поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Лаборатория Хеликс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Лаборатория Хеликс   #467793  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Недавно срочно нужно было сделать анализ крови на дому. В Ситилаб временно не выезжали, в паре других мест, куда я раньше обращалась, тоже не могли... Где-то были цены за выезд сестры 1500.
В поиске нашла лабораторию Хеликс. С ними и договорилась, и осталась очень довольна. Кстати, при звонке к ним на городской 7-значный номер попадаешь в Питер:-)
Во-первых, принимают вызов даже на сегодняшний день и могут приехать не только утром, а и в любое оговоренное время.
Во-вторых, вызов сестры - всего 550, ниже цены по городу не знаю.
Ну и расценки - у них есть комплекс стандартная биохимия плюс ОАК на 23 показателя плюс СОЭ, с приездом сестры заплатили 2130
В-третьих - прислали по электронной почте не только результаты анализов, но и комментарий результатов проведенных исследований с рекомендациями - к какому врачу с чем обращаться.
Молодцы!
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #467794  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

Да, еще и смс-ку прислали, что анализ готов.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #467795  наверх
Автор: Командор   (О пользователе)
Дата:   

Ну не так же откровенно рекламировать... :-D
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #467796  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Командор

Ну не так же откровенно рекламировать.

Вы скажите еще, что я у них работаю:-) Я, к сожалению, достаточно активный потребитель медицинских услуг, не столько для себя, сколько для мамы. А хорошим почему не поделиться? Пригодится!
17/3 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #467799  наверх
Автор: Play_cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гверет



Спасибо!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #467802  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Нууу, не так, чтобы дешево, но удобно. Еще бы у них было точно, а то достоверность результатов некоторых лабораторий оставляет желать
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #467803  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...

Нууу, не так, чтобы дешево, но удобно. Еще бы у них было точно, а то достоверность результатов некоторых лабораторий оставляет желать

Откровенно говоря, сравнением не занималась, вызов - точно бюджетнее.
И еще у них написано:" Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности"
Первый раз такое вижу
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #467805  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

А я как раз посравнивала. В недешевой Династии например один из гормонов 260, там тот же - 330. А свободный тестостерон и вообще практически в 2 раза дороже
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #467873  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...



Вы наверное сравниваете цены на сайте Династии и на сайте Хеликса. К сожалению пока что на сайте Хеликса цены отражены только по Санкт-Петербургу, региональные прайсы отсутствуют. Лучше обращаться в call-центр. А если сравнивать цены, то разница "баш на баш":
ТТГ Династия 260 Хеликс 200
Тестостерон Династия 260 Хеликс 250
Тестостерон свободный Династия 440 Хеликс 650
Что то дороже, что то дешевле.
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #468010  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

Кстати, мне когда озвучивали цены по телефону, сначала за биохимию плюс ОАК назвали 3500 примерно, но оказалось, что они считали, что я из Питера, а потом, когда заказ на Екатеринбург оформляли, получилось 2130
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #468022  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Забавно, отчего же нельзя сделать сайт для Екатеринбурга. Иногие же точно так же, как и я, почитают, посчитают и сделают выводы. Это нужно телепатически догадываться, что для Екатеринбурга другой прайс?
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #468028  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-•*`°``*•-.,_,,.-...

отчего же нельзя сделать сайт для Екатеринбурга


они работают над этим))))))
но пока на все города сайт питерский(((

могу понаглеть и отправить в точку сбора анализов... (физиомед)....


ток не бань меня, о ВЕЛИКИЙ модератор)))))
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #474336  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Опробовала я вчера этот Хеликс...
Честно - не в восторге.
Вернее все то, что было до получения денег было на пять - время копейка в копеечку, очень приятная медсестра, попали в вену со второго раза, что для нынешних просто рекорд.
Династия изводилась четыре раза и покушалась на ногу, хотя медсестрешки из сороковой попадали в три секунды, ну да ладно, придираться не буду.
Но вот после...
Два дня вымогала результаты, хотя мне сказали, что будет к вечеру следующего дня, несмотря на то, что адрес, по которому надлежит выслать, сообщила сразу, оказывается, пока не вышлешь запрос с сайта, никто не вышлет тебе. И номер заказа мне сообщить тоже не потрудились, т.е. пришлось и еще раз перезванивать.
Мне очень сомнительна интерпретация результатов, это во первых, а во- вторых, тест на беременность я точно не заказывала:-) Мне его бонусом, видимо, сделали, а я долго гадала, к чему это ХГЧ пришпандорить :-D
Так что, судите сами, обращаться туда или нет.
Дешево, как видно, хорошо не бывает.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #474393  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Моргана _,,.-?*`њ``*?-.,_,,.-...

Династия изводилась четыре раза и покушалась на ногу, хотя медсестрешки из сороковой попадали в три секунды, ну да ладно, придираться не буду.
Но вот после...
Два дня вымогала результаты, хотя мне сказали, что будет к вечеру следующего дня, несмотря на то, что адрес, по которому надлежит выслать, сообщила сразу, оказывается, пока не вышлешь запрос с сайта, никто не вышлет тебе. И номер заказа мне сообщить тоже не потрудились, т.е. пришлось и еще раз перезванивать.

Ну, Вы даете опять же!
У меня все время впечатление, что мы с Вами на разных орбитах вращаемся.
Я уже раза 4 к ним обращалась, они домой приезжали к маме.
Результаты - да, на второй день к вечеру.
При этом: приходит смс-ка о готовности и тут же анализы поступают на электронную почту. Безо всяких перезваниваний и без сбоев.
Однажды я не могла дождаться, к вечеру позвонила сама, они нашли по ФИО и дате рождения у себя в базе, потому что номера заказа у меня не было и прислали по моей просьбе уже готовый анализ, а через час он пришел еще раз, уже по первоначальному запросу.
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #474398  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Ну вот все чистая правда. Готово было на третий день, никакой смски мне не прислали. Если бы сама не звонила, так бы и сидела.
И, поскольку вот такая чехарда, у меня совершенно справедливо возникают сомнения в достоверности результатов.
А вдруг что-то попутали?
И с интерпретацией кардиопрогноза я абсолютно не согласна:-)
Могу даже чек отсканированный засандалить, чтобы не считали, что я из вредности или черный пиар.
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #474403  наверх
Автор: Гверет   (О пользователе)
Дата:   

Ну так и я чистую правду говорю! Как продиктовала свои телефон и электронный адрес при заказе по телефону - так и проблем больше не знаю!
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #474406  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   

Да я уж понимаю, что не судьба мне легко и беспроблемно лечиться :-D Только собралась, как доктор в отпуск ушла
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #474419  наверх
Автор: Dr.Axe 
Дата:   

Хочу заметить пациентам, что просто "в лоб" сравнивать цены и .тд. в разных сетевых лабораториях нельзя.
Как правильно заметил ASoto что-то дешевле, что-то дороже.
На каждого пациента угодить очень сложно.

Хочу заметить, что "Хеликс" новый игрок на лабораторном рынке города, но весьма солидный. Имел опыт знакомства с Питерской лабораторией был впечатлен оснащением и .т.д.

[Сообщение изменено пользователем 18.08.2011 15:03]
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #474424  наверх
Автор: Моргана,, _,,.*```*.,,, _,,,.*...   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dr.Axe (Мерзкий лепила)

Хочу заметить пациентам, что просто "в лоб" сравнивать цены и .тд. в разных сетевых лабораториях нельзя.
Как правильно заметил ASoto что-то дешевле, что-то дороже.
На каждого пациента угодить очень сложно.

Берешь и складываешь сумму обследований и сравниваешь итог. Почему нельзя?
У меня с визитом на дом получилось дешевле, чем в клинике.
Ну, нету у меня времени ходить до Бейкина, а то, что рядом с домом и работой, вообще вызывает большие сомнения. В Династии, например, даже не пишут референсные значения.
В Аск-Меде черте чего намерили.
Про угождение для лабораторий, мне кажется, не совсем уместно. Пришел или вызвал, сдал анализы, получил результат, что хочешьс ним то и делай, это не клиника.
Но какая-то элементарная четкость должна же быть.
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #489638  наверх
Автор: Шельма 666
Дата:   

Всем привет! Ответа на свой вопрос, к огромному сожалению я на данном форуме не нашла.(( Тогда расскажу о своем опыте, положительном или отрицательном пока не пойму((
Нужен был TORH анализ (перед планированием беременности, не обязательный, но желательный при наличии желания и средств)
В среднем цена по городу 3500 у Хеликс 2070
Конечно удивилась, но решила все же сэкономить.
Ну и за одно сдала все остальные анализы крови типа общий, биохимию, вич и прочая гадость.
Сделили РЕАЛЬНО быстро! РЕАЛЬНО с смс и прочими сладостями! Реально в сроки! Все просто супер-пупер! НО!!!!! Растроил меня один из показателей TORH(это комплекс анализов на антитела к краснухе, таксоплазме и прочее)
И именно таксоплазма то меня и подвела, так как была в активной фазе "М" выше нормы! ((((( Беременить нельзя!!!!! ((((((((((((((((((((((((((((((((((
Вобщем, зае... меня все это! Пошла и сдала еще раз эту таксоплазму еще в 2х ПРОВЕРЕННЫХ лаболаториях.
На переулке отдельном 3 (всего 300рублей) это наша городская СЭС хто не знает и у них уж точно точная лаболатория!!! ) Но там всегда были убийственные очереди как во всех гос.больничках.
Но! Недавно они открыли доп.офис по забору крови на Братьев Быковых . Зашла на удачу-очереди небыло вообще! Но рез-т будет только через неделю! (
Я поехала в еще одно провереное место "Диагностика 2000" на Белинского, не пожалела денег, там сново здала (400р)
на следующий день уже были готовы рез-ты, попросила выслать по факсу-не отказали! )
Итак, кульминация: тот же анализ крове с разницей в неделю, в Диагностики 2000 показал что ВСЕ ВЕРИ ГУД!!!!!!!
Вот теперь и чешу репу.... Неужели все анализы переиздавать???
Но ни в коем случае я не хочу сказать, что Хеликс Гов...о!!!
Потому что: перед тем как сдать кровь первый раз в Хеликсе я 2 недели болела ОРВИ (это ВИРУС!) и потом как осложнение я месяц ходила с температурой 37!!! Как оказалось-это герпес, который не вышел в виде коросточки на губе или в носу, а проявил себя в виде температуры не смертельной но не комфортной! Возможно ЭТО и послужило причиной в рез-тах анализов в Хеликсе, а уже через неделю я пропила курс арбитдола и в других центрах сдавала кровь после лечения и БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!!! Жду анализы из СЭС... Если интересно-отпишусь! (Кстати, в сэс дешевле и точнее всего!) только совдеп и очереди и сроки пугали!
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #576303  наверх
Автор: Линдааа
Дата:   

Поддерживаю. В Хеликсе норм - меня эта лаборатория спасла недавно. Для зачета по физре нужна была справка 086, а наша чудо-поликлиника, прикрепленная к университету – то еще место. В итоге, половина курса попросту купили справки, и недешево – 1500р!! (кто жил в общаге – тот поймет). Оказалось, что там нет результатов анализов и вообще ни слова о том, что я их «как бы» сдавала, а это нужно. Покупать еще и справки с анализами не решилась. Одногруппница посоветовала сдать анализы в Хеликсе. Все быстренько сделала. За общий анализ крови и мочи отдала 440 рублей. На следующий день все было готово. Спасибо, Хеликс, за зачет по физре!)) :super:
  |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #576497  наверх
Автор: Natаli))) 
Дата:   

Сервис может и наладили, а анализы делать не научились :-D вот мне реально неправильно группу крови определили.. Перед операцией.. А вдруг бы что пошло не так? И влилиб в результате неподходящую группу(((
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #576500  наверх
Автор: NaMa27
Дата:   

Анализы ребенка попали в эту лабораторию из одной из платных больниц Екб. Не знаю, почему (может случайно, везли - хранили кровь неправильно, может-взяли кровь криво, может, в лаборатории что-нибудь напутали-не суть уже, дело было пару мес.назад и к счастью закончилось благополучно). Так вот, после получения результатов ОАК я думала, что поседею раньше времени, сразу понеслась к педиатру на прием и пересдавать кровь в другую лабораторию, детскую УГМК (не реклама, просто они рядом и раньше сдавали у них). Вот как так может быть, что показатели при сдаче анализа с разницей в 2 дня абсолютно различаются, в разы (признаков болезни не было у ребенка, сдавали по своей инициативе перед прививкой)? Блин, я тогда чуть с ума не сошла, хорошо что педиатр на нашем участке вменяемая и смогла меня более менее успокоить, хотя ее результат очень насторожил (по итогам анализов Хеликса в организме жесть какой воспалительный процесс, что организм не справлялся). Сказала пересдать однозначно, но через неделю. Я не выдержала, отвела ребенка на следующий день пересдавать в УГМК. Сервис в Хеликс да, супер. На почту результат присылают. А вот достоверность анализов вызывает сомнения, особенно после прочтения отзывов клиентов из Питера и самих сотрудников Хеликса. Для себя решила - в Хеликс больше ни ногой, сдаем анализы только в больницах со своими лабораториями.

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2014 01:01]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #576788  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NaMa27



Непросто комментировать эмоциональные письма. В большинстве ситуаций получения результата с показателями вызывающими вопросы обвиняется лаборатория. Однако при разборе таких ситуаций в подавляющем большинстве случаев проблема выявляется на долабораторном этапе. Лаборатория Хеликс работает на современных аппаратах, выполняются мероприятия по контролю качества. Не вижу оснований не доверять лаборатории. Если у вас появлялись сомнения в результате полученного исследования - надо было обратиться в лабораторию. Почему ваш вывод, что в другой лаборатории все правильно верен? Если у вас есть желание увидеть работу лаборатории своими глазами - приглашаю в гости. Пишите в личку, организую. У Хеликса есть современная лаборатория в Екатеринбурге.

К сведению, ОАК выполняется не только на аппарате - все результаты с отклонениями от нормы просматриваются врачом глазами. Это означает, что на этапе выполнения исследования осуществляется двойной контроль.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лаборатория Хеликс   #627571  наверх
Автор: Lidiya-86
Дата:   

Может кто знает, как получить результаты без номера заказа? есть только моя фамилия и номер на наклеечке, которую отдавала при сдаче крови в медицинском центре (они потом отправляют в лабораторию)?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода