поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466242  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?
Мне знакомый порекомендовал от прыщей, от язв и ожегов озонированное масло. В интернете не так много о нем пишут, вот нашел на одной странице http://www.tritovara.ru/index.php?productID=350
А Вы поделитесь опытом применения! Раранее всем спасибо.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466345  наверх
Автор: dm.shyvarin
Дата:   

просто развод. В косметологии применяют часто, но я эффектов не разу не видел. Лучше уфо и д,арсонваль при прыщах помогает .
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466428  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   

капец. озон крайне активный газ, который распадается на молекулу кислорода и свободный один атом который старается соединится с чем придется.
а тут масло.
мало того что кислород с маслом вообще не дружит, пожары и взрывы так тут еще более активное вещество предлагают.

вопщем не понимаю, толи химию не учили, толи маркетологам нее не преподавали.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466429  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petrov_kamensk

толи химию не учили, толи маркетологам нее не преподавали.


скорее всего.. последнее))))))))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466430  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sashurik

прыщей, от язв и ожегов

помогает масло чайного дерева. стоит 60-100 рублей
тока раствор, а не чистое масло
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466444  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вжик)))™

тока раствор, а не чистое масло

тока не раствор , а ЧИСТОЕ масло.
покупать 10 мл подсолнечного масла за 100р - это бред.

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2011 10:19]
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466450  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000



попробуй намажь чистым маслом - бует ожог. я сдуру один раз так сделала. кожа покрылась пузырьками и потом слазила
так что для употребления, особенно на морде лица - тока раствор
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466451  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вжик)))™

попробуй намажь чистым маслом - бует ожог.
:lol: :lol:
я им пользуюсь 14 лет - никаких ожогов, не придумывай. у меня все знакомые им давно с моей подачи пользуются. нет ни у кого ожогов. и быть от этого масла ожогов не может, потому что не можеьт быть никогда.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466452  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вжик)))™

так сделала. кожа покрылась пузырьками и потом слазила

значит ты такое "качественное" ммасло купила, подделку.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466495  наверх
Автор: U(Wolf)   (О пользователе)
Дата:   

Светлана, Татьяна как обычно, права!
Скорее всего у вас 2-5 % чайного масла в соевом или другом, посмотрите внимательно. У меня после смазывания чистым маслом чайного дерева наружных слуховых проходов полностью слущился эпидермис, и боль была такая, что пришлось срочно смазать другим маслом.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466499  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U(Wolf)

Светлана, Татьяна как обычно, права!

нет. повторяю я пользуюсь 100% маслом 14 лет. я не покупаю никакое 10% масло. только 100%. самое певрое было американское. даже бутылочку могу вам показать - 100% . сейчас пользуюсь маслом фирмы Floria и также могу предоставить бутылочку с надписью - 100%.
был печальный опыт , когда купила, не посмотрев 10% масло - полное фуфло. выкинула.

Цитата:
От пользователя: U(Wolf)

боль была такая, что пришлось срочно смазать другим маслом.

мажу - все царапины, ожоги, рваные раны 0 наоборот - боль сразу утихает, заживление - в зависимости от раны - 3- 5 дней. более того. средство скорой помощи, как то поехала в командировку - разболелся зуб - турындочку в масло и на зуб/десну. неделю про зуб не вспомнила и нормально дожила до врача.
так что я знаю этот вопрос настолько хорошо, что могу утверждать, что нужно именно 100% масло. Чем уж вы пользуетесь, чьей фирмой, что они туда налили - понятия не имею.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466500  наверх
Автор: Dok 1,1   (О пользователе)
Дата:   

Я пользовался озонированным маслом, результат изумительный!
Правда не при язвах и прыщах, при ожёгах и ещё в некоторых случаях.

Однако первый пост очень напоминает рекламу. Считаю очень дорогой цену, предлагаемую по рекламируемой ссылке!
Я пкупаю бутылку очищенного оливкового масла и на сутки ставлю "бурбулировать" на аппарате "Мезозон", и всё! Можно хранить в холодильнике и использовать очень долго.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466514  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   

а мб там было написано чонеть навроде "100% натуральное", м?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466515  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вжик)))™

навроде "100% натуральное", м?

а бывает 100% НЕнатуральное?
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466516  наверх
Автор: Вжик)))™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000



Светка. мало ли чо могут продать. на заборе вон тож написано. а там дрова
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466517  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

выжимка.( тока что один из участников спора прислал):
Основные формулы использования Масла чайного дерева:
..............# 3-5 капель в крем или лосьон;
# при обработке раневой поверхности и грибковых поражений масло не разбавлять;
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466518  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вжик)))™

мало ли чо могут продать. на заборе вон тож написано

я в аптеке беру. одну и туже фирму.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466523  наверх
Автор: U(Wolf)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000




2.0. Когда и как применять масло чайного дерева.

2.1. При солнечных ожогах рекомендуем нанести на пораженную кожу смесь (10:1) растительного масла (оливкового, подсолнечного, авокадо, жожоба и пр.) и эфирного масла чайного дерева.

2.2. При термических ожогах 1-2 степени можно использовать смесь облепихового масла и эфирного масла чайного дерева в соотношении 1:1 - 1:5.

2.3. При ранах, порезах, ссадинах и пр. на травмированную поверхность наносится чистое масло чайного дерева, которое оказывает дезинфицирующее и ранозаживляющее действие.

2.4. При бронхиальном катаре, гриппе, простуде эффективны теплые ингаляции с маслом чайного дерева 3-4 раза в день. Обычная дозировка - 3-5 капель на миску горячей воды. При использовании ингалятора -1-2 к. Однако, необходимо отметить, что при астме такие ингаляции противопоказаны.

2.5. При пародонтозе, стоматите, гингивите, неприятном запахе изо рта мы рекомендуем полоскания с маслом чайного дерева 2-5 раз в день. Раствор для полосканий готовится так: 2-10 к. эфирного масла следует растворить в 0,5-1 ч.л. cпирта, а затем в 1/2-1/3 стакана теплой воды.

2.6. При гнойничковых поражениях, угрях эфирное масло чайного дерева эффективно смягчает воспаление и одновременно уничтожает патогенные микроорганизмы. Рекомендуется после очистки кожи нанести по капельке масла на пораженные места и слегка помассировать. Разбавляют масло лишь при заметном раздражении кожи.

2.7. При грибковых заболеваниях кожи, бородавках чистое эфирное масло наносят стержнем из флакона на пораженную поверхность или тело бородавки. При кандидозе рекомендуем использовать масло чайного дерева по предписанию врача.

2.8. При герпесе и раздражении кожи используют смесь масла чайного дерева с растительным, аналогичную смеси для лечения солнечных ожогов.

2.9. При мышечных болях, для восстановления связок и мышц после травм рекомендуем массаж масляными композициями с 3-5% эфирного масла чайного дерева, а также компрессы.

2.10. При укусах насекомых чистое масло чайного дерева наносится на место укуса - это поможет быстрее устранить зуд, отечность и покраснение.

3.0. Когда следует с осторожностью применять масло чайного дерева. Как показывает многолетний опыт и специальные исследования, эфирное масло чайного дерева обычно не вызывает аллергических реакций. Это одно из немногих масел, которое может быть нанесено на кожу в неразбавленном виде. Однако, если у Вас гиперчувствительная кожа, т.е. если у Вас возникает раздражение кожи при применении косметических продуктов, содержащих натуральные компоненты, рекомендуем применять смесь эфирного масла чайного дерева и лавандового в пропорции 1:1 - 1:3 или разбавить масло чайного дерева одним из растительных жирных масел-носителей в той же пропорции. Несмотря на то, что нет каких-либо данных об опасных эффектах после применения масла чайного дерева, мы все же не рекомендуем активно применять его, если аромат масла вызывает у Вас неприятные ощущения, а также во время беременности или в период после черепно-мозговой травмы. Впрочем, существует много свидетельств того, что люди, которым запах чайного дерева не очень нравился при первом контакте с ним, уже через несколько недель адаптировались к его запаху и даже находили его приятным.

Внутрь не принимать!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466573  наверх
Автор: sashurik
Дата:   

Друзья! Спасибо большое за Ваши комментарии. Однако неверное утверждение, что озон разрушает масло. Трехатомный кислород очень неустойчив и только жиры, образуя с ним озониды позволяют как бы консервировать озон на некоторое время. При соприкосновении с кожей озон высвобождается и начинает свое активное действие.
Так что думаю штука хорошая
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466587  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sashurik

Однако неверное утверждение, что озон разрушает масло. Трехатомный кислород очень неустойчив и только жиры, образуя с ним озониды позволяют как бы консервировать озон на некоторое время. При соприкосновении с кожей озон высвобождается и начинает свое активное действие.
Так что думаю штука хорошая


Оно помогает, точно так как и золоченое оливковое масло.
В масло опускаешь, золотое кольцо, настаиваешь сутки, продаешь в 10 раз дороже, оливкового масла.
Прибавка денег в кармане, ощутима.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466588  наверх
Автор: EvAngeLilly 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: десс

Оно помогает, точно так как и золоченое оливковое масло.
В масло опускаешь, золотое кольцо, настаиваешь сутки, продаешь в 10 раз дороже, оливкового масла.
Прибавка денег в кармане, ощутима.

даааааа уж... это вам не бульон из под яиц....
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466597  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U(Wolf)

2.3. При ранах, порезах, ссадинах и пр. на травмированную поверхность наносится чистое масло чайного дерева, которое оказывает дезинфицирующее и ранозаживляющее действие.



Цитата:
От пользователя: U(Wolf)

2.7. При грибковых заболеваниях кожи, бородавках чистое эфирное масло наносят стержнем из флакона на пораженную поверхность или тело бородавки. ................
2.10. При укусах насекомых чистое масло чайного дерева наносится на место укуса - это поможет быстрее устранить зуд, отечность и покраснение.



Цитата:
От пользователя: U(Wolf)

. Это одно из немногих масел, которое может быть нанесено на кожу в неразбавленном виде.

ну ты сам то хоть прочел то, что запостил? собственноручно подтвердил, то что было сказано мною выше. Так что - большое спасибо за очередное и убедительнейшее подтверждение моей правоты.


[Сообщение изменено пользователем 25.06.2011 10:03]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466600  наверх
Автор: U(Wolf)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

Так что - большое спасибо за очередное и убедительнейшее подтверждение моей правоты.


Не-за-что!
Светлана, вы, как человек далёкий от медицины, как обычно далеки от истины. И видите, только то, что хотите видеть. Практически везде его рекомендуют разбавлять, хотя-бы 1:3, только когда используют для "прижигания" - концентрированное. Закапайте себе в ухо, потом расскажете :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466601  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: U(Wolf)

тически везде его рекомендуют разбавлять, хотя-бы 1

а вы по своему обыкновению видите лишь то, что хотите видеть. и плевать вам ЧТО я писала. вам ведь главное попытаться меня в я кобы невежестве уличить и оболгать
. ан не вышло у вас, вы самолично и собственноручно доказали мою правоту, доказали, что все что я говорила - истина. если вы опять не поняли про что я - перечтите мои посты - в каких случаях я применяю масло и про какие говорю и сопоставьте с тем, что напостили вы (цитаты я вам четко выделила из вашего же поста - еще раз перечтите их) - может и увидите наконец.

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2011 13:44]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь пользовался озонированным маслом?   #466605  наверх
Автор: U(Wolf)   (О пользователе)
Дата:   

Цветлана, читайте Leo, он уже неоднократно вам всё обяснял. И кто вы и куда вам идти. :hi:
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода