поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Лечение заикания


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Лечение заикания   #562309  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
У мужа заикание, где-то лет с 7 (от испуга). В детстве ходил к логопеду, пил таблетки, знахаркам, занимался сам по книгам.
Ничего не помогло.
Слышала о гипнозе. Есть ли возможность у нас в Екатеринбурге попасть на прием к хорошему врачу, который гипноз проводит? Какая эффективность? И по стоимости как? Очень хочется, чтобы он вылечился :-(
  |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #562313  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Сам был в такой ситуации. Но излечился в 12 лет, благодаря советам старого врача.
Это не болезнь а недооценка себя как личности и переоценка мнения слушателей как судей.
Страх быть смешным в их глазах, опозориться, смазать ценность произносимого текста затыками фраз - создаёт устойчивый блок судорожного повторения.
Надо стать личностью, понять что ты сам ценность и если говоришь, то дельное. И сказанное тобой - весомо и нужно.
И мнение слушателей не особо важно. Не оценят - их проблемы.
Как правило заикание (механически) начинается с неправильного дыхания. Заика набирает побольше воздуха в лёгкие, чтобы выпалить фразу и... она застревает во рту. Особенно если первое слово начинается со "стреляющих" согласных. "П", "Б", "Т" и т.д.
Фразу нужно начинать на выдохе, без атаки в голосе, немного нараспев, даже с нейтральной фразы, для "затравки".
"А вот кстати говоря", "И наверное вот так ещё можно" и т.д.
Кстати говорить лучше немного нараспев, заики застревают только на текстах, поют совершенно нормально и не подумаешь что заика.
Потому петь нужно чаще, для навыка гладкой речи и разговаривать чаще, пусть даже с чайником или котом.
И повторюсь, перестать черезмерно уважать слушателей, пофигисты заиками не бывают.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #562314  наверх
Автор: =) Динка (=
Дата:   

С самооценкой, по моему мнению, всё в порядке. По работе - предприниматель, поэтому общается часто с абсолютно разными людьми. И как мне кажется абсолютно не стесняется своего недуга. Правда если очень переживает - заикается. А если обычная рядовая ситуация, то можно и вообще не заметить, что он заика :-)
Песни поет, особенно в машине под радио - оч. часто.

Конечно с этим можно прожить всю жизнь (наверное у него такая средняя форма, точно не тяжелая), но впереди будут детки, не хотелось бы, чтобы они переняли такой недуг.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #562315  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Посмотрите архив форума, плз, тут было несколько тем по поводу лечения заикания.
Я тоже заикалась в детстве, помню даже эти ощущения, когда мысленно ты уже всё сказал, а в горле комок и звуки никак не выходят. Мне по совету логопеда купили дудочку и ещё я читала много стихов нараспев. Посмотрите поиском архив!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #562329  наверх
Автор: DAVINOT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: butsa

Слышала о гипнозе

Гипноз даёт хорошие результаты лечения заикания.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #562335  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: butsa

но впереди будут детки, не хотелось бы, чтобы они переняли такой
недуг.

Зеркалят они кстати поведение по полной. У меня маленькому сыну ДЦП ставили, ходил как ногу приволакивал, хотя бегал нормально.
Пока однажды не увидел его идущим по коридору за тестем инвалидом, после инсульта. Оба идут одинаково приволакивая ногу и скрючив руку...
Потому примеры поведения перед ребёнком, должны быть продуманы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #562387  наверх
Автор: malina17
Дата:   

сходите к Ретюнскому КЮ
  |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #562725  наверх
Автор: Макстер
Дата:   

Сходите в Говорун
Дорого, но при должной мотивации достаточно эффективно
P.S. Там не гипноз, а метод Андроновой-Арутюнян
  |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #600052  наверх
Автор: Kostyan90
Дата:   

Добрый вечер! Хочу поделиться своим мнением по поводу лечения заикания! Я сильно заикался! Когда начал лечится у Е.В. Беницевич в центре здоровой речи, то понял что заикание поддается лечению, и главное что оно реально лечится!!! И сейчас у меня идет 16 день, 16 день без заикания!!! И пускай процесс лечения ни легок, но без сложностей было бы не понять как можно реально радоваться когда твои родные и близкие слышат твою речь, самое что главное для меня не речь без заикания "некоторые фразы и предложения мы могли говорить и не заикаясь", а мои мысли и те слова которые я реально хочу и могу говорить не заикаясь. Я очень благодарен Елене Владимировне что встретил ее в своей жизни!!! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #644941  наверх
Автор: Simona410
Дата:   

Добрый день. С 22.01.2018 в г.Екатеринбург начинается УНИКАЛЬНЫЙ 9-и дневный курс избавления от заикания . Лечение ведет врач психиатр Идолова Алевтина Михайловна, опыт по данному направлению более 20 лет. Кто хочет избавиться от недуга прошу связаться.\
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #644968  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Simona410

начинается УНИКАЛЬНЫЙ 9-и дневный курс избавления от

... блабла :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #645164  наверх
Автор: главный по тарелочкам©
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Simona410

Добрый день. С 22.01.2018 в г.Екатеринбург начинается УНИКАЛЬНЫЙ 9-и дневный курс избавления от заикания . Лечение ведет врач психиатр Идолова Алевтина Михайловна, опыт по данному направлению более 20 лет. Кто хочет избавиться от недуга прошу связаться.\

точно в Екатеринбурге?
  |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #645201  наверх
Автор: Скальный психоделический гекко   (О пользователе)
Дата:   

Я в Гговорруне отт ззаикания ввылеччился.
  |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #645457  наверх
Автор: ArtenVolgin
Дата:   

Если над собой работать, то заикание можно свести к минимуму
  |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #645786  наверх
Автор: Katron1
Дата:   

У меня кум заикался с детства когда испугала собака, и постепенно прошло.
  |  Поделиться:  
Re: Лечение заикания   #646052  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Notii

к бабакам. Обычно они такое лечат.

бабаки те да, лечат толька фпуть, асобена питбули :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода