поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

Кто делал в екб капсульную эндоскопию? Пожалуйста срочно нужны отзывы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто делал в екб капсульную эндоскопию? Пожалуйста ...   #580523  наверх
Автор: 
Дата:   

Кто делал в екб капсульную эндоскопию? Пожалуйста срочно нужны отзывы реальных людей. Где делали и все ли прошло хорошо. Была ли польза в смысле диагностики? Не было ли осложнений?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто делал в екб капсульную эндоскопию? Пожалуй...   #580538  наверх
Автор: NikiSveta
Дата:   

Ап, ну очень надо отзывов :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто делал в екб капсульную эндоскопию? Пожалуй...   #580562  наверх
Автор: NikiSveta
Дата:   

аап
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто делал в екб капсульную эндоскопию? Пожалуй...   #581771  наверх
Автор: daetoya111
Дата:   

Если пассаж бария и КТ проходили и очень надо тонкий посмотреть,а другие методы ничего не дают, то сделать можно.
Но, она просто посмотрит слизистую-возможности забора биоптатов нет, и у вас не должно быть участков непроходимости и хорошо почиститься должны-иначе застрять может.
Делать лучше в стационаре на 2-3 дня лечь. (гб41 ,гб33 ну или где больше нравится)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто делал в екб капсульную эндоскопию? Пожалуй...   #583568  наверх
Автор: usta_glagolyat_istinu
Дата:   

NikiSveta , подскажите пожалуйста, вам удалось пройти эту процедуру,есть ли результаты?
Уважаемые форумчане,может быть кто-то обладает информацией ,где ее лучше всего сделать в ЕКБ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто делал в екб капсульную эндоскопию? Пожалуй...   #585061  наверх
Автор: NikiSveta
Дата:   

да я сделала :lol: :lol: :lol: И смех и грех....
делала в 365, отдала 30 т.р. До этого за месяц делали пассаж с барием, участков непроходимости не было. НО! Она у меня застряла, результат 0. Сделала короче фгс за 30 т.р. :lol:

Пришла обмотали аппаратурой- ушла, ходила с ней весь день, я сама поняла, что она застряла т.к. уже когда легла спать она проскочила и я ее почувствовала. так и оказалось, проболталась она у меня в желудке 6 часов, думаю батарейки хватило только на это время , хотя они утверждают что на 12 часов хватает и фанарик на аппарате тоже 12 часов горит. Соблюдала ВСЕ 100% что сказал врач (не есть не лежать)....

В общем, удалось посмотреть только желудок...мне очень повезло и она вышла сама наутро вовремя...врач сказал было застревание в районе ДПК...Толку 0, страху было ужас как много. Одно могу сказать это не больно.

Делают там не на стационаре.
Читала до этого много, сделала вывод что будит информативно...

В общем как хотите а у меня не получилась эта процедура, никого не отговариваю как и не советую...просто мой отзыв- констатирую факт, для меня это было фгс за 30 косарей.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто делал в екб капсульную эндоскопию? Пожалуй...   #632529  наверх
Автор: kozlovav82
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NikiSveta
Сделала короче фгс за 30 т.р


Обычно во время этой процедуры, чтобы такого не случалось, каждый час делают контроль положения капсулы в режиме реального времени - врач видит ушла капсула из желудка или нет.
Если капсула в течение 4 часов так и не уходит из желудка (такое бывает, но крайне редко - ваш случай в этом числе) то ее проталкивают с помощью эндоскопа.


Цитата:
От пользователя: NikiSveta

мне очень повезло и она вышла сама наутро вовремя...

Вам не ОЧЕНЬ повезло - так и должно быть, это нормально что она вышла. Капсула застревает очень редко и если это происходит, то ничего страшного в этом нет. Подробнее можно прочитать здесь:
http://capsuleendoscopy.ru/patsientu/stati/zaderzh...
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода