поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впасть в кому после трансфузии крови?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впасть ...   #565788  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Моя родственница впала в кому после трансфузии крови. Женщина в возрасте, массивные проблемы с почками - нужно было постоянно принимать кетостерил, гемоглобин был очень низкий (46г/л), было прокапано 800мл крови. Сейчас в реанимации в стабильно тяжелом состоянии.
Объясните, пожалуйста, что произошло? Ей влили "не ту" кровь? Или??
Сама с врачами поговорить не могу, нахожусь не в Екатеринбурге.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #565793  наверх
Автор: cheloveche 
Дата:   

на основании представленных данных дать внятное заключение невозможно. возраст, диагноз, сопутствующие заболевания, проводимое лечение - все это имеет значение.
  |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #565797  наверх
Автор: Steini  (О пользователе)
Дата:   

диагнозов много, но причина одна : почки очень плохо работают, хотя пока обходилось без диализа, кетостерилом. язва желудка была обнаружена в больнице. почему гемоглобин такой низкий - не знаю, это врач может объяснить. истощение, упадок сил. возраст высокий. лечение антибиотиками проводилось, кетостерил она последние несколько дней не принимала, но, может ей что-то внутривенно делали - не знаю. но почему СРАЗУ после введения крови ей стало плохо и она впала в кому??
  |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #565798  наверх
Автор: церера 
Дата:   

Если язва кровоточила возможно от этого гемоглобин низкий такой. Как она с таким низким вообще ходила. При гемоглобине 70 в обморок можно падать уже,а тут 46. Где-то кровотечение видимо было.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #565799  наверх
Автор: maximy 
Дата:   

данных мало, не обязательно из-за гемотрансфузии, ей же не просто так кровь лили, возможно геморрагический шок
  |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #565800  наверх
Автор: cheloveche 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Steini

диагнозов много, но причина одна : почки очень плохо работают, хотя пока обходилось без диализа, кетостерилом.


давайте на кофейной гуще гадать не будем, тем более что вы уже начали фантазировать. лучше задайте все подкожные вопросы лечащему врачу. если хотите разобраться в происходящем не стесняйтесь переспрашивать, пока подробно не разжуют. в принципе, больной с почечной недостаточностью после гемотрансфузии может впасть в кому, но опять таки - хотите ответов - дайте информацию.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #565834  наверх
Автор: Sonius
Дата:   

Причин впасть в кому у больного с почечной недостаточностью можно вспомнить под сотню, если не больше. Особенно у пожилого человека, наверняка еще с какими-то заболеваниями: диабет, атеросклероз, перенесенные ишемические атаки, ИБС и т.д.
Если Вам небезразлична судьба родственницы, то нет другого выхода, как лично пообщаться с врачом. Т.к. прогноз у нее не очень, мягко говоря. Можете не успеть , особенно если в больнице нет диализа. Потом будете мучиться: "почему не поехала". А если у Вас праздный интерес, то можно и дальше сидеть в интернете, повышая свою образованность.
А что других родственников нет, чтобы пообщаться с врачом? Помоложе?
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #565867  наверх
Автор: Steini  (О пользователе)
Дата:   

Спасибо за ответы.


Цитата:
От пользователя: Sonius

: Sonius (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 20 Дек 2013 16:06


-Да, Вы правы, наверное причину нужно искать в предистории. Просто так выглядело, что именно эта инфузия крови ее и добила, она до этого была всегда в сознании, а уже во время ифузии стала "выпадать", странно так "кукожиться", хотя внешний вид значительно улучшился и гемоглобин повысился до свыше 90, а после окончания вливания потеряла сознание и не приходит в себя. Диализ она сама сознательно отклонила. А интерес у меня, конечно, можно назвать в какой-то мере и праздным, но я именно тем и мучаюсь, что не знаю, правильное ли это было решение с нашей стороны - отправить ее в больницу и позволить делать вливание крови, или надо было просто оставить ее в покое тихо угасать дома. Потому что, все мы, ведь, понимали, что ей осталось не так много, а в больнице все-же ей мучение, фгс одно чего стоило в таком состоянии. Очень трудно принять решение, чтоб себя не обвинять.
  |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #565888  наверх
Автор: Sonius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Steini

просто оставить ее в покое тихо угасать дома

Это, я считаю оправдано только в случае онкологии 4 стадии или сознательного отказа больного от медицинской помощи (если он понимает, что дома умрет). В других случаях человек имеет право на лечение. И у вашей родственницы может все еще обойдется. На диализе годами люди живут, но вот начало его самое тяжелое.
  |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #565972  наверх
Автор: язвочка 
Дата:   

Ваша родственница отказалась от основного лечения почечной недостаточности. Всё что вы описываете, является клиническими проявлениями ХПН. Диализ надо было начинать раньше, либо не обращаться в больницу. Врачи, которые провели гемотрансфузию, сделали единственный правильный выбор, другого пути не было. Теперь ей нужна заместительная почечная терапия или она умрёт, впрочем, как может умереть и при начале диализа. Так как лечение нужно получать вовремя! В какой больнице лежит ваша родственница?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #565975  наверх
Автор: maximy 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: язвочка



я бы забанил
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #643402  наверх
Автор: Viki123 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Steini

Диализ она сама сознательно отклонила. А интерес у меня, конечно, можно назвать в какой-то мере и праздным, но я именно тем и мучаюсь, что не знаю, правильное ли это было решение с нашей стороны - отправить ее в больницу и позволить делать вливание крови, или надо было просто оставить ее в покое тихо угасать дома.

Если исходить из того, что все мы неизбежно умрем, то надо было оставить её дома.
Если же она хотела еще пожить, надо выполнять всё, что предложат врачи, даже если это шанс 50/50. Для чего она сознательно отказалась от диализа? Фактически она отказалась от снятия интоксикации, которую должны были выполнять умершие почки.
Вам на будущее урок: умереть всегда успеется, а вот выполнить задуманное сможете только если продлите свою жизнь, для чего и придумали медицину.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #643403  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viki123



Девушка, Вы бы хоть для начала на дату первого поста посмотрели... 4 года уже прошло.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ВРАЧИ! объясните, пожалуйста, отчего можно впа...   #643405  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Viki123



В бан за некрофилию.
Тема закрыта.
3/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода