поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #492233  наверх
Автор: 
Дата:   

Итак, господа и дамы.
Собственно, наконец-то я подготовился и решился.
Изначально:
Гепатит С обнаружен, года 2-3 назад. Чисто врач предложил сдать анализы. ХЗ где подцепил все это. Алкоголь я так сказать обожаю, но не может же все это через рюмку идти. Ну да ладно.
По ценам пока получилось:
Прием врача, первичный: 900 (Тут подход у меня был достаточно простой врач принимает по вск, и собственно ходить буквально метров 15)
Анализы Биохимия крови, количественные показатели гепатита и прочее что врач нарисовал в этом плане: 5500
ФГДС: 1100
Фиброскан печени 4000, делал в платной клинике, говорят в центре СПИДа в районе косаря стоит, ну собственно, я туда попытался ткнуться, чтобы по быстрому. но там очередь до НГ (28) образовалась, и как бы запись идет на живую очередь. В общем я планировал с врачем встретится сегодня, так что пришлось переплатить, кстати в клинике также сложно записаться на текущие временные интервалы.

В общем диагностика пока обошлась в 11500.
Собственно, доктор еще назначил сдать кровь по щитовидке, плюс описторхоз (ну или как он там называется, короче глисты), плюс хеликобактер (гастрит и прочая байда, ФГДС показала).


На нг праздники договорились пока полечить гастрит на 14 дней (условия в зависимости от анализа хеликобактера).

Итого, что имею:
Генотип гепатита С 3а (Считаю, что проперло по скольку со слов медицины в полгода с лечением можно уложиться)
Количество РНК 1.5*10^7
АСТ: 65.7
АЛТ: 92.2
Фиброскан печени:
Изменения в печени в пределах нормы, ну в смысле цирроз пока не грозит. Больше связано с алкоголем, я так думаю.
Блин , как реально бухать бросить? Короче решил не заморачиваться с кодированиями и прочим. Может финансово подстегнет. Алкоголь короче противопоказан. И это на первом месте. (Диету не обсуждал, ну там езе тема, что прерывать курс лечения нельзя)


По приблизительным прикидкам лечение выходит: 12 рублей в неделю.
Х.З можно откладывать лечение или нет, я сбственно настроился и деньги на все это дело подкопил. Врач предлагал встать на учет и т.д. но почитав форум, чувствуется смысла ждать нет.

В общем, пока так. Пока лечу гастриты, и собираю остальные анализы. К доктору пойду числа 15. Там уже реальный курс лечения будет.

Говорят серьезный депресняк при курсе лечени. :-) На работе предупредил народ, чтобы сильно мне мозг не выносили, и терпели меня.

По мере накопления опыта (лечения) буду апать тему.

P.S. Собственно, к чему я это написал. Ну так, может кому поможет (кто-т так сказать на перепутье), возможно это все выльется дешевле. Есть поликлиники, 40 кажется там все явно дешевле. я выбирал удобство.

В общем, пожелайте мне удачи. :-)

15.01.2012
Ну, собственно, продолжаю.
1 числа 0-30, заглотил последнюю рюмку виски, на этом остановился.
С 1 по 15 пил таблетки от гастрита, ну и гептрал чисто для печени. Самочувствие отличное, печень даже беспокоить перестала.
Сходил сегодня 15.01 к врачу.
Все анализы, сданные перед лечением, ок так что ничего пока лечить, кроме гепатита не нужно
Нарисовали лечение:
- Рибавирин, таблетки
- Пегасис, подкожно
Ну и получил наставления от доктора, в плане того, что при ПВТ наблюдение у специалиста обязательно (основное - лечение вызывает нарушение каких-то процессов в крови, особо в подробности вдаваться не стал, поскольку самолечением заниматься не собирался)
29 на прием со всякими анализами крови. Типа ОАК и биохимии.
Затарился лекарствами на две недели. По сумме получилось, что приблизительно лечение будет обходится в 11 тысяч в неделю, один укольчик пегасиса за 10 тысяч (хех, хорошо хоть гречка подешевела :-) ). Замаялся искать на Ботанике рибавирин, в итоге заказал через интернет-аптеку.
Пегасис, в плане постановки укола, оказался очень удобным, сразу в шприце и с иглой. Но все равно сам ставить не рискнул, прогулялся до медицины, за 100 рублей, мне его поставили.
Теперь сижу, жду прихода... :beach:

А приход то был. Причем достаточно неприятный.
Часа через 2 после укола и приема таблеток, начало морозить, видимо температура, градусника не было так что хз. Часов 6 провалялся на диване под одеялом потрясываясь (просмотрел кучу фильмов). К вечеру помаленьку отпустило. Ну, думаю все, вроде как ничего страшного, терпимо.
Ан нет, не угадал. Только я собрался уснуть, начало ломить в суставах, и самое хреновое - раскалываться голова. Вроде закемарил, но малейшее движении, сон снимало. В общем до 5 утра провел в попытках уснуть (забыл блин уточнить у врача, какие таблетки можно пить для снятия последствий).
Ну и еще сушняк был, причем интересно, только немного воды поглотаешь, через 30 минут, в туалет бежишь и снова пить охота, и так по кругу. В общем тоже развлечение.

По итогу часов в 5 я как-то отрубился. С утра, вроде ничего особо негативного нет, спать охота, ну и в костях немного поламывает (в принципе не заметно).
Часиков в 14 глотать рибавирин. Посмотрю чего и как.
После приема рибавирина ничего негативного не ощутил. Так что есть надежда что такие приходы будут 1 день в неделю после укола пегасиса.

02.04.2012
Вчера поставил 12 укол, вроде как экватор (12 недель). Конкретно на лечение ушло 135тысяч пока.
Сегодня, сдал анализы, по требованию доктора:
Количественное определение вируса - 2300
ОАК - 420
Ну и самовольно :-)
АСТ/АЛТ (плюс еще какие-то анализы печени) - 350
И выявление РНК вируса - 380. А вдруг.
Итого на анализы 3300
По итогу на все про все пока затрачено: ~153 тысячи.
Через неделю на прием
Внезапно получил результаты биохимии:
АСТ 26,9
АЛТ 18,0

05.04.2012
Получил анализы:
ПЦР отрицательный
вирусная нагрузка 0.

01.07.2012
В общем. Закончил курс лечения. 24 недели. Сдал анализы Все по нулям. Печень как у младенца. :-) Небольшие отклонения в разную сторону по ОАК.
Ну все думал счастье наступило. Уже представлял себя с бокалом холодного пива. Ан нет.
Посетил доктора. Принял поздравления и еще воздержание на три месяца на спиртное. Через три месяца анализ ПЦР повторить. Так что обычный образ жизни месяца через три.
Со слов доктора, лечение прошло очень удачно, без побочек. По анализам крови и общему самочувствию. Повезло мне с организмом. :-)

Итого, за полгода.
- 12 кг живого веса.
- ~290 тысяч рублей: (~264 лечение, ~20 анализы, ~5 приемы доктора)

Ну, собственно все. Всем чмоке, в этом чате.


[Сообщение изменено пользователем 05.04.2012 08:24]

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2012 16:08]
106/2 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #492236  наверх
Автор: Командор   (О пользователе)
Дата:   

Желаю удачи! И без депрессняков. Насколько я понимаю, это сейчас довольно эффективно лечится. Терпение и все получится...
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #492241  наверх
Автор: Княжа Полина
Дата:   

Рада, что вы держитесь. С таким подходом все будет хорошо. А плохое самочувствие и плохое настроение уйдет после приема лекарств. Единственное, что с алкоголем реально надо прекращать.

Если у вас есть зависимость, советую обратиться группу взаимопомощи для анонимных алкоголиков, реально у людей есть результаты.

А в Центре спида, действительно, дешевле...
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #492257  наверх
Автор: Marinaивсё
Дата:   

Все хорошо будет :flowers:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #492260  наверх
Автор: vicky_nnv
Дата:   

Когда вы начнете противовирусную терапию, Вам будет не до алкоголя, поверьте. А после столь длительного воздержания (полгода) у меня ну совершенно пропало желание вообще пить алкоголь :-) На терапии будет не только депрессняк, много разных болячек вылезет. Но все это не зря! Я вылечила гепатит, уже прошло полтора года после пвт, пцр на гепатит отрицательный!
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #492271  наверх
Автор: Mr Crabs
Дата:   

а какие симптомы у гепатитов? как вы решили анализы сдавать?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #493514  наверх
Автор: ritual_union   (О пользователе)
Дата:   

удачи и минуса!
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #493725  наверх
Автор: Павл!
Дата:   

Я думаю подождать с лечением чучуть... Пока Профеталь поступит в продажу... Иное лечение не по карману мне... Кста где сдают кровь на хеликобактер? Ну и КОНЕЧНО УДАЧИ!!!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #493791  наверх
Автор: Nick GT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergKov7412

SergKov7412

Удачи в этом не легком деле :-)
Депрессия это еще мягко сказано :-)

У самого 3а был. 3 году уже минус!
Если есть вопросы, пиши в личку чем смогу помогу...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #493792  наверх
Автор: Nick GT
Дата:   

Ну и с алкоголем завязать надо без вариантов! Хотя бы месяца на 3. Если не сможешь, то лучше и ПВТ не начинай. Деньги на ветер.
ИМХО мое и моего врача :-D
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #494981  наверх
Автор: SergKov7412
Дата:   

15.01.2012
Ну, собственно, продолжаю.
1 числа 0-30, заглотил последнюю рюмку виски, на этом остановился.
С 1 по 15 пил таблетки от гастрита, ну и гептрал чисто для печени. Самочувствие отличное, печень даже беспокоить перестала.
Сходил сегодня 15.01 к врачу.
Все анализы, сданные перед лечением, ок так что ничего пока лечить, кроме гепатита не нужно
Нарисовали лечение:
- Рибавирин, таблетки
- Пегасис, подкожно
Ну и получил наставления от доктора, в плане того, что при ПВТ наблюдение у специалиста обязательно (основное - лечение вызывает нарушение каких-то процессов в крови, особо в подробности вдаваться не стал, поскольку самолечением заниматься не собирался)
29 на прием со всякими анализами крови. Типа ОАК и биохимии.
Затарился лекарствами на две недели. По сумме получилось, что приблизительно лечение будет обходится в 11 тысяч в неделю, один укольчик пегасиса за 10 тысяч (хех, хорошо хоть гречка подешевела :-) ). Замаялся искать на Ботанике рибавирин, в итоге заказал через интернет-аптеку.
Пегасис, в плане постановки укола, оказался очень удобным, сразу в шприце и с иглой. Но все равно сам ставить не рискнул, прогулялся до медицины, за 100 рублей, мне его поставили.
Теперь сижу, жду прихода... :beach:
Продолжение следует ...
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #495040  наверх
Автор: SergKov7412
Дата:   

А приход то был. Причем достаточно неприятный.
Часа через 2 после укола и приема таблеток, начало морозить, видимо температура, градусника не было так что хз. Часов 6 провалялся на диване под одеялом потрясываясь (просмотрел кучу фильмов). К вечеру помаленьку отпустило. Ну, думаю все, вроде как ничего страшного, терпимо.
Ан нет, не угадал. Только я собрался уснуть, начало ломить в суставах, и самое хреновое - раскалываться голова. Вроде закемарил, но малейшее движении, сон снимало. В общем до 5 утра провел в попытках уснуть (забыл блин уточнить у врача, какие таблетки можно пить для снятия последствий).
Ну и еще сушняк был, причем интересно, только немного воды поглотаешь, через 30 минут, в туалет бежишь и снова пить охота, и так по кругу. В общем тоже развлечение.

По итогу часов в 5 я как-то отрубился. С утра, вроде ничего особо негативного нет, спать охота, ну и в костях немного поламывает (в принципе не заметно).
Часиков в 14 глотать рибавирин. Посмотрю чего и как.
После приема рибавирина ничего негативного не ощутил. Так что есть надежда что такие приходы будут 1 день в неделю после укола пегасиса.

[Сообщение изменено пользователем 17.01.2012 08:43]
  |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #495092  наверх
Автор: Alenikei
Дата:   

А сколько лечитья времени?
  |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #495230  наверх
Автор: SergKov7412
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alenikei



Я рассчитываю в 6 месяцев уложиться..
  |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #495235  наверх
Автор: Nick GT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergKov7412

SergKov7412

Мда... вот было время...

Я примерно 1,5 месяца с начала ПВТ утром принимал Нурофен растворимый. Очень помогало от головных болей и т.д.
Думаю тебе повезло в плане пегасиса. Я его в свое время просто по деньгам не вывозил. Поэтому пришлось по дешевле варианты подбирать (Реальдирон+Рибапег). Если помять не изменяет, то у Пегасиса должно быть меньше побочек и он более эффективен. Ну и это. Со временем прием тапок и уколов станет, как зубы почистить))) Ко всему привыкаешь быстро,
в том числе и поганому самочувствию.
И еще. Обязательно занимайся спортом (в разумных пределах конечно). Бег
плавание, какая-нибудь гимнастика. Это ОЧЕНЬ сильно помогает при депрессии. А она у тебя скорее всего будет.
Удачи :-)
  |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #495240  наверх
Автор: Alenikei
Дата:   

Желаем успехов в лечении
У подруги такая же проблема, врачи ей сказали (года 2 назад), что эта болезнь не лечится, сейчас многие гов что можно вылеч и это зависит от степени заболевания, чем раньше начать леч, тем больше шансов на выздоровление.Если 6 мес. курс 12 тыс. неделя, 280тыс выходит? или потом уже меньше нужно
  |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #499125  наверх
Автор: SergKov7412
Дата:   

Давно не писал.
Посдавал всякие анализы.
АСТ/АЛТ практически подошли к норме (что-то цифры забыл с бумажки переписать). Доктор правда не связал это с ПВТ, а просто с отказом от алкоголя, ну и запас гептрала я почти доел.
ОАК (вроде как-то рибавирин должен кровь ухудшить) пока все в пределах нормы.

Так что ничего в принципе интересного, пью таблетки, колю уколы, ну и после укола отлеживаюсь.

Кстати, заметил, что если после укола пегасиса сразу завалиться спать, то голова к вечеру не болит, так немного мутит и все. Этим счас и пользуюсь.
Никаких других последствий ПВТ пока не ощущаю.

В общем через три недели новый ОАК сдаю.
А какие то результаты действия ПВТ можно будет оценить кажется месяца через полтора.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #499154  наверх
Автор: liliza
Дата:   

а у меня 1b.лечиться год.никак не могу силу воли в кулак собрать и начать...подружка лечила В,С.тяжело.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #503292  наверх
Автор: ritual_union   (О пользователе)
Дата:   

отдам стандарт(13капсул) веро-рибавирина
лс
  |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #503332  наверх
Автор: Cолнечный
Дата:   

Очень актуально.Сам болен Гепатитом С 3а ...бурная молодость
В общем обнуружился 4 года назад плюс болел 2-3 года не знал.

Военный врач обнаружил, ну и в общем сразу мне на частоту сказал, что про пиво забудь, про спорт забудь, и вообще он не лечится, жить можно но при этом соблюдать строгую диету.(я военным врачом доверяю и его слова очень подействовали на меня)

Обнаружился случайно и стал маленьким "электрошокером" по началу очень тяжело было смирится, ну а потом он у меня не случайно и догадываюсь откуда в общем надо что то делать :-)

Встал на учет в местную больницу по месту жительства.Врач который мной занимался поначалу мягко скажем был не комптектен и по моему не всегда трезв. Сменил врача, отправили в областную. В областной сказали что "все хорошо пока" , поставили на очередь. Я поинтересовался можно ли где-нибудь полечится за деньги, собственно был готов лечь.Ответ был таков: все хорошо, не надо лазить, можно еще хуже сделать.

Каждые полгода езжу в областную, состояние печени потихонечку ухудшается, но врачи говорят что пока норма. Никакие таблетки не пью, и вообще лекарства никакие не перевариваю, все болячки сами лечатся, или с потом выходят)))

При этом люблю выпить, теперь уже только по праздникам :-)
Занимаюсь спортом (играю в хоккей, бегаю через день по 3км)

Анализы вроде в норме, ну и нахожусь в неком замешательстве

С одной стороны все более менее, а сдругой стороны надо что то делать пока не стало хуже.

Подскажите знающие люди куда к кому обратится что бы действительно получить хорошую помощь в этом вопросе, а не высасывание денег :-)

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2012 21:41]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #503334  наверх
Автор: Cолнечный
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergKov7412

SergKov7412


Успехов тебе и удачи! ;-)
Отписывайся почаще что да как, очень интересно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #503347  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

А что скажут господа про разработки наших уральских ученых? Недавно сюжет был по 4ке. Изобрели лекарство от С, за месяц излечивает. помойму называется Альфа фето протеин, 30 челов лечили и все 30 до одного сказали вылечели, по деньгам сказали 250 тыс на все про все! Щас вроде идут испытания на В-шку!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #503447  наверх
Автор: Елисеич
Дата:   

http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=47176

это говорит заведующая мега центром по гепатиту.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #503478  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елисеич

http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=47176

это говорит заведующая мега центром по гепатиту

ну путин тоже много что говорит :-)
  |  Поделиться:  
Re: Я лечу гепатит С (в смысле у меня гепатит С)   #503509  наверх
Автор: _tatyana_sparrow 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнечный



воспользуйтесь поиском по форуму, было несколько тем по гепатиту С
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода