поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Здоровье  

мазь от шрамов после ожогов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
мазь от шрамов после ожогов   #599860  наверх
Автор: 
Дата:   

доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста мазь или крем, чтобы не осталось шрама после ожога кипятком. Обожгла ногу кипятком, не большой участок, но был волдырь и все горело, хоть и держала сразу после того как обожгла, под холодной водой 30 мин. Волдырь лопнул, верхний слой кожи слез, теперь все болит...Брызгаю пеной пантенол....Пошел второй день....Боюсь, что шрам останется, спасите :weep: :weep: :weep: :weep:
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599861  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   

мне только спасатель на ум приходит.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599862  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=D®aGoN=-

спасатель

хрень клёвая
ваще клёвая
но нуно сразу мазать и пожырнее
ща уже хз
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599863  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Софияяяяяя

Волдырь лопнул, верхний слой кожи слез, теперь все болит

чото типа левомеколя имхо нуно ща
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599864  наверх
Автор: Normuль  (О пользователе)
Дата:   

Бепантен Плюс при ранах, ссадинах, ожогах. Ожог на руке быстро затянулся.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599870  наверх
Автор: Барбацуца 
Дата:   

Эплан. Дешевая и совершенно замечательная мазь ( есть еще капли). Вроде бы наша "оборонка" родила сие чудодейственное средство. Прям в открытую рану помещается.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599896  наверх
Автор: persheron 
Дата:   

Если пузырь был тонкостенный, а жидкость в нем прозрачная, текучая, то имхо, ожог не глубже 2 ст. Пузырь убрать стерильной салфеткой, помыть ранку хлоргексидином водным или мирамистином, наложить повязку. На выбор Левомеколь, Дермазин ( Сульфаргин, Аргосульфан) или готовую сеточку Бранолинд Н. Мой выбор- Бранолинд, удобно, стерильно и вкусно пахнет перуанским бальзамом. Перевязки 1 раз в 2-3 дня. Рубца (шрама) не останется, пятно гиперпигментации через пару месяцев сравняется.
Если жидкость в пузыре больше похожа на гель, а стенка пузыря толщиной около 1мм, рана после удаления пузыря белесая, со сниженной чувствительностью, ступайте сдаваться врачам. :hi:
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599910  наверх
Автор: Хo 
Дата:   

Котрактубекс. На открытую рану его не мажут, уже на сам шрам после заживления ожога.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599922  наверх
Автор: Asya/
Дата:   

котрактубекс не помог
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599930  наверх
Автор: Хo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Asya/

котрактубекс не помог

там не один месяц мазать надо для эффекта. вы сколько мазали? а что помогло?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599952  наверх
Автор: Totgeliebt
Дата:   

У меня был ожег ноги кипятком, помог сначала гель солкосерил- на мокнущие раны, а потом крем солкосерил. Если нужно было выйти в больницу - накладывала повязки - сеточки для Ожегов , их в аптеках есть много разных, и надевала на ногу тапочек, т. к. сапог обувать было очень больно. Все зажило- даже не осталось следа, а было просто " мясо". Вот такой мой опыт- может Вам пригодится
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599959  наверх
Автор: Софияяяяяя
Дата:   

Ого!! Прямо ни следа О_о!!!
А у меня ожог размером с 5 рублевую монету, но прям болит до жути, но сильнее всего боюсь что шрам останется, я вообще не сильна в лечении ожогов.
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599960  наверх
Автор: Софияяяяяя
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.03.2015 23:47]
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #599962  наверх
Автор: Софияяяяяя
Дата:   

Спасибо вам большое за подробности, мне это очень важно. Вы меня прямо успокоили, т.к по вашему описанию у меня будет только какое-то время темное пятно, но скоро :super:
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #642606  наверх
Автор: Marianna_79
Дата:   

Добрый день! А разрешите, пожалуйста, снова поднять тему. Может кто подскажет современное средство для устранения рубцов после ожогов. На пальце остался, на самом видном месте!!! Сразу после ожога и пантенолом мазала и под холодной водой держала - не помогло, похоже, ничего! Хотелось бы узнать, кто что пробовал или хотя бы слышал какие средства сейчас есть хорошие. В аптеках предлагают то, что надо продавать - это понятно. Интересует мнение людей, которые сталкивались с такой проблемой. Всем заранее спасибо за ответы!
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #642609  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

На ноге, на пальце руки... Это вы называете видные места? Мою дочку в 2.5годика полосанул когтями кот по лицу. теперь ей 5.5лет, а шрам на верхней губе так и остался, контактубекс помогает видимо не от резанных шрамов, вообще не понятно, от какх шрамов он вообще.
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #642615  наверх
Автор: Светлый (имя кем-то занято)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: сергулетт

контактубекс помогает видимо не от резанных шрамов, вообще не понятно, от какх шрамов он вообще.

не от каких не помогает :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #642616  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

Автору не надо тут забивать голову ерундой, занимаясь самолечением, а надо обратиться к соответствующему врачу, дабы не началось загноение очага ожога. Он то и расскажет о шрамах, и мазях к ним, но все это уже после того как заживет сам ожог и опасности загноения, полного исключения возникновения гангрены не наступит.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #642634  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вестимо

там не один месяц мазать надо для эффекта. вы сколько мазали? а что помогло?


он и после длительных помазюкиваний бесполезен
испытано на малююсеньком рубце
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #642656  наверх
Автор: proho}I{y_rЯdom  (О пользователе)
Дата:   

Еще в копилку человек, которому не помог контрактубекс. Как раз после ожога кипятком. Но довольно сильный ожог был, не просто пузырьки, и площадь где-то 4 на 8 см.

Так что пока, получается, инфа только что НЕ помогает в 90%)))
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #642699  наверх
Автор: Шарпей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: persheron

ступайте сдаваться врачам.

После того как я себе на палец выплеснул горящий Куантро (составляющая Б-52) и мне через 2 недели нужно было лететь на море, в травме сделали так что все зажило за неделю, щас даже шрамов нет, горел средний палец правой руки (вот народ на мной угорал :-D )
а сделал так-же как и тредстайтер вначале 30 минут в луже остужал ;-)
За что утром от травматолога получил люлей :hi:
Моё, личное мнение - не надо искать советов чем и как мазать, травма работает круглосуточно
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #642898  наверх
Автор: RitaKlinkova
Дата:   

Есть наше, российское средство, по названию его не спутаете т.к. называется "Ожоги". В https://www.ayurveda-shop.ru/product/krem-balzam-t... 300 рублей стоит. Но лучше проконсультироваться на сайте. Может что-нибудь другое посоветуют. Имхо. У нас "Ожоги" как спасательное средство всегда в аптечке. Если будете заказывать на 1.8 т.р. и более, тогда используйте промокод blagogift на подарок.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #642901  наверх
Автор: Marianna_79
Дата:   

Всем спасибо за активность! Я уезжала, не смотрела почту))) ожогу моему уже месяца полтора. Пока мажу всем, что вижу))) надеюсь, хоть что-нибудь поможет. Сейчас купила Дерматикс. Начала два дня назад использовать. Сомневаюсь, конечно, что поможет, потому что, судя по инструкции, его надо было раньше начинать использовать. Но отпуск же важнее :beach:
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #642946  наверх
Автор: Марина35
Дата:   

В народе живицу кедра использовали. Это тем, кто за природные средства :-) .
  |  Поделиться:  
Re: мазь от шрамов после ожогов   #643091  наверх
Автор: Rusik_sh
Дата:   

Дерматикс повязки классная штука! Пробовали, заживляют хорошо свежие шрам
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода