нет не лор, нет не бывает
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409635  наверх
Автор: Dok 1,1   (О пользователе)
Дата:   

Миндалины удаляем крайне-редко, поскольку метод позволяет помочь консервативно. Осложнения хронического тонзиллита очень опасные!
Все это написано здесь:


При хроническом тонзиллите рецидивы (повторы) ангин могут повторяться каждый месяц, что доставляет пациенту массу неудобств, и в конечном итоге, он готов на что угодно ради здорового горла.
Следует упомянуть и об осложнениях тонзиллита, которые возникают при длительном течении болезни при отсутствии лечения. При этом обостряются заболевания сердца и сосудов, суставов. Неспособность миндалин бороться с инфекцией приводит к ее проникновению в окружающие миндалину ткани, что формирует паратонзиллярные абсцессы, а также в нижележащие дыхательные пути, что вызывает фарингит и бронхит. По этой же причине развиваются и поддерживаются хронические воспалительные и аллергические процессы слизистой полости носа, кожи и др. Особо следует подчеркнуть такие заболевания, как ревматизм и артрит, которые могут часто обостряться при хроническом тонзиллите. Уже доказано, что при хроническом тонзиллите у мужчин возникают проблемы с потенцией, у женщин --нарушения менструального цикла.
Теперь о лечении. На сегодняшний день существует 2 вида лечения: хирургическое (операция по удалению миндалин, а у детей частичное удаление миндалин) и консервативное (без хирургического вмешательства). Каждый пациент, страдающий хроническим тонзиллитом наверняка сталкивался с одним из методов лечения. К сожалению, более распространен первый метод. Он, с одной стороны, прост (небольшая операция), не отнимает много времени и эффективен - так как миндалины удаляются, хронического тонзиллита быть не может. Но с другой стороны, не всегда удаление миндалин благоприятно для организма. У таких пациентов могут развиваться хронические фарингиты, ларингиты и бронхиты, они чаще подвержены простудным заболеваниям, поскольку миндалины участвуют в формировании иммунитета, то слабеют защитные механизмы организма. Есть данные, подтверждающие, что удаление миндалин в детском возрасте способно нарушать половое созревание, а у девочек - менструальную функцию. Поэтому, удаление миндалин должно производиться строго по показаниям, важнейшим из которых является отсутствие лечебного эффекта от адекватно производимой консервативной терапии. Иными словами, если пациент длительное время проходит курсы лечения, но продолжает болеть ангинами, у него возникают осложнения в виде паратонзиллярных абсцессов, обострений ревматизма, болезней суставов, сердца и сосудов, сохраняются описанные выше симптомы тонзиллогенной интоксикации - показана операция.

Наиболее эффективным на сегодняшний день, является лечение хронического тонзиллита низкочастотным ультразвуком, параллельно с курсом низкочастотного фонофореза. Это позволяет выполнить аппарат РОСА ( УРСК) лечение методом ультразвукового орошения и кавитации. При указанном комплексном лечении хронического тонзиллита достигается эффективность до 90%, что позволяет избежать удаления миндалин. Курс лечения проводится амбулаторно и состоит из 8-10 совершенно безболезненных процедур, что позволяет использовать данный метод у детей.

Так что не спешите удалять миндалины.

Иногда удаляют только одну миндалину, но это редкие случаи (осложнения в ходе операции, биопсия)
23/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409664  наверх
Автор: Tuska
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dok 1,1




Меня интересует, почему тонзилор не помог.
Вашу рекламу я читала много раз во многих темах.
11/13 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409776  наверх
Автор: Dok 1,1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tuska

Меня интересует, почему тонзилор не помог.


Если-бы Вы внимательно читали то, что я писал, то возможно не задавались-бы этим вопросом :ultra:

Но видимо, либо невнимательно читали, либо не поняли, либо поняли не так.
20/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409780  наверх
Автор: HA$ТЕНА
Дата:   

[

Цитата:
От пользователя: Tuska





Цитата:
От пользователя: Dok 1,1

удаление миндалин должно производиться строго по показаниям, важнейшим из которых является отсутствие лечебного эффекта от адекватно производимой консервативной терапии. Иными словами, если пациент длительное время проходит курсы лечения, но
продолжает болеть ангинами, у него возникают осложнения в виде паратонзиллярных абсцессов, обострений ревматизма, болезней суставов, сердца и сосудов, сохраняются описанные выше симптомы тонзиллогенной интоксикации - показана операция.


Видимо имелось в виду, что если тонзилор после курса вам не помог, значит вам показана операция по удалению миндалин..
Или я тоже не так поняла что-то??
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409789  наверх
Автор: Dok 1,1   (О пользователе)
Дата:   

Тема: Re: Ангина второй раз за зиму
Дата: 04.01.2009 00:51 • Автор: Dok 1,1 • Релевантность:

Ни хотел-бы никого обидеть, но моё личное мнение, основанное на опять-же моём личном опыте:
ультразвуковое орошение аппаратом Роса (УРСК) значительно эффективнее, например Тонзиллор использовался нами ранее, но при этом (двусторонняя тонзиллэктомия-она-же "удаление миндалин") выполнялась нами по показаниям 1-2 раза в неделю-другую, после появления у нас метода ультазвукового орошения аппаратом Роса эту операцию выполняем пару раз в полугодие .
Аппарат-же Кавитар пока не распыляет, а разбрызгивает раствор ... но изготовители находятся в процессе доработки ...
Как я уже писал, минизавод по изготовлению Росы был на территории госпиталя и мы стояли у истоков его применения, предлагали его во все стационары города и возможно он есть в них...


--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Наталья и @Укропчик

Ну, скажите уже кто-нибудь - стоит удалять миндалины или нет?
--------------------------------------------------------------------------------



Если есть показания к операции и терапевтические методы лечения себя не оправдывают, тогда необходимо.


http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&t=303284...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409836  наверх
Автор: Tuska
Дата:   

У меня пробки в миндалинах. Если уж тонзилор их не "высосал" (извините за термин), то я не знаю поможет ли что либо другое... У меня ангин вообще не бывает.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #409849  наверх
Автор: Dok 1,1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tuska

У меня пробки в миндалинах. Если уж тонзилор их не "высосал" (извините за термин), то я не знаю поможет ли что либо другое...


Казеозные пробки-это всего лишь один из признаков хронического тонзиллита и лечение направлено на то, чтобы не допустить осложнения, опасные для жизни.
Если-бы Вы читали, что я писал, наверняка-бы поняли это.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #444128  наверх
Автор: zvezdo4etserega
Дата:   

Скажите пожалуйста и сколько стоит курс лечения на вашем аппарате Роса, где его можно провести? И если мне назначили 2 раза в год проходить лечение на ТонзиЛоре можно ли заменить его лечением на Росе?
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #444490  наверх
Автор: Dok 1,1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zvezdo4etserega



Ответил в ЛС
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #444494  наверх
Автор: Олиса La vie est belle 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dok 1,1



и мне тоже, пожалуйста, ответьте

мне, в принципе, и тонзилор помогает прекрасно, но если есть метод лучше - почему бы и нет))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #444841  наверх
Автор: трансформер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dok 1,1



Тоже прошу дать ваши координаты. Нужно лечить мальчика 14 лет хр тонз, сейчас ОРВИ, пробок нет, но горло красное. Можно ли в обострение лечиться?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #445020  наверх
Автор: Dok 1,1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: трансформер

Тоже прошу дать ваши координаты

Пожалуйста. Мои координаты в инф. о пользователе.



Цитата:
От пользователя: трансформер

Можно ли в обострение лечиться?

Можно. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #445032  наверх
Автор: -And rey-
Дата:   

Добрый день прошу и мне ответить по поводу замены лечения с тонзилора на росу, спасибо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #445035  наверх
Автор: MassEbu   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -And rey-

по поводу замены лечения с тонзилора на росу, спасибо.


и мне, если не сложно
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #464025  наверх
Автор: BSV19
Дата:   

Кто нибуть посетил клинику и прошел лечение на аппарате РОСА. Помог ли? Эффективней ли лечения на танзилоре? Сколько стоит процедура? Спазибо за ответ.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос про тонзилор   #464028  наверх
Автор: BSV19
Дата:   

Вы пршли лечение на РОСА. Помогло? Спасибо.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода